Гость
Статьи
как перестать ходить …

как перестать ходить на носочках?

Мне 14, хожу на носочках. Что делать? Дискомфорта не чувствую, хожу так с раннего возраста. Как не стараюсь ходить правильно получается только первые 2-3 минуты (не могу постоянно следить). Хочу ходить красивой походкой, что с этим делать?

настя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
настя

Мне 14, хожу на носочках. Что делать? Дискомфорта не чувствую, хожу так с раннего возраста. Как не стараюсь ходить правильно получается только первые 2-3 минуты (не могу постоянно следить). Хочу ходить красивой походкой, что с этим делать?
Дело в том, что это болезнь и если ее не исправили раньше, теперь уже не выйдет. Я тоже ходила на носочках и избавилась от этого в 5 лет ( не самостоятельно конечно) тренировка была очень выматывающей для ребенка. Если хотите, обратитесь к доктору.

Гость
#2

ты дцпшка

Гость
#3

Мммм, а как у Вас с икрами дело обстоит? У меня у подруги сын ходит на мысочках. Вот так же первые мируты норм, а потом мысочки. У него к 10 ти годам икры- ни одни брюки-джинсы не может надеть. Вообще это к невропатологу для начала.

😍🐱
#4

И при других? например в школе?

#5

Это неврологическая проблема, надо было лечить в раннем детстве как только она появилась. Сейчас, скорее всего, уже поздно. Но все равно сходите на консультацию к неврологу, может что-то посоветует

echo
#6

Обратитесь к ортопеду. Почему ваши родители не обращали на проблему внимания?

E
#7

К неврологу

Гость
#8

К неврологу и хирургу. В детском возрасте с такой проблемой оперируют. А куда твои родители смотрели?

Гость
#9

Да, странно, что родители не реагировали. У меня старший начал с хождения на мысочках, я пулей к хирургу, он меня к невропатологу. Оказался гипертонус. Выписали таблетки и микстуру, все прошло. Встал полностью на стопу. Уже большой. Подруге говорю- это ненормально! Что мальчик так ходит и икры чудовищные в 10 лет. Она говорит, это спортивные икры, красиво. При этом у парня кровь из носа(ночью) часто и дикие мигрени(раз в месяц стабильно). Отпрашивает из школы, не более.

#10

К врачу, сдать анализы. Странно, что ваших родителей это не напрягает.
Причин такого хождения много и не все из них радостные.

Ural-650
#11

Товарищи, это не смешно! Вообще-то "на носочках" ходят в случаи деформации стоп и разношерстных последствий ДЦП. Почитайте о такой вещи, как конская стопа. Там происходят очень опасные изменения в костной структуре, которые приводят к инвалидности.

Ural-650
#12
😍🐱

И при других? например в школе?

Да. Потому что это болезнь, а не стремление так ходить. Человек не может перестать хромать от того, что он на работе или перед кем-либо идёт.

Я
#13
Гость

Мммм, а как у Вас с икрами дело обстоит? У меня у подруги сын ходит на мысочках. Вот так же первые мируты норм, а потом мысочки. У него к 10 ти годам икры- ни одни брюки-джинсы не может надеть. Вообще это к невропатологу для начала.

Ему нужно обследоваться на миопатию, это псевдогипертрофии. Пусть сдаст анализ кфк, если повышен, делает игольчатую эмг в приличном месте: миастенический центр; нии неврологии

Я
#14

Автор, это заболевание. К ортопеду, неврологу. Сдать кфк. Это может быть дцп в легкой форме или контрактуры ахилловых сухожилий. Сначала ставить диагноз, потом либо разрабатывать контрактуры, либо ботоксом мышцы обкалывать, массаж

настя
#15
Гость

Мммм, а как у Вас с икрами дело обстоит? У меня у подруги сын ходит на мысочках. Вот так же первые мируты норм, а потом мысочки. У него к 10 ти годам икры- ни одни брюки-джинсы не может надеть. Вообще это к невропатологу для начала.

Нормальные икры, хожу всегда в обтягивающий узких джинсах, все влезает. Игры как у всех

настя
#16
Гость

Да, странно, что родители не реагировали. У меня старший начал с хождения на мысочках, я пулей к хирургу, он меня к невропатологу. Оказался гипертонус. Выписали таблетки и микстуру, все прошло. Встал полностью на стопу. Уже большой. Подруге говорю- это ненормально! Что мальчик так ходит и икры чудовищные в 10 лет. Она говорит, это спортивные икры, красиво. При этом у парня кровь из носа(ночью) часто и дикие мигрени(раз в месяц стабильно). Отпрашивает из школы, не более.

С моим здоровьем все нормально. Икры как у всех. К врачам ходили тоже говорили нормально, но меня бесит что я так хожу, мне конечно удобно, но хочу плавную грациозную походку

настя
#17

Я ходила к врачу! Анализы нормальные! Но всё равно хожу не так!

Ural-650
#18
настя

Нормальные икры, хожу всегда в обтягивающий узких джинсах, все влезает. Игры как у всех

Женщинам можно в таком ходить, мужчинам нельзя! Просто от этих зауженных штанов спасу нет, и детям тоже покупают узкие((

Гость
#19
настя

Я ходила к врачу! Анализы нормальные! Но всё равно хожу не так!

Но это ненормально! Как врачи могут говорить, что все ок? Анализы норм, ну и что? Причем здесь анализы? Вы много видите людей, чтобы так ходили? Это точно неврология. Хирург подключается уже потом. У него другая задача.

Гость
#20
Я

Ему нужно обследоваться на миопатию, это псевдогипертрофии. Пусть сдаст анализ кфк, если повышен, делает игольчатую эмг в приличном месте: миастенический центр; нии неврологии

Никуда она не обращалась. Твердит одно- это мальчик, икры красивые. А то, что у него кровь из носа и мигрени- она все ждет, что в армию не возьмут. Как же, там еще надо предоставить кучу бумаг, что им занимались, просто кучу бумаг. Никто не даст категорию В за просто так.

Ural-650
#21
Гость

Никто не даст категорию В за просто так.

Вам надо Д, а не В. Какой он там ограниченно годен с миопатией? У нас был один коллега, до 20 лет всё в порядке было, потом слёг, костыли, коляска, в 25 умер :(

Гость
#22
Ural-650

Вам надо Д, а не В. Какой он там ограниченно годен с миопатией? У нас был один коллега, до 20 лет всё в порядке было, потом слёг, костыли, коляска, в 25 умер :(

Я не про своего ребенка пишу. Там, у подруги, не ясно, я не писала, что миопатия у мальчика уже. Моему сыну в итоге дали категорию В. Нормально, в мирное время не годен. Д- это полная инвалидность должна быть.

Ural-650
#23

Да я знал такое, что инвалиды просили категорию В, чтоб "не позорно было". А в Турции до 2000х служили все, включая людей с туберкулёзом, рассеянным склерозом и частичной ампутацией (до колена, или до локтя). Потом начались иски в ЕСПЧ и это закончилось.

Гость
#24
Ural-650

Да я знал такое, что инвалиды просили категорию В, чтоб "не позорно было". А в Турции до 2000х служили все, включая людей с туберкулёзом, рассеянным склерозом и частичной ампутацией (до колена, или до локтя). Потом начались иски в ЕСПЧ и это закончилось.

Ну мы не в Турции. Д- это приговор, ну так, по большому счету. Никто просто так не лезет в эту категорию. Неважно. Здесь не про это речь.

Гость
#25

Я лет до 18 так ходила, но это ещё с танцевалки привычка такая осталась мышцы/икры напрягать, носочки тянуть, осанку держать. В обычной жизни моя походка выглядила смешно, тоже не могла это контролировать, мне даже люди говорили как странно я хожу. поэтому тогда мне было комфортней на каблуках. Со временем это прошло, сейчас каблуки вобще не ношу

настя
#26
Гость

Никуда она не обращалась. Твердит одно- это мальчик, икры красивые. А то, что у него кровь из носа и мигрени- она все ждет, что в армию не возьмут. Как же, там еще надо предоставить кучу бумаг, что им занимались, просто кучу бумаг. Никто не даст категорию В за просто так.

Вообще-то автор девочка!

настя
#27
Гость

Я лет до 18 так ходила, но это ещё с танцевалки привычка такая осталась мышцы/икры напрягать, носочки тянуть, осанку держать. В обычной жизни моя походка выглядила смешно, тоже не могла это контролировать, мне даже люди говорили как странно я хожу. поэтому тогда мне было комфортней на каблуках. Со временем это прошло, сейчас каблуки вобще не ношу

Я только начала ходить на каблуках, вроде походка более плавная, а то можно сказать не хожу на носочках, а прыгают, выглядит смешно. Вот и написала сюда, а помимо комментариев про армию(хотя я девочка),про то "куда смотрят родители" советов ноль

настя
#28
Ural-650

Женщинам можно в таком ходить, мужчинам нельзя! Просто от этих зауженных штанов спасу нет, и детям тоже покупают узкие((

Ну я как бы девушка

Ural-650
#29
Гость

Ну мы не в Турции. Д- это приговор, ну так, по большому счету. Никто просто так не лезет в эту категорию. Неважно. Здесь не про это речь.

Мне вовсе не приговор) А вот в гос-органы с этим не берут, да. Вопрос тут в том, а что инвалидам нельзя в гос.органы? Если у человека заменен сустав, то всё, дорога закрыта?

Ural-650
#30
настя

Ну я как бы девушка

Настя, каблуки и узкие штаны не сочетаются)) Широкие брюки (а-ля советские 70-80 годов) или клеш, но не узкие.

Гость
#31

авторша разводчица

Гость
#32
настя

Я только начала ходить на каблуках, вроде походка более плавная, а то можно сказать не хожу на носочках, а прыгают, выглядит смешно. Вот и написала сюда, а помимо комментариев про армию(хотя я девочка),про то "куда смотрят родители" советов ноль

Тебе дали советы обратиться к врачу. Это единственное, что можно посоветовать. И не пиши чушь, что ходила и врач сказал, что все нормально. Не к тому ходила значит. Проблему не обозначила. Иди к педиатру именно с этой проблемой. Она даст направление к неврологу и т.д.
И да, куда родители смотрят столько лет?

12345
#33

К психологу идите

юкукуллеле
#34

это симптомы дцп, к врачу бегом!

Гость
#35
настя

Я только начала ходить на каблуках, вроде походка более плавная, а то можно сказать не хожу на носочках, а прыгают, выглядит смешно. Вот и написала сюда, а помимо комментариев про армию(хотя я девочка),про то "куда смотрят родители" советов ноль

У моего сына та же история. Ходили по невропатологам и ортопедам, делаои рентгены. Сын говорит: - мне будто длины сухожилия сзади не хватает, чтобы на пятку встать. В конечном итоге, ничего не нашли. Врач в детстве прописывал гимнастику:ходить по дому на пятке, потом на внешней стороне стопы, растягивать мышцы. Попробуйте.
Сын, конечно, быстро на это забил. Сейчас вымахал под 2м ростом, потяжелел и сам на пятку стал опираться. Так и не знаю, что это было.
А у вас сами ступни в порядке? Думаю, может, это врожденная паталогия..

Гость
#36
Гость

ты дцпшка

Нет это у детей которые после кесеревосечения

Гость
#37
Гость

У моего сына та же история. Ходили по невропатологам и ортопедам, делаои рентгены. Сын говорит: - мне будто длины сухожилия сзади не хватает, чтобы на пятку встать. В конечном итоге, ничего не нашли. Врач в детстве прописывал гимнастику:ходить по дому на пятке, потом на внешней стороне стопы, растягивать мышцы. Попробуйте.
Сын, конечно, быстро на это забил. Сейчас вымахал под 2м ростом, потяжелел и сам на пятку стал опираться. Так и не знаю, что это было.
А у вас сами ступни в порядке? Думаю, может, это врожденная паталогия..

Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ходил на носочках ваш сын. Нам 14 и мы не можем стать на полную стопу. В 10 лет сделали операцию по удлинению ахилла, но через некоторое время снова стал ходить на цыпочках. Все 14 лет ставят разные диагнозы, но никакое лечение не помогает

Александр
#38

вообще ходьба и бег на носок (переднюю часть стопы), намного лучше для организма, чем постановка на пятку! И то, что большинство людей ходят на пытках - это неестественно из-за изобретения обуви, каблуков и атрофии нужных мышц, в частности задней большеберцовой. Отсюда плоскостопие у 80% населения, больные колени после 40 лет, больная спина, шея, неправильная осанка и в итоге больные внутренние органы и защемленные нервы. Поэтому, возможно, у автора наоборот все в порядке, и ей не нужно переучиваться ходить неправильно, как все! Вообще нужно наступать и на пятку (но без удара-перекатом) и на носок и на боковую часть, тогда все мышцы и связки будут работать.

Саша.
#39

Мне 9 лет я хожу на носочках, что мне делать?????? я не могу уследить за своей походкой я как буто потом буду горбатой я чувствую что я какае-та высокая с другой стороны а с другой маленькая, но я не понимаю как отучиться мне собираются сделать МРТ мозга в 16 марта операцию делать в 26 марта, я не могу я занимаюсь упражнениями, что мне делать подскажите!

Саша.
#40
юкукуллеле

это симптомы дцп, к врачу бегом!

вот у меня и есть дцп но только не такое у меня не косые глаза я умею говорить но хожу на носкаъ и нервничаю! но я не псих!

Катя
#41
Саша.

Мне 9 лет я хожу на носочках, что мне делать?????? я не могу уследить за своей походкой я как буто потом буду горбатой я чувствую что я какае-та высокая с другой стороны а с другой маленькая, но я не понимаю как отучиться мне собираются сделать МРТ мозга в 16 марта операцию делать в 26 марта, я не могу я занимаюсь упражнениями, что мне делать подскажите!

У меня так было в детстве, лет до 17-18 точно и до сих пор есть отголоски.К сожалению родители мои не занимались этим вопрос. Сходила к врачу и поставили сколиоз( искривление позвоночника), начала делать упражнения +усердно каждый день массировала искры, которые болели просто ужасно, мышцы были в тонусе. Сейчас хотя бы на пятку нормально наступаю))

Гость
#42

Мне уже 18 лет, хожу на носочках с лет 11,икры большие и мясистые, с детсва переживал насчет этого, очень странно то, что когда я начинаю волноваться я начинаю ходить на носочках еще больше

Аля
#43

Мне 9 лет , хожу на носках, Что мне делать, нету дискомфорта, Я хожу как-бы с ранего возвраста, Я пытаюсь ходить правильно получается только первые 2-3 мин, Я не могу за этим следить, я забываю. Я хочу ходить красивой походкой очень, что делать?

Гость
#44

Понимаю тебя. Мне тоже 14 и у меня всё точь в точь, как у тебя. По сути это заболевание. Я не помню, как оно называется, но с этим нужно идти к врачу. Чаще всего это либо врождённо либо генетически. У некоторых преобретённо, но такое бывает гораздо реже. Минусы в том, что в скором времени могут появиться боли в коленях/бёдрах, так как человеческая физиология приобладательно комфортнее для другого типа хождения. Я ничего посоветовать не могу, так как сама не могу решить эту проблему, но поход к врачу кажется единственным вариантом

Гость
#45

Автор, скорее всего у вас укороченный ахилл, почитайте на тему в интернете, проведите тесты, и если так пробуйте растягивать или еще оперативным путем его удлиняют

Мария
#46

У меня точно также, хожу на носках не замечая этого, не знаю как с этим бороться. Если у тебя получилось то помогу пожалуйста

Гость
#47
Гость

Да, странно, что родители не реагировали. У меня старший начал с хождения на мысочках, я пулей к хирургу, он меня к невропатологу. Оказался гипертонус. Выписали таблетки и микстуру, все прошло. Встал полностью на стопу. Уже большой. Подруге говорю- это ненормально! Что мальчик так ходит и икры чудовищные в 10 лет. Она говорит, это спортивные икры, красиво. При этом у парня кровь из носа(ночью) часто и дикие мигрени(раз в месяц стабильно). Отпрашивает из школы, не более.

Здравствуйте. А что именно выписал невролог? Названия препаратов?У моего сына пирамидная недостаточность и никто не может ничего назначить,кроме Баклофена. Но он нам не подошёл,как побочка энурез начался.Упражнения не оказывают должного эффекта,реабилитация не помогла также. Подскажите пожалуйста названия препаратов и дозировку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: