Гость
Статьи
Боюсь зубной анестезии

Боюсь зубной анестезии

Мне 14 лет.Остался один молочный зуб и стоматолог сказал так:один корень рассосался,а другой очень крепко сидит,при том что кореной зуб уже сверху.Буду вырывать.Пообещали сделать анестезию.Но мне очень страшно.Первый раз буду колоть укол в десну.Очень боюсь боли,не подскажете,что чувствовали в первый раз?Очень страшно

Гость111
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не больно колоть, точнее терпимо. Мне недавно зуб выбивали, так как треснул и отломался. Ничего жива.

Гость
#2

А что этой анестезии бояться? Ну вообще укол - это самое неприятное в лечении зубов, но не дико больно, просто мерзко. А дальше десна "заморозится" и боли при лечении не будет. А при удалении - так конечно анестезия нужна, неужели вы мазохистка? Без анестезии больно, с ней нет.

Гость
#3
Гость111

Мне 14 лет.Остался один молочный зуб и стоматолог сказал так:один корень рассосался,а другой очень крепко сидит,при том что кореной зуб уже сверху.Буду вырывать.Пообещали сделать анестезию.Но мне очень страшно.Первый раз буду колоть укол в десну.Очень боюсь боли,не подскажете,что чувствовали в первый раз?Очень страшно

Делали укол в щеку,не больно совсем.

Гость
#4

Детям обычно делают сначала местное обезболивание гелем, похожим на зубную пасту с разными ароматизаторами, а потом уже укол. Спросите, может вам тоже сделают, если сильно боитесь

Красавица Икупку
#5
Гость

Детям обычно делают сначала местное обезболивание гелем, похожим на зубную пасту с разными ароматизаторами, а потом уже укол. Спросите, может вам тоже сделают, если сильно боитесь

Да. Сначала на ватную палочку наносят гель. И только потом укол. Поверьте, потерпеть 2 секунды. И все. Нет боли. Да и сам укол как укус комара.

Гость
#6

От навыков стоматолога зависит - может быть немного больно, может быть нет. Правильно вам тут сказали, если боитесь - попросите перед уколом десну чем-нибудь обезболить, так детям делают. Но, в любом случае, никакой такой прям ужасной боли от укола и быть не может. Если вы нормально переносите, как вам прививки делают и кровь на анализ берут, то и тут волноваться не о чём, всего лишь укол. Вот зуб вырывать, пусть и молочный, может быть весьма неприятно. Я обычно перед оюбыми вмешательствами ктоматолога ли, косметолога или ещё какого специалиста - очень прошу мне сразу вколоть как можно больше анестезии, вот прям максимальное из возможного количества. И посидеть лучше подольше, чтоб оно разошлось как следует по тканям, а не сразу зуб выдёргивали.

Гость
#7

Был анафилактический шок, врач сама испугалась,не знаю,что кололи, но она сама на своей машине довезли меня до дому (!) вместо того, чтоб вызвать бригаду скорой помощи
Я была тогда молодая,еще поблагодарил ее за это, дура!

Гость
#8

В десну мне было очень больно. Но потом обсалютно нечего не чувствуешь. Но всё равно страшно если знаешь что в следущий раз будут ещё раз колотьтв десну.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: