Гость
Статьи
макияж для подростков

макияж для подростков

мне 14, сейчас на каждый день использую крем увлажняющий+он ещё цвет выравнивает, гигиеническую помаду, и брови ещё подкрашиваю. иногда тушь, и очень редко тинт/блеск для губ использую. стоит ли вообще краситься в моем возрасте? у меня сильные проблемы с самооценкой, и без косметики чувствую себя как алкаш какой-то, а с косметикой чувствую себя девушкой лёгкого поведения. что делать не знаю, можете подсказать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно тебя где нибудь найти, и посмотреть на фотку, чтобы с уверенностью сказать, что ты красивая даже без косметики?

#2

Мне 15, тоже иногда подкрашиваюсь, но тональные средства не использую, т.к. не хочу кожу портить. Я не вижу в этом ничего плохого, если ты, конечно, красишься неплохо и тебе самой нравится))

Автор
#3
Гость

Можно тебя где нибудь найти, и посмотреть на фотку, чтобы с уверенностью сказать, что ты красивая даже без косметики?

не-а, но мне и так все говорят что я красивая. но я себя таковой не чувствую..

Автор
#4
—лиса—

Мне 15, тоже иногда подкрашиваюсь, но тональные средства не использую, т.к. не хочу кожу портить. Я не вижу в этом ничего плохого, если ты, конечно, красишься неплохо и тебе самой нравится))

я думаю что брови подкрасить это не так уж и сложно. хотя..

Гость
#6

Конечно стоит, если тебе самой так нравится.

Гость
#7

Почему нет? В этом ничего такого, именно в таком возрасте все и начинают краситься. Главное, чтоб ты грамотно это делала, а не как продавщица тетя Люба выглядела.

Гость
#8

Мне тоже 14 лет, такая же история, даже показалось, что я свой отзыв прочитала, раньше я вообще боялась наносить немного макияжа, тк боялась, что все будут смеяться, но потом уже прыщики пошли, синяки под глазами, и сейчас я без консилера выйти не могу ( но недостатков на лице не особо много). Знаешь, не бойся! Просто наноси немного легкого консилераа на проблемные участки, брови можно подкрашивать, но так, чтобы естественно было ну и пудру, так то ты точно не будешь походить на девушку лёгкого повеления), никто даже не будет знать, что ты накрашена, и будешь чувствовать себя увереннее, главное не переборщить)))

врач
#9

Автор, все норм, кроме тональника, не увлекайся, прыщи могут пойти

вжух
#11

не стоит краситься. за кожей нужно ухаживать, а брови можно хной или краской сделать, как и ресницы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: