Гость
Статьи
Комплексы у дочери

Комплексы у дочери

Дочке 15 лет. Инвалид-спинальник, поэтому у неё очень низкий рост. не знаю что делать, ведь у неё огромные комплексы по этому поводу. Называет себя уродкой, говорит, что в неё такую страшную даже никто и не влюбится, и семьи у неё не будет. Что у неё нет будущего, ведь она инвалид. Что ей советовать? Уже даже и не знаю, как помочь. Я понимаю как ей тяжело, ведь она 24/7 со мной... хочет быть в обществе и иметь друзей, но пока не выходит с этим делом...

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень низкий это сколько?

Гость
#2
Гость

Очень низкий это сколько?

Где-то 110-155см приблизительно.

Гость
#3
Гость

Очень низкий это сколько?

115 см, извиняюсь.

Гость
#4

Автор, это не комплексы, к сожалению. Вы уж простите ради Бога - но это горькая правда.. У меня была знакомая с таким диагнозом. Ваша дочь просто реально понимает, что такой жизни, как у здоровых людей, у нее не будет. Что делать? Ну искать общения с такими же - должны же быть какие-то сообщества, какие-нибудь клубы, тематические встречи, все такое.... Ну и соцсети в помощь. Можно виртуально общаться - иногда это тоже своеобразный выход.

Гость
#5
Гость

115 см, извиняюсь.

А кроме очень низкого роста её болезнь ещё как-то проявляется?

Автор
#6
Гость

Автор, это не комплексы, к сожалению. Вы уж простите ради Бога - но это горькая правда.. У меня была знакомая с таким диагнозом. Ваша дочь просто реально понимает, что такой жизни, как у здоровых людей, у нее не будет. Что делать? Ну искать общения с такими же - должны же быть какие-то сообщества, какие-нибудь клубы, тематические встречи, все такое.... Ну и соцсети в помощь. Можно виртуально общаться - иногда это тоже своеобразный выход.

Ну я стараюсь быть на позитиве, и ее этим же поддерживаю. Иначе если я ей скажу «Да, реальность. Ты неполноценная!» (хотя я никогда таковой ее не считала), то она впадёт в депрессию и ни она себя с этого не вытащит, ни я.

А почему вы считаете, что как у других людей у неё никогда не будет? В каком смысле?

Гость
#7

Это реальность и правда, и она это понимает, что нормальные отношения, дети ей не светят. Максимум, общение с такими же, как она,но не с полноценными мужчинами. Кому нужен инвалид, да еще и чуть больше метра...

Гость
#8
Гость

Автор, это не комплексы, к сожалению. Вы уж простите ради Бога - но это горькая правда.. У меня была знакомая с таким диагнозом. Ваша дочь просто реально понимает, что такой жизни, как у здоровых людей, у нее не будет. Что делать? Ну искать общения с такими же - должны же быть какие-то сообщества, какие-нибудь клубы, тематические встречи, все такое.... Ну и соцсети в помощь. Можно виртуально общаться - иногда это тоже своеобразный выход.

Мне тоже кажется, что интернет-общение для таких людей это наилучший выход, и общаться в интернете можно на равных и со здоровыми и с инвалидами

Автор
#9
Гость

А кроме очень низкого роста её болезнь ещё как-то проявляется?

Ну у неё есть болезни, но это уже не видно. Лицо нормальное, руки работают, двигает всем кроме ног. Поэтому я бы никогда не назвала ее «уродкой» (так как она себя называет), потому что она знает, что существуют люди которые и с кривыми лицами, и телом, и всем чем только захочешь. И живут же.

Автор
#10
Гость

Это реальность и правда, и она это понимает, что нормальные отношения, дети ей не светят. Максимум, общение с такими же, как она,но не с полноценными мужчинами. Кому нужен инвалид, да еще и чуть больше метра...

Ну не знаю... очень много таких ситуаций в мире, когда и не такие случаи были, а люди семью создавали и не сдавались... я верю, что у неё все будет хорошо. Я раньше тоже в это не верила, но у нас есть общий психотерапевт. Женщина настраивает ее на творчество, на Хорошие мысли, говорит о том, что у неё будут друзья и все хорошо. Но она говорит, что это «розовые сопли» и все.

Гость
#11
Автор

Ну я стараюсь быть на позитиве, и ее этим же поддерживаю. Иначе если я ей скажу «Да, реальность. Ты неполноценная!» (хотя я никогда таковой ее не считала), то она впадёт в депрессию и ни она себя с этого не вытащит, ни я.

А почему вы считаете, что как у других людей у неё никогда не будет? В каком смысле?

А как вы себе представляете мужчину 175 и вашу коротышку, на 60!см ниже его? Это как с ребенком рядом. Инвалид... А зачем инвалид здоровому? Работать полноценно она не сможет. И дети... Навряд ли она с проблемной спиной и таким мышинным ростом выносит и родит ребенка. Вы мать, понятное дело, для вас она самая лучшая, но для других она неликвид, тем более, для серьезных отношений. Вы бы своему здоровому сыну хотели бы такую неполноценную жену? Сомневаюсь.

Автор
#12
Гость

А как вы себе представляете мужчину 175 и вашу коротышку, на 60!см ниже его? Это как с ребенком рядом. Инвалид... А зачем инвалид здоровому? Работать полноценно она не сможет. И дети... Навряд ли она с проблемной спиной и таким мышинным ростом выносит и родит ребенка. Вы мать, понятное дело, для вас она самая лучшая, но для других она неликвид, тем более, для серьезных отношений. Вы бы своему здоровому сыну хотели бы такую неполноценную жену? Сомневаюсь.

Ну полноценно работать она сможет по-любому, ведь с мозгами, руками и идеями у неё все в порядке. Даже если и в Интернете – так там даже лучше. Она хочет знать хорошо английский, поэтому я настраиваю ее на то, что пред ней будут хорошие перспективы в финансовом плане.

Ну это само собой... но та же Самойлова. Тоже маленького роста, но муж, насколько я знаю, у неё есть... так что как подумать

Гость
#13
Гость

А как вы себе представляете мужчину 175 и вашу коротышку, на 60!см ниже его? Это как с ребенком рядом. Инвалид... А зачем инвалид здоровому? Работать полноценно она не сможет. И дети... Навряд ли она с проблемной спиной и таким мышинным ростом выносит и родит ребенка. Вы мать, понятное дело, для вас она самая лучшая, но для других она неликвид, тем более, для серьезных отношений. Вы бы своему здоровому сыну хотели бы такую неполноценную жену? Сомневаюсь.

Вы ни разу не видели такие пары, где жена - инвалид, а муж здоров? Ну а если мужику жена нужна лишь в качестве инкубатора и ломовой лошади, то конечно пусть ищет здоровую.

Гость
#14
Автор

Ну полноценно работать она сможет по-любому, ведь с мозгами, руками и идеями у неё все в порядке. Даже если и в Интернете – так там даже лучше. Она хочет знать хорошо английский, поэтому я настраиваю ее на то, что пред ней будут хорошие перспективы в финансовом плане. Ну это само собой... но та же Самойлова. Тоже маленького роста, но муж, насколько я знаю, у неё есть... так что как подумать

Самойлова - неудачный пример. Там мужичок явно к её славе хочет примазаться. И денежкам.

Гость
#15
Автор

Ну я стараюсь быть на позитиве, и ее этим же поддерживаю. Иначе если я ей скажу «Да, реальность. Ты неполноценная!» (хотя я никогда таковой ее не считала), то она впадёт в депрессию и ни она себя с этого не вытащит, ни я. А почему вы считаете, что как у других людей у неё никогда не будет? В каком смысле?

Автор. Ну как почему. Потому что. Вы молодец, что держитесь на позитиве - вот я Вам говорю, как РЕАЛЬНО человеку дать возможность расширить круг общения, понимаете! Еще раз повторю: у меня была прямо вот такая же подруга. Мы все жили в одном дворе и ходили к ней в гости, старались поддерживать тоже, гуляли с ней... Но это мы такие были - и это нас наши родители к этому тоже со своей стороны как бы ненавязчиво подталкивали, у нас были ведомственные дома. все там жили из поколения в поколение, и чужая беда не была там такой уж совсем чужой. Девочка, к слову, была просто замечательная и очень красивая внешне. Мы много с ней разговаривали откровенно. И она грустно так говорила. что прекрасно все понимает и не держит ни на кого зла, ни на людей. ни на жизнь - ну просто не повезло вот так((( Тогда не было такой активной социальной политике в этом направлении, как сейчас - Вы сами-то погуглите, что у вас в городе есть по этой теме? По-любому, должно быть ну хоть что-то. Плюс надо ее время свободное максимально занимать, чтобы не оставалось времени на грустные мысли. Она, например, может с Вашей помощью делать какие-нибудь дизайнерские украшения или предметы интерьера. Это интересно, увлекает, может приносить доход - в общем, займет и мысли, и воображение! Конечно, если просто так сидеть да еще в окно на других смотреть, мало радости... А обманывать ее и выдавать желаемое за действительное - тоже не выход. Ей нужна реализация, как и любому человеку - ну так дайте ей настоящую, не выдуманную возможность!

Автор
#16
Гость

Самойлова - неудачный пример. Там мужичок явно к её славе хочет примазаться. И денежкам.

Может быть. Но на своём примере я видела много пар, где или муж или жена с инвалидностью, а другой здоров(а). Так что всякое бывает. Конечно, очень тяжело себе найти такого человека. Но и здоровым парам сейчас ничем не легче...

Но вообще, тема не об этом. Я не хочу, чтобы она упала в депрессию просто. Ещё и такой возраст

Гость
#17
Автор

Ну не знаю... очень много таких ситуаций в мире, когда и не такие случаи были, а люди семью создавали и не сдавались... я верю, что у неё все будет хорошо. Я раньше тоже в это не верила, но у нас есть общий психотерапевт. Женщина настраивает ее на творчество, на Хорошие мысли, говорит о том, что у неё будут друзья и все хорошо. Но она говорит, что это «розовые сопли» и все.

Правильно говорит. Ваша женщина-психотерапевт - не на месте Вашей дочери. Извините. Дочь Ваша умнее, чем эта психотерапевт. Бодриться надо - но в реальной версии развития событий, а не в придуманной.

Гость
#18
Гость

Вы ни разу не видели такие пары, где жена - инвалид, а муж здоров? Ну а если мужику жена нужна лишь в качестве инкубатора и ломовой лошади, то конечно пусть ищет здоровую.

Видела, но там жена стала инвалидом уже в браке. А заведомо зная и видя, что человек инвалид, причем, тяжелый, вешать на себя немаленькие заботы-а ей нужна будет забота не только, как жене, а гораздо больше, лишать себя полноценных отношений во всех аспектах жизни в браке-редко кто согласится.

Автор
#19
Гость

Правильно говорит. Ваша женщина-психотерапевт - не на месте Вашей дочери. Извините. Дочь Ваша умнее, чем эта психотерапевт. Бодриться надо - но в реальной версии развития событий, а не в придуманной.

Но тогда какой выход? Если я скажу ей о всей «реальности» и «нереальности», то мне, извините, нужна живая дочь... а не, прости господи, суициднувшаяся...

Гормон роста
#20

автор, вам надо:
1. Поменять психотерапевта. На того, который поможет принять правду, а не развешивать розовые сопли - дочь права. Лучше психотерапевта, который имеет опыт работы с инвалидами.
2. Заставить дочь чаще выходить из дома. Несмотря на насмешки и косые взгляды.
3. Найти ей компанию если не друзей, то хотя бы какой-то круг общения по интересам, а лучше несколько кружков, где она могла бы общаться на равных.
4. Завести домашнее животное - кошку, собаку, чтобы она могла заботиться о нем сама и чувствовала свою нужность.
5. Подумать, кем она будет дальше работать, на что будет жить - то есть надо учиться, развиваться, наращивать профуровень в чем-то. Творчество - дело хорошее, но лучше, если будут еще 2-3 доступных ей профессии, в которых она сможет состояться.
6. Есть и российское и международное общество инвалидов - ей надо найти круг с такими же проблемами - есть ведь и парни такие же маленькие, и у них те же проблемы.
Короче, вам надо сделать все возможное, чтобы она перестала быть с вами в режиме 24/7. В этом возрасте человеку (любому) пора начинать свою жизнь - и ваша задача ей помочь в этом. А помочь здесь - это значит минимизировать свое присутствие в ее жизни. Да и вам тоже пора для себя сделать передышку - нельзя жить одной жизнь с взрослой девушкой, вам нужна своя жизнь.

Гость
#22
Автор

Но тогда какой выход? Если я скажу ей о всей «реальности» и «нереальности», то мне, извините, нужна живая дочь... а не, прости господи, суициднувшаяся...

Она не хуже вас, а даже и лучше, понимает свои перспективы на будущее. Реально смотрит на себя.

Гость
#23
Бaрабашка

Автор, только один вопрос: будь у вас сын, вы бы хотели, чтоб он встречался с такой, как ваша дочь? и женился.

Я задавала уже этот вопрос. Любому здравомыслящему человеку ответ очевиден. Единственное, отношения могут быть, но с таким же, как и она. Ооочень редко здоровый создает семью с откровенным инвалидом, и то, здоровому хороший профит от этих отношений

Гость
#24
Автор

Но тогда какой выход? Если я скажу ей о всей «реальности» и «нереальности», то мне, извините, нужна живая дочь... а не, прости господи, суициднувшаяся...

Полностью солидарна с ком. 20. Вы определитесь - Вы хотите рассуждать и уходить от реальности или реально ДЕЛАТЬ что-то для дочери? Если второе - вариантов уже кучу насоветовали, и уверена, Вы как любящая мама, еще своих к ним добавить сможете. Если мечтать о том, "как может быть" - то у Вашей дочери просто прибавится оснований для того, чего Вы так боитесь. Еще раз извините за откровенность.

Автор
#25
Гормон роста

автор, вам надо:
1. Поменять психотерапевта. На того, который поможет принять правду, а не развешивать розовые сопли - дочь права. Лучше психотерапевта, который имеет опыт работы с инвалидами.
2. Заставить дочь чаще выходить из дома. Несмотря на насмешки и косые взгляды.
3. Найти ей компанию если не друзей, то хотя бы какой-то круг общения по интересам, а лучше несколько кружков, где она могла бы общаться на равных.
4. Завести домашнее животное - кошку, собаку, чтобы она могла заботиться о нем сама и чувствовала свою нужность.
5. Подумать, кем она будет дальше работать, на что будет жить - то есть надо учиться, развиваться, наращивать профуровень в чем-то. Творчество - дело хорошее, но лучше, если будут еще 2-3 доступных ей профессии, в которых она сможет состояться.
6. Есть и российское и международное общество инвалидов - ей надо найти круг с такими же проблемами - есть ведь и парни такие же маленькие, и у них те же проблемы.
Короче, вам надо сделать все возможное, чтобы она перестала быть с вами в режиме 24/7. В этом возрасте человеку (любому) пора начинать свою жизнь - и ваша задача ей помочь в этом. А помочь здесь - это значит минимизировать свое присутствие в ее жизни. Да и вам тоже пора для себя сделать передышку - нельзя жить одной жизнь с взрослой девушкой, вам нужна своя жизнь.

Я не против, чтобы она была в обществе. Даже за. У неё много друзей в Интернете, и она часто общается в Скайпе. Но она не раз говорила, что ей нужно именно ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, а где его найти? Не знаю. Проблема в том, что у нас есть организация для людей с инвалидностью. Но она с 18ти лет, а ей ещё нет столько. Сколько кого не спрашиваю – других организаций нет. Вот нет больше у нас такого в городе, и все. Так что остаётся разве что до 18 лет ждать...

Да и меня две дочери. Она – и старшая. У них хорошие отношения, любят друг друга. У старшей есть муж, и они между собой тоже ладят. Он ее воспринимает очень хорошо.

Гость
#26
Автор

Я не против, чтобы она была в обществе. Даже за. У неё много друзей в Интернете, и она часто общается в Скайпе. Но она не раз говорила, что ей нужно именно ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, а где его найти? Не знаю. Проблема в том, что у нас есть организация для людей с инвалидностью. Но она с 18ти лет, а ей ещё нет столько. Сколько кого не спрашиваю – других организаций нет. Вот нет больше у нас такого в городе, и все. Так что остаётся разве что до 18 лет ждать... Да и меня две дочери. Она – и старшая. У них хорошие отношения, любят друг друга. У старшей есть муж, и они между собой тоже ладят. Он ее воспринимает очень хорошо.

А вы поговорите с руководителем этой организации, которая с 18 лет. Ну вот так и скажите: боюсь суицида. Помогите. Хоть на какие-то мероприятия разрешите пока потихоньку приходить. По-человечески всегда можно договориться.

Чашка кофе
#27

НИК ВУЙЧИЧ без рук без ног, а женат на симпатичной и доброй девушке и у него даже есть дети! НО ПРАВДА ОН БОГАТ(((

Чашка кофе
#28

АКТЁР ИЗ ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ ПИТЕР ДИНКЛЕЙДЖ ВООБЩЕ КАРЛИК.
И то у него есть жена и дети.
Ну у него нормальный характер, он обеспеченный и по-сути знаменитый.

Так что шанс есть, нодо прото развиваться, становиться личностью нисмотря ни на что. И всё придёт. Такая возможность очень даже вероятна.

Гость
#29
Чашка кофе

НИК ВУЙЧИЧ без рук без ног, а женат на симпатичной и доброй девушке и у него даже есть дети! НО ПРАВДА ОН БОГАТ(((

Вот с надичия денег и надо было начтнать. Я же говорила, что такие неравноценные партнеоы создают союз, когда у полноценного человека есть хороший профит от отношений с инвалидом. И жену этот *** нашел уже тогда, когда имел деньги и известность.

Автор
#30
Чашка кофе

НИК ВУЙЧИЧ без рук без ног, а женат на симпатичной и доброй девушке и у него даже есть дети! НО ПРАВДА ОН БОГАТ(((

Ну у нас с финансами тоже все хорошо, благо. Так что если вы считаете, что это поможет найти моей дочери любовь, то почему и нет)))

Гость
#31

Ясен пень при таких деньгах, каким уродом не был бы, любая будет его, примеры не удачные.

Автор
#33
Бaрабашка

Вы принципиально игнорируете вопрос? будь у вас сын, вы бы хотели, чтоб он встречался с такой, как ваша дочь? и женился на ней?

Если она прекрасный человек – почему нет?

Гость
#34

Автор, даже абсолютно здоровые девушки могут создать себе комплекс на пустом месте и думать, что всё, жизнь закончена, потому что у неё не тот рост, не тот цвет глаз, не такие ноги, не правильные ногти и до бесконечности.
Мне мама как-то рассказывала, что один ее знакомый, очень хороший красивый парень, женился на инвалидке колясочнице. Его мать была против, почему на такой, он ей сказал - а что, она счастья не заслуживает? Я понимаю, что такие случаи единичны, но, ведь и здоровые красивые девушки далеко не все выходят замуж, а если и выходят, то опять же далеко не все счастливы!

Автор
#35
Гость

Автор, даже абсолютно здоровые девушки могут создать себе комплекс на пустом месте и думать, что всё, жизнь закончена, потому что у неё не тот рост, не тот цвет глаз, не такие ноги, не правильные ногти и до бесконечности.
Мне мама как-то рассказывала, что один ее знакомый, очень хороший красивый парень, женился на инвалидке колясочнице. Его мать была против, почему на такой, он ей сказал - а что, она счастья не заслуживает? Я понимаю, что такие случаи единичны, но, ведь и здоровые красивые девушки далеко не все выходят замуж, а если и выходят, то опять же далеко не все счастливы!

Расскажу ей про этот случай как-нибудь. Спасибо!

Автор
#37
Бaрабашка

Если она прекрасный человек – почему нет?

потому что мало какой здоровый и полноценный парень захочет связывать свою жизнь с инвалидом, когда вокруг полно здоровых девушек, которые не откажутся встречаться с парнем .Спасибо, но думаю и я и моя дочь можем обойтись ведь вашего мнения. Тем более, что ситуация у нас напряжённая, и вы ничего хорошего не посоветовали :)

#38

Вы создали тему, и люди будут высказывать свое мнение. даже если вам это не нравится. ваша дочь хоть трезво оценивает ситуацию, не то, что вы - все в розовых очках.

Гость
#39
Автор

Ну у нас с финансами тоже все хорошо, благо. Так что если вы считаете, что это поможет найти моей дочери любовь, то почему и нет)))

Автор, я Вас правильно понимаю, что для Вас принципиально, чтобы эта самая любовь случилась у дочери непременно со здоровым молодым парнем, не обремененным проблемами со здоровьем? Ваша идея, в сущности, ясна - за дочерью всегда нужен будет уход, а Вы сами с годами уже будете не очень-то справляться. Конечно, хорошо бы мужа ей здорового найти, логично, в целом. Так? Только честно? Если ответите начистоту - имеете шанс получить пару честных толковых советов. Если опять станете сыпать жемчуга про чудеса, которые так и клубятся вокруг нас, грешных, больше отвечать не буду. Я реальный человек.

Гость
#40

Спинальник это человек с травмой спинного мозга вообще-то, а не проблемами развития. У неё руки работают? Пусть учится, вон у нас парень Mareks Odumiņš после травмы ртом рисует, руки и ноги ппарализованны, а закончил колледж и деньги зарабатывает, выставки регулярные, а не ноет. Пусть найдёт в фейсбуке его. Своими утешениями и жалостью вы ничем не поможете.

Гость
#41

Автор, а вы обращались в благотворительные фонды? Пока вашей дочери нет 18 лет, фонды гораздо охотнее помогают. Взрослым уже не очень. Может, купить ей какую-нибудь суперколяску, оплатить реабилитацию в санатории для таких больных? Опять же фонды проводят всякие мероприятия для детей-инвалидов - концерты, встречи и т.д.
Она учится в школе или на дому? Может, ее возьмут в класс обычный? Сейчас же пропагандируется инклюзия в образовании, а у вас она умственно сохранная. Ее должны взять 100%. Но надо тщательно выбирать школу, чтобы был понимающий директор, учителя, хороший класс. Если ей тяжело ехать на коляске одной, школа должна дать тьютора, чтобы он ей помогал передвигаться.

Автор
#42
Гость

Автор, а вы обращались в благотворительные фонды? Пока вашей дочери нет 18 лет, фонды гораздо охотнее помогают. Взрослым уже не очень. Может, купить ей какую-нибудь суперколяску, оплатить реабилитацию в санатории для таких больных? Опять же фонды проводят всякие мероприятия для детей-инвалидов - концерты, встречи и т.д.
Она учится в школе или на дому? Может, ее возьмут в класс обычный? Сейчас же пропагандируется инклюзия в образовании, а у вас она умственно сохранная. Ее должны взять 100%. Но надо тщательно выбирать школу, чтобы был понимающий директор, учителя, хороший класс. Если ей тяжело ехать на коляске одной, школа должна дать тьютора, чтобы он ей помогал передвигаться.

У неё есть коляска. Она двигает всем, кроме ног, и двигать колёсами на коляске она тоже может. Нам не нужны фонды. Раньше обращались, когда она совсем маленькой была, когда был сам пик болезни. А сейчас слава богу все разрешилось, и справляемся без них.
Она учится в нормальной школе, не для детей с инвалидностью. Но учителя приходят на дом, потому что в школе нет ни пандусов, ни лифта.

Гость
#43
Автор

Она учится в нормальной школе, не для детей с инвалидностью. Но учителя приходят на дом, потому что в школе нет ни пандусов, ни лифта.

А вы пробовали разговаривать по этому вопросу с директором? С РОНО? Пандусы-то уж могли бы поставить. Сейчас же в почти каждой школе есть класс инклюзии. Доступная среда - новый тренд. Я думаю, что в Минобре вас поддержат. Тогда вы бы смогли дочь возить на какие-то мероприятия хотя бы, пусть не на все уроки. А так, получается, она и своих одноклассников не видела?
Еще вариант - заниматься в каком-то кружке, типа рисование, музыка и тд. Там она тоже могла бы общаться с другими детьми.

Автор
#44
Гость

А вы пробовали разговаривать по этому вопросу с директором? С РОНО? Пандусы-то уж могли бы поставить. Сейчас же в почти каждой школе есть класс инклюзии. Доступная среда - новый тренд. Я думаю, что в Минобре вас поддержат. Тогда вы бы смогли дочь возить на какие-то мероприятия хотя бы, пусть не на все уроки. А так, получается, она и своих одноклассников не видела?
Еще вариант - заниматься в каком-то кружке, типа рисование, музыка и тд. Там она тоже могла бы общаться с другими детьми.

Она видела своих одноклассников. Они раньше приходили к ней, общались, играли игры. Но сейчас они все перестали общаться, да и девочки уже не приходят. Она сказала, что заставлять не будет. Хотя я думаю, наоборот было бы хорошо, чтобы они приходили.

Гость
#45
Автор

Она видела своих одноклассников. Они раньше приходили к ней, общались, играли игры. Но сейчас они все перестали общаться, да и девочки уже не приходят. Она сказала, что заставлять не будет. Хотя я думаю, наоборот было бы хорошо, чтобы они приходили.

Автор, ну я же Вам уже писала. Мы приходили, да. Как раз после 15 лет это стало с каждым разом все более утомительно, если уж откровенно. Мы взрослели, у нас появлялись свои интересы, кавалеры.. Понимаете: МЫ себя неловко чувствовали рядом с этой девушкой - и как раз по той причине, которую сейчас озвучивает Вы и Ваша дочь. Понятно, что ВСЕ мечтают и о любви, и о чудесах, и о личном счастье. Но для кого-то это остается только в мечтах - не только для не совсем здоровых людей, Вам правильно написали выше. И все же. Вы как мать должны все-таки реально смотреть на жизнь и такие вещи. Да, было бы хорошо, чтобы девочки приходили. ВАМ было бы хорошо. Девочкам - нет. Вот они и не приходят. Выход какой? Сделать так, чтобы девочкам стало интересно и хорошо приходить. Что ВЫ для этого сделали? Организуйте что-то интересное - тематические вечера какие-нибудь с приглашением интересных людей. раз у Вас есть средства. Можете артистов приглашать на творческие встречи. И дочери будет интересно, и общение! Ну что Вы как Ассоль-то какая-то, ей богу??? Не в Вашем положении в Золушку играть, Вам надо феей работать! Это, между прочим. непростой и кропотливый труд. А Вы по психотерапевтам шастаете и вздыхаете томно да истории про любовь читаете. Простите - но я Вам говорю ту правду. которая реально может хоть как-то помочь Вашей дочери!

Гость
#46

Единственное, что могу сказать - меняйте психолога. Девочка ваша умненькая, раздражают ее видимо уже "пазитиффные" настройки горе-психотерапевта. Ищите специалиста, который сумеет помочь дочери. Горькая правда всегда лучше - зная ее, есть возможность смириться с ней, принять и искать реальные пути изменения жизни к лучшему, которые когда-нибудь сработают. Игнорируя ее - никогда. Весь этот оголтелый, ничем не обоснованный оптимизм и пазитиффчик в более чем сложной ситуации оскорбляют умного человека.

Гость
#47

Автор поясните ей что в современном мире мужчин интресуют бабки. Если она сможет зарабатывать головой, то найдет чебе мужчину. Из женщин востребованы только модельнйо внешности у олгирхов просто потмоу что у них у самих денег некуда девать. И вообще зачем ей эта любовь мужчины - книжек начиталась? расскажите что мужчины изменяют воняют перегаром, хамят, или просто эгоисты. Пусть карьеру делает все остално ебудет по желанию. Ребенка усыновит или возьмет мужчину с ребенком

Автор
#48
Гость

Автор поясните ей что в современном мире мужчин интресуют бабки. Если она сможет зарабатывать головой, то найдет чебе мужчину. Из женщин востребованы только модельнйо внешности у олгирхов просто потмоу что у них у самих денег некуда девать. И вообще зачем ей эта любовь мужчины - книжек начиталась? расскажите что мужчины изменяют воняют перегаром, хамят, или просто эгоисты. Пусть карьеру делает все остално ебудет по желанию. Ребенка усыновит или возьмет мужчину с ребенком

Да тут даже не в мужчинах дело. У нас редко когда про это разговор заходит, она говорит, что ей эта тема больше неинтересна. Но то, что у неё низкая самооценка – не радует меня. Да, она низкая ростом девочка на коляске. Но она красивая, раньше всегда ухаживала за собой... сейчас говорит – «желания нет»

Истину глаголю.
#49

Милый Автор, я в шоке от тех глупостей, которые вам написали. Не слушайте никого, послушайте меня. 1) У дочери красивое лицо - это главное для женщины!!! Скажите ей - а что, лучше быть "нормальной", но толстой уродкой? 2) Психолог абсолютно прав насчёт творчества: если есть талант, его не стоит зарывать в землю; талант - это ключ к счастью, недоступный обывателю. 3) Обычных детей не надо особо звать в гости - у них будет чувство вины перед вашей дочкой и дружбы не выйдет; общение через интернет или с ровесниками - инвалидами - отличный вариант. 4) Настаивайте на изучении иностранного языка - в идеале для вас уехать в Европу/США, там инвалиды полноценные члены социума. и 5) я НЕОДНОКРАТНО встречала здоровых мужчин с жёнами-инвалидами - естественно, это были очень симпатичные женщины) Автор, удачи вам и не морочьтесь, не пишите на тупые форумы, дочку настраивайте на успешное будущее в одной из развитых стран...

Истину глаголю.
#50
Гость

Автор поясните ей что в современном мире мужчин интресуют бабки. Если она сможет зарабатывать головой, то найдет чебе мужчину. Из женщин востребованы только модельнйо внешности у олгирхов просто потмоу что у них у самих денег некуда девать. И вообще зачем ей эта любовь мужчины - книжек начиталась? расскажите что мужчины изменяют воняют перегаром, хамят, или просто эгоисты. Пусть карьеру делает все остално ебудет по желанию. Ребенка усыновит или возьмет мужчину с ребенком

Господи, какая вы несчастная женщина...