Гость
Статьи
В 11 класс или в …

В 11 класс или в колледж?

Здравствуйте, закончила 9 класс, собираюсь уходить в колледж, но нехотя, и без громких криков, что наконец то я сваливаю из этой "шараги", напротив я бы осталась, НО есть огромное но, дело в том что в 2020 году, когда я буду сдавать ЕГЭ, обязательными сделают историю и английский, и итого будет 6 предметов, я не смогу сдать ЕГЭ, меня мучает эта мысль что будет ещё сложнее и я точно не сдам, к тому же, именно эти два предмета я практически не знаю, ибо то учителя на замену искали или ещё что случилось, похоже передётся уходить, в колледж, но вышку получить я хочу, так что если поступлю то после будет институт, но это займёт больше времени чем если я бы пошла сразу в институт после 11, поступить в этот колледж шансы сомнительные, там нужна специальная подготовка, а другие профессии , уш извините не по душе, так что же выбрать, риксовать и идти в 11 класс, и выдирая волосы из головы от страха, сдавать ЕГЭ (репетиторов не будет совсем), я его точно не сдам, мне кажется, или же идти в колледж если вообще меня туда возьмут, а после попасть ещё и в институт на ту же специальность? Боюсь, что буду жалеть о своём выборе

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на трассу.

Гость
#2

А что вы боитесь, если уже знаете, что ЕГЭ вам не сдать?! Раньше же , как-то учились после ПТУ в институте и сейчас есть такая возможность. Главное, заняться учебой и иметь цель. Зачем занимать чужое место в 11классе?! А вообще, об этом надо было думать раньше

Гость
#3

Заканчивайте 11 и идите в универ

#4

Серьезно что ли насчет истории и английского?
А вообще то лучше после 9 класса идти получать профессию - в 18 лет уже сможешь работать по специальности.

Гость
#5

Не будет таких обязательных экзаменов

Гость
#6

В шараге (ой, в колледже) окружающий контингент сделает свое дело. там ты еще тупее станешь, начнешь бухать, возможно даже залетишь. И после этого вуз будет только сниться.

Автор
#7

Ну сколько людей столько мнений (

Гость
#8

а после колледжа ЕГЭ не нужен? В институт можно будет поступить? ВО считаю необходимым, а как удобнее поступать -- смотрите сами. Не думаю, что ЕГЭ по истории и английскому в наш век информации является проблемой.

Гость
#9

Идите в колледж. После него у вас будет две дороги: либо работать, либо учиться дальше. Ну и есть конечно вариант работать и учиться заочно, если вышка нужна для галочки. А это согласитесь выбор. Ну пойдете в 11 класс, за два года угробете все нервы (а это ваше здоровье) и еще не известно чем дело кончится. А так, отучитесь, получите какую никакую специальность и дальше уже будете решать.
На своем примере могу сказать, что я закончила 11 классов, получила вышку очно, потом вторую заочно. Знаете кем работаю? Маникюристом. После трехмесячных курсов. У очень жалею, что раньше не пошла по этой дорожке. Так как первые два образования не пригодились мне ни разу. Так что думайте.

Гость
#10

Иди в шарагу. Объясню почему: если не осилишь поступление в вуз, уже будет профессия, а если осилишь, доп. образование в виде шараги лишним не будет. Сужу по себе, есть в/о, часть очно, потом перешла на заочку, работала в сфере по которой в/о, среднего специального нет, но если бы была шарага, было бы проще и по учебе и по работе и в деньгах и в движении по карьерной лестнице. Если бы сейчас выбирала выбрала бы колледж и потом в/о. Пара лишних лет обучения не страшно.

Автор
#11

Как бы не было, я подала документы в колледж, надеюсь возьмут, но туда ехать далеко очень

Гость
#12
Гость

Идите в колледж. После него у вас будет две дороги: либо работать, либо учиться дальше. Ну и есть конечно вариант работать и учиться заочно, если вышка нужна для галочки. А это согласитесь выбор. Ну пойдете в 11 класс, за два года угробете все нервы (а это ваше здоровье) и еще не известно чем дело кончится. А так, отучитесь, получите какую никакую специальность и дальше уже будете решать. На своем примере могу сказать, что я закончила 11 классов, получила вышку очно, потом вторую заочно. Знаете кем работаю? Маникюристом. После трехмесячных курсов. У очень жалею, что раньше не пошла по этой дорожке. Так как первые два образования не пригодились мне ни разу. Так что думайте.

Получила два ВО, но так ничему и не научилась, пошла в маникюрщицы. С такими данными можно было и не учиться вовсе, сколько нервов было бы сохранено.

Гость
#13

оставаться есть смысл если у родителей есть деньги на репетиторов и на ваше обучение в вузе. (это 100тыс в год и еще на сессии конвертики 30-50тыс, если сами не сможете сдать). это где-то 160 в год. это в обычном городе провинциальном.
в колледже дешевле. и потом если пойдете в вуз, то на заочное (есть всякие сокращенные программы если специально та же, что и в колледже) и сможете сами зарабатывать на учебу

Гость
#14

оставаться есть смысл, если у родителей есть деньги учить вас платно в вузе в случае провала при поступлении, вот и весь сказ

#15

В ПТУ на сантехника

Гость
#16

Автор смотря какая у вас профессия будет. Если идете на юриста, бухгалтера,экономиста, банковское дело то потом на заочке доучитесь. Если медицина то все с нуля. А это очень затратно и себя не оправдывает. Плюсы только в том что можно подрабатывать средним персоналом. Идите туда где можно потом доучиться на заочке.

Сидней
#17

в 10 класс, а потом в колледж

SailorMew
#18

Ушла в 16 в колледж, не жалею. Проучилась 3,5 года, потом два года на заочке. ЗНО (после 11 класса) не сдавала вообще. В колледже другое было.

#19

Поищи колледжи при институтах, отучишься в колледже и сразу на 2-3 курс вышки перейдёшь, если она тебе нужна конечно будет. Нужно все узнавать звонить
ЕГЭ в ***, бесполезная ***
Щас те, многие кто отучился 11 классов идут в колледж на 2 курс

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: