Гость
Статьи
Хочу подстричь волосы, …

Хочу подстричь волосы, мама не разрешает, что делать?

Здравствуйте, мне 12, волосы 80+ сантиметров, с ними очень тяжело, постоянно нужно расчёсывать, путаются, очень много времени занимает процесс мытья. Хочу подстричь волосы до плеч, тем более мне не нравятся ни мои длинные волосы, ни длинные волосы у других. Ну вот просто не нравится и всё. Я взвесила все ,,за’’ и ,,против’’, и всё ещё очень хочу подстричься. Так как с детства мне очень многое разрешали, я решила, что так будет и с волосами. Ну сказала я об этом маме. Далее диалог, М-мама, Я-я:
Я: Мам, можно мне подстричь волосы?
М: Нет!
Я: Почему?
М: Просто нет. Я тебе запрещаю!
Я: Ну есть на это какая-то причина?
М: Есть. И причина такая: Ты пытаешься уподобиться всяким этим блоггерам, у тебя ещё неокрепший детский мозг, ты ещё не даёшь отчета своим поступкам. Ты потом очень пожалеешь! Вот будет тебе 16, тогда и сострижешь!
Я: Мне не нравиться мои длинные волосы. Я хочу короткие!
М: В женских волосах магическая сила! Вон, посмотри, сколько девушек мечтают о длинных волосах! Все твоими волосами восхищаются! Спроси у любого мужчины - всем нравиться длинные волосы у девушек!
Я: Ну это же мои волосы!
М: Ну и что? Я же тебе объяснила причину! В жизни тебе не всё должны разрешать! Вон некоторых детей избивают за то, что они нарушают запреты родителей!
Я: Хочешь сказать ты меня побьешь если я состригу волосы?
М: Нет! Я просто соберу твои монатки и отправлю жить к отцу!(папа живет не с нами)
Ну вот как-то так. Очень надеюсь на вашу помощь! Какие аргументы маме привести? Как её уговорить? Заранее спасибо.

Владислава
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что вы хотите не совсем короткую стрижку а до плеч например и найдите примеры красивых женственных стрижек. Объясните что вы хотите подстричь волосы не из-за того, что на вас повлияли блоггеры. И скажите что вам всего 12 и мужское внимание вам не к чему сейчас. И волосы дело наживное - надоест короткая стрижка, всегда можно отрастить.

#2

Подстригитесь без разрешения. никто вас из дома не выгонит, она ж в своем уме, из-за волос выгнать ребенка. простите, а сколько маме лет? так обычно рассуждают женщины за 50)

Владислава
#3
Гость

Скажите что вы хотите не совсем короткую стрижку а до плеч например и найдите примеры красивых женственных стрижек. Объясните что вы хотите подстричь волосы не из-за того, что на вас повлияли блоггеры. И скажите что вам всего 12 и мужское внимание вам не к чему сейчас. И волосы дело наживное - надоест короткая стрижка, всегда можно отрастить.

Я показывала уже фотографии понравившихся стрижек, всё равно, никакого результата. Только один ответ: Нет! По поводу того, что отрастут, ответ: Очень сложно будет отрастить! А по поводу блоггеров ей вообще ничего внушить будет невозможно, ибо я часто сижу в ютубе и в Инстаграмме и мама это замечает. Нет, ну я конечно смотрю всяких блоггеров, но далеко не из-за них хочу подстричься. Просто видела в интернете красивые короткие стрижки. Не у блоггеров, а у моделей. Хотя в модельном бизнесе вообще не разбираюсь, честно говоря не знаю ни одной модели. Да и просто на улице с короткими стрижками девушек видела. Мне кстати идут короткие волосы. Да и понимаю что проблем меньше будет с ними. Да, нужно будет их укладывать, но это займёт не так много времени.

Владислава
#4
Барабашкa

Подстригитесь без разрешения. никто вас из дома не выгонит, она ж в своем уме, из-за волос выгнать ребенка. простите, а сколько маме лет? так обычно рассуждают женщины за 50)

49 ей)

#5
Владислава

Подстригитесь без разрешения. никто вас из дома не выгонит, она ж в своем уме, из-за волос выгнать ребенка. простите, а сколько маме лет? так обычно рассуждают женщины за 50)

49 ей)

почти угадала) мама в общем строгая?

Гость
#6

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

#7

Вы уверены, что вам пойдут короткие? у меня стрижка пикси, стричь приходится строго раз в месяц, нужно укладывать. щас я на отдыхе, укладывать лень, смотрится не очень.

#8
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

та пох, что в школе требуют. по моему в уставе школы ничего не сказано про прическу (могу ошибаться)

Владислава
#9
Барабашкa

49 ей)

почти угадала) мама в общем строгая? Не строгая обычно.

#10
Владислава

49 ей)

почти угадала) мама в общем строгая? Не строгая обычно.

значит стригитесь. когда ещё экспериментировать, если не в этом возрасте?

Владислава
#11

Ещё мама грозиться отправить меня в школу-пансион ,,Леди’’. Ну это уже вообще жёстко. Выйти в другую комнату - спросить у учителя. Телефоны и все гаджеты отбирают. Душевая - комната с душами, никак не огороженными(тобишь никак не закроешься, голыми все стоят и моются, как на зоне, ей богу). И ну и все в таком духе. В комнатах по десять человек.

#12
Владислава

Ещё мама грозиться отправить меня в школу-пансион ,,Леди’’. Ну это уже вообще жёстко. Выйти в другую комнату - спросить у учителя. Телефоны и все гаджеты отбирают. Душевая - комната с душами, никак не огороженными(тобишь никак не закроешься, голыми все стоят и моются, как на зоне, ей богу). И ну и все в таком духе. В комнатах по десять человек.

из-за сраных волос ребенка в интернат??

Владислава
#13
Барабашкa

из-за сраных волос ребенка в интернат??

Ну тип того. Еще ей почему-то не нравиться мое поведение. Говорит, что я помешана на своей внешности(ну то что я активно борюсь с высыпаниями на коже). Говорит, что мне бы не помешали манеры.

#14
Владислава



из-за сраных волос ребенка в интернат??

Ну тип того. Еще ей почему-то не нравиться мое поведение. Говорит, что я помешана на своей внешности(ну то что я активно борюсь с высыпаниями на коже). Говорит, что мне бы не помешали манеры.

о каких манерах она говорит? оттопыривать мизинец, держа чашку, или что?

Владислава
#15
Барабашкa

Ну тип того. Еще ей почему-то не нравиться мое поведение. Говорит, что я помешана на своей внешности(ну то что я активно борюсь с высыпаниями на коже). Говорит, что мне бы не помешали манеры.

о каких манерах она говорит? оттопыривать мизинец, держа чашку, или что?Правильно сидеть, правильно ходить, и как вы говорите, оттопыривать мизинец держа чашку тоже, и всё в таком духе.

Владислава
#16

Школа находиться в Украине, под Киевом. Там побывала украинский ревизор - Фреймут. Ей вообще не понравилось. Он посмотрела на условия проживания. Потом на неё подали в суд, за якобы несогласованную съёмку девочек-учениц.

#17
Владислава

Школа находиться в Украине, под Киевом. Там побывала украинский ревизор - Фреймут. Ей вообще не понравилось. Он посмотрела на условия проживания. Потом на неё подали в суд, за якобы несогласованную съёмку девочек-учениц.

и ваша мать на полном серьезе может вас туда отправить?

Владислава
#18
Барабашкa

и ваша мать на полном серьезе может вас туда отправить?

Да.

Гость
#19

Ну я, например, в школе хотела синие волосы и обстричь их до лопаток. Мне мама категорически их красить и стричь запрещала. Тоже говорила, что про твой цвет и длину все девочки мечтают, мальчикам нравится, и бла-бла-бла. Ещё говорила, что в синий цвет только наркоманки красят волосы, и если я так сделаю, то поеду под Нижний Тагил в центр для наркоманов, там меня вообще налысо побреют. Ну, что. Я летом подрабатывать устроилась, на свои деньги в парикмахерскую сходила. Маман 2 дня меня игнорила, потом я ей на даче понадобилась, разговаривать начала. Никуда не сослала и из дома не выгнала. Просто мамам длинные волосы дочерей очень нравятся, они за них, как за свои трясутся, поэтому и пугают. Дерзай, автор, не бойся. Если, конечно, мама адекватная.

Гость
#20
Барабашкa

та пох, что в школе требуют. по моему в уставе школы ничего не сказано про прическу (могу ошибаться)

В уставах практически всех школ сейчас прописано, что волосы должны быть забраны. В некоторых особо строгих - только коса, но обычно если волосы длиннее, чем каре, то неважно как, можно хвост делать, можно простую косу, можно сложную типа колоска, французской косы или какая-то еще плетенка по всей голове, можно пучок итп, но распускать нельзя. Если даже в хвост не собираются - могут потребовать носить ободок или повязку вокруг головы, чтобы не опускались к лицу. Считается, что это вредно, негигиенично, мешает полноценному обзору и может упасть зрение. Может оно и не так - но правила такие.

#21

Я расскажу свою похожую историю. Года 2-3 хотела волосы покрасить в яркий цвет. В 12 мне наконец разрешили. Покрасила в розовый, 2 месяца походила и до сих пор жалею. Волосы ну очень испортились. Это, конечно, не то же самое, но аналогию можно провести. Однако, я бы в любом случае это сделала, иначе бы жалела ещё больше. Как говорят «лучше перебздеть чем недобдеть»))) Конкретно в твоём случае, волосы отрастут ведь. Я бы на твоём месте пошла и постриглась, а мама только пугает, если обычно все разрешает. Если уж очень ее боишься, на протяжении долгого времени упрашивай, согласиться. Это почти у всех работает
Удачи

Гость
#22

У нас в салоне была такая ситуация. Дочь хотела подстричь покороче, мама не разрешала. Пришла на кончики. Опытный парикмахер вошел в ситуацию дочери, поддержал ее, выступил в качестве психолога, расписала все в красивых красках и против ущемления прав ребенка, в итоге девочка ушла с красивым каре.

Гость
#23

А что делать если твоя мама сама парикмахером работает и категорически не разрешает стричься под каре , говорит мол что все девочки мечтают о таких длинных волосах , а про то , что красить хочу я вообще молчу . Главное моей старшей сестре(15 лет ) и мама сама предлагает обесцветить все волосы и ещё и их подстричь лесенкой . Вопрос только в одном почему не разрешают мне ( Если что мне 12 лет , и понятно дело у нас с ней в 3 года разница ).

Гость
#23

Просто когда будешь идти со школы или там гулять к примеру, зайди в парикмахерскую и просто тупо запишись.
Сначала я очень хотела каре и решила спросить можно или нет, ну и естественно ответ "Нет!", ну я и решила пранкануть мою маму, сказала, что я записалась на воскресенье в 15.00 и она отреагировала спокойно, потом уже на следующий день я пошла записалась и всё, вроде прокатило.

Екатерина
#24

Когда мне было 11 лет, я очень хотела каре, но родители были против. Я сказала бабушке о том, что хочу под

Гость
#25

Не стригись, не повторяй моей ошибки мне тоже не разрешают подстричься и я подстриглась в тайне теперь не знаю как спрятать 😟

Гость
#26
Барабашкa

Подстригитесь без разрешения. никто вас из дома не выгонит, она ж в своем уме, из-за волос выгнать ребенка. простите, а сколько маме лет? так обычно рассуждают женщины за 50)

Я пробовала так сделать, мама заметила и сказала
-мои ты хоть на сантиметр отрежешь волосы, я тебя побрею налысо!
Что делать ??

Гость
#27

Скажы, что когда ты пострежешь волосы они будуть быстрее рости(это правда) или что ты проиграла спор🤷‍♀️

Злата
#28

Я тож не знаю как у меня токаежепроблема

Гость
#29
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

Ну волосы до плечь можно в хвостик забрать

Гость
#30

попробуй поговорить иначе, объяснить что это не так страшно как она себе это представляет.Что волосы не нога, отрастут) У меня получилось сделать до кончиков ушей(нижних)

Гость
#31

Я не знаю что делать, у меня волосы до колен, я уже устала, каждый день мыть, расчесывать, ходить только с дулькой. Я постригла челку, мама устроила истерику, начала плакать и теперь грозится мне этим, говорит "Ты помнишь мою реакцию, реакция на это будет хуже". Она верит в фантастику, всё такое, вообще не понимаю её, помешана на моих волосах. Я чувствую себя рапунцель. Говорит до 18 лет жди, потом что хочешь делай. Мне 15,но я так устала, каждый день плачу из-за них. Не знаю что делать.

Дарья Редина
#32

Тоже самое,
Мне с детства не стригли волосы, и мне они нравились, когда за ними ухаживала моя мама 😬
Ну теперь понятно дело, это делаю я сама.
Я пыталась 1000 раз обьяснить маме, что я от них устала, я не люблю длинные волосы, и не хочу за ними ухаживать. На что, мама отвечала :
" Вот, начнешь сама зарабатывать, тогда и подстрижешься! А пока не зарабатываешь, будешь ходить с длинными"
Я раньше думала, что мама меня понимает, но эти слова меня шокировали...
Это МОИ волосы, МОЯ жизнь
И подстричь волосы, не такие уж бешеные деньги. Тем более, мы не бедные, моему брату наняли репетира, это около 200.000 тысяч в год получилось, а какие-то 7.000 в год на "любимого"(ага, щас) ребенка, им жалко.

Гость
#33

Понимаю, но я хочу короткую стрижку, не знаю как их называют, обычно все говорят под мальчика, я очень хочу, но мама её разрешаеь, вот собираюсь в след году стричь без спроса в парикмахерской

милана
#34
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

Я лично в 11 подстриглась под каре (волосы были длинные, до талии), ни чуточки не пожалела, укладывать мне не нужно было из-за типа волос.

Василëк
#35

Тебе дают деньги если да то копи и потом после школы пойди в парихмахерскую и пострегись если недают то посмотри в телефоне как сделать себе красивые короткие волосы и подстрегись в гостях у подруги. Будеть и бить ночью возми ключи и приди к подруге но сперва сней договорись . Но делать так неочень советую!!!!!! Еслинехотите праблем

Гость
#36
Барабашкa

Подстригитесь без разрешения. никто вас из дома не выгонит, она ж в своем уме, из-за волос выгнать ребенка. простите, а сколько маме лет? так обычно рассуждают женщины за 50)

моей маме 32, мне 14, я отсригла вволосы по плечи, забрала телефон на 2 недели и запретила гулять месяц и я сидела дома скучала, чуть не померла, резала вены, но когда она запалила что я режу вены она отдала телефон и не пускала гулять 2 месяца, жизнь прекрасна, от меня отказались друзья так как они не хотят дружить с девочкой которая кинула их, я одиночка, родители сказали что нужно было не обрезать и все, но мне оак больше идёт ну с короткими, а они говорят что нет, говорят что я *** теперь, как курица, а были то красивый волосы, кажды день слышу что мне не идут мои волосы и что я не красивая теперь:)

Ольга
#37

Ой, это плохо. У меня тоже. Ну, у родителей не было времени, да и при похожей ситуации они мне отказали, я подстригла кончики. Они это увидели - говорят :ой, ужас как много! А я хотела каре подстричь. Но тяжело, волосы очень густые. А про то чтобы самой в парикмахерскую сходить и речи быть не может! Я вон даже не могу сама без спроса в магазин сходить, у меня такое недавно было, телеыон на неделю отобрали, ремнём били, не разговаривали, даже элементарно сказать :Пошли кушать. Они эту фразу говорили сквозь зубы, с упрёком. Мне 12 лет. Что делать? Ооочень хочу каре.

#38
Ольга

Ой, это плохо. У меня тоже. Ну, у родителей не было времени, да и при похожей ситуации они мне отказали, я подстригла кончики. Они это увидели - говорят :ой, ужас как много! А я хотела каре подстричь. Но тяжело, волосы очень густые. А про то чтобы самой в парикмахерскую сходить и речи быть не может! Я вон даже не могу сама без спроса в магазин сходить, у меня такое недавно было, телеыон на неделю отобрали, ремнём били, не разговаривали, даже элементарно сказать :Пошли кушать. Они эту фразу говорили сквозь зубы, с упрёком. Мне 12 лет. Что делать? Ооочень хочу каре.

Если хочется сделать короткую стрижку, значит надо брать себя в руки и идти на стрижку. Я вот очень мечтаю сделать стрижку под мальчишку. :) но моя мастер говорит, что это коротковато для меня... эххх. Жаль. Но может я ещё смогу её переубедить... уж очень мне хочется увидеть себя с аккуратной стриженой головкой...

Гость
#39

Не знаю, что делать в этой ситуации. Типа у меня никогда не было запрета что-то делать с волосами. Были и длинные, и каре, и под мальчика, да чего только не было. И красить можно, но только тоником, да и спец.краской не хочу. У меня густые волосы, мастер моя говорит, что это от того, что я регулярно стригусь. У меня были волосы по плечи, сегодня обрезала каре и челку, хотя не делала ее 3 года, пришла домой, маме очень понравилось. Вот скоро куплю черный тоник и покрашу. Мама неочень хочет, чтобы я красила, т.к мой натуральный цвет очень красивый, но опять же, ничего против не имеет. Деньги на стрижку тоже легко могу попросить, но часто мы ходим вместе, мы советуем друг другу стрижки, вместе делаем брови и вся эта фигня. Не думала, что есть такие родители

Гость
#41

У меня так же мне сказали что изобьют за короткую стрижку я хочу каре третий год

Гость
#42
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

Мне самой 12 лет, где то год хотела короткую стрижку, уговаривала маму, но она говорила строго "нет!" (она у меня добрая) И вот день назад подстриглась и жалею теперь об этом. Мне 50/50 нравились свои не слишком длинные и не слишком короткие волосы. Чтож, все равно ничего не исправить, буду знать свою ошибку и постараться прислушиваться к другим

трушка какая то
#43

я понимаю тебя, это ужастно. меня подстриг парикмахер, я просила короткое каре, а мне сделали боб. самой стричься не разрешают. мол "только после 18" хотя даже после 18 они будут досставать меня с этим.

БиКеКсУаЛкА
#44
Владислава

Ещё мама грозиться отправить меня в школу-пансион ,,Леди’’. Ну это уже вообще жёстко. Выйти в другую комнату - спросить у учителя. Телефоны и все гаджеты отбирают. Душевая - комната с душами, никак не огороженными(тобишь никак не закроешься, голыми все стоят и моются, как на зоне, ей богу). И ну и все в таком духе. В комнатах по десять человек.

**** Кошмар только за это?

Гость
#45
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

Так-то это самовыражения тем более волосы отрастут, какая разница от возраста это не зависит.

#46

Скажи матери что короткие волосы дешевле и экономнее чем длинные

Гость
#47
Гость

В 12 лет стричься просто потому что взбрело в голову, действительно глупо и потом можете пожалеть. В таком возрасте оптимальная прическа - коса, тем более в школе все равно требуют забирать волосы, а по плечи - это ни то ни се. Если в 16 не передумаете - стригитесь и не спрашивайте.

Чего? Простите почему глупо? Начинается подростковый возраст все хотят в таком возрасте изменить себя это нормально и так даже нужно делать что бы в 25 она не ходила с розовыми волосами

Гость
#48

магическая сила... Алё, дурка

Гость
#49
Владислава

Ну тип того. Еще ей почему-то не нравиться мое поведение. Говорит, что я помешана на своей внешности(ну то что я активно борюсь с высыпаниями на коже). Говорит, что мне бы не помешали манеры.

постриглась?

#50

12 лет а уже умеет такие опусы составлять !! что же будет в 25 ?