Гость
Статьи
Подростки и музыка

Подростки и музыка

Добрый день! Узнала от сестры, какую музыку любят современные подростки.Что за отвратительные песни? Как вообще молодежь слушает такое? К слову, мне 25, сама очень люблю "Сектор газа" и "Арию", но это же совсем другая музыка! Со смыслом хотя бы. А большая часть современных песен оры и маты. Я не ханжа какая-нибудь, обычная девушка, но вот эта вся музыка мне противна, к тому же сюда я отнесу еще некоторых исполнителей российской эстрады, у которых хоть и нет орлов и матов, но песни абсолютно бессмысленные. Ваши дети слушают такое? Вы разрешаете?

Уголь мини
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моим детям 17 и 12 лет. Музыку слушают в наушниках. Иногда что-то слышу на английском. Нет, не запрещаю. Зачем? Они личности, которые развиваются в современном мире. Мы выросли в 80-е тоже на модной тогда музыке.

#2

Детей нет, но, есть сестра которой 11 лет. Слушает она Серебро, Нюшу, и других, это еще куда-бы ни шло, но, Марьяна Ро, не о чем поет, собственно, ну а про Фейса таки вообще молчу.

Уголь мини
#3
Valeri

Детей нет, но, есть сестра которой 11 лет. Слушает она Серебро, Нюшу, и других, это еще куда-бы ни шло, но, Марьяна Ро, не о чем поет, собственно, ну а про Фейса таки вообще молчу.

Вот я о них и говорю, ужас какой-то

Гость
#4

Ахаха))) говнари о музыкальных вкусах рассуждают)))

Гость
#5

А Сектор газа типа не маты?

Гость
#6

А вообще, по сути, и Ария и СГ - кавер-группы.

Гость
#7

Подростки во все времена были копрофилами от музыки - к примеру, во времена нашей с вами юности молодняк тащился от "Фактор 2" и всяких "Мин нет", поющих про то, как "кто-то выйдет из кустов, что-то вынет из штанов, и под полною луной вдруг погонится за мной". И хотя при общей отвратительности той музыки нынешняя остается полнейшим овном, виноват в любом случае наш менталитет - все это воспевание грязи и порочного образа жизни, мода на пошлость и излишняя сексуализация. Ведь не было бы культа разврата - и дети мечтали бы стать космонавтами, а не обдолбанными шмарами с чокерами и винишком.
Да и вообще, подобную дрянь всегда слушает только ***. Нормальные люди предпочитают качественную музыку в любом возрасте.

Гость
#8
Уголь мини

Вот я о них и говорю, ужас какой-то

Да неважно кто они, а вот вы ведете себя, как старая брюзга в 25 лет

Гость
#9
Гость

Подростки во все времена были копрофилами от музыки - к примеру, во времена нашей с вами юности молодняк тащился от "Фактор 2" и всяких "Мин нет", поющих про то, как "кто-то выйдет из кустов, что-то вынет из штанов, и под полною луной вдруг погонится за мной". И хотя при общей отвратительности той музыки нынешняя остается полнейшим овном, виноват в любом случае наш менталитет - все это воспевание грязи и порочного образа жизни, мода на пошлость и излишняя сексуализация. Ведь не было бы культа разврата - и дети мечтали бы стать космонавтами, а не обдолбанными шмарами с чокерами и винишком.
Да и вообще, подобную *** всегда слушает только ***. Нормальные люди предпочитают качественную музыку в любом возрасте.

+1

Ве 🌴
#12

А сектор газа не "оры и маты"? Вот мы слушали Цоя, Наутилус, Земфиру - вот музыка со смыслом.))) Хотя сейчас понимаю, что тоже наркотический бред.)))
Общество деградирует. Причём постоянно. Музыка лишь это отражает.

#15
Барабашкa

Автор, Фейс - это просто какой-то кошмар, прям бездарь. чего стоит одна песня Бургер. пол песни одно и тоже "еду в магазин Гуччи в Санкт Петербурге, грррраааа, она жрет мой *** как будто это бургер, бургер, бургер, эщкерееееее". удивительно, обычно со временем все развивается и улучшается, но наша эстарда почему-то деградирует.

И ладно-бы если эта песня была-бы со смыслом, а так сплошные матюки, это ***, аж кровь из ушей. И ведь нравится эта песня подросткам, чем-то... а взрослые люди это вряд-ли будут слушать. Ну, а что касается Вашего брата, молодец мальчишка, не слушает всякую ххери, типа песенок Фейса))

Гость
#17
Уголь мини

мне 25, сама очень люблю "Сектор газа" и "Арию"

то же д...мо

Гость
#18

ария, сектор газа полный отстой. фейс, марьяна ро, элджей - нормально, это пожалуй единственное, что можно из русского слушать. а вообще слушаю только зарубежную музыку

Гость
#20
Барабашкa

а когда Марьяна стала певицей?)) так просто, записала клип - уже звезда) как Бузова, собственно. мне просто интересно, что нормально в Фейсе, Элджее, Марьяне?) вы считаете, что у них есть голос и талант?

они в тренде. музыка стильная.

врач
#21
Барабашкa

У меня брату 13 лет. нет, не слушает такое. ему нравится Анна Герман, Валентина Толкунова, Майя Кристалинская, Людмила Сенчина, Марк Бернес, Георг Отс. его никто этому не учил, в первом классе он впервые услышал песню Анны Герман, включил ее на компьютере и записал на телефон на диктофон (скачивать тогда не умел). потом и о других исполнителях того времени узнал.

Ни фига себе! Вот как такое получается? Моя (15 лет) слушает нормальную музыку (для меня), ну ДДТ, Имэджн Драгонс, Наутилуса, Белую Гвардию. Но это все конечно на уровень ниже Кристалинской и Анны Герман.

#22
Гость

они в тренде. музыка стильная.

Но, только вот смысла песни не несут никакого))
Взять-бы слова из песни Марьяны "Я дую свои губки, я крашу свои реснички, заплетаю я самые красивые косички" и перейдем ближе к припеву "я мега-звезда, я мега-звезда"
А про песню Бургер вообще ноу комментс)) "Еду в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге, она жрет мой ***"
Барабашка права в том, что деградация полная в этих песнях, если раньше песни были со смыслом, то сейчас спой всякую ххерь и вуаля, ты в тренде.

Гость
#23
Valeri

Но, только вот смысла песни не несут никакого))
Взять-бы слова из песни Марьяны "Я дую свои губки, я крашу свои реснички, заплетаю я самые красивые косички" и перейдем ближе к припеву "я мега-звезда, я мега-звезда"
А про песню Бургер вообще ноу комментс)) "Еду в магазин Гуччи в Санкт-Петербурге, она жрет мой ***"
Барабашка права в том, что деградация полная в этих песнях, если раньше песни были со смыслом, то сейчас спой всякую ххерь и вуаля, ты в тренде.

Ну да, а зачем смысл? Это же музыка

Гость
#26

До рока я сама доросла только к 25, в подростковом возрасте как раз и слушала всякую попсятину.

Месси
#27
Барабашкa

У меня брату 13 лет. нет, не слушает такое. ему нравится Анна Герман, Валентина Толкунова, Майя Кристалинская, Людмила Сенчина, Марк Бернес, Георг Отс. его никто этому не учил, в первом классе он впервые услышал песню Анны Герман, включил ее на компьютере и записал на телефон на диктофон (скачивать тогда не умел). потом и о других исполнителях того времени узнал.

Молодец парнишка!

Гость
#28

Дети слушают то, что слушают дома. Моей дочке 9 лет, она фанатка Queen, Rammstein и разных других групп в стиле рок, металл, индастриал и NDH (кто в теме, тот расшифрует :)) . Потому что дома слушаем... Понятно, что из школы иногда приносит какую-то попсу, но чаще хвалится тем, что "заразила" кого-то нашими любимыми группами.

Гость
#29
Гость

ария, сектор газа полный отстой. фейс, марьяна ро, элджей - нормально, это пожалуй единственное, что можно из русского слушать. а вообще слушаю только зарубежную музыку

Лиззка 14
#30
Гость

ария, сектор газа полный отстой. фейс, марьяна ро, элджей - нормально, это пожалуй единственное, что можно из русского слушать. а вообще слушаю только зарубежную музыку

Вы блин нормальная? Какой Элджей нормальный? Это зашквар на высшем уровне!! Как его можно слушать?Он даже репером не считается... другое дело Boulevard Depo, и другие, они в репе больше чем какие то другие реперы новой школы

Гость
#31

Это вы, взрослые, слушаете какую-то дичь. Не забывайте что вы выросли в другом веке. Как можно запрещать слушать песни которые нравятся ? Развели какую-то тупую тему для обсуждения

Гость
#32
Гость

Ахаха))) говнари о музыкальных вкусах рассуждают)))

Сказал главный говнарь

Ликко
#33

Ахахаха, вы серьёзно думаете, что мы поголовно слушаем Фейса и Марьяну Ро? Если так, то вы сильно ошибаетесь. Смело могу заявить, что немалое количество подростков на дух не переносит подобные бессмысленные какафонии. Большинство слушают хоть и современную, (иногда русскую), но осмысленную песню. Куча моих ровесников обожают БИ-2, Кино, Земфиру, Наутилусов... Кто-то слушает кантри, кто-то обожает рок, а кто-то любит экспериментальный жанр, а то и вовсе классику. Поймите, мы - не стадо баранов, которое только и делает, что следует за трендами и "хайпит" на всём, что попадётся. Кому-то нравится глупая музыка - пускай её и слушают. Я уверена, что тут обязательно найдутся и взрослые люди, слушающие бессмысленные композиции.

Гость
#34

Раньше от сектора газа и арии некоторые плевались. Первая музыка аморальна и некультурна, вторая метал, тяжёлая музыка и бесовщина... бунт молодёжи...

Гость
#35
Гость

А вообще, по сути, и Ария и СГ - кавер-группы.

Нетне совсем, у Арии своя музыка

Гость
#36
Valeri

И ладно-бы если эта песня была-бы со смыслом, а так сплошные матюки, это ***, аж кровь из ушей. И ведь нравится эта песня подросткам, чем-то... а взрослые люди это вряд-ли будут слушать. Ну, а что касается Вашего брата, молодец мальчишка, не слушает всякую ххери, типа песенок Фейса))

Ну круто же, крайняя форма сексуальной агрессии, тупо, дико и вызывает зависть у менее удачливых людей, которым не о#ут девушки,не дают им.

Лана
#37
Ликко

Ахахаха, вы серьёзно думаете, что мы поголовно слушаем Фейса и Марьяну Ро? Если так, то вы сильно ошибаетесь. Смело могу заявить, что немалое количество подростков на дух не переносит подобные бессмысленные какафонии. Большинство слушают хоть и современную, (иногда русскую), но осмысленную песню. Куча моих ровесников обожают БИ-2, Кино, Земфиру, Наутилусов... Кто-то слушает кантри, кто-то обожает рок, а кто-то любит экспериментальный жанр, а то и вовсе классику. Поймите, мы - не стадо баранов, которое только и делает, что следует за трендами и "хайпит" на всём, что попадётся. Кому-то нравится глупая музыка - пускай её и слушают. Я уверена, что тут обязательно найдутся и взрослые люди, слушающие бессмысленные композиции.

Да, согласна, мне 14, я Земфиру слушаю)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема