Гость
Статьи
Переход в новую школу …

Переход в новую школу с травмированным глазом

Всем привет)
Мне 13 лет и у меня зрение на левом глазу -8, а правый глаз не видит... Так получилось, что во втором классе у меня начало падать зрение на правом глазу. Мне сделали операцию, она прошла не удачно, и теперь я не вижу правым глазом. После операции появились глаукома, катаракта, увеит. У меня правый глаз выглядит ужасно ( помутневшая радужка, мутный хрусталик, всегда красный и размером меньше, так как он не растёт
Я не знаю что мне делать(
Я перехожу в новую школу. До этого училась в специальной школе. Всегда стеснялась своей школы, никогда не хотела туда ходить, плакала по ночам. И вот моя мечта сбылась, перехожу в обычную школу. Не знаю смогу ли я там учиться...Не будут ли меня отвергать, за то что такой глаз? Это мой самый самый большой комплекс.

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от вашего поведения. Знала девушку с одним невидящим и атрофированным глазом, прикрывала его длинной челкой набок. Так она была лидером тем еще, и никто даже не смел ее дразнить, любого заткнет. Второй глаз с сильной близорукостью, носила линзу. Даже свекровь к ней постоянно советовалась и говорила "Анечка у нас умная", была замужем и с ребенком.

гость
#2

Челка или очки затемненные. Всеравно обратят внимание ученики, ничего не поделать. Любите себя и это главное!!!

Гость
#3

Стильные затемненные очки, учителям объяснить, остальных протроллить, кто будет излишне интересоваться, подходите близко снимаете очки, и говорите "у меня тяжелый взгляд, могу сглазить, вот и ношу очки". будьте увереннее. Линзы, если можно вам - цветные одеваете и все. Вообще людям с недостатками нужно развивать в себе чувство юмора, броню непробиваемую и научиться наглости. Тогда их не только не унижают, но и уважают. Посмотри в инете - красные линзы, линзы в виде кошачьего глаза - ведь люди себя уродуют по собственному желанию и не чувствуют себя ущемленными.

Гормон роста
#4

Автор, так ведь есть очки типа хамелеоны - сделайте одну линзу полностью темную, а вторую с затемнением - внешне и не заметно будет. И одноклассникам скажите - перенесла операцию на глазах, очки снимать нельзя - коррекция. И ничего не бойтесь - сделайте "слепоту" своей фишкой.

Гость
#5
Гость

Стильные затемненные очки, учителям объяснить, остальных протроллить, кто будет излишне интересоваться, подходите близко снимаете очки, и говорите "у меня тяжелый взгляд, могу сглазить, вот и ношу очки". будьте увереннее. Линзы, если можно вам - цветные одеваете и все. Вообще людям с недостатками нужно развивать в себе чувство юмора, броню непробиваемую и научиться наглости. Тогда их не только не унижают, но и уважают. Посмотри в инете - красные линзы, линзы в виде кошачьего глаза - ведь люди себя уродуют по собственному желанию и не чувствуют себя ущемленными.

К сожалению, нельзя носить линзы на травмированном глазу и мне кажется его могут даже удалить(
Очень боюсь этого я

Екатерина
#7

Всем добрый день! Подскажите пож-та, кто нибудь сталкивался с лечением глаукомы? Себе или близким. Очень интересуют отзывы о клинике и врачах, как прошел период восстановления, как результат? Боюсь, чтоб не получилось как у автора темы

Алина
#8

В ближайшее время предстоит сопровождать маму на операцию по удалению глаукомы. Чего стоит опасаться, какой период реабилитации?

Наталья
#9
Екатерина

Всем добрый день! Подскажите пож-та, кто нибудь сталкивался с лечением глаукомы? Себе или близким. Очень интересуют отзывы о клинике и врачах, как прошел период восстановления, как результат? Боюсь, чтоб не получилось как у автора темы

Привозилf отца на операцию в клинику Clean View, глаукома. Прооперировали быстро, уже на след. День забрал домой. Персонал приветливый, внимательный. Рекомендую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: