Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии?

Депрессия, в которой я уже несколько лет, все что могла перепробывала, ничего не помогло, как выйти из неё без психолога? Мне 16, я постоянно вялая и грустная, ничего не радует, ничего не нравится, полная апатия, раздражительность, и забываю абсолютно всё и постоянно, кроме чего то негативного, очень плохо сплю. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

А психолог и не поможет. Надо к психиатру. Если несколько лет такое, то без таблеточек никак. А без рецепта таблеточки не купиш

Дубинушка
#2

Я нюхала амфетамин в терапевтической дозе месяцев 8. Да-да, я плебейка. Но помогло. Нужно просто научить психику, как это, когда тебе весело, потому что при депрессии мозг просто не понимает, что может быть лучше.

Гость
#3

Купи вибротрах

Гость
#4

Может, ты просто ленивая?
Как и я?
Депрессия чаще пристает к ленивым.
Заставляю себя мыть, скрести, драить... плинтуса зубной щеткой.
Депрессия, она как микроб, в чистоте ей труднее зацепиться.

Гость
#5
Гость

Купи вибротрах

Лучше сдохни

Автор
#6
Гость

Может, ты просто ленивая?
Как и я?
Депрессия чаще пристает к ленивым.
Заставляю себя мыть, скрести, драить... плинтуса зубной щеткой.
Депрессия, она как микроб, в чистоте ей труднее зацепиться.

Я и так постоянно, ПОСТОЯННО мою квартиру, почти не гуляю, только и убираюсь так что это не про меня

Автор
#7
Гость

Лучше сдохни

Хорошая идея, давно об этом думаю

УаУа
#8

Мне кажется, что никто вам не в состоянии помочь, кроме вас самой. У вас горе какое-то в семье? У вас увечья, уродства, ног-рук нет? У вас есть реальные поводы для постоянной хандры? Если нет, возьмите себя в руки, у вас жизнь одна, и она очень скоротечна. Сегодня есть, а что завтра - неизвестно. Неужели нет ничего, что бы приносило удовольствие? Книги, фильмы, вкусная еда, природа и прочее. Найдите ресурс для радости. Музыка лично мне очень помогает. Вы еще юная совсем, столько всего впереди хорошего, давайте, за волосы себя взяли и вытащили из болота. И не надо квартиру драить, на улицу идите!

Гость
#9
Автор

Я и так постоянно, ПОСТОЯННО мою квартиру, почти не гуляю, только и убираюсь так что это не про меня

У тебя ОКР?

Автор
#10
УаУа

Мне кажется, что никто вам не в состоянии помочь, кроме вас самой. У вас горе какое-то в семье? У вас увечья, уродства, ног-рук нет? У вас есть реальные поводы для постоянной хандры? Если нет, возьмите себя в руки, у вас жизнь одна, и она очень скоротечна. Сегодня есть, а что завтра - неизвестно. Неужели нет ничего, что бы приносило удовольствие? Книги, фильмы, вкусная еда, природа и прочее. Найдите ресурс для радости. Музыка лично мне очень помогает. Вы еще юная совсем, столько всего впереди хорошего, давайте, за волосы себя взяли и вытащили из болота. И не надо квартиру драить, на улицу идите!

На улице я редко потому что друзей почти нет либо они заняты, в том то и дело что я не могу найти ничего, чтобы приносило мне удовольствие, в семье постоянные скандалы...захонрила, как вылезти теперь не знаю

Автор
#11
Гость

У тебя ОКР?

Что это?

Гость
#12
Автор

Хорошая идея, давно об этом думаю

Блин, а мне это лениво...
Выбирать способ, думать... А родным-то сколько возни!
Неее, успеется. Когда придумают способ мгновенного самораспада тела на атомы.

Гость
#13
Автор

Что это?

Обсессивно-компульсивное расстройство. Не знаю, без ошибок написала? Лень искать в вике... Но это когда человек драит-драит, остановиться не может.

УаУа
#14
Автор

[quote="УаУа] На улице я редко потому что друзей почти нет либо они заняты, в том то и дело что я не могу найти ничего, чтобы приносило мне удовольствие, в семье постоянные скандалы...захонрила, как вылезти теперь не знаю

Скандалы между вами и родителями или у них между собой?

Гость
#15
Автор

Хорошая идея, давно об этом думаю

Хочешь скажу как просто сдохнуть без мучений?

Гость
#16
Автор

На улице я редко потому что друзей почти нет либо они заняты, в том то и дело что я не могу найти ничего, чтобы приносило мне удовольствие, в семье постоянные скандалы...захонрила, как вылезти теперь не знаю

Я вяжу крючком. Отлично вяжу, сама научилась по журналам и инету.
и интересно, узоры всякие, и одета. И слушаю музыку в это время, классику, в основном.
Ты что умеешь?

Гость
#17
Гость

Ты что умеешь?

.хyu.др0чuть.она умеет...

Гость
#18
Гость

.хyu.др0чuть.она умеет...

Че там уметь?
Это для тупых.

Наталья
#19

Милый автор. Почитайте Адама Джексона 10 секретов счастья. Очень ценная книга. Я жалею, что не прочла раньше. Мне 40 и полжизни я думала о негативе, о своей невезучести, жалела о несчастливом браке и проч. А сейчас только начинаю жить счастливо. Видеть радость в мелочах, быть более открытой с окружающими. И , знаете, действительно жить стало легче, а там, надеюсь, и счастье начну ощущать.

Гость
#20

От депрессии психолог не лечит. Тут нужны лекарства. Мне ставили этот диагноз, помимо АД прописали таблетки для улучшения мозгового кровообращения и витамины всякие. Помогло. Кстати, вялость и апатия ещё при малокровии. Может, кровь сдать, проверить?

Наталья
#21

А от забывчивости - блокнотик, от бессонницы -фенибут. Невролог выпишет рецепт. Выздоравливайте, автор. Вы нужны миру😊

Автор
#22
Наталья

Милый автор. Почитайте Адама Джексона 10 секретов счастья. Очень ценная книга. Я жалею, что не прочла раньше. Мне 40 и полжизни я думала о негативе, о своей невезучести, жалела о несчастливом браке и проч. А сейчас только начинаю жить счастливо. Видеть радость в мелочах, быть более открытой с окружающими. И , знаете, действительно жить стало легче, а там, надеюсь, и счастье начну ощущать.

Спасибо, прочитаю надеюсь в интернете найду, классно было бы почитать настоящую книгу, а не с дибильного зависающего гаджета

Гость
#23
Наталья

А от забывчивости - блокнотик, от бессонницы -фенибут. Невролог выпишет рецепт. Выздоравливайте, автор. Вы нужны миру😊

Нет, ты никому не нужна

Автор
#24
Гость

Я вяжу крючком. Отлично вяжу, сама научилась по журналам и инету.
и интересно, узоры всякие, и одета. И слушаю музыку в это время, классику, в основном.
Ты что умеешь?

Ну петь чучуть умею, а так наверное я бездарность, ничего не умею, для много чему хотелось бы мне научится нужны деньги, а их нет

Автор
#25
УаУа

Скандалы между вами и родителями или у них между собой?

Ну и между собой, но обычно срываются на мне, и орут матом

Автор
#26
Гость

Хочешь скажу как просто сдохнуть без мучений?

Может и хотелось бы, но все равно не осмелюсь совершить суицид, меня пугает что это грех, что вдруг люди из-за меня растроятся, д и смерти боюсь особенно медленной

Автор
#27
Гость

От депрессии психолог не лечит. Тут нужны лекарства. Мне ставили этот диагноз, помимо АД прописали таблетки для улучшения мозгового кровообращения и витамины всякие. Помогло. Кстати, вялость и апатия ещё при малокровии. Может, кровь сдать, проверить?

А точно, говорю же забывчевая, только вспомнила я ж три недели назад должна была прийти за результатами анализа крови, вот дибилка...

Гость
#28
Автор

Ну петь чучуть умею, а так наверное я бездарность, ничего не умею, для много чему хотелось бы мне научится нужны деньги, а их нет

Отговорки.
Первый крючок я купила за 15 рублей, ниики за 90. Что у тебя ста рублей нет?
Ну, тогда фигово.
Не хочешь вязать, играй в шахматы в инете, бесплатно.

Автор
#29
Наталья

А от забывчивости - блокнотик, от бессонницы -фенибут. Невролог выпишет рецепт. Выздоравливайте, автор. Вы нужны миру😊

Записываю, когда успеваю дойти до блокнота, а так и записать забываю, спасибо

Гость
#30
Автор

Может и хотелось бы, но все равно не осмелюсь совершить суицид, меня пугает что это грех, что вдруг люди из-за меня растроятся, д и смерти боюсь особенно медленной

Ты православнутая?

Автор
#31
Гость

Ты православнутая?

Да, православная

Гость
#32
Автор

Да, православная

Плохо. Эта религия депрессивная

Гость
#33
Автор

Ну и между собой, но обычно срываются на мне, и орут матом

Ну вот вам и причина депрессии. Пока вы так живете, никакие психиатры не помогут, только подсадят на таблетки. Соберитесь с силами и уезжайте жить отдельно при первой возможности. Работайте, учитесь и восстанавливайте психику. И не ведитесь на манипуляции.

Гостья 1
#34

Авитаминоз у вас очень сильный. Витамины пропейте но не неделю а минимум месяц

Гость
#35

Автор, прочитала Ваши писания и вот что думаю (учитывая и мой опыт в ентом деле):
1) судя по тому, что у Вас в семье нелады, у Вас может быть не депрессия, а затяжной стресс. Он вырубает Вас напрочь, "предохранители" сгорают.
2) не поможет ни чтение, ни вязание. Физиология человека при депрессии требует регулярного действия в одно и то же время. Читала про механизмы депрессии - простыми словами мозг коротит и чтобы не сойти с ума, человек выключается. Если заставить себя делать одно и то же в определенное время дня, то проесс начнут выправляться. Пример: ровно в 12 каждый день проходить 3 круга вокруг дома.
3) во время аэробной нагрузки начинают вырабатываться гормоны которые стабилизируют состояние психики. Говорят в среднем надо 30 минут быстро двигаться, но я чувствовать всплеск начинаю только через 40 на беговой дорожке. Но я по ней хожу. То есть мне лень очень, но я себе говорю: просто буду плестить медленно, насколько меня хватит. Иду, встаю на дорожку и начинаю медленно передвигаться. И фильм смотрю какой- нибудь. Потом минут через 20 как-будто просыпаюсь и начинаю ускоряться. А через минут 40 однообразного движения меня как штырем поддевает - включаю на полную и бегу. И голова становится пустая и радостная.
2+3) все в комбинации можно поиметь, если устроиться на активную работу, где не надо думать головой. Но она должна быть именно нагрузкой. Например, мне приготовление и развозка пиццы помогла. Вы что-то для себя найти можете. Такая работа и деньги, и спортзал одновременно, и думать не надо, и вдали от дома, и физиология в норму приходит.
Вот попробуйте в течение пары недель почувствуете разницу.

Гость
#36

Плюс витамины группы В, особенно В6 для мозга, мысли впорядок приводит и помогает концентрироваться, и еще В12 как стимулятор (эффект как от передозы кофе).

Гость
#37

Плюс сдайте кровь на обмен железа. Именно не гемоглобин, а анализ транспорта и метаболизма железа.

Гость
#38

Писала про работу выше. Не знаю, к сожалению, возьмут ли Вас в 16 лет. Другие идеи: пекарня, мыть полы, клининговое агенство, почтальон - что-то с хорошей нагрузкой на мышцы и поменьше на голову и даже поменьше общения с клиентами. И не сидеть! Сидение и лежание - это друзья депрессняка.

Автор
#40
Гость

Автор, прочитала Ваши писания и вот что думаю (учитывая и мой опыт в ентом деле):
1) судя по тому, что у Вас в семье нелады, у Вас может быть не депрессия, а затяжной стресс. Он вырубает Вас напрочь, "предохранители" сгорают.
2) не поможет ни чтение, ни вязание. Физиология человека при депрессии требует регулярного действия в одно и то же время. Читала про механизмы депрессии - простыми словами мозг коротит и чтобы не сойти с ума, человек выключается. Если заставить себя делать одно и то же в определенное время дня, то проесс начнут выправляться. Пример: ровно в 12 каждый день проходить 3 круга вокруг дома.
3) во время аэробной нагрузки начинают вырабатываться гормоны которые стабилизируют состояние психики. Говорят в среднем надо 30 минут быстро двигаться, но я чувствовать всплеск начинаю только через 40 на беговой дорожке. Но я по ней хожу. То есть мне лень очень, но я себе говорю: просто буду плестить медленно, насколько меня хватит. Иду, встаю на дорожку и начинаю медленно передвигаться. И фильм смотрю какой- нибудь. Потом минут через 20 как-будто просыпаюсь и начинаю ускоряться. А через минут 40 однообразного движения меня как штырем поддевает - включаю на полную и бегу. И голова становится пустая и радостная.
2+3) все в комбинации можно поиметь, если устроиться на активную работу, где не надо думать головой. Но она должна быть именно нагрузкой. Например, мне приготовление и развозка пиццы помогла. Вы что-то для себя найти можете. Такая работа и деньги, и спортзал одновременно, и думать не надо, и вдали от дома, и физиология в норму приходит.
Вот попробуйте в течение пары недель почувствуете разницу.

Попробую, спортом я занимаюсь дома качаю мышцы, но работу за всё лето не смогла найти, ну вот нигде нельзя устроится, я звонила и писала сотни раз все равно не нашла

Гость
#41
Автор

Попробую, спортом я занимаюсь дома качаю мышцы, но работу за всё лето не смогла найти, ну вот нигде нельзя устроится, я звонила и писала сотни раз все равно не нашла

А причина в том, что работы нет или возраст? Если возраст, то еще год- полтора и все ;) найдете.
Нагрузка должна быть аэробная. Можно идти вдоль улицы до центра и обратно. И в какой-то момент поувствуете, что хочется идти быстрее, а потом заведетесь и побежите. Потом снова пешком. Мне помогло. Главное не меньше, чем 30-40 минут.
Качалка тоже хорошо, но там физиология другая.

Гость
#42

Еще по поводу родителей. Конечно, они сами свои проблемы решить не могут и, к сожалению, лес рубят - щепки летят. Но Вы вот школу закончите, попробуйте поступить в институт. Может общагу получите, если на с'емную нет. Тут такое дело- если Вы не можете повлиять на родителей и не можете терпеть, то надо уходить. Не с ненавистью, а с любовью. Как мне об'яснил один батюшка, что иногда мы думаем, что несем крест, но на самом деле он нам не по силам и разрушает нашу духовность. Поэтому и разводы по изменам разрешены, потому что люди начинают разрушать друг друга, это выше сил для многих. Тогда надо отделяться, но с любовью. Не знаю, зачем я это написала, но вот такая мысль пришла. Сумничала я :)

#43

Вам просто нужно любовь)

Юлия П
#44
Автор

Депрессия... Посоветуйте что-нибудь.

Милый автор, у меня сын немного старше вас. Потому я в теме. Сейчас ПОВАЛЬНОЕ заболевание среди молодежи в области психиарии. Все это грустно и очень и очень серьезно. В вашем случае поправимо, но запускать нельзя. Надо все рассказать родителям и вместе идти к психиатру. Все эти советы об учебе, работе, спорте - это ни о чем. Грамотный совет вам даст только врач и если нужно назначит лекарства.

Гость
#45
Юлия П

Милый автор, у меня сын немного старше вас. Потому я в теме. Сейчас ПОВАЛЬНОЕ заболевание среди молодежи в области психиарии. Все это грустно и очень и очень серьезно. В вашем случае поправимо, но запускать нельзя. Надо все рассказать родителям и вместе идти к психиатру. Все эти советы об учебе, работе, спорте - это ни о чем. Грамотный совет вам даст только врач и если нужно назначит лекарства.

Да бегают они мало на улице. Вот и депрессия. Как волка ноги кормят, ребенка ноги лечат. Я сужу по своему сыну. Стоит ему застрять дома - все, тоска. Это самый самый самый плохой совет - подростку сесть на лекарства, в то время как причина стресса ясна - конфликт родителей и вымещение на ребенке.

devo4ka
#46

Совет про амфетамин ну ваще) Не знаю, я бы даже рак не решилась наркотиками лечить, не то что депрессию) А состояние у меня похожее было. Но не постоянно депрессия, а то подъемы эмоциональные, то провалы просто ниже некуда. Не знаю вообще, как я держалась. Думала антидепрессанты попить, но подруга отговорила. Посоветовала капли гомеопатические, эдас 306. Там в составе разные натуральные штуки успокоительные. Они и сон нормализуют. И знаете, постепенно-постепенно я вышла из этого состояния. Настроение сейчас ровное, могу чему-то порадоваться, но из-за всяких мелочей не обижаюсь на весь мир, не раздражаюсь и т.д.

Влад
#47

Многие люди входят в депрессивное состояние, даже не задумываясь о корне этого состояния.
Кто ВРАГ?
Могу вам твердо сказать, что это дело рук дьявола.
Будучи верующим в Бога, в Живого Бога Иисуса Христа, который спасает людей, меняет их жизни, и дает всем жизнь вечную. Но так же знаю, что есть и дьявол, которого задача, погубить человека, и завладеть его душей.
Так вот - Мы живем в этом мире, и это материальный мир, здесь и скрывается виновник всех проблем - дьявол.
К примеру не верующий человек выходит из депрессивного состояния, или из любой сложной проблемы, не подозревая, что вас вытягивает сам Бог из этой ситуации. Вы думаете,это просто черная полоса и она скоро закончиться, и вы выйдете из этого состояния,
Но бывают плачевные ситуации (последствия от депрессии - алкогализм, наркомания, самоубийства и так далее... )
Если и вышли с этой ситуации, то не вы себя вытащили, а вытащил вас сам Бог. Если Вы поверите в То что Бог живой и он существует, и попросите Его о спасении и прощении ваших грехов.
Он заберет всё плохое из вашей жизни, и вашу депрессию тоже.
Бог оживит Вас! Просите!
Он ждет когда ты сам начнёшь искать его!
Не иконы вам помогут, не йога, ни какие другие колдовские заклинания!
САМ БОГ, ЖИВОЙ БОГ вас спасёт из рук дьявола.

Я скажу вам: проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучи́те, и отворят вам… (Св. Евангелие от Луки 11:9)

#47

Пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: