Гость
Статьи
Сын очень изменился …

Сын очень изменился последнее время

Сыну почти 13 лет. С детства занимается спортивной акробатикой и вокалом. 3 года поёт в детской музыкальной группе. Весной решил бросить акробатику, сказал, что хочет больше времени уделять творчеству. А недавно заявил, что собирается уходить из группы. И ничем не хочет больше заниматься, ему нравится только смотреть сериалы, аниме и слушать корейскую музыку. Это всё, что его интересует в данный момент. У меня не получается на него повлиять, объясняю, что ему надо чем-то заниматься, что это для здоровья полезно, но он отказывается от всего.

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это вы хотите, чтобы он занимался спортом и вокалом. А сам он не хочет, надоело, неинтересно стало. Оставьте парня в покое, переходный возраст.

Анастасия
#5

Возможно просто ленится или не интересно, а возможно у него проблемы с детьми на кружках. Поговорите с ним, спросите про это, сразу скажите что не будете ругать. А вообще, лучше не заставлять.

Гость
#6
Гость

Так это вы хотите, чтобы он занимался спортом и вокалом. А сам он не хочет, надоело, неинтересно стало. Оставьте парня в покое, переходный возраст.

Плюсуюсь.
Кстати, если ему нравится аниме и азиатская культура, предложите ему изучать языки. Для меня в свое время именно это стало толчком к изучению японского, сейчас работаю переводчиком и преподаю в нескольких ВУЗах, очень часто бываю в Японии. Это перспективное направление, и даже если ваш сын не будет работать в этой сфере, знание языков всегда будет большим плюсом.

#7
Мария

объясняю, что ему надо чем-то заниматься

Чем ЕМУ надо заниматься, он как раз без чужих объяснений знает.
Всю жизнь хотели за сыначку, а теперь удивляетесь, что он не научился ничего путного сам хотеть? А как он мог научиться, если мать хотела ВМЕСТО него? Классика жанра же.

Гость
#8

Дайте ему перерыв. По себе знаю если не хочется ходить в кружки, мама не заставит. Пилежом только внушите отвращение к этим занятиям.

Гость
#9

Так как раз начался кризисный возраст, конечно, он изменился! Раньше был позитивным послушным пупсиком, а теперь бунтарь!
Это нормально, все у него будет хорошо. Не факт, что спорт, музыка - это "его". Еще найдет свой интерес. Перемены - это нормально. И даже, кажущаяся лень - хорошо! Потому что человеку с детства загруженному инфой, разноплановой деятельностью необходимо делать паузы в этой деятельности и не делать вообще ничего!!!
Это я Вам говорю как художник. Без периодов тишины, без очищения сознания от всякого ненужного хлама не будет никакого творчества, движения вперед..
У меня самой в жизни как раз в возрасте вашего сына была пауза и смена интересов. И после в 18 лет, в 21. Это жизнь. Так и должно быть.

Гость
#10

не давите , сам найдет себе занятие

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: