Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если подруга отдаляется от меня?

Привет, мы с моей подругой достаточно долго дружим и довольно часто, как только она заводила новых друзей, я отходила на второй план. Год назад мы ехали с ней в лагерь на месяц, так за этот месяц она нашла себе столько новых друзей, что про меня она совсем там забыла, хоть обещала не бросать меня.
После лагеря я так же отошла на второй план, но потом всё прошло и мы померились. Правда она до сих пор общается с несколькими друзьями с того лагеря и всё больше и больше отдаляется. В этом году она опять туда поедет. И если честно, мне как-то обидно, ведь она узнала про этот лагерь с моих рассказов (я там до этого 1 раз была)
Подскажите, что мне стоит сделать, ведь дружить мне с ней хочется.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

от меня тоже друзья отдаляются , т.к я не интересная. ты открыто скажи , что тебе грустно без нее и тебя все это расстраивает и что без нее ты жить не сможешь. спроси чем ее новые друзья лучше чем ты?

Лол
#2

Я думаю что тебе надо поменять стратегию-не смотреть на неё как она заводит друзей а самой пытаться завести друзей,пойти на фитнес,всегда есть люди по интересам.и все наладиться.на моем опыте почти всегда если люди отдаляются это значит разные интересы,дружбе конец.тоже пару раз переживала пока не поменялась

Ajax
#3

Внести романтики в ваши отношения, подари ей цветы, пригласи на свидание нежные поцелуи, обнимашки, признайся в своих чувствах и все будет ок.

Гормон роста
#4

автор, не надо зацикливать свою жизнь на одном человеке - пусть и подруге. Значит у тебя просто пришло время меняться. Расширяй круг знакомств, ищи новых друзей - это нормальный процесс. А то у тебя прям зависимость от этой подруги - она-то живет своей жизнью, а у тебя получается, что ничего и нет кроме нее. Когда твоя жизнь будет насыщена и без подруги, ты с трудом будешь выкраивать время, чтобы пообщаться с ней.

Гость
#5

Дать ей отдалиться. Не в подругах счастье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: