Гость
Статьи
Задолженность по …

Задолженность по алиментам

Отец не платил мне алименты многие годы, огромная задолженность. Мне 18 через месяц, имею ли я право на выбивание долгов? И еще, я слышала, что имею право отсудить часть недвижимости, имущества, правда ли это?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеете. Не правда.

Гость
#2

Мама пусть подаёт за последние 3 года , но не факт что выплатит. А вообще зачем униматься , не нужны вы ему, не хотел он детей, зачем вы думаете о нем, тратите время?

Анна
#3

Можно вроде с пенсии взыскать. Будет какая-то сумма уходить вам. Но будьте осторожны, если он не лишен род.прав, может и на вас на алименты подать

Гость
#4
Гость

А вообще зачем униматься , не нужны вы ему, не хотел он детей, зачем вы думаете о нем, тратите время?

Таки деньги. Хочет стать жырной и независимой.

Анна
#5
Гость

Таки деньги. Хочет стать жырной и независимой.

я со своего чисто из принципа хочу, например. они с мамой были в браке, ребенок запланированный. так почему когда они развелись, мама должна была работать на нескольких работах, чтобы я была обеспечена всем, а он кайфовать и пивко попивать? пусть в старости помучается на 3 копейки

Гость
#6
Анна

я со своего чисто из принципа хочу, например. они с мамой были в браке, ребенок запланированный. так почему когда они развелись, мама должна была работать на нескольких работах, чтобы я была обеспечена всем, а он кайфовать и пивко попивать? пусть в старости помучается на 3 копейки

Не помучается)))

Анна
#7

Как взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия? Способы истребования средств с должника многообразны. К примеру, взыскание может затронуть имущество и права собственника. Недвижимость и иная собственность плательщика в ряде случаев может быть арестована и продана с торгов. При злостном нарушении обязательств возможно и уголовное наказание должника.

Гость
#8
Анна

я со своего чисто из принципа хочу, например. они с мамой были в браке, ребенок запланированный. так почему когда они развелись, мама должна была работать на нескольких работах, чтобы я была обеспечена всем, а он кайфовать и пивко попивать? пусть в старости помучается на 3 копейки

Кто сказал что ребёнок запланированный , мама? Почитайте форум , таких тем полно. Либо пузом прижимают , либо в браке залёт , он к детям ровно относился , особо не горел и не пылал, жил с женой по инерции и мечтал о лучшем. Кто реально детей хочет, тот ее бросит своего ребёнка.

Гость
#9

Не бросит. *

Гость
#10
Анна

Как взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия? Способы истребования средств с должника многообразны. К примеру, взыскание может затронуть имущество и права собственника. Недвижимость и иная собственность плательщика в ряде случаев может быть арестована и продана с торгов. При злостном нарушении обязательств возможно и уголовное наказание должника.

ну так если много лет не платил, то уголовное дело УЖЕ должно быть!На моего БМ уголовное завели через 3 года неуплаты, через 5 сел в тюрьму и из тюрьмы теперь платит. Но...в суд подают сами приставы, от меня требовалось лишь подпись поставить.

.
#11
Гость

ну так если много лет не платил, то уголовное дело УЖЕ должно быть!На моего БМ уголовное завели через 3 года неуплаты, через 5 сел в тюрьму и из тюрьмы теперь платит. Но...в суд подают сами приставы, от меня требовалось лишь подпись поставить.

Кто его заведет? Автор даже не написало есть ли решение суда))))

Ага Мафий
#12

Вот выростили потаскуху до 18 теперь на горе отца старость лет играет.
Чтобы сблизит родных и обеспечивать судить позор таким помойкам .
Обычные *** что сказаты дурак *** всегда судяться.

Гость
#13
.

Кто его заведет? Автор даже не написало есть ли решение суда))))

Мама автора, должна была просто подать на алименты и все. Уголовное дело заводят сами приставы, они же выступают в суде.

.
#14
Гость

Мама автора, должна была просто подать на алименты и все. Уголовное дело заводят сами приставы, они же выступают в суде.

Еще раз. Есть решение или нет мы не знаем.

Гость
#15

Если долг официальный, то есть есть решение суда, то дергайте приставов. Про "отсудить часть имущества" - не правда.

Анна
#16
Гость

ну так если много лет не платил, то уголовное дело УЖЕ должно быть!На моего БМ уголовное завели через 3 года неуплаты, через 5 сел в тюрьму и из тюрьмы теперь платит. Но...в суд подают сами приставы, от меня требовалось лишь подпись поставить.

а вот у меня отец года 3 тоже не платил , не было уголовного.. хотя и суды, и приставы, все это было. я вообще сама это только сейчас в инете прочитала 0_о

Гость
#17
Анна

а вот у меня отец года 3 тоже не платил , не было уголовного.. хотя и суды, и приставы, все это было. я вообще сама это только сейчас в инете прочитала 0_о

он мог не платить, но и не уклоняться, например -болезнь (пусть и левая), или не работал, но на бирже стоял. Или алименты платил по 200 руб в месяц, но платил. У моего БМ на это все мозгов не хватило, он просто не платил и гордился этим, теперь среди зеков гордится -молодец!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: