Гость
Статьи
У меня совсем нет …

У меня совсем нет друзей

Всем доброго времени суток, мне 15 (.. будет через неделю, но думаю, этим можно пренебречь).

Друзей нет не потому, что я веду себя ужасно, ко мне тянутся люди, а я их всех ненавязчиво так отшиваю. Потому что в противном случае мне придется с ними регулярно общаться, гулять, а если нет - они обидятся, мы это уже проходили.
И главная проблема в том, что родители не хотят принимать этого факта. Я люблю сидеть дома, и почти никуда кроме школы не выхожу, да. Он постоянно твердят мне, что это ненормальное поведение, что все "нормальные" люди гуляют на улице с друзьями.
Да, я много времени уделяю интернету. Пожалуй, даже слишком много. Но я не забываю про помощь по дому, матери помогаю.
К тому же, в интернете я занимаюсь не только бессмысленной ***. Я рисую в диджитале (на компьютере), и о да! На хобби можно зарабатывать, так что я уже зарабатываю деньги благодаря этому лет с 13. Я изучаю немецкий с помощью интернета.
У меня есть просто отличная интернет-подруга, с которой мы переписываемся чуть ли не 24/7, я ее очень люблю и ценю, дружим уже как три года.
И вроде я и не ощущаю себя одиноко, но все равно часто появляется желание пытаться как-то переступать через себя. Что так быть не должно и обязательно должен быть хоть один друг, и не в интернете.
Собственно, вопрос звучит так: Оставить все как есть, или наверное стоит что-то поменять в себе и своей жизни? Если оставить, то как доходчиво объяснить родителям, что мне все нравится?
И действительно ли то, как я живу сейчас - это что-то ненормальное?

5 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

а у меня нет друзей т.к ко мне не тянутся(((( обратная ситуация!!! постоянно прошу пригласить потусить !!! а не зовут или выстебут ТАК что мне дурно. как ты живешь это нормально. т.к ты счастлива. я - это твоя противоположенность.....ты можешь мне объяснить....а почему тебе не нравится просто ржать с друзьями? подростки любят ржать. !))) я тебе завидую что к тебе тянутся люди . тебе это нафиг не надо а мне надо а тянутся, а мнк надо и не тянуться. я немного злая. я тоже не могу каждый день гулять но меня вообще раз в месяц не зовут даже(((( я толстая и прыщавая. а ты наверное красивая

#2

Автор, вы интроверт и у творческих людей это часто. Не надо себя ломать, живите, как удобно, а с возрастом у вас появятся друзья, и в взрослом возрасте уже не надо будет каждый день с ними видеться.

Гость
#3

Автор , дальше будет хуже. У женщин с наступлением совершеннолетия подруги теряются.
Зря вы разбрасываетесь друзьями.

#4
яна

а у меня нет друзей т.к ко мне не тянутся(((( обратная ситуация!!! постоянно прошу пригласить потусить !!! а не зовут или выстебут ТАК что мне дурно. как ты живешь это нормально. т.к ты счастлива. я - это твоя противоположенность.....ты можешь мне объяснить....а почему тебе не нравится просто ржать с друзьями? подростки любят ржать. !))) я тебе завидую что к тебе тянутся люди . тебе это нафиг не надо а мне надо а тянутся, а мнк надо и не тянуться. я немного злая. я тоже не могу каждый день гулять но меня вообще раз в месяц не зовут даже(((( я толстая и прыщавая. а ты наверное красивая

Мне вполне хватает поржать со своей интернет-подругой, и большего не надо, честно.
И ко мне люди не то чтобы толпами бегут, вовсе нет. И я не особо красивая, на троечку.
Не переживайте пожалуйста по этому поводу, я уверена, что все не так плохо, как вы себе рисуете. Прыщи - пройдут (при должном уходе пройдут быстрее), с лишним весом тоже можете бороться. Вообще может быть вам просто не повезло с окружением, дело не во внешности даже. Конечно, люди сначала обращают на нее внимание, но потом это уже теряет свою важность.
Но если вас не устраивает что-то во внешнем виде, то в ваших силах это изменить.

Бу
#5

Хорошая вы девушка) живите, как живётся, а дальше посмотрите - возможно, с возрастом потребность в общении возрастёт и найдете себе друзей. В универе уж точно встретите единомышленников)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: