Гость
Статьи
Сколько тратите нп …

Сколько тратите нп сборы к школе?

Сколько потратили или собираетесь потратить на сборы детей к школе в этом году? Какой класс? Что купили или планируете купить? Какие цены?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

школьная форма - по любому уйдёт 20-25 + спорт
канцелярии немного и немного учебников скачать
остальное есть, у меня старшеклассница

Гость
#2

Третьеклассник. Рюкзак есть остальное покупаем. Уже все купили. 45000. Москва.

Гость
#3
Гость

Третьеклассник. Рюкзак есть остальное покупаем. Уже все купили. 45000. Москва.

Что Вы такое брали на 45000?

Гость
#4
Гость

Что Вы такое брали на 45000?

что там брать то? мы ходим, смотрим - хороший пиджак около 10, кроссовки - 6/7 (правда у меня девица почти 170), так что 40-50 это нормальные цифры

Гость
#5
Гость

что там брать то? мы ходим, смотрим - хороший пиджак около 10, кроссовки - 6/7 (правда у меня девица почти 170), так что 40-50 это нормальные цифры

Согласна, уходит много. Но мы в этом году успели кроссовки купить на распродаже, форма прошлогодняя, рубашки опять на распродаже, канцелярия бесплатно, в школе олимпиадникам подарили подарочные сертификаты, так что на сборы в школк ушло не так уж много. Но есть большие траты, сын старшеклассник, больше 100 тысяч заплатили за онлайн курсы.

Гость
#6
Гость

Согласна, уходит много. Но мы в этом году успели кроссовки купить на распродаже, форма прошлогодняя, рубашки опять на распродаже, канцелярия бесплатно, в школе олимпиадникам подарили подарочные сертификаты, так что на сборы в школк ушло не так уж много. Но есть большие траты, сын старшеклассник, больше 100 тысяч заплатили за онлайн курсы.

Что за курсы, если не секрет?

Гость
#7

3, взяли 6 рубашек (глажу раз в неделю) хлопок.
Две пары брюк двух размеров (вырастает в середине года)
Две жилетки, два джемпера.
Поло-футболки 3 штуки (в прошлом году умучилась гладить - после каждой физры как из *опы мятая)
Ботинки на сменку
Пиджак
Канцтовары.
Магазины - Детский мир, Аскола, Ашан

Гость
#8

11 класс, одна блузка 1,5, кеды 5,5, остальное все есть.

Гость
#9

всегда тыщ на 5 собирала, вот на учёбу после вуза лучше собирайте деньги,на хорошие места всё платно,даже с большими баллами по ЕГЭ.Или в школу элитную пробивайтесь,оттуда дети очень подготовленные выходят.А канцелярия и спортивная форма-это всё мелочи,как оказалось.

Аглая
#10

Ещё не начала но просмотрела цены.
Костюм (пиджак брюки у нас форма определенной фирмы) обойдется около 6000. Плюс рубашки. Белую купила на распродаже за 300 рублей, так как за год оденет 3-4 раза. На повседневку планирую рубашки штуки 3 по 600-1000 руб и галстуки 200-400 руб. ( Это по прикидкам). Обувь отечественного производства на вторую обувь цена 2700-3500. Кроссовки смотрела там же 1700-2000 (в декатлоне или детском мире, может и дешевле обувь есть, но я пока не ходила). Костюм спортивный тоже планирую не дороже 2000. Канцтовары и рабочие тетради в начале года обойдутся примерно в 2500-3000. Единственное что я купила с просто обалденной скидкой это хороший ранец, который стоил 5500 за 2000. На все планирую уложится в 20. Это первый класс.

Гость
#11
Гость

что там брать то? мы ходим, смотрим - хороший пиджак около 10, кроссовки - 6/7 (правда у меня девица почти 170), так что 40-50 это нормальные цифры

нормальные для европы. в россии все в 6 раз дешевле. а в провинции все дешевле в 2 раза, чем в москве. в провинции нормально к школе собраться будет стоить 5 тысяч рублей.

Гость
#12
Гость

всегда тыщ на 5 собирала, вот на учёбу после вуза лучше собирайте деньги,на хорошие места всё платно,даже с большими баллами по ЕГЭ.Или в школу элитную пробивайтесь,оттуда дети очень подготовленные выходят.А канцелярия и спортивная форма-это всё мелочи,как оказалось.

образование в россии бесплатное. плато только де-билов, оли-го-фре-нов, им-бе-ци-лов, да-унов. образование им нужно для престижа.

Гость
#13
Гость

что там брать то? мы ходим, смотрим - хороший пиджак около 10, кроссовки - 6/7 (правда у меня девица почти 170), так что 40-50 это нормальные цифры

Не обманывайтесь, пиджак не стоит 10000. Для сравнения, а 12000 можно купить пальто на студентку. Да и на взрослую женщину. На скидке. А так, что, можно пиджак и за пару сотен тысяч купить в первый класс-каждому свое.

Гость
#14
Гость

Не обманывайтесь, пиджак не стоит 10000. Для сравнения, а 12000 можно купить пальто на студентку. Да и на взрослую женщину. На скидке. А так, что, можно пиджак и за пару сотен тысяч купить в первый класс-каждому свое.

5 тыс рублей стоит отечественное зимнее шерстяное пальто великолепного качества на взрослого мужчину. ее, по всей видимости, развели и подсунули ей вместо отечественного пальто импортный ширпотреб, который выглядит, как дешевка. а если пальто выглядит, как дешевка, то и тот кто будет его носить, тоже будет выглядеть, как дешевка. отечественный шерстяной деловой костюм стоит от 5.5 тыс рублей. за 10 тыс рублей будет костюм среднего уровня для среднего класс. для топ-менеджеров, политиков костюмы стоят по 18 тыс рублей.

Гость
#15
Гость

нормальные для европы. в россии все в 6 раз дешевле. а в провинции все дешевле в 2 раза, чем в москве. в провинции нормально к школе собраться будет стоить 5 тысяч рублей.

Для Европы нормальные? Я если 20-25тыс потрачу в этом году, так это с обувью от Адидас включая. Какие -то безумные цены у вас по справнениб я Европой я вам скажу(живу в Англии)

Гость
#16
Гость

5 тыс рублей стоит отечественное зимнее шерстяное пальто великолепного качества на взрослого мужчину. ее, по всей видимости, развели и подсунули ей вместо отечественного пальто импортный ширпотреб, который выглядит, как дешевка. а если пальто выглядит, как дешевка, то и тот кто будет его носить, тоже будет выглядеть, как дешевка. отечественный шерстяной деловой костюм стоит от 5.5 тыс рублей. за 10 тыс рублей будет костюм среднего уровня для среднего класс. для топ-менеджеров, политиков костюмы стоят по 18 тыс рублей.

За 18 тысяч, т е меньше 300 евро костюм для политиков?))) Не смешите. Хьюго Босс женские от 600 начинаются, а это средняя марка, не люкс.

Рашель
#17

Пиджак за 10 порадовал. Зачем за такую цену покупать? Меня за 4 жаба душит (мой младший в "Гулливере" себе присмотрел). Все равно в школу его будет только осенью носить, когда прохладно, а потом жарко в нем сидеть. И вообще в пиджаке неудобно. Сколько костюмов и старшему, и младшему покупалось, брюки снашиваются до дыр, а пиджаки чуть ли не с ценниками знакомым раздаются. Лучше жилетки, да и то не на каждого их наденешь.

Гость
#18
Гость

3, взяли 6 рубашек (глажу раз в неделю) хлопок. Две пары брюк двух размеров (вырастает в середине года) Две жилетки, два джемпера. Поло-футболки 3 штуки (в прошлом году умучилась гладить - после каждой физры как из *опы мятая) Ботинки на сменку Пиджак Канцтовары. Магазины - Детский мир, Аскола, Ашан

А зачем вам столько рубашек? Я по 3 на каждого беру, но на рубашках не экономлю: намучилась с глажкой чистого хлопка, зато теперь, когда мозги на место встали, беру хороших фирм, и чтобы в составе процентов 20-25 полиэстера. И такие вещи дети сами могут гладить и выглядеть нормально, а есть рубашки, которые вообще не надо гладить: на плечиках отвисятся и всё, можно идти.

Гость
#19

а есть рубашки, которые вообще не надо гладить: на плечиках отвисятся и всё, можно идти

ну вот я такие и купила. Хлопок 100 %. Их нужно гладить только после стирки. Потом висят себе. Главное что бы не пачкался. У меня деть во втором классе еще пачкался. Поэтому 6.

Гость
#20

Тысяч 17 на каждого вышло. Москва. Одежду брали на распродажах и на рынке, по паре комплектов на каждого и рубашек штук по 6- с длинным и коротким рукавом. Смысла покупать за 10 тыр пиджаки не вижу, все равно дети вырастут.

Ягодка
#21

2700- рюкзак гризли со скидкой
1200 - две пары обуви по распродаже в кари зимой
680 - рабочие тетради
канцелярия 600 включая пенал за 300
рубахи 2 штуки 1000 - модис
брюки 1200 и 500
жилет 600
кроссовки из того же кари 1000
спорт штаны 300 из магазина хунямуня чтоб просто новые были
итого 9780,00
1 класс
пару рубах отдала сестра, пара была, по факту носил 2 из них
спорт костюм не нужен вообще, штанцы есть всегда или шорты и дома
для чего покупать именно все новое в школу не понимаю, пиджак тоже нужен только 1 сентября, неудобно, жарко.
2 класс думаю в тыщ 5 уложусь. канцелярка вся есть. и да я покупаю все в течении года, и я не охаю и не ахаю от того что нужно собирать ребенка в школу как это делают многие мамаши, не накладно. и магазины после 1 сентября не закрываются) поэтому не вижу смысла покупать 6 рубах и по 2 доп брюк на случай если вырастет

#22

Привет всем! А кто какую обувь берёт на сменку в школу для 6-классника?

#23

Мы брали в Капике чёрные туфли с перфорацией, как слипоны. Внутри- мягкая натуральная кожа, снаружи - экокожа, она так же "дышит" как натуральная, но более прочная и дешевле выходит, для мальчишек самое то)) Очень удобные, ноги не потеют, не воняют. Есть подсводник - профилактика плоскостопия. Да и вообще Капика идёт как лечебно-профилактическая обувь. Кроссовки для физ-ры там же брали.

#24
miss.alina-co

Мы брали в Капике чёрные туфли с перфорацией, как слипоны. Внутри- мягкая натуральная кожа, снаружи - экокожа, она так же "дышит" как натуральная, но более прочная и дешевле выходит, для мальчишек самое то)) Очень удобные, ноги не потеют, не воняют. Есть подсводник - профилактика плоскостопия. Да и вообще Капика идёт как лечебно-профилактическая обувь. Кроссовки для физ-ры там же брали.

Я думала Капика - это обувь для малышей)))

#25
iwanowa.milochka

Я думала Капика - это обувь для малышей)))

Нее)))Подростковые модели до 40-го размера у них есть. Даже вроде 41 встречается. Сыну нравится, что у них современные молодёжные модели.

#26
miss.alina-co

Нее)))Подростковые модели до 40-го размера у них есть. Даже вроде 41 встречается. Сыну нравится, что у них современные молодёжные модели.

Это здорово. Надо уже готовиться к школе)

Гость
#27

Прорекламировала, сама с собой пообщалась, хоть бы браузер поменяла)))

Rita Miller
#28

Первоклашка, куплено уже 7 рубах, с короткими и длин рукавами, цены 500-1000 каждая, брюки 1600, жилет 1100, вязан жилетка 400, сменка 2500, канцелярия около 1000, рюкзак дед с бабушкой подарили хороший, спортивн вещи и кроссы есть. Планирую еще штуки три рубашки, брюки еще на смену.

Михриниса
#29

Купили на 40000. У меня тройняшки. Второклассницы. Купили:
7 блуз каждой
По костюму каждой на физ-ру
3 футболки каждой на физ-ру
Новые портфели,канцелярию тетради-черновики и кучу обложек.
2 юбки и штаны(на зиму) каждой+ ещё каждой по сарафану.
2 пары туфель каждой.