Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на улицу. Кто такой, как я?

Я уже не знаю, что делать. Мне 17.У меня нет друзей, я боюсь общаться, и я не самостоятельная. Боюсь сама куда-то ходить, спрашивать где угодно. Кажется, что на меня все смотрят за каждым моим движением, боюсь оказаться в неловкой ситуации. Еще когда иду просто по улице сама и мне на встречу идет парень или их несколько, то туши свет. Потому что я начинаю дико паниковать, не знаю куда деть свои глаза, в общем со стороны это, наверное, смотрится ужасно. Я уже не знаю, что делать. Переезжаю скоро в другой город учится. По величине в десятки раз больше моего. Постигают мысли, а как я там справлюсь, как спрошу или найду то, что мне нужно.
Помогите, пожалуйста. У кого была похожая проблема? Как вы ее побороли? Я вообще уже не знаю, что делать. Даже не вижу смысла жить, если везде боюсь выходить на улицу, а как жить тогда? Проще уже не стремиться ни к чему(((

Аня
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вам стоит обратиться к психологу и психотерапевту. К психотерапевту - чтобы уточнить ваше состояние, уточнить не требует ли такая тревога лечения. К психологу - чтобы учиться справляться с тревогой и страхами, учиться спокойно общаться с людьми. Попробуйте узнать, есть ли в том учебном заведении, где вы будете учиться, психологическая служба или психолог, и обратиться туда. Большой город - это хорошо. Там обычно больше вариантов, куда можно пойти за помощью. Вам пойдет, как индивидуальная работа, так и групповая терапия. Всего доброго!

Гость
#1

у меня так было . до лет 23 пока я работать не начала. Потом на работе раз высказали что я тихоня и язык в опе. На другой тоже обсирали. Ну короче к годам 25 я стала раскованной гавкучей. И теперь ничего и никого не боюсь. Жизнь научит тебя сама всему пинками и ударами по голове

Гость
#2

Ничего с этим не сделаешь. Это социофобия

Гость
#3

Обратитесь к психологу

Гость
#4

Правильно что боитесь) социофобия на пустом месте не возникает. От людей ничего хорошего ждать не приходиться. Достали уже эти люди. А главное их уже больше 8 млрд., куда столько...

Евко
#5

Автор, вам нужно понять, что окружающим всё равно.
У всех куча своих проблем, им не до вас.
Тоже была очень стеснительной, а сейчас уже просто "по-барабану".
Почти каждый (в детстве и юнности) думает, что на него обращают внимание,
что-то там себе думают, а может и осуждают, но на деле - это не так.
Мимо каждого человека - проходят десятки, сотни , тысячи людей.
Про каждого не надумаешься :)
Работайте над собой, сходите к психологу, почитайте соответствуюшие форумы.
Главное - не запускайте ситуацию :)
Удачи !

Гость
#6

Я с этим не справилась, так и живу, хотя уже скоро 30
наверное жизнь меня особо не била

Гость
#7
Евко

Автор, вам нужно понять, что окружающим всё равно. У всех куча своих проблем, им не до вас. Тоже была очень стеснительной, а сейчас уже просто "по-барабану". Почти каждый (в детстве и юнности) думает, что на него обращают внимание, что-то там себе думают, а может и осуждают, но на деле - это не так. Мимо каждого человека - проходят десятки, сотни , тысячи людей. Про каждого не надумаешься :) Работайте над собой, сходите к психологу, почитайте соответствуюшие форумы. Главное - не запускайте ситуацию :) Удачи !

Ага конечно все равно, мужики пристают на улицах особенно пьяные, компании всякие ходят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: