Гость
Статьи
Как накопить на собаку

Как накопить на собаку

Здравствуйте! Мне 12 лет и я безумно хочу завести собаку. Но родственники против собаки в доме. Мама говорит: "Когда накопишь деньги на собаку и на содержание тогда и купим!" Бабушка говорит что вообще про собаку слышать не хочет. Папа говорит что в нашем доме животным не место!У нас был кот и умер когда ему было 13 лет. После него животных не заводили. Я понимаю что если никто не хочет собаку заводит то не стоит этого делать. Но я про собаку мечтаю уже давно. На новый год подарили игрушку. Это как в душу плюнуть: "Хочешь собачку, доченька? На тебе игрушку!Играйся на здоровье". Хочу собаку породы Ньюфаундленд. Живем в частном доме так что с размерами дома проблем нет. Собака нужна мне не поиграть и выбросить, а что бы у меня был верный друг - компаньон. Родители думают что не буду ухаживать но это не так! Я готова жертвовать даже поездкой в отпуск ради собаки. Готова вставать в 6 утра что бы выгуливать. Убирать после него если нагадит в доме или в общественном месте. Готова кормить и гулять. Играть с ним и дрессировать. Хочу купить и принести в дом. Ну не выгонят же щенка на улицу! Это добрая собака и умная - я уверена что её все очень полюбят. Посоветуйте как накопить деньги на пса. Ведь денег я не получаю на школьный обед (Обед в школе дают сразу. Ты его не покупаешь. Дают всем одно и тоже) И не предлагайте всякие там выгуливание собак и т.п. Я живу не в городе а в ПГТ)

АФФтор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на собаку еще деньги нужны на ее правильное питание. на дорогие корма у вас денег нет наверняка (супер премиум качества) , а варить же натуральную пищу вы ему не будете из-за возраста. Отдельно собаке нужно варить. На это все деньги нужны.
А объедками кормить или кормами типа чаппи, вискас, китекет (это я к примеру) те, что в магазинах продуктовых продаются - здоровым животное не будет.

Гость
#2

Зачем покупать собаку, если в приюте можно взять бесплатно? А если хотите определенный экстерьер, то родители правы-вам собака нужна на поиграться, как аксессуар.

гость
#3

тем более я посмотрела, что это за порода, очень большая собака. Кто кормить ее будет? Такая очень много ест

Гость
#4

Автор, опомнитесь! Вы даже представить не можете, кто такой ньюфаундленд! Он будет есть за четверых! На содержание собаки у вас нет средств! Такая огромная собака, это корма, уход! Будете совершеннолетней и жить отдельно, заводите хоть 10 ньюфаундлендов, а пока живете с родителями, их мнение главнее и я их поддерживаю!

Гость
#5

Посоветуйте как накопить деньги на пса. Ведь денег я не получаю на школьный обед (Обед в школе дают сразу. Ты его не покупаешь. Дают всем одно и тоже) И не предлагайте всякие там выгуливание собак и т.п. Я живу не в городе а в ПГТ)[/quote]

Автор, мне 37 и я тоже мечтаю о ньюфаундленде. Но не могу позволить. Взяла песа среднего размера, до колена. На наьюфа денег надо сколько, знаете? Одной покупкой не обойдетесь. На одно только питание 10 тыс. А если заболеет - в курсе, что только за размеры клиники берут больше денег при равной работе? За ньюфа будут бешеные счета. Полостная операция от 20 тысяч, стационар в день от 2 тыс. Это как человек, вес 70 кг! А в машину его как потащите, чтоб вести к врачу? Вы не дотащите. А кстати, машину как поведете, у вас же не может быть прав в 12 лет? А почему это должен делать кто-то еще, вы же хотите собаку? Вот все взвесьте и берите ньюфа, когда САМИ сможете его содержать.
Да, и ни один нормальный заводчик не продаст щенка ребенку. В лучше случае вам продадут полукровку с авито.

Гость
#6

Нет чтоб пуделя завести. Автор, вам шпиц или пудель не пойдёт, обязательно лось дома нужен?

Автор
#7

Собаки это хищники, они очень опасны, лучше кошечку, от них пользы больше

В.
#8
АФФтор

Посоветуйте как накопить деньги на пса. Ведь денег я не получаю на школьный обед И не предлагайте всякие там выгуливание собак и т.п. Я живу не в городе а в ПГТ)

А зачем вы задаете вопрос, как накопить, если тут же сами объясняете, что никак? Щенки ньюфаундленда стоят ОТ 30 тыс рублей, это самая дешевая цена. Где вы в вашем возрасте возьмете такую сумму и сколько лет будете ее копить? И вам правильно написали выше, деньги нужны будут не только на покупку собаки, но и на корм, содержание- большие деньги. Где вы их возьмете? Как привезете щенка в свой пгт из питомника, никто вам к вашему дому не будет доставлять, вы как себе представляли доставку щенка? В вашем пгт есть питомник ньюфаундлендов?

Лиза
#9
Автор

Собаки это хищники, они очень опасны, лучше кошечку, от них пользы больше

От кошечек пользы ноль

Гость
#10
Лиза

От кошечек пользы ноль

А от собак какая польза, кроме вони и кучек овна, которые любящие хозяева не спешат убирать?

Гость
#11
Лиза

От кошечек пользы ноль

так и вреда нет , если домашние они сидят дома максимум по выставкам , короче не мешают никому , есил бездомные то тоже тише воды ниже травы , если гадят всегда закапают после себя , а вот собака создает много проблем , во первых их апездалы хозяева гуляют сними где хотят ,а не ток на спец площадках , во вторых собаки гадят и все в дерьме ихним потому что опять таки их хозяева апездалы не убирают за ними особенно по весне в парках кругом дерьмище псиное

Гость
#12

еще собаки нюхают и лижут дерьмище других собак

Гость
#13

Вот я простой российский провинциал рязанский хочу у москвичей полюбопытствовать? В прошлом году пришлось мне по делам рабочим задержаться в вашем славном городе аж на два месяца.Жилище мое временное было в Люблино. Каждый вечер приходилось лицезреть массовый выгул собачек. Причем собачки были в основной массе крупных пород: типа, как Автор хочет, алабаи, овчарки, ротвейлеры и т.п.Причем, часто на одно хозяина приходилось по две-три собачки.Район вышеуказанный застроен стандартными пяти и девятиэтажками. Вопрос: где люди держат больших животных? Или любовь к животным настолько сильна, что и в хрущевской полуторке два кавказца не помеха...? Но это же элементарно страшно!

Анна
#14
гость

на собаку еще деньги нужны на ее правильное питание. на дорогие корма у вас денег нет наверняка (супер премиум качества) , а варить же натуральную пищу вы ему не будете из-за возраста. Отдельно собаке нужно варить. На это все деньги нужны. А объедками кормить или кормами типа чаппи, вискас, китекет (это я к примеру) те, что в магазинах продуктовых продаются - здоровым животное не будет.

обьедки это жесть. Но вот вискасом я давно кормлю и никаких последствий от этого нет.

Гость
#15
Анна

обьедки это жесть. Но вот вискасом я давно кормлю и никаких последствий от этого нет.

А у меня кот премиальные корма и не ест категорически. Сколько ни пыталась, ни в какую. Ест только вискас, мясо и траву (выращиваю ему).

А по содержанию собаки Вам, автор, правильно сказали: на такую породу проблема не накопить, а прокормить потом. Он будет есть как вы все вместе взятые, Вы не зарабатываете на его прокорм, а значит, слушайте родителей.

Гость
#16
Лиза

От кошечек пользы ноль

Это кому как!!Но лучше кошку, кота

Гость
#17

Я тут почитала комментарии и поняла, что дельного совет так никто и не дал. Все смотрят на возраст и на набор ты собаки. Мне 15 и я сама коплю себе на собаку (да,она меньше и стоит дешевле, но зато своим трудом)
Живу в городе и сомневаюсь, что мои советы помогут, но я все же напишу.
1. Попробуй убираться в доме за не большую плату (думаю мама будет не против порядка в доме)
2. Если ты прирожденный математик или гумаритарий, то могу предложить делать дз за деньги (дз, сочинения, кр и т.д)
3. Если выгуливать собак за деньги не хочешь, то выгуливать детей за деньги. Ну или просто следи за ними. Просто сидишь с детьми пока их родители ходить по ресторанам (это я условно)
Удачи тебе, надеюсь у тебя все получится)

Кто - то?
#18

Тоже коплю на собаку , за месяц получаю этими способами 700-1000 рублей , и так :
1. Собирайте деньги с обедов
2. Попросить мать/отца 100-150 рублей если будут хорошие оценки
3. Убираться дома , просить мать 40-70 рублей
4. Что-то делать ( рисовать к примеру ) и пробовать вполне за 400 рублей продать.
Надеюсь помогла, удачи накопить на собаку ! 😘💦
( Мне на лабладора надо 40 тысяч рублей )

Гость
#19

Делай слаймы и продавай их друзьям у меня этим был успех 4 чайной лошки воды 2 чайной лошки житкого мыла клей и тетрабарат натрия

Гость
#20
Гость

Посоветуйте как накопить деньги на пса. Ведь денег я не получаю на школьный обед (Обед в школе дают сразу. Ты его не покупаешь. Дают всем одно и тоже) И не предлагайте всякие там выгуливание собак и т.п. Я живу не в городе а в ПГТ)

Автор, мне 37 и я тоже мечтаю о ньюфаундленде. Но не могу позволить. Взяла песа среднего размера, до колена. На наьюфа денег надо сколько, знаете? Одной покупкой не обойдетесь. На одно только питание 10 тыс. А если заболеет - в курсе, что только за размеры клиники берут больше денег при равной работе? За ньюфа будут бешеные счета. Полостная операция от 20 тысяч, стационар в день от 2 тыс. Это как человек, вес 70 кг! А в машину его как потащите, чтоб вести к врачу? Вы не дотащите. А кстати, машину как поведете, у вас же не может быть прав в 12 лет? А почему это должен делать кто-то еще, вы же хотите собаку? Вот все взвесьте и берите ньюфа, когда САМИ сможете его содержать.
Да, и ни один нормальный заводчик не продаст щенка ребенку. В лучше случае вам продадут полукровку с авито.Эта собака довольно большая и много требует сил и денег
Не уверена что вы сможете все заботы о ней оплатить,возьмите лучше ту что поменьше, у меня живет чихуахуа дома,мне 14,с 13 лет сама накопила на нее,на начальные расходы, ну и на где то год еще хватило для корма и прививок
Накопила где то 50k. Все эти деньги я брала с карманых расходов, с праздников и с покупок когда мне разрешали оставить здачу,так же я подробатывала в интернете художником и брала за заказ рублей 50
И так накопила, незнаю как вам помочь но попробуйте купить другую собаку, а эту собаку вы сможете завести только когда сами будете зарабатывать и тошда вы пойммете что это за собака

Анастасия Пятецкая
#21
Автор

Собаки это хищники, они очень опасны, лучше кошечку, от них пользы больше

Во первых от кошек никакой пользы: только лежит себе на кровати и дрыхнет. Во вторых собаки не всегда опасны, с тем что хищники соглашусь, но они не опасны всегда! Они наоборот защищают своих хозяев от нападений воров и других плохих людей, собака, как говорится, это верный друг человека☝🏻, плюс поведение зависит от хозяина, ведь какой хозяин, такой и пёсик. У меня вон дома есть кошка породы сфинкс и что? Просто себе лежит, дрыхнет, изредка немного поиграется с кем нибудь из членов семьи и все! А собака! Собака, как по моему, лучший питомец в мире!!

Гость
#22
Гость

Зачем покупать собаку, если в приюте можно взять бесплатно? А если хотите определенный экстерьер, то родители правы-вам собака нужна на поиграться, как аксессуар.

Нет, не всегда можно. В приютах напуганные ненавидящие всех собаки. Нужна не порода, нужно доверие

??7
#23

боже, какие тут агрессивные люди... у меня немецкая овчарка и сама зарабатываю на уход, содержание и тд. МНЕ НЕТ 14. Девочка, ты можешь работать фрилансом. я сказала свой возраст и меня приняли. эта работа в интернете. НО, покупай собаку строго под контролем родителей. Вот купишь ты ньюфа, а родители против! тогда деньги на смарку. и к тому же, песик останется на улице. Думаю, если будешь по самостоятельней и немного постарше тогда купят. Уточни все + и - о породе. не проси о собаке каждый день а напоминай раз в месяц или в неделю, а то родителям надоест. Удачи

Гость
#24
Гость

Зачем покупать собаку, если в приюте можно взять бесплатно? А если хотите определенный экстерьер, то родители правы-вам собака нужна на поиграться, как аксессуар.

ты сначала узнай все про собак а потом умничай ты знаешь про псих болезни напремер аутизм и тп напремер я коплю на бк ради отджилити
и тут лучше породистые да и многие собаки в приюте не обработаны и с псих болезнями и чтобы найти норм со баку надо очень хорошо разбираться в них

Гость
#25
Гость

Нет чтоб пуделя завести. Автор, вам шпиц или пудель не пойдёт, обязательно лось дома нужен?

ну лучше пуделя не заводить и шпица есть породы по лучше корги пендроко или кардиган и боле бл где йо на пк подходяшие породы пуделя это очень дорогая шерсть а шпици это лай и стул под себя и тп
хотя корги это пример француский бульдог это лучше

Гость
#26

Привет, просто отклалывай расходы или попроси маму. За каждые 2 5 даёт 100 и так ты накопишь

Гость
#27
Гость

Зачем покупать собаку, если в приюте можно взять бесплатно? А если хотите определенный экстерьер, то родители правы-вам собака нужна на поиграться, как аксессуар.

Если собаку выбирают по экстерьеру, то это не значит что поиграться и все, каждый человек сам выбирает себе подходящую собаку, смотря на размеры, характер и внешность. и
И не у всех есть возможность брать собак из приюта.

Гость
#28
Автор

Собаки это хищники, они очень опасны, лучше кошечку, от них пользы больше

Кошки тоже хищники, собаки не опасны. И чем же собаки бесполезны?вы такие туп@е..

Гость
#29
Автор

Собаки это хищники, они очень опасны, лучше кошечку, от них пользы больше

Польза : хороший охранник и защитник, ищет людей, поводырь, и просто хороший друг который не предаст!!!

Гость
#30
Гость

Польза : хороший охранник и защитник, ищет людей, поводырь, и просто хороший друг который не предаст!!!

Я люблю и котов и собак но от собаки больше пользы!!

Гость
#31
Гость

так и вреда нет , если домашние они сидят дома максимум по выставкам , короче не мешают никому , есил бездомные то тоже тише воды ниже травы , если гадят всегда закапают после себя , а вот собака создает много проблем , во первых их апездалы хозяева гуляют сними где хотят ,а не ток на спец площадках , во вторых собаки гадят и все в дерьме ихним потому что опять таки их хозяева апездалы не убирают за ними особенно по весне в парках кругом дерьмище псиное

Извините что я вмешиваюсь, но я дуиаю, что от сообак есть польза! Эти колки ори олкаып, они не могут сочувствовть, и помогатт как-то, типо например вот вы болеете и есьи собака умная и оьучена команде вы ей скажете и она принесёт таблетки! А кот? А от кота такие же проблемы, и вообще он бесплоезный. Отвечаю автору, я тодже коплю рна собаку, и я вложилась в эксерпи.. Возможно вам вариант не подойдет я просто предложила)).

Гость
#32
Гость

А от собак какая польза, кроме вони и кучек овна, которые любящие хозяева не спешат убирать?

Поймите они настоящий друг, они никогда не нападут на хозяев! А меня одмн раз кот взял и чуть не убил! (он меня поцарапал в вену) И смотря какоц хозяин отвественный или нет.. Если ответсвенный он сразу поцдет убирать, вы знаете, когда хозяин на работу, собаки скулят а кошки? Вы уйдёие и весь дои будет в ободранных обоях и испачкан! Кошки конечно милые но собаки лучше!

Гость
#33
Гость

так и вреда нет , если домашние они сидят дома максимум по выставкам , короче не мешают никому , есил бездомные то тоже тише воды ниже травы , если гадят всегда закапают после себя , а вот собака создает много проблем , во первых их апездалы хозяева гуляют сними где хотят ,а не ток на спец площадках , во вторых собаки гадят и все в дерьме ихним потому что опять таки их хозяева апездалы не убирают за ними особенно по весне в парках кругом дерьмище псиное

обиженный кошатник... я не против кошек , но зачем вы оскорбляете ВСЕХ собачников? собаки тоже хорошие. у меня есть кошка , но я мечтаю о собаке (но понимаю что содержать и кошку и собаку будет очень трудно) но я ее хочу именно что бы с ней гулять , и что бы у меня был верный друг. но коты тоже милые. и заводить собаку или собаку решать лишь человеку

Гость
#34

Ньюфаундленд это проблемная и дорогая порода в содержании, и ваши родители ожидаемо против, так как это ляжет всё на них. Начать с того, что она очень много ест. Она проблемная по здоровью, то есть вы клиентом ветеринаров будете постоянным. Ветеринарные услуги стоят очень дорого, лечить животное намного дороже, чем человеку в платную клинику обратиться. Особенно если это собака крупной породы. Поэтому мало накопить, главное содержать, а вы этого позволить не сможете. И к сожалению в вашем варианте только ждать, пока не станете сами зарабатывать, чтобы содержать самостоятельно собаку. Ваши родители этого взваливать на себя не хотят.

Гость
#35
Гость

ты сначала узнай все про собак а потом умничай ты знаешь про псих болезни напремер аутизм и тп напремер я коплю на бк ради отджилити
и тут лучше породистые да и многие собаки в приюте не обработаны и с псих болезнями и чтобы найти норм со баку надо очень хорошо разбираться в них

То есть вы хотите сказать, что бордер вам только для аджилити? Это то же самое, если завести ребенка только для того, чтобы он стал супер чемпионом ..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: