Гость
Статьи
избавление от лишней …

избавление от лишней растительности

Мне 14. Моя мама против бритья ног/рук. Она говорит, что побреешь один раз обрастёшь. Я даже пыталась уговорить, купить мне хотя бы эпилятор, но она не в какую. Что делать? Стоит ли брить ноги или послушать маму?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А ты кто - еврейка или армянка, заросшая черными длинными волосами? У славянских девушек легкий светлый пушок - им бриться не надо.

Гость
#2

Если светлые тонкие волосы можете и повременить с ногами, но такие вещи как подмышки например брить нужно хотя-бы в целях гигиены. Я на руках по молодости сама побрила волосы по глупости, причем волосы у меня жёсткие и темные на руках, ничего страшного, отросли и такие же мягкие были потом) если волосы темные и ходите летом в открытой одежде то можно просто бритвой иногда бриться, ничего страшного не будет. да и купить ее вы сами можете)

Гость
#3

Если много волос то брить регулярно замучаетесь. Подождите до более взрослого возраста.

dmitriyy.m-v83
#4

Есть такое средство - гербицид "Торнадо 500" 75 мл на 3 литра воды, сделайте из него ванну и окунитесь всем телом кроме головы. Волос больше не будет никогда)

Необычная девушка
#5

Помоему бритвой нельзя после бритвы точно волос станет более темноватым я таджичка но волосы светлые были в руках и ногах после замужество муж сказал сбрить так и сделала теперь с моей маленькой и домашними заботами неуспеваю но стараюсь чтоб не стали длиноватыми. А от волос в подмышке я всегда ищбовлялося бритвой но последние 4 года вышипаю пинцетом потихоньку исчезает сначала больно но потом вабше дискомфорта не чувствуется а воЛос в имтимных местах рук и ног я использую докторские перчатки 2раза в месяц гладкость после неё 3 недель и волосы постепенно исчезают но когда начинаешь очень больно потом тело привыкает и боли нет☺

Vaquero
#6

Блин) шучу, конечно, не вздумай!)))))))))))))))))))))

Vaquero
#7
Необычная девушка

Помоему бритвой нельзя после бритвы точно волос станет более темноватым я таджичка но волосы светлые были в руках и ногах после замужество муж сказал сбрить так и сделала теперь с моей маленькой и домашними заботами неуспеваю но стараюсь чтоб не стали длиноватыми. А от волос в подмышке я всегда ищбовлялося бритвой но последние 4 года вышипаю пинцетом потихоньку исчезает сначала больно но потом вабше дискомфорта не чувствуется а воЛос в имтимных местах рук и ног я использую докторские перчатки 2раза в месяц гладкость после неё 3 недель и волосы постепенно исчезают но когда начинаешь очень больно потом тело привыкает и боли нет☺

А вас что, в ФМС ещё не заставляют русский язык учить в обязательном порядке?

Анька
#8

Брейте ноги, только руки зачем? У меня олнокурснице мать тоже запрещала, нам по 15 было. Девушка не бедная, симпатичная и волосатая... Как она стесняласьтаралась, когда сидели в компании ноги руками прикрывать, типа не видно, ага. Мне мать тоже говорила эту лабуду, я сбрила и перед фактом поставила, нет, мне лучше психику травмировать и стесняться среди людей ходить! Брейте!

Необычная девушка
#9
Vaquero

А вас что, в ФМС ещё не заставляют русский язык учить в обязательном порядке?

Похоже не заставляют,раз до таких годов дожила,а собственный ник придумать не в состоянии.

Необычная девушка
#10
Необычная девушка

Помоему бритвой нельзя после бритвы точно волос станет более темноватым я таджичка но волосы светлые были в руках и ногах после замужество муж сказал сбрить так и сделала теперь с моей маленькой и домашними заботами неуспеваю но стараюсь чтоб не стали длиноватыми. А от волос в подмышке я всегда ищбовлялося бритвой но последние 4 года вышипаю пинцетом потихоньку исчезает сначала больно но потом вабше дискомфорта не чувствуется а воЛос в имтимных местах рук и ног я использую докторские перчатки 2раза в месяц гладкость после неё 3 недель и волосы постепенно исчезают но когда начинаешь очень больно потом тело привыкает и боли нет☺

Девушка,таджичка-уздечка. Пищите от своего имени.Стирай те чужое имя в строке.Почему я должна заходить и бред читать,якобы нап.от моего имени.

Конфуциус
#11

Бритьё такое дело... раз начнёшь и лучше не останавливаться. У вас ещё половое созревание не закончилось, не знаю можно ли вам лазерную эпиляцию... это самый эффективный метод. Можно и депилировать, но потом эти места плохо поддаются эпиляции лазером, - надо будет год брить, а не выщипывать.
В бритье единственная тонкость хорошо отшелушивать кожу перед ним, чтобы кожа была гладкая, волосы не врастали и сбривались макимально чисто. Я сейчас использую "корейскую мочалку"(поищите в гугле что это) и забыла скрабы как страшный сон. Существенная экономия кстати! И ещё, после бритья и отщелушивания, загар с кожи быстро смывается. Если не смущает, то брейте.

Гость
#12

Маме по заднице надавать за ее "заботу". Сама себя, что ли, в юности не помнит? Обязательно брей, только хорошей бритвой, купи гель для бритья, и обязательно гель после бритья. От бритья не зарастают, просто волосы становятся жесткими, раздражение на коже может быть от бритья (поэтому очень важно выбрать гель после бритья, который поможет коже оставаться гладкой и увлажненной). Только выдергивание стимулирует рост допольнительных волос, бритье нет - сколько было, столько и будет.

Гость
#13

меня мама постоянно ругала что я усики выщипываю. прекрасное зрелище - симпатичная девочка 14 лет и с усиками. в 23 года удалила электроэпиляцией, однажды, мама пришла в гости после процедуры- так истерила что я усы трогаю)) я говорю, что усы для девушки - это красиво? а она говорит что с собой делать что-то это грех. ну в общем, не слушаю я ее в этих вопросах. она никогда за собой не ухаживала

Гость
#14

ноги, кстати тоже брить запрещала. а у меня в 14 лет уже были длиннющие черные волосы. все девочки в шортиках ходят, а я в штанах, чтобы этого было не видно...ужас

Гость
#15

Да никого не слушайте, брейте. Побреете руки, хватит недели на две, потом волоски светлее становятся, не так растут, и ноги брейте, купите мужскую пену для бритья и потом смажьте руки и ноги детским кремом, после бритья. Побрейте и чувствуйте себя уверенно, и мамашу не стоит ставить в известность, зато уверенно будете ходить, с гладкими руками и ногами, без комплексов, будете сами видеть, когда нужно будет брить. И привыкнете.

8хВика
#16

я до 15 лет брила только подмышки. мама не разрегала брить ноги. в один день я просто сказала, что не хочу ходить с волосатыми ногам и пошла и побрила. девочка, ты что подмышки в 14 лет не бреешь??? а в интимных местах хотя бы подстричься?

8хВика
#17

10 лет брею ноги и никаких черных волос нет. светлые и мягкие

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: