Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на девичник?

Здравствуйте! Невеста брата пригласила меня к себе на девичник, и теперь я в раздумьях: стоит ли идти? Начну с того, что мне 17 лет, невесте - 23, её подружкам - до 30. Но дело даже не в возрасте. Просто я очень тихий, робкий человек, в компаниях чаще всего теряюсь и молчу, да и в принципе при незнакомых людях закрываюсь. Поэтому боюсь своим присутствием только обременить молодых девушек, которые направятся, возможно, в клуб/караоке или любое другое место, где я никогда не бывала. Грубо говоря, я ещё не вкусила молодость и до сих пор в состоянии детства (можете назвать меня инфантильной), поэтому все тусовки, общение в компаниях, алкоголь и клубы мне незнакомы...

Па
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора знакомиться. Поговорите с невестой брата и озвучьте ей свои страхи и переживания. Она и подруги будут деликатны и внимательны к вам. напрягать вы точно не будете. напрягают те, кто ходит с недовольной физиономией. смущенные скромные подростки не напрягают

Гость
#2

Вы их вряд ли так уж сможете напрячь, но ходить, имхо, на такие мероприятия, только если хочется. Чувствуете, что не надо это вам, просто отмазку придумайте, и все.

Анастасия
#3

Лучшим вариантой будет сказать невесте как есть:
1. Вам некомфортно в компании малознакомых людей.
2. Вы ещё «маленькая» для подобных мероприятий.
3. Боитесь оказаться «лишней».

Не в коем случае не идите, если Вам действительно не хочется. Это идёт изнутри. Попросите, чтобы Вас поняли. И, конечно же, не забудьте поблагодарить.

Гость
#4

Вы приглашены из вежливости, неужели вам это непонятно? Вы чужой и мешающий человек на этом девичнике. Невеста будет рада отказу школьницы быть на ее вечеринке с ее близкими и лучшими подругами. Достаточно того, что вы прийдете на свадьбу.
Непонятно, зачем вас вообще звали, тем более вы со стороны жениха должны идти к жениху.

Новогодняя белочка
#5

Вежливость ни при чем, если бы невеста не хотела вас видеть на своем девишнике, она бы вас не пригласила бы. А тут уже смотрите сами. Если прям вот не хочется - не ходите. А если хотите идти, но ваши внутренние страхи вам мешают, то надо идти. Пора взрослеть. Только озвучте невесте, что вы никогда не были в клубах, что бы она за вами присматривала. И алкоголь не пейте. Все сразу в первый раз вам не надо.

Па
#6

Огромное спасибо всем вам за ответы!

Па
#7
Гость

Вы приглашены из вежливости, неужели вам это непонятно? Вы чужой и мешающий человек на этом девичнике. Невеста будет рада отказу школьницы быть на ее вечеринке с ее близкими и лучшими подругами. Достаточно того, что вы прийдете на свадьбу. Непонятно, зачем вас вообще звали, тем более вы со стороны жениха должны идти к жениху.

Да, я думала, что это лишь из вежливости... Но невеста меня даже в какой-то степени уговаривала пойти, хотя я ей не раз говорила, что буду чувствовать себя там лишней и мне не стоит посещать её девичник. Наверное, и правда, будет лучше, если в их взрослой компании не будет ребёнка (а по складу ума я именно он)...

Па
#8
Новогодняя белочка

Вежливость ни при чем, если бы невеста не хотела вас видеть на своем девишнике, она бы вас не пригласила бы. А тут уже смотрите сами. Если прям вот не хочется - не ходите. А если хотите идти, но ваши внутренние страхи вам мешают, то надо идти. Пора взрослеть. Только озвучте невесте, что вы никогда не были в клубах, что бы она за вами присматривала. И алкоголь не пейте. Все сразу в первый раз вам не надо.

Знаете, я уже и сама не понимаю: я не хочу идти на девичник из-за своих страхов или же просто не хочу? Основываясь на опыте предыдущих мероприятий, становится ясно, что повеселиться у меня не получится. Весь вечер я буду чувствовать себя не в своей тарелке: глупо молчать, когда все болтают; сидеть на месте, пока все танцуют; или, например, тухнуть в стороне, в то время как все поют, потому что голоса у меня абсолютно нет. Я просто в таких обстоятельствах себя совершенно не умею вести, не умею общаться в компаниях((

Гость
#9

Автор, тебе 17 лет и надо начинать выходить в свет, убирать как-то свою зажатость и детскость. Быть пошустрей и поактивней. Путь к этому один = начинать плавать в море жизни.

Па
#10
Гость

Автор, тебе 17 лет и надо начинать выходить в свет, убирать как-то свою зажатость и детскость. Быть пошустрей и поактивней. Путь к этому один = начинать плавать в море жизни.

Я понимаю, но это так тяжело( Каждая моя попытка стать общительной и просто нормальной превращается в очередной неудачный опыт. И уже не ясно, когда наконец-то опыт превратится в навык. С каждым разом хочется пробовать все меньше и меньше, потому что ты уже уверен в своём провале. Так и сейчас: я знаю, что ничего не получится из этого, и пробовать не хочется, но учится ведь надо?..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: