Гость
Статьи
Мои родители не дают …

Мои родители не дают мне деньги и не хотят ничего покупать. Где взять деньги?!

У моего отца есть жена и ребёнок. Мне 16,я живу с бабушкой.Учусь хорошо, веду себя нормально. У нас относительно нормальные отношения, мы часто ездим куда-то вместе и т.д. Но денег он дает нам не так …

106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

В какой стране полагается 5500? Вы говорите о еде, ребёнок не щенок, он человек. Психология раба))

в россии. есть потребительская корзина, в которую включено АБСОЛЮТНО все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. и стоит эта потребительская корзина 11 тыс рублей. потребительской корзиной обладают обеспеченные граждане. малообеспеченные не могут себе позволить того, что могут себе позволить обеспеченные и вынуждены ходить в обносках и питаться крупами.

Гость
#52
Гость

Вы детей рассматриваете как проект, приносящий выгоду?? Вас для выгоды предки родили? У вас дети есть?))))

детей всегда рожали для выгоды. при царе рожали, чтобы детей эксплуатировать на огородах и в полях. дети были бесплатными рабами своих родителей. они находились на самообеспечении. сами для себя производили пищу, одежду, сами строили для себя дома, когда вырастали. помимо этого, дети взращивали огороды для родителей, топили печь за родителей, носили воду за родителей. все делали дети. с тех пор и появилась поговорка, что дети - это будущее. чем больше ты их нарожаешь по молодсти, тем более достойная будет у тебя старость. потому нарожать детей старались как можно больше. да и пенсий в те времена не было.
при советской власти появились пенсии. и детей рожали для того, чтобы получить бесплатное жилье от государства. жилье получали малоимущие. чтобы стать малоимущей, нужно было родить больше детей. чем более бедной ты была, тем быстрее получала жилье. дети содержали родителей на пенсии, работая на государство. государство часть зарплаты, заработанной детьми, отдавало родителям на содержание. при этом государство обеспечивало досуг для детей и делало все возможное, чтобы облегчить труд родителей. создавались ясли, детские сады, школы, где детьми занимались специально обученные люди. благодаря этому родители могли посвящать больше времени работе.

Гость
#53
Гость

в россии. есть потребительская корзина, в которую включено АБСОЛЮТНО все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. и стоит эта потребительская корзина 11 тыс рублей. потребительской корзиной обладают обеспеченные граждане. малообеспеченные не могут себе позволить того, что могут себе позволить обеспеченные и вынуждены ходить в обносках и питаться крупами.

Бред. Потребительская корзина- прожиточный минимум. Чтобы не умереть)

Гость
#54
Гость

детей всегда рожали для выгоды. при царе рожали, чтобы детей эксплуатировать на огородах и в полях. дети были бесплатными рабами своих родителей. они находились на самообеспечении. сами для себя производили пищу, одежду, сами строили для себя дома, когда вырастали. помимо этого, дети взращивали огороды для родителей, топили печь за родителей, носили воду за родителей. все делали дети. с тех пор и появилась поговорка, что дети - это будущее. чем больше ты их нарожаешь по молодсти, тем более достойная будет у тебя старость. потому нарожать детей старались как можно больше. да и пенсий в те времена не было. при советской власти появились пенсии. и детей рожали для того, чтобы получить бесплатное жилье от государства. жилье получали малоимущие. чтобы стать малоимущей, нужно было родить больше детей. чем более бедной ты была, тем быстрее получала жилье. дети содержали родителей на пенсии, работая на государство. государство часть зарплаты, заработанной детьми, отдавало родителям на содержание. при этом государство обеспечивало досуг для детей и делало все возможное, чтобы облегчить труд родителей. создавались ясли, детские сады, школы, где детьми занимались специально обученные люди. благодаря этому родители могли посвящать больше времени работе.

Опять прошлый век) Кто все эти люди?))))))))
Вернитесь в реальность)

Гость
#55
Гость

Бред. Потребительская корзина- прожиточный минимум. Чтобы не умереть)

чтобы не умереть, тебе хватит и 600 рублей в месяц. 11 тыс - это комфортное проживание, чтобы ни в чем не себе не отказывать и ни в чем не нуждаться.
в прожиточный минимум включен например. думаешь, что если у тебя не будет телевизора, то ты умрешь?

Автор другой темы
#56

Мне, честно говоря, тоже неясно, почему на 10-15 тысяч в месяц, которые даются на ребенка, нельзя купить кроссовки. И необязательно за 6 тысяч их покупать. Я сама - работающий человек, зарплата тысяч 50 - второй год хожу в кроссовках за 3 тысячи рублей. И? Нормальные кроссы, из Спортмастера.
Куда уходят 10-15 тысяч рублей, Автор? Может, бабушка их откладывается себе на похороны?

Автор другой темы
#57
Гость

в россии. есть потребительская корзина, в которую включено АБСОЛЮТНО все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. и стоит эта потребительская корзина 11 тыс рублей. потребительской корзиной обладают обеспеченные граждане. малообеспеченные не могут себе позволить того, что могут себе позволить обеспеченные и вынуждены ходить в обносках и питаться крупами.

Комфортно жить нельзя, но на еду и кроссовки хватит. Может, на Автора идут какие-то большие траты, которых она не осознает? Ну там: репетиторы, курсы, лечение или еще что-то.

Гость
#58
Гость

чтобы не умереть, тебе хватит и 600 рублей в месяц. 11 тыс - это комфортное проживание, чтобы ни в чем не себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. в прожиточный минимум включен например. думаешь, что если у тебя не будет телевизора, то ты умрешь?

ЖЖёте!)Мне 600 рублей в месяц? Вы троллите) Даже не могу с ходу придумать на что их в первую очередь потратить)) Оплатить часть коммунальных расходов, остаться в долгу и пойти на паперть милостыню просить чтоли?)
Расскажите как прожить на 600 р в месяц, поделитесь опытом!)

Гость
#59
Автор другой темы

Комфортно жить нельзя, но на еду и кроссовки хватит. Может, на Автора идут какие-то большие траты, которых она не осознает? Ну там: репетиторы, курсы, лечение или еще что-то.

на 11 тыс рублей жить комфортно еще как можно. только, чтобы комфортно жить, нужно знать, как жить. а если ты не знаешь, как жить комфортно, то ты не сможешь жить комфортно ни на 11 тыс рублей в месяц, ни на 50 тыс рублей в месяц. чтобы жить комфортно и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, достаточно лишь иметь все то, что тебе полагается по прожиточному минимум. если у тебя чего-то нет из этого списка, то ни о каком комфорте и речи быть не может до тех пор, пока ты не обзаведешься всем необходимым для комфортного проживания, что тебе полагаешься по прожиточномуму минимум. в россии люди зарабатывают и 35 и 50 тыс рублей в месяц, но зарабатывая столько, они все-равно не могут позволить себе комофортного проживания. а все потому, что они не умеют, не знают как жить. их никто этому не научил. так же как ты не обладая необходимым знаниями и умениями не сможешь собрать 500-1000 кг картофеля с одной сотки земли, а сможешь лишь собрать 10-20 кг, в то время как специально обученные люди с высшим образованием без труда снимают с одной сотки 500-1000 кг картофеля.

Гость
#60
Гость

ЖЖёте!)Мне 600 рублей в месяц? Вы троллите) Даже не могу с ходу придумать на что их в первую очередь потратить)) Оплатить часть коммунальных расходов, остаться в долгу и пойти на паперть милостыню просить чтоли?) Расскажите как прожить на 600 р в месяц, поделитесь опытом!)

вырыть землянку. отапливать землянку бесплатных хворостом. воду носить с колодца. питаться грибами, ягодами, взращивать огород. на 600 рублей покупать то, что необходимо, без чего нельзя прожить, то, что ты сама не можешь произвести. или в неурожайные годы ты можешь на эти 600 рублей покупать себе крупу. 1 кг крупы стоит 15 рублей. в одном кг крупы 3500 ккал. суточная норма 2000 ккал. 17 пачек крупы тебе понадобится в месяц, чтобы прокормить себя. это тебе обойдется в 255 рублей в месяц.
мы тут говорим о ВЫЖИВАНИИ, а не о комфортном проживании. коммунальные услуги, которые тебе оказывают посторониие люди - это и есть то самое комфортное проживание.

Гость
#61
Автор другой темы

Мне, честно говоря, тоже неясно, почему на 10-15 тысяч в месяц, которые даются на ребенка, нельзя купить кроссовки. И необязательно за 6 тысяч их покупать. Я сама - работающий человек, зарплата тысяч 50 - второй год хожу в кроссовках за 3 тысячи рублей. И? Нормальные кроссы, из Спортмастера. Куда уходят 10-15 тысяч рублей, Автор? Может, бабушка их откладывается себе на похороны?

10 к - это 333 рубля в день. Сколько стоит обед в школьной столовой? Транспорт? Сколько у вас пар обуви кроме кроссовок? На родительское собрание в школу идешь - сразу бери с собой деньги, на кино/экскурсии/походы/сборы в пользу голодающих в приютах для животных и проч.

Гость
#62
Гость

вырыть землянку. отапливать землянку бесплатных хворостом. воду носить с колодца. питаться грибами, ягодами, взращивать огород. на 600 рублей покупать то, что необходимо, без чего нельзя прожить, то, что ты сама не можешь произвести. или в неурожайные годы ты можешь на эти 600 рублей покупать себе крупу. 1 кг крупы стоит 15 рублей. в одном кг крупы 3500 ккал. суточная норма 2000 ккал. 17 пачек крупы тебе понадобится в месяц, чтобы прокормить себя. это тебе обойдется в 255 рублей в месяц. мы тут говорим о ВЫЖИВАНИИ, а не о комфортном проживании. коммунальные услуги, которые тебе оказывают посторониие люди - это и есть то самое комфортное проживание.

Я не хочу жить в пещерных условиях. да и картошка не везде растет, есть зоны рискованного земледелия, вы это учитываете? Вы в субтропиках живете?

Гость
#63
Гость

10 к - это 333 рубля в день. Сколько стоит обед в школьной столовой? Транспорт? Сколько у вас пар обуви кроме кроссовок? На родительское собрание в школу идешь - сразу бери с собой деньги, на кино/экскурсии/походы/сборы в пользу голодающих в приютах для животных и проч.

на питание в день вам полагается 186 рублей.
из обуви вам полагаются:
сапоги зимние/валенки 1 пара
ботинки/полуботинки 2 пары
туфли летник 1 пара
кроссовки 1 пара
резиновая обувь1 пара
домашняя обувь 1 пара
на транспорт 800 рублей. это 40 поездок в месяц, если у вас нет абонемента.
на услуги культеры вам полагается 140 рублей в месяц. сюда включены и кино, и театры, и походы.

Гость
#64
Гость

Я не хочу жить в пещерных условиях. да и картошка не везде растет, есть зоны рискованного земледелия, вы это учитываете? Вы в субтропиках живете?

ну так для тех, у кого кого картофель не уродился и есть эти самые 600 рублей в месяц, на которые они могут купить себе крупы.
не хочешь жить в пещерных условиях? - не живи. строй себе коттедж и живи в нем. но только жизнь в коттедже нельзя будет называть выживанием. это уже будет комфортное проживание. для выживания же достаточно 600 рублей в месяц.

Гость
#65
Гость

ну так для тех, у кого кого картофель не уродился и есть эти самые 600 рублей в месяц, на которые они могут купить себе крупы. не хочешь жить в пещерных условиях? - не живи. строй себе коттедж и живи в нем. но только жизнь в коттедже нельзя будет называть выживанием. это уже будет комфортное проживание. для выживания же достаточно 600 рублей в месяц.

Сколько лет может прожить человек в землянке на ягодах и крупе за 15 рублей (что за крупа за 15 рублей?) с младенчества, без образования, без лекарств? Маугли)

Rita
#66
Гость

ЖЖёте!)Мне 600 рублей в месяц? Вы троллите) Даже не могу с ходу придумать на что их в первую очередь потратить)) Оплатить часть коммунальных расходов, остаться в долгу и пойти на паперть милостыню просить чтоли?)
Расскажите как прожить на 600 р в месяц, поделитесь опытом!)

Я согласна с таким заявлением про 600 р.Это при условии,что живешь в глухой деревне.*** электричество.и не надо ездить на работу.

Rita
#67
Гость

Это не тот вариант. Я обратила внимание на другое - изредка 100 рублей, на праздники почти ничего, девочка подрабатывает, копит деньги, подаренные бабушками.Мог бы раз в жизни и купить то, что дочь просит, сделать что-нибудь приятное.При живом родителе как круглая сирота.Еще и подколы - "найдешь где достать". Хам.

Папаша хам однозначно.Сколько сам зарабатывает,столько уровень жизни ребенка должен быть.не меньше.Другое дело ,что и ребенок должен не во главу угла ставить возможности родителя.А только личные достижения

Автор другой темы
#68
Гость

10 к - это 333 рубля в день. Сколько стоит обед в школьной столовой? Транспорт? Сколько у вас пар обуви кроме кроссовок? На родительское собрание в школу идешь - сразу бери с собой деньги, на кино/экскурсии/походы/сборы в пользу голодающих в приютах для животных и проч.

Автор пишет, что 10-15 тысяч, а не 10. Какой обед в школьной столовой? Отсидела уроки и иди домой. Я в 90-е годы ходила в школу, столовая не работала, я в первом классе еще несколько раз ела там, а со второго - шла домой и ела там. Если дома бабушка, то она явно готовит еду, а если самой готовить можно легко уложиться тысяч в 7-8 на человека. Тем более это девочка, ей на надо мясо кусками два раза в день.
Если матери нет, то должна быть пенсия по потере кормильца. Если есть, пусть она тоже купит дочери хотя бы кроссовки.
Каждый месяц покупать какую-то вещь на сумму, оставшуюся с 10-15 тысяч, тогда необходимое будет. Имхо, и в полных семьях многие на детей не тратят больше, чем идет на Автора. Просто Автор чувствует себя сиротой и прибедняется, имхо. Ну, и всем плевать на нее, это да. Никто не интересуется ее потребностями, не согласовывает ее гардероб.

Гость
#69

Так где мать-то?

Гость
#70
Гость

Я все понимаю. Но я не готова портить себе жизнь...

Портить жизнь? Ты о чем? Ну тогда сиди у себя в мухосранске и валяйся в ногах у отца ради кроссовок, которому на тебя с*рать ... вот дуреха, реальный шанс выбиться предлагают, уехать из трущоб и начать новую интересную полную ярких красок жизнь ... мда

Гость
#71

Вспомним Мэрилин Монро, ярчайшую звезду 20 века! В 16 лет впервые вышла замуж, потому что мать ее была в психушке, отца не было вовсе. Скиталась по приемным семьям, пока ее не выдали заму в 16 лет за обычного парня. Она пожила с ним какое-то время, работая на заводе, где ее и заметили фотографы. Затем пригласили в модельное агенство. С мужем она сразу же развелась, потому что поняла какие перед ней открываются перспективы. Далее у нее случается судьбоносное знакомство с Пигмалионом (образно говоря), который буквально вылепил ее новы образ и сменил ей имя. Предлагал жениться на ней, но она отказалась. Вот этого я не понимаю, кстати. Он довольно быстро умер и оставил бы ей все свое богатство (он ей об этом и говорил). Он был намного старше, зато искреннее любил ее и заботился о ее будущем. С новой внешностью (да, была пластика), новым цветом волос и новым именем звезда Монро взошла на горизонт и засияла так как никакая другая. Что было дальше мы все знаем. Нго.. ничего этого могло и не быть. если бы Монро была такой же как автор, нюней, боящейся сделать лишний самостоятельный шаг чтобы хоть как-то улучшит свою паршивую жизнь.

Гость
#72

И что, прям летом ни курьером ни официантом невозможно устроиться? Что Вы делаете такое, что свободного времени нет?

Гость
#73
Гость

кроссовки - это самая дешевая обувь. в ней только маргиналы ходят. приличные люди из коттеджей и особняков в этой дешевой обуви занимаются спортом. стоят кроссовки 500-1500 рублей. 6000 рублей стоят кроссовки из сша или европы. стоят они в 10 раз дороже лишь потому, что в сша и европе зарплаты в 10 раз выше, чем в россии и цены потому тоже выше в 10 раз.

«Приличные люди» из коттеджей не один раз были в США и знают, что вещи и тем более кроссовки, стоят копейки, но такому отбросу, как вы этого не понять, так как дальше Хасопетовки вы не выезжали.

Гость
#74
Гость

Вспомним Мэрилин Монро, ярчайшую звезду 20 века! В 16 лет впервые вышла замуж, потому что мать ее была в психушке, отца не было вовсе. Скиталась по приемным семьям, пока ее не выдали заму в 16 лет за обычного парня. Она пожила с ним какое-то время, работая на заводе, где ее и заметили фотографы. Затем пригласили в модельное агенство. С мужем она сразу же развелась, потому что поняла какие перед ней открываются перспективы. Далее у нее случается судьбоносное знакомство с Пигмалионом (образно говоря), который буквально вылепил ее новы образ и сменил ей имя. Предлагал жениться на ней, но она отказалась. Вот этого я не понимаю, кстати. Он довольно быстро умер и оставил бы ей все свое богатство (он ей об этом и говорил). Он был намного старше, зато искреннее любил ее и заботился о ее будущем. С новой внешностью (да, была пластика), новым цветом волос и новым именем звезда Монро взошла на горизонт и засияла так как никакая другая. Что было дальше мы все знаем. Нго.. ничего этого могло и не быть. если бы Монро была такой же как автор, нюней, боящейся сделать лишний самостоятельный шаг чтобы хоть как-то улучшит свою паршивую жизнь.

Монро, очень неудачный пример, вечные депрессии, смерть в молодом возрасте и даже не осталось ребёнка, по большому счёту умерла не оставив продолжения, что для нормальной женщины трагедия, трагедией это было и для неё. Останься она со своим мужем, прожила бы долгую жизнь, скорее всего намного более счастливую, не все деньгами измеряется.

Гость
#75

Если вы работаете, то деньги есть. Если учитесь, то есть стипендия.
А так я вас понимаю, но я младше. В школе еще учусь.

Гость
#76
Sandra_ardnaS

У моего отца есть жена и ребёнок. Мне 16,я живу с бабушкой.Учусь хорошо, веду себя нормально. У нас относительно нормальные отношения, мы часто ездим куда-то вместе и т.д. Но денег он дает нам не так много(Около 10-15к),хотя сам человек далеко не бедный.
Он никогда не дает мне карманные деньги, очень редко, может быть рублей 100. Просто не понимает, что я взрослею, мои потребности растут, как и цены в магазине. На праздники он почти всегда мне ничего не дарит. Мне приходится работать на каникулах, продавать вещи.К счастью, бабушки по прадникам дарят мне деньги, которые я всегда откладываю.
Так вот, перед началом учебного года он покупаат мне одежду, в остальных случаях почти на все мои просьбы о покупке чего-либо отвечает, что у меня есть свои деньги. Когда я говорю ему :"Откуда у меня будут деньги, если ты мне их никогда не даешь", он отвечает, что я найду где их достать(Я так понимаю, что я спокойно могу пойти на панель или стать закладчицей, лишь бы заработать копейку?). Мне это надоело, почти всю одежду я покупаю в секондах или в дисконтных магазинах. Самое дорогое, что я все время прошу у него это кроссовки. которые я ношу постоянно и без замен. В этом году я просила очень недешевую пару, но из-за большой скидки, надеялась, что он согласится. В итоге, он готов только на оплату 50%,ради обуви мне придется отдать все оставшиеся накопленные 3 тысячи.Я устала... Все мои подруги постоянно хвастаются своими новинками или дорогими подарками. Называют меня жадиной...Но я просто не могу им рассказать все это. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Вряд-ли мне удастся договориться с отцом, ведь я живу так, сколько себя помню. Просто помогите, как я могу заработать деньги(ЛЕГАЛЬНО) , если даже летом у меня нет свободного времени и в моем маленьком городе нет вакансий. Может как-то по интернету?
Простите за нытье, я правда не знаю, что делать...

Скажи ему что когда он будет на пенсии ты ему тоже не дашь денег

#77

Ну уж в 16 точно можно работать;)

#78
Автор другой темы

Автор пишет, что 10-15 тысяч, а не 10. Какой обед в школьной столовой? Отсидела уроки и иди домой. Я в 90-е годы ходила в школу, столовая не работала, я в первом классе еще несколько раз ела там, а со второго - шла домой и ела там. Если дома бабушка, то она явно готовит еду, а если самой готовить можно легко уложиться тысяч в 7-8 на человека. Тем более это девочка, ей на надо мясо кусками два раза в день. Если матери нет, то должна быть пенсия по потере кормильца. Если есть, пусть она тоже купит дочери хотя бы кроссовки. Каждый месяц покупать какую-то вещь на сумму, оставшуюся с 10-15 тысяч, тогда необходимое будет. Имхо, и в полных семьях многие на детей не тратят больше, чем идет на Автора. Просто Автор чувствует себя сиротой и прибедняется, имхо. Ну, и всем плевать на нее, это да. Никто не интересуется ее потребностями, не согласовывает ее гардероб.

Ну вообще-то да. 10-15 тыс. на взрослую девушку, которая уже может работать -
прибедняетесь слегка. Многие мои знакомые в крупных городах не получают на детей вовсе алиментов, либо получают по минимуму. 10-15т.-это неплохо. Другой вопрос, что обидно, обиду я могу понять.

#79
Rita

Папаша хам однозначно.Сколько сам зарабатывает,столько уровень жизни ребенка должен быть.не меньше.Другое дело ,что и ребенок должен не во главу угла ставить возможности родителя.А только личные достижения

Я Вас умоляю, мой бывший муж изыскал возможность вообще не платить алименты на двух детей. При этом присылает им открытки и фото, как он путешествует за границей. Что-то я, насмотревшись на подружек, да и на бывшего, прихожу к выводу, что с мужиков всегда как с гуся вода, лишь бы только потом сам не подал на алименты в свою пользу! А так нужны они больно -сами заработаем! Главное, чтоб не наследовал за детьми и на алименты с них не подавал. А девушка имеет шанс вырасти крепкой и сильной, если плюнет на подачки папаши и начнет одновременно учиться и работать, главное -не просто так работать, а искать перспективы. А папашу из жизни вычеркнуть, ну или, если добрая, поздравлять по праздникам.

#80
Гость

в россии. есть потребительская корзина, в которую включено АБСОЛЮТНО все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы ни в чем себе не отказывать и ни в чем не нуждаться. и стоит эта потребительская корзина 11 тыс рублей. потребительской корзиной обладают обеспеченные граждане. малообеспеченные не могут себе позволить того, что могут себе позволить обеспеченные и вынуждены ходить в обносках и питаться крупами.

Угу, сегодня читала. Если это она, там предусматривается одна пара обувобуви на два года (всесезонная что ль, галоши на носки?), двое трусов в год и еще какие-то интересные вещи.

#81
Гость

на питание в день вам полагается 186 рублей. из обуви вам полагаются: сапоги зимние/валенки 1 пара ботинки/полуботинки 2 пары туфли летник 1 пара кроссовки 1 пара резиновая обувь1 пара домашняя обувь 1 пара на транспорт 800 рублей. это 40 поездок в месяц, если у вас нет абонемента. на услуги культеры вам полагается 140 рублей в месяц. сюда включены и кино, и театры, и походы.

Тэкс. 186 рублей в день. На транспорт 800 рублей в месяц? Это при стоимости единого проездного 2990 р. Ну ничего, ходим пешком или ездим на велосипеде (который предмет роскоши) по несколько часов в день. 140 рублей в месяц, билет в театр ну самыйи дешевый -500 р. Ок, поступаем в колледж культуры и искусства и ходим бесплатно))) Сапоги зимние ну самые дешевые 1500, правда, будут холодные и долго не проносятся. Ботинки/полуботинки заменила бы на жуткие туфли по 500 р, которые больше сезона не проносишь и которые выглядят безобразно, но девушке-то нужны еще и колготки ( самые дешевые -60 р, нормальные-200 р. - это раз в неделю). Еще прокладки, простите, нужны. Нюансов много, очень сложно так считать. Но в целом любой же понимает, что лучше покупать обувь теплую и удобную, а не самую дешевую, которая не греет, промокает и разваливается)))) Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи)))))

#82
Гость

вырыть землянку. отапливать землянку бесплатных хворостом. воду носить с колодца. питаться грибами, ягодами, взращивать огород. на 600 рублей покупать то, что необходимо, без чего нельзя прожить, то, что ты сама не можешь произвести. или в неурожайные годы ты можешь на эти 600 рублей покупать себе крупу. 1 кг крупы стоит 15 рублей. в одном кг крупы 3500 ккал. суточная норма 2000 ккал. 17 пачек крупы тебе понадобится в месяц, чтобы прокормить себя. это тебе обойдется в 255 рублей в месяц. мы тут говорим о ВЫЖИВАНИИ, а не о комфортном проживании. коммунальные услуги, которые тебе оказывают посторониие люди - это и есть то самое комфортное проживание.

А землянку где вырыть? В лесу? А колодец тоже самой вырыть? Вот прямо лопатой? А лопата в потребительскую корзину входит?)))):

#83
Гость

на 11 тыс рублей жить комфортно еще как можно. только, чтобы комфортно жить, нужно знать, как жить. а если ты не знаешь, как жить комфортно, то ты не сможешь жить комфортно ни на 11 тыс рублей в месяц, ни на 50 тыс рублей в месяц. чтобы жить комфортно и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, достаточно лишь иметь все то, что тебе полагается по прожиточному минимум. если у тебя чего-то нет из этого списка, то ни о каком комфорте и речи быть не может до тех пор, пока ты не обзаведешься всем необходимым для комфортного проживания, что тебе полагаешься по прожиточномуму минимум. в россии люди зарабатывают и 35 и 50 тыс рублей в месяц, но зарабатывая столько, они все-равно не могут позволить себе комофортного проживания. а все потому, что они не умеют, не знают как жить. их никто этому не научил. так же как ты не обладая необходимым знаниями и умениями не сможешь собрать 500-1000 кг картофеля с одной сотки земли, а сможешь лишь собрать 10-20 кг, в то время как специально обученные люди с высшим образованием без труда снимают с одной сотки 500-1000 кг картофеля.

Мда. Потому и существует разделение труда. Кто-то учился картофель выращивать, кто-то -одежду шить и т.п. Оно конечно, после войны и свое подсобное хозяйство содержали, и ткали, и шили, и мебель делали -все сами. Но Вы же первый скажете, что если человек учился на электрика, допустим, то картошку рациональнее выращивать тому, кто этому учился, а электрику лучше заниматься электрикой.

#84

С сотки -полтора ведра картошки? Даже я содрогнулась. Это надо эту картошку сажать в Ленинградской области неподходяий сорт и черт те как, от жуков обработку не проводить, дождем пусть нах все смывает, не окучивать, еще можно воду после стирки с порошком в картошку выливать, чтоб таких результатов достичь. Еще, наверное, надо яблоню в середину участка посадить, что картошка, что помидоры.

Василина Мартиросян
#85

Не слушайте бред, который тут пишут, вы должны сами идти и добывать, искать новые возможности. Что же касается заработка по интернету, могу посоветовать microcpa.ru, 1000 рублей в день вполне реально сделать.

Гость
#86

Ты откуда?

Катя Фоменко
#87

Могу посоветовать заработок в интернете, который процветает с каждым днем все больше и больше. Я например на партнерках поднимаюсь потихоньку, для начала можно побровать на https://microcpa.ru, вполне годно для новичка.

Лиза Биянко
#84

Ну в 16 лет уже можно подрабатывать. В макдональдсе том же самом например

Гость
#85

Что за подруги такие блин, что поддержать не могут

Гость
#86

Ну можно попробовать снимать на Ютуб, там платят с 14 лет, или в Тик ток набрать миллион подписчиков и после этого ты можешь себе позволять ходить в более дорогие магазины.( Кстати, на Вайлдберриз и других Интернет магазинах дешевле)

Бекмурат
#87

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Гость
#88
Гость

Это что же за кроссовки стоимостью 6000 руб при большой скидке - не слишком ли "дешево" для неработающей 16-летней девицы

6000 для кроссовок мало, долбаеб

Гость
#89
Гость

*** тебе такие дорогие кроссовки? Рыло не доросло еще. Многие взрослые не могут позволить себе выкидывпть такую сумму на кроссовки, а тут 16 летняя соплюха... Запрсы поумерь

*** общение у вас!Из какой вы деревни?Что ж у вас за рыло , если 6000- это дорогие кроссовки?Зарабатывать учись

Гость
#90
Rita

Трындец.писать подростку продать писку за шмотки подороже может только моральный урод

Пусть детям своим это посоветуют!

Гость
#91
Гость

кроссовки - это самая дешевая обувь. в ней только маргиналы ходят. приличные люди из коттеджей и особняков в этой дешевой обуви занимаются спортом. стоят кроссовки 500-1500 рублей. 6000 рублей стоят кроссовки из сша или европы. стоят они в 10 раз дороже лишь потому, что в сша и европе зарплаты в 10 раз выше, чем в россии и цены потому тоже выше в 10 раз.

Кроссовки кроссовкам - рознь!Крупные концерны тратят миллионы на разработку тканей, лекал, дизайна, резины и пр.Хорошие кроссовки никогда не стоят дешево, и разница между фирмой и ширпотребом огромна!

Гость
#92
Гость

В какой стране полагается 5500? Вы говорите о еде, ребёнок не щенок, он человек.
Психология раба))

Не спорь с ними.Они рассуждают по нищебродски, потому и нищеброды!

Гость
#97
Гость

Где она начнет зарабатывать в 16 лет? если у нее родители дегенераты .... Она должна понять что у нее есть только она сама, ей просто пора повзрослеть. Образования у нее не будет все равно, некому учить, так пусть время не тратит и ищет спонсора, пока молодая и свежая.

Кто на нее плюнет, если она одевается бедно и выглядит соответственно также??
Даже если автор красивая, то нужны элементарные вложения ввиде нормальной одежды, обуви, сумки, косметики, волосы должны быть ухоженны.
Лучше пусть после 9го класса идет в колледж, учится на бухгалтера, идет работать после колледжа и деньги тратит на внешность. Желательно также пойти работать бухгалтером, это лучше, чем в Макдональдс.
В общем, все равно с психикой уже проблемы, там уже не до какого-то сложного образования и работы.

Гость
#98
Гость

Кто на нее плюнет, если она одевается бедно и выглядит соответственно также??
Даже если автор красивая, то нужны элементарные вложения ввиде нормальной одежды, обуви, сумки, косметики, волосы должны быть ухоженны.
Лучше пусть после 9го класса идет в колледж, учится на бухгалтера, идет работать после колледжа и деньги тратит на внешность. Желательно также пойти работать бухгалтером, это лучше, чем в Макдональдс.
В общем, все равно с психикой уже проблемы, там уже не до какого-то сложного образования и работы.

* клюнет

Гость
#99

Учись, сейчас это главное,в дальнейшем профессия даст средства( то-есть заработаешь).
А подруги подкалывают,таков мир.Будь сама собой.
Родителей не выбирают.
Вовзрослую среду лучше невлезать,сколько людей столько же и мнений.
Чтобы получать,нужно дать.В этом Закон.
Настроения, и улыбайся.

Гость
#100
Гость

Мать где? С нее половина вашего содержания.

Могли лишить родительских прав, умерла, или ещё какие-то обстоятельства. Раз о ней не упоминается в рассказе девушки