Гость
Статьи
Я не красивая

Я не красивая

Доброго времени суток!Я девочка,мне 13 лет.Я считаю себя не красивой.Чтобы вы представили мою картинку,я себя опишу.У меня волосы средней длины,темно русого цвета.Кожа у меня обычная,только есть 2 лопнувших сосуда которые не исчезают,и их видно как 2 красные точки.Глаза зеленые,но не чисто зеленые,а какие-то грязные.Ресницы короткие.Брови у меня светлые,поэтому из далека их почти не видно.Нос обычный,мальенкий,но с профиля с горбинкой.Губы у меня большие и аккуратные(мой плюс).Фигура у меня перевернутый треугольник.Но ни миску,ни попы нет...Я среднего роста и нормального веса.Проблема в том,что есть одна девочка,которая имеет фигуру лучше чем у меня и постоянно мне напоминает что она якобы лучше меня.Я стараюсь не обращать внимания,но все равно не приятно.
Помогите советом,пожалуйста.
Заранее спасибо!

Просто круассанчик
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
к сожалению, в подростковом возрасте многие девушки считают себя некрасивыми. Мне кажется, это происходит из-за того, что мамы и папы не говорили им достаточно часто, какие они красивые.

Понимаю, что переубеждать Вас бесполезно, хочу сказать только одно - эта девочка самоутверждается за Ваш счет, такая дружба токсична, так как подрывает Вашу и без того хрупкую в силу возраста самооценку. Если Вы решите продолжать общение с ней, то на любые ее слова о том, что она якобы лучше Вас - можно ответить: "Я не хочу это обсуждать".

Хочу порекомендовать Вам следующее упражнение - ведите себя так, как будто Вы невероятно красивы - ухаживайте за собой с любовью и уважением, любуйтесь своим отражением в зеркале (даже если поначалу ничего не будет получаться), делайтетот макияж, который Вам нравится. Формирование привычки занимает 21 день, через три недели Вы почувствуете себя красавицей.

И еще, прочитайте, пожалуйста книги Барбары Шер "Мечтать не вредно" и Тины Силиг "Почему мне никто не рассказал это в 20 лет?"

С уважением, Юлия Кроха.

Гость
#1

К 18 годам покрасивеешь

Гость
#2

На девочку забей, посмотришь на нее к 30 годам)))все кардинально может поменяться с годами, она быдет жирной и не привлекательной, а ты наоборот, главное не опускай руки, и занимайся собой, спортом занимайся.

Гость
#3

Автор, вот вообще не вижу в вашем описании проблем. К 15 годам будет у вас фигура, и талия появится, и все остальное. Главное, не садиться на диеты, лучше спорт. Если нормальные зубы и кожа непроблемная (2сосудика это вам не тяжёлое акне), то это половина успеха. Дальше. Подростки любят экспериментировать, кто ж им запретит, но постарайтесь не красить волосы, даже если их природный цвет вам не кажется таким уж прям ух! Девушек подростков очень портят неудачно покрашенные волосы - с отросшими корнями, постепенно блекнущим в рыжину цветом, выпадающие и редеющие от красок. Поддерживать окрашенные волосы в достойном виде - дорого и сложно, многие молодые девушки не справляются. В 20 лет скажете спасибо за этот совет.
Зелёные глаза любого оттенка - это прекрасно. При грамотном макияже это будет вашей сильной стороной. Не надо внушать себе комплексов, лучше, наоборот, проговаривайте себе вслух, какие у вас сильные стороны. Семнадцатая вода все смоет)

Гость.
#4

Опишу себя милый автор и вы поймете, что красивая: каштановые волосы до таза, зеленые глаза, зад на оттопырку, слишком тонкие руки, километровые пальцы на руках, нос со свиной пятак, одна нога меньше другой, периодически на запястьях выступают синюшные вены из - за аритмии, хожу с согнутыми коленями из - за ДЦП, хоть и не худая, ребра торчат во все стороны.

Гость
#5

Автор, я была очень гадким ктерком в 13, очень большое делание стать красоткой взяло верх, вложены бвли большие средства, в 19 я участвовала в конкурсах красоты и занимала призовые места)) вышла замкж за красавца, родилась дочь-бомбическая красотка. А по поводу девочек с лучшими данными, всегда у соседа длинеее и толще, есть девочки красивее нее, что с того. Не родись красивой, а родись умной и пробивной

Гость
#6

К 16 ты станешь красивее. Девочке скажи: тебе, кроме внешности, больше хвастать нечем, характером не вышла. И запомни, ты будешь красоткой!

Гость
#7

По описанию красотка. Не обрашай внимания на дур. Зеленые глаза лишь у 2х процентов населения

#8

Глаза не грязно-зеленые, а ореховые скорее всего.
Старайтесь не общаться с той девочкой. Вы, как и она, всё ещё формируетесь. Даже 20 лет не будет вашей финальной стадией развития. Я в свои 30 выгляжу намного лучше чем в 20 и тем более 15.
Старайтесь держать фокус на учебе и семье пока, а не всяких языкастых девочках и мальчиках.

#9

Видели бы вы меня в 13, и сейчас, в 19

С вами тоже произойдет чудо)) Насчет волос - длину вы можете ригулировать сами, хотите - отрастите, хотите - постригите. Но вот что я скажу насчёт цвета - русый всегда считался признаком невинности и нежности.
Лопнувшие сосуды... Их не будет вечно:D
Глаза грязно-зелёные... Не смейте так говорить! Любой цвет глаз красив. Короткие ресницы и светлые брови - наносите касторовое масло на ночь.
Далее, понимаю, вы хотите красивую фигуру сейчас же, сразу. Но вам всего 13 лет. Кто-то созревает раньше, кто-то позже. Просто наберитесь терпения, к 16 годам будет вам и грудь, и попа. Просто вы еще подросток, совсем несформировавшийся. Всё ещё впереди. Любите себя, и перестаньте сравнивать себя с другими. Удачи.

Гость
#10

У девочки походу нет взаимопонимания с мамой, раз она пришла на форум за советом, у меня в детстве тоже самое было, даже не было с кем пообщаться по душам на больные темы, поделиться горем, сегодня хорошо хоть есть интернет.

нежелательно беременна
#11

пойди в окно выкинься, уродина малолетняя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: