Гость
Статьи
все люди одинаковые и …

все люди одинаковые и надо жить для себя?

мне 15 лет и я очень запуталась. я всегда была открытым и простым человеком, но главное - слишком откровенным, у меня есть такая «фишка»- рассказывать людям свои секреты, говорить о своих комплексах чуть ли не всем. ну то есть, почувствовала что человек стал близок - начинаем говорить по душам и могу всю свою подноготную выдать. как итог: потом это всё рассказывается третьим лицам, мои откровения не ценятся и потом ещё и мне это всё боком выходит.
и вот я думаю сейчас: действительно в мире нет такой настоящей чистой дружбы? почему все такие эгоисты? действительно никому нельзя доверять? вообще никому ничего? надо вести себя со всеми высокомерно и не показывать истинного я , и только тогда ты будешь счастлив и уважаем обществом? ну почему всё так? почему нельзя быть всем добрыми и открытыми 😭 очень прошу действительно ответить взрослых людей на вопросы выше. все таки у вас есть жизненный опыт, спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам точно 15 лет? Голову включать не поробовали. Как можно всем подряд се рассказывать о себе. Это очень глупо и неправильно. Жизнь вас научит.

#2

имейте границы, никогда не рассказывайте другим людям, если не хотите чтобы узнал кто-то еще. нет никакой гарантии, что ваша тайна не вскроется, даже доверяя ее очень близким людям, я вот лично никогда не расскажу ни одной живой душе какие-то вещи, чтобы не объясняться не перед кем, да и просто мне и самой не хочется все подноготную о себе выкладывать и показывать свои слабости, даже близким людям, ибо зачем? например я какие-то свои косяки могу спокойно принять и мне пофиг если все будут про это говорить, тогда можно рассказать, другой вопрос, если вещи имеют сакральное значение и их точно никому не нужно рассказывать, я вот наоборот никому не рассказываю про свои комплексы и прочее, потому, что не хочу чтобы кто-то знал, что я чего-то боюсь или не могу что-то сделать, всегда помните, что в ваших секретах и тайнах ваша сила, а в растрачивании их на других, вы даете силу другим людям в возможности управлять вами и манипулировать вашими ошибками и комплексами, не делайте других людей сильнее вас, за счет себя же

Гость
#3
Гость

Автор, вам точно 15 лет? Голову включать не поробовали. Как можно всем подряд се рассказывать о себе. Это очень глупо и неправильно. Жизнь вас научит.

уже научила. я не так выразилась, я не всем подряд конечно рассказываю что не надо, а когда чувствую что человек стал ближе, чем просто приятель, то есть до конца не узнав его. но в принципе, когда я близким друзьям рассказываю что-то, потом это мне тоже боком выходит

Гость
#4
Ну ничего себе

имейте границы, никогда не рассказывайте другим людям, если не хотите чтобы узнал кто-то еще. нет никакой гарантии, что ваша тайна не вскроется, даже доверяя ее очень близким людям, я вот лично никогда не расскажу ни одной живой душе какие-то вещи, чтобы не объясняться не перед кем, да и просто мне и самой не хочется все подноготную о себе выкладывать и показывать свои слабости, даже близким людям, ибо зачем? например я какие-то свои косяки могу спокойно принять и мне пофиг если все будут про это говорить, тогда можно рассказать, другой вопрос, если вещи имеют сакральное значение и их точно никому не нужно рассказывать, я вот наоборот никому не рассказываю про свои комплексы и прочее, потому, что не хочу чтобы кто-то знал, что я чего-то боюсь или не могу что-то сделать, всегда помните, что в ваших секретах и тайнах ваша сила, а в растрачивании их на других, вы даете силу другим людям в возможности управлять вами и манипулировать вашими ошибками и комплексами, не делайте других людей сильнее вас, за счет себя же

спасибо большое за ответ! про делать сильнее за счёт себя же ОЧЕНЬ точно

Гость
#6

"... всегда помните, что в ваших секретах и тайнах ваша сила, а в растрачивании их на других, вы даете силу другим людям в возможности управлять вами и манипулировать вашими ошибками и комплексами, не делайте других людей сильнее вас, за счет себя же. " +++ Ого, Золотые Слова! Да Вы, Матушка, философ. Какой ваш возраст?

#6

Ответ на ваш вопрос очень тяжелый для вас будет! Вы сейчас находитесь в обществе которое разваливается на части. Это конец одного этапа в развитии человечества и начало другого. Этапы эти продолжаются примерно по сто лет! Что бы возник новый мир, должен полностью разрушиться старый. Разрушаются связи между людьми, разрушается страна. Потом следует период анархии, где то год. А потом возникнет новая страна, на этом же самом месте. В попали в конец старого мира (сейчас) и начало нового очень скоро. Можно даже сказать когда. Это очень тяжёлый момент для всех людей и бывает он раз в сто лет!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: