Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Со скольки лет можно пойти на курсы маникюра?

Здравствуйте!Мне 12 лет.Я очень хочу пойти на курсы маникюра.Мама не против поддерживает,но со скольки лет можно пойти на курсы маникюра?Некоторые говорят что с 14, но сегодня спрашивала в одной из школ так с 18.........И почему нельзя пойти на курсы в 12 лет?Спасибо.😊

Нравится11
Не нравится2
Ответы (6) Ответить
  • А тебе прям нужен сертификат, чтоб потом работать? Не думаю, что на курсы возьмут девочку 12ти лет, у тебя даже паспорта нет ещё. Проще обратиться к какому-нибудь знакомому мастеру маникюра, за денежку она тебе теорию объяснит, все расскажет и покажет. Да и в интернете информации и видео полно. С обрезным маникюром лучше не связывайся пока. Европейский практикуй. Купи на АлиЭкспрессе лампу, лаки и тренируйся на подружках и маме, почему нет. Лет в 16, если не охладеешь к этому делу, можно и на курсы сходить для бумажки. Успехов! ;-)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну,смотря где и какие курсы. Я в 15 проходила курсы,но сначала училась сама ,примерно в 12-13 лет как раз. Попробуйте пока купить бюджетные материалы и лампу и практикуется сами. Ищите в интернете статьи,мастер-классы и т.д.) Удачи

Нравится0
    Не нравится0
  • привет мне тоже 12 и я как и ты тоже хочу этим заниматься мама поддерживает делаю друзьям родным

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте , мне 14 лет и мне хотелось бы на курсы по маникюру . Могу ли я обучаться на этих курсах ?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети