Гость
Статьи
Каким врачом стать?

Каким врачом стать?

Я заканчиваю 9-ый класс. Так как у меня инвалидность, экзамены я сдавала дома. Сдавала русский и алгебру(нужно сдавать только два предмета).Русс-4;алг-5.
Теперь нужно решать, что делать. Либо идти дальше в 10-ый, либо идти в мед.колледж, а потом в институт. Я не знаю, что выбрать, как лучше поступить.
Собираюсь стать врачом. Не могу понять какая профессия будет удовлетворять мои требования, а именно: ХОРОШАЯ з/п; норм график работы. Работать хочу в Санкт-Петербурге(сама из Махачкалы). Можно-педиатром, анастезиологом,ортопедом, терапевтом.
В общем, пожалуйста,посоветуйте мне как поступить(после 9-ого класса) и каким врачом стать(из выше перечисленных),чтобы не прогадать.

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Питере тебе холодно будет,после Махачкалы,
такшта иди в гинекологи - руки всегда в тепле будут

Кира
#2

Вам надо ориентироваться на свое здоровье: в меде учиться сложно и долго. И работать анестезиологом или ортопедом- это операции, ночные дежурства. Это и здоровому непросто.

Гость
#3

Автор, если вы хотите в колледж после 9 то считайте: 4 года в колледже, поступаете в институт, там по новым правилам учитесь 5 лет и на три года в общее звено- терапевтом, хирургом, потом имеете право поступить в ординатуру на три года.А теперь посчитайте сколько вам будет лет к тому времени, зарплата копеечная в 30 лет, ни здоровья ни семьи.Подумайте сто раз

Кира
#4
Гость

Автор, если вы хотите в колледж после 9 то считайте: 4 года в колледже, поступаете в институт, там по новым правилам учитесь 5 лет и на три года в общее звено- терапевтом, хирургом, потом имеете право поступить в ординатуру на три года.А теперь посчитайте сколько вам будет лет к тому времени, зарплата копеечная в 30 лет, ни здоровья ни семьи.Подумайте сто раз

А как тогда лучше поступить?

Гость
#5
Гость

Автор, если вы хотите в колледж после 9 то считайте: 4 года в колледже, поступаете в институт, там по новым правилам учитесь 5 лет и на три года в общее звено- терапевтом, хирургом, потом имеете право поступить в ординатуру на три года.А теперь посчитайте сколько вам будет лет к тому времени, зарплата копеечная в 30 лет, ни здоровья ни семьи.Подумайте сто раз

По новым правилам учатся 6 лет и выпускаются участковыми терапевтами или участковыми педиатрами. Потом или на работу или в ординатуру (2 года)

Гость
#6

Стоматолог

Мое имя
#7

Патологоанатомом иди, не прогадаешь. Работа спокойная, с трупами никаких нервов, не то что с живыми людьми.

Гость
#8

Врач клин-лаб. Работа спокойная, лабораторий сейчас полно

Мое имя
#9
Гость

Врач клин-лаб. Работа спокойная, лабораторий сейчас полно

Ну да, тоже неплохо, будешь мочу исследовать

Гость
#10

Как учиться собираешься: тоже на дому или проплачивать все экзамены и зачёты , не показываясь на занятиях)))?

Гость
#11
Мое имя

Ну да, тоже неплохо, будешь мочу исследовать

Там презентов не перепадает((((((

Гость
#12
Мое имя

Ну да, тоже неплохо, будешь мочу исследовать

Знакомая после клин-лаб закончила ординатуру и работает генетиком в перинатальном центре

Гость
#13

Мед.универ съест остатки вашего здоровья,не сомневайтесь даже.От нагрузок и недосыпа вообще забудете,где вы и какое время суток за окном.Ну это,если самой учиться,на совесть,без блата и проплаченных экзаменов.

Кира
#14
Гость

Как учиться собираешься: тоже на дому или проплачивать все экзамены и зачёты , не показываясь на занятиях)))?

Как положено.

врач
#15

Автор, я что-то ничего не поняла. До школы дойти - сил нет, а анестезиологом сутками дежурить - есть?
.
Какой педиатр? Вы как с инвалидностью по участкам ходить будете на вызовы?
.
Нагрузки в мед институте бешенные, для этого нужно недюженное здоровье иметь. Так почему вы на экзамены до школы не доходите? Или инвалидность временная и через 2 г пройдет?
.
Денежная - это не про врачей.

Кира
#16
врач

Автор, я что-то ничего не поняла. До школы дойти - сил нет, а анестезиологом сутками дежурить - есть?
.
Какой педиатр? Вы как с инвалидностью по участкам ходить будете на вызовы?
.
Нагрузки в мед институте бешенные, для этого нужно недюженное здоровье иметь. Так почему вы на экзамены до школы не доходите? Или инвалидность временная и через 2 г пройдет?
.
Денежная - это не про врачей.

Мне сделали операцию на спину ( был сколиоз), в начале, была сильна плоха, поэтому записали на домашнее... короче , сейчас всё норм.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: