Гость
Статьи
Мама постоянно обещает …

Мама постоянно обещает что-то и не выполняет

До слез уже обидно.
Сказала,что купить мне красивое платье и я схожу на фотосессию... Уже и фотографа нашли. И что в итоге? Уже месяц прошел! Сказала ей недавно, ты обещала платье... А она такая: Зачем тебе оно? Иди в обычной одежде.
М-да. У меня вся одежда старая...
В итоге опять молчит на эту тему.
Или обещала , что мы чаще будем выбираться на выходных в кино, на концерты, но в итоге так и сидим дома.
Я так устала просто нет слов. И так ведь постоянно. Вот как так жить?

Женя
42 ответа
Последний — Перейти
маняша
#1

а у мамы есть новое платье???

Гость
#2

не приставай к ней

Автор
#3
Гость

не приставай к ней

зачем вообще тогда было что-то обещать,а?
конфетой поманили и обратно в карман засунули

Автор
#4
маняша

а у мамы есть новое платье???

все у нее есть

гость
#5

У меня такая же была в детстве, наобещает все на свете а потом урцглые глаза ничего не обещала и орет как потерпевшая. Но бывает и хуже автор - моя любила зайти в магазин гордо всех осмотреть и заорать выбирай что хочешь игрушку, мороженое, а когда я не веря счастью выбрала заявляла оно тебе надо? пошли отсюда. И ходила я в старых ее обносках, никогда новой одежды не было. При том, что денег было полно и бабушка с дедушкой постоянно деньги давали.

Гость
#6

Мне непонятен вопрос: как так жить? Вот так и живите. Просто не верьте своей мамашке, да и все! На все ее обещания просто говорите ей в лицо: "Не верю! Ты никогда не выполняешь обещаний!". Что это даст? Ну, хоть выбесите ее)) За все ее прокидки. И учитесь жить самостоятельно. И честно говорите всем, если спрашивают, что врет и не краснеет. Пусть знают. Взрослым легче заставить взрослых сделать то, что им не хочется.

Гость
#7
Автор

зачем вообще тогда было что-то обещать,а? конфетой поманили и обратно в карман засунули

ну ты канючишь вот она и обещает чтоб ты отстала
конечно она не права, но вот такая она

Автора
#8
Гость

ну ты канючишь вот она и обещает чтоб ты отстала конечно она не права, но вот такая она

Про фотосессию вообще полностью ее инициатива была.
Я ее просила меня сфоткать, а она сказала иди к фотографу и сама даже залезла его искать. И про платье сама сказала.... А щас молчит.
Я вообще редко что-то прошу(

Автор
#9
гость

У меня такая же была в детстве, наобещает все на свете а потом урцглые глаза ничего не обещала и орет как потерпевшая. Но бывает и хуже автор - моя любила зайти в магазин гордо всех осмотреть и заорать выбирай что хочешь игрушку, мороженое, а когда я не веря счастью выбрала заявляла оно тебе надо? пошли отсюда. И ходила я в старых ее обносках, никогда новой одежды не было. При том, что денег было полно и бабушка с дедушкой постоянно деньги давали.

Блин, вообще этого не понимаю, зачем вообще изначально обещать что-то если потом круглые глаза делаешь ((

Автор
#10
Гость

Мне непонятен вопрос: как так жить? Вот так и живите. Просто не верьте своей мамашке, да и все! На все ее обещания просто говорите ей в лицо: "Не верю! Ты никогда не выполняешь обещаний!". Что это даст? Ну, хоть выбесите ее)) За все ее прокидки. И учитесь жить самостоятельно. И честно говорите всем, если спрашивают, что врет и не краснеет. Пусть знают. Взрослым легче заставить взрослых сделать то, что им не хочется.

Я уже сколько раз говрю себе: не верь ее болтовне! все равно ниче не будет!
Но опять как последняя фекла поверила в фотосессию и ждала целый месяц или даже больше.
Сегодня меня осенило, что и этого не будет. Думала на выходных платье купим. Ага, как же(

Автор
#11

Просто тяжело так жить в ожидании чего-то хорошего и потом обламываться постоянно

Гость
#12

Так и не живите! Вам нравится что ли над собой издеваться? "Опять поверила". А с чего? Ну, не верьте - не будет разочарований и обид. Верите - ваш выбор!

Наталья
#13
Автор

зачем вообще тогда было что-то обещать,а? конфетой поманили и обратно в карман засунули

У вас словно ни разу не было такого, что обидеть человека не хочется, а надо как-то отделаться. И я правда не понимаю, как можно быть такой впечатлительной и сразу "придумывать имена всем троим" чуть только что-то пообещают. Боюсь, тут у большинства одинаковая реакция - проблема не в маме, а в вашей реакции. И с мужчинами будет только хуже.

#14
маняша

а у мамы есть новое платье???

Причем ту это? Мама не держит слово, а для ребенка это очень обидно

#15

Автор, с моими родителями та же шняга была. Не знаю, по этой причине или еще по какой, но от своих родителей я постепенно удалилась. Встречаемся раз-два в год всего, созваниваемся так же...

стася
#16

я тоже)страдаю... Меня зовут даяна. Это ужасно)) мама каждый день обещает и не выполняет. А в итоге я виновата...

Юлия
#17

О да, знакомая тема. У меня Мама любитель пообещать всего, но через время наплюнуть на это с высокой горы. За 16 лет проживания с ней, я поняла что она обещает что бы я просто от неё отстала. Пол года я её просила купить мне хороший спортивный костюм и кроссовки, а она меня вечно завтраками кормила: "Завтра, завтра куплю".
Так я и не дождалась спортивного костюма и кроссовок, а на это она вечно оправдывалась "Ой, забыла". Обидно, что себе она покупать хорошую дорогую одежду не забывает, а дочери купить спортивный костюм оказывается так сложно. И ведь я редко когда что-то требую, но Мама слишком любит деньги, вот и жалко тратить их на кого-то)

Гость
#17
Наталья

У вас словно ни разу не было такого, что обидеть человека не хочется, а надо как-то отделаться. И я правда не понимаю, как можно быть такой впечатлительной и сразу "придумывать имена всем троим" чуть только что-то пообещают. Боюсь, тут у большинства одинаковая реакция - проблема не в маме, а в вашей реакции. И с мужчинами будет только хуже.

Представте себя на месте ребёнка вам обещают что то о чём вы мечтали или хотели а потом говорят "я тебе не обещала" или "это очень дорого" и очень часто "зачем оно тебе!?! " и ты ждал ждал а тут берут и посылают тебя на #@&... Часто такое бывает у меня но я хотя бы понимаю родители недавно купили новый дом бабушке с дедушкой но если мне что то пообещали и не выполнили я начинал творить фсякую фигню на вред родитилям и через неделю всё чики пики

Гость
#18
Автор

Просто тяжело так жить в ожидании чего-то хорошего и потом обламываться постоянно

Так же поступайте, когда что то сделать попросит. А потом, кучу отговорок ей в ответ: забыла, устала, некогда, есть дела поважнее итд. Пусть на своей шкуре это прочувствует. Начнёт возбухать, напомните ей про её пустые обещания.

Иван Захаров
#19
Гость

ну ты канючишь вот она и обещает чтоб ты отстала
конечно она не права, но вот такая она

Когда твоя мама у тебя что-то просит вспоминай что она твоё не исполняла и говори:
-Нет мама ты моё не исполняла и я твоё не исполню!

Гость
#20

Тоже самое

Гость
#21

мама три дня назад обещала сварить гороховый суп, и где он спрашиваю?

Гость
#22

Такая же фигня, сказала купит когда зп придет, пришло зп и что вы думаете, она говорит либо, потом поговорим и забивает, или просто игнорит, вот просто как будто меня нету

Даша
#23
Гость

ну ты канючишь вот она и обещает чтоб ты отстала
конечно она не права, но вот такая она

Захотелось дать вам по лицу.

Гость
#24

Так же ...

Гость
#25
Гость

Так и не живите! Вам нравится что ли над собой издеваться? "Опять поверила". А с чего? Ну, не верьте - не будет разочарований и обид. Верите - ваш выбор!

А как не верить? Я маме напомнила на обещание она стала орать как не знаю кто. Мама пообещала и сказала мне[хорошо, договорились?] я сказала (нет. Ты не выполняешь обесчаное) , а она позвола папу и они стали орать на меня! Это не зависит от детей, то есть нас! Поверишь орут, не поверишь орут. Если ждать то потом настроении нет, ты ждёшь этот момент, а потом.... Скажешь, что то наорут🤬Вот так нас и испыповают пока не уйдём из дома

Полина
#27

Мне 14 а у меня нет Мобильного интернета (
Я много раз просила маму подключить его мне и она отвечала, что если я закончу год только с двумя тройками она мне его подключит. Я выполнила обещание и напомнила маме об этом, а она начала рассказывать о каких-то обещаниях 3 месячной давности, которые я не выполнила (в большинстве случаев это мытье полов, которые я мыла на следующий день или через 2 дня)! ПРОШЁЛ МЕСЯЦ ЛЕТА!!!!!! мама продолжает говорить про те обещания, сегодня : 1.07.21 она заявила, что ничего не обещала и послала меня лесом(
Ну и как после этого доверять взрослым? Как?! Эта ситуазия доводит меня до слез, как только я ее вспоминаю (
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Помогите мне ведь у меня проскочила мысль о суециде! 😳😳 Я боюсь своих желаний и мыслей!

Гость
#28

Моя мне тоже обещала перевести меня в другую школу, сейчас до слез ругаемся, что вот, она обещала. Я два года выпрашиваю перевести, но все бесполезно (

Гость
#29

У меня такая же!

Ксюша Клочкова 😪
#30

Мне мама обещала купить принтер в 5 классе. И вот сейчас я перехожу в 9 класс. А принтер до сих пор нет. Я опять спросила маму. Мам, когда ты нам купишь принтер с сестрой?она говорит. У меня есть время до сентября, я куплю его. И сейчас у нас 13 августа.результатов пока 0. Мне кажется, что мама его опять же не купит. Это просто обещание. Она так делает, чтобы меня не обидеть.

Гость
#31
Автор

Просто тяжело так жить в ожидании чего-то хорошего и потом обламываться постоянно

а мне мама обещала бросить курить, потом я случайно на улице прохожу мимо балкона и у меня просто сердце разбилось. Конечно она так много раз обманывала, но этот раз самый ужасный

Гость
#32

Привет вчера в 18.00 мама позвола меня смдеть с 3 детьми пока она сидит с подругой 2 из них и пообещала шаурму уже прошло 2 дня она говорит:сначала завтро а сегодня у тебя емть дома куча еды еш то что есть, сейчас18.00 я пришол домой в 17.00 она молчала и говорит уже поздно гет неполучиш ч заплакал изза обиды а она сказала что я больше в комьпьюторный клуб не пойду это жесть

Гость
#33
Гость

Привет вчера в 18.00 мама позвола меня смдеть с 3 детьми пока она сидит с подругой 2 из них и пообещала шаурму уже прошло 2 дня она говорит:сначала завтро а сегодня у тебя емть дома куча еды еш то что есть, сейчас18.00 я пришол домой в 17.00 она молчала и говорит уже поздно гет неполучиш ч заплакал изза обиды а она сказала что я больше в комьпьюторный клуб не пойду это жесть

Сподруго матерью 2 детей

Гость
#34

моя тоже на новый год когда сказала что хочу она сказала хорошо а сейчас говорит зачем теье этот подарок

Гость
#35
гость

У меня такая же была в детстве, наобещает все на свете а потом урцглые глаза ничего не обещала и орет как потерпевшая. Но бывает и хуже автор - моя любила зайти в магазин гордо всех осмотреть и заорать выбирай что хочешь игрушку, мороженое, а когда я не веря счастью выбрала заявляла оно тебе надо? пошли отсюда. И ходила я в старых ее обносках, никогда новой одежды не было. При том, что денег было полно и бабушка с дедушкой постоянно деньги давали.

жиза

Гость
#36

моя мама уезжала за границу на много месяцев я следила за своими младшими на меня давил дядя из за того что младшие косячили мама его давки не вытерпила и на меня давай наезжать то что он орёт подождите я приеду и все будет хорошо ладно дядя отстал я столько звонила и плакала но мама всегда мне жалуется я здесь не отдыхаю а работаю и т. п. но знаете можно хотя бы как нибудь видится в мою ситуацию она сказала что приедит и больше никогда меня не оставит @#й мне пока незнаю но у неё есть подруга которая предложила ей работу типо ездить за границу я спрашиваю "сам то есть ты будешь уезжать и оставлять меня?" она отошла от темы я снова спросила она ответила и сказала тогда я останусь здесь с проблемами и будем тут еле еле вобщем я уже устала следить за всем как будто я в этом доме мать всех этих детей к тому же и мамы 😢

Гость
#37

Та же история мама постоянно что то обещает и не делает на днях обещала что за пишет меня на маник(это мой первый поход на маникюр) и мы сходим в т.ц за одеждой в итоге узнаю что она отменила маникюр и мы не пойдем не в какой т.ц я очень расстроилась это не первый раз когда она так делает..

Гость
#38

Как я вас понимаю. Мне мама сказала что я ей больше не сын и что она больше не будет никогда меня ни о чем просить и вообще чтобы я забыл о её существовании, а в итоге и месяца не прошло как она начала снова просить денег и чтобы я ей по дому помогал.
P. S мама ещё молодая и полностью дееспособная

Гость
#39

Понимаю моя мама всё моё детство обещает а потом не выполняет например велик , красовки ,планшет , одежда , и много чего я уже молчу но через 2 мес у меня день рождения она мне до этого не чего не дарила в этот раз она обещала что купить мне Айфон о котором я мечтаю уже 4 5 года я была так рада что рассказа это всем ходила вся радостная и только что мама сказала что мне не купить не чего потому что она якобы передумала я устала 😭😭😭

Синий кот 5413635185478
#40

Моя мама говорит и не сдерживает обещание.Она обещала что не будет покупать одежду, потому-что у неё уже 30 штук, берет заходит в ZARA
И ПОКУПАЕТ хотя она обещала, та нет конечно ей всё равно,даже если у неё уже будет СтО штук ей не будет хватать ещё 300 штук, и перед тем как уйти из магазина сказала касиру:этот ребёнок всё хочет,не периубедишь, бери то бери другое,лучше в детдом его.Я тогда был сильно в шоке, и упал в кому и не отвечал несколько часов, я умудрился и в коме в шок впасть, и в дипрессию впасть но сегодня со мной всё впорядке!

Гость
#41
Гость

Понимаю моя мама всё моё детство обещает а потом не выполняет например велик , красовки ,планшет , одежда , и много чего я уже молчу но через 2 мес у меня день рождения она мне до этого не чего не дарила в этот раз она обещала что купить мне Айфон о котором я мечтаю уже 4 5 года я была так рада что рассказа это всем ходила вся радостная и только что мама сказала что мне не купить не чего потому что она якобы передумала я устала 😭😭😭

Эх точно такая же история

Гость
#42

Вот у меня такое же мама мне обещала что мы поедим до крёстной летом, а в итоге я жду этого уже три месяца и я походу так и не дождусь она так всегда обещает и не делает. И отмазываестся что обещенного ждут 3 года это просто бред! Я уже давно ей не верю

Гость
#43

Реально так невозможно уже

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: