Гость
Статьи
Мама не понимает меня

Мама не понимает меня

Когда на меня наваливаются трудности, например: парень отверг, мне одиноко, проблемы с учёбой, нет друзей, устала, я подхожу к маме чтобы поговорить.

НО ОНА ПОСТОЯННО ОБЕСЦЕНИВАТ МОИ ПРОБЛЕМЫ!

Вместо того чтобы выслушать и дать совет она говорит: ну у всех так бывает, у меня тоже было, иди займись чем-нибудь, это пройдёт.

Я ей объясняю что не всё так просто. А она даже не удосуживается попытаться понять. И сказать что-нибудь по-существу.

Даже в интернете или на ютубе каком-нибудь кто-нибудь вроде Льва Вожеватова может посоветовать что-то ПО ДЕЛУ. А она просто говорит прописные истины не пытаясь вникнуть в ситуацию.

Почему подхожу к ней? Меня это гложет, хочется выговориться, в интернете меня не знают, не знают всей ситуации, а она всё-таки видит меня вживую. Подруг почти нет да и не доверяю я им, были ситуации когда они злорадстовали и сплетничали потом. Парня тоже нет.

И что вот делать с такой мамой?
А вам есть с кем поделиться тем что у вас на душе?

Вавилонская башня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да потому что твои проблемы-ерунда. это и не проблемы вовсе, а мелочи жизни. у всех бывает

Гость
#2

У многих такие мамы,к сожалению.Вы можете найти поддержеку у Луизы Хей.

Гость
#3

Автор, вы просто в силу своего возраста считаете свои проблемы МЕГА ВАЖНЫМИ и всего лишь. А ваша мама уже успела хлебнуть проблем похлеще вашего, поэтому она уже прекрасно знает, что ваши проблемы это сущая ерунда, о чем вам честно всегда и говорит. Но в силу вашего юношеского максимализма вы этого пока понять не в силах, а осознаете со временем в более старшем возрасте. Отсюда получается, что это не мама вас не понимает, а вы не слышите никого (в том числе и маму) вокруг себя считая, что именно ВАША проблема главная! Так что не мама вас не слышит, а вы ее нихрена не хотите услышать! А она права ведь!!!

вц
#4

многие мамы так себя ведут. Просто особо не делитесь с ней, постарайтесь найти другой источник поддержки.

маня
#5
вц

многие мамы так себя ведут. Просто особо не делитесь с ней, постарайтесь найти другой источник поддержки.

ну и совет! Так она в первую жилетку кинется, не разбираясь. К маме надо прислушаться. Может, у мамы проблемы посерьёзнее, а дочка хоть раз спросила её об этом?

вц
#6

я же не говорю в любую первую жилетку, я говорю постарайтесь, это значит надо действительно постараться и найти близкого по духу человека или родственника

Гость
#7

Правильно вам мама говорит-нет у вас никаких проблем.
Горя вы не видели.
Но вообще,не ясно из ваших слов- проблема у вас с парнем или его нет.

глазам своим не верящий.
#8

сижу читаю ваши ответы и пребываю в полном шоке. неужели из вас никто никогда не был подростком? у девочки только начинается жизнь, появляются первые проблемы, которые ЕСТЕСТВЕННО кажутся страшными и сложными. и вместо того,чтобы мама нормально побеседовала, привела истории из личного опыта, облегчила моральное состояние дочери, она просто кидает ответы "наотвали". и сейчас в комментариях вы сидите и говорите, что мать полностью права. а потом она будет удивляться "почему моя дочь не доверяет мне? почему не рассказывает мне ничего и отдаляется от меня?" да потому что элементарной материнской любви и понимания не было дано. подросток это пороховая бочка, и если не быть понимающим родителем, это может вылиться в большие проблемы с доверием и пониманием. оправдывать поведение и ответы матери чем-то по типу "не стоит с ней разбираться, горя не видела ещё" - верх эгоизма и безразличия.

Гость
#9
глазам своим не верящий.

сижу читаю ваши ответы и пребываю в полном шоке. неужели из вас никто никогда не был подростком? у девочки только начинается жизнь, появляются первые проблемы, которые ЕСТЕСТВЕННО кажутся страшными и сложными. и вместо того,чтобы мама нормально побеседовала, привела истории из личного опыта, облегчила моральное состояние дочери, она просто кидает ответы "наотвали". и сейчас в комментариях вы сидите и говорите, что мать полностью права. а потом она будет удивляться "почему моя дочь не доверяет мне? почему не рассказывает мне ничего и отдаляется от меня?" да потому что элементарной материнской любви и понимания не было дано. подросток это пороховая бочка, и если не быть понимающим родителем, это может вылиться в большие проблемы с доверием и пониманием. оправдывать поведение и ответы матери чем-то по типу "не стоит с ней разбираться, горя не видела ещё" - верх эгоизма и безразличия.

Господи, первый адекватный комментарий,спасибо вам за это.

Сижу, читаю и просто теряю дар речи...Люди, до вас действительно не доходит что у всех проблемы разные и каждая проблема "весит" для кого-то больше?? Любые проблемы человека- это не пустяк. Их НУЖНО рассматривать и НУЖНО решать. Именно из таких проблем вырастают огромные, взрослые проблемы.

Гость
#10
глазам своим не верящий.

сижу читаю ваши ответы и пребываю в полном шоке. неужели из вас никто никогда не был подростком? у девочки только начинается жизнь, появляются первые проблемы, которые ЕСТЕСТВЕННО кажутся страшными и сложными. и вместо того,чтобы мама нормально побеседовала, привела истории из личного опыта, облегчила моральное состояние дочери, она просто кидает ответы "наотвали". и сейчас в комментариях вы сидите и говорите, что мать полностью права. а потом она будет удивляться "почему моя дочь не доверяет мне? почему не рассказывает мне ничего и отдаляется от меня?" да потому что элементарной материнской любви и понимания не было дано. подросток это пороховая бочка, и если не быть понимающим родителем, это может вылиться в большие проблемы с доверием и пониманием. оправдывать поведение и ответы матери чем-то по типу "не стоит с ней разбираться, горя не видела ещё" - верх эгоизма и безразличия.

Вы совершенно правы.Именно потому,что у мамы имеется большой жизненный опыт и она самый родной и близкий человек для девочки,дочь и идёт к ней за поддержкой и пониманием.Кто,если не мама,может так прочувствовать боль своего ребенка и поддержать и душой и сердцем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: