Гость
Статьи
Понимаете,у меня …

Понимаете,у меня такая...непонятная для меня ситуация.Мне 14*

Понимаете,у меня такая...непонятная для меня ситуация.
Мне 14(прошу не слишком акцентировать на этом своё внимание).

Предыстория:
Мама беременна мной,отец ушёл за два месяца до свадьбы.
-Ладно,вырастим,-сказала бабушка.
И на самом деле!Меня вырастили!Маме всеми силами помогали бабушка с дедушкой,которые и по сей день меня очень любят и ,можно сказать,растят...
Отец должен платить алименты(3.000 руб.),но знаете...была задержка(12 месяцев) и после одного месяца Нормальной выплаты,он снова забыл про меня.
Когда мне было 11 лет мама нашла себе "достойного" мужчину!Это человек,который знаком ей с детства(ходили в одну школу).Хорошо зарабатывает!Работящий!Добрый!Да и вообще,самый-самый!
Хорошо.Сыграли свадьбу через 2-3 месяца отношений.Через 9 месяцев родился мой брат...
И вот,его уволили с этой "просто охеренной" работы и три месяца он сидит дома.
П.с. квартира мамы(однокомнатная).(у него нет ни машины,ни квартиры,ничего.
Мама работает одна.Зарабатывает ~15.000.

Родился брат.
И тут же,через шесть месяцев мы узнаём,чтоб у меня будет сестрёнка...

Но мужик оказался ужасный,конечно...Бухает почти каждый день.Часто уходит из дома,бросает детей.

Вернёмся в настоящее.
Мама одна.Этот ***** ушёл к своей мамочке.
Мама работает на трёх работах.Сижу я(по 7 часов(с 8:30 - 15:00)),как и в школьное время иногда(утром).Ей приходится работатьно меня *** бесит тратить все свои каникулы на эти "посиделки",хоть она и даёт мне деньги за это...но мне хочется детом просто отдыхать!!!Она не понимает,что я потом не захочу просто иметь детей(уже желание пропало) и хочу вернуться в отличницы(была до 6 класса(до появления детей)).
И от меня все требуют какой-то помощи вдобавок(уборки по дому(криком),"ТЫ ДОЛЖНА ПОМОГАТЬ МАТЕРИ И СИДЕТЬ С ДЕТЬМИ,КТО КРОМЕ ТЕБЯ??"
И знаете,теперь она будет работать и в школьное время,зарабатывать деньги.А я буду приходить со школы и сидеть с ними.

Простонет слов.Что мне делать?! Как объяснить,что я хочу нормально спать,высыпаться и что я не обязана помогать?!

Рина
19 ответов
Последний — Перейти

Да, действительно ситуация не простая. Конечно тут понятна и позиция вашей матери и ваша. Мама нашла помощницу в вашем лице и совершенно забыла, что вы еще такой же ребенок для нее, как и ваши брат с сестренкой. И конечно в силу вашего возраста сейчас имеет место быть реализации совершенно других ваших потребностей никак не сиделки с детьми. Но тем не менее вы попали в эту семью не случайно, а это значит, что у вас есть силы для того, чтобы преодолеть все трудности. Естественно и вам необходимо помогать матери, и к тому же она попала в такую тяжелую жизненную ситуацию. Но и свои потребности и границы надо тоже уметь соблюдать и отстаивать. И естественно вам пришлось раньше времени повзрослеть в связи с этим и стать более ответственной и в этом тоже есть свои плюсы. Но сейчас вам трудно и что же можно сделать? Я вам могу порекомендовать обязательно поговорить с мамой на эту тему. НО! Разговор должен быть открытым, искреннем, с проговариванием своих эмоций и чувств, которые вы испытываете в связи со всем происходящим. Напомните ей, что вы тоже дочка и вы стараетесь изо всех сил помогать ей. Разговор необходимо стоить в спокойном режиме. Есть золотое правило: Говорить о проблемах без эмоций и Говорить об эмоциях без проблем. Это значит, что если мы хотим, чтобы нас услышали, то говорить нужно спокойно, уравновешенно, без криков, ругани, претензий, оскорблений. Нужно говорить не о том, что мама плохая или надоели дети и с ними сидеть. Нужно говорить о своих чувствах, переживаниях, о том как вы переживаете из-за всего происходящего, как эмоционально выдохлись, расстроены, что не можете гулять как это делают ваши сверстники, чувствуете разочарование проходящих бесследно дней занимаясь только братом и сестрой. Расскажите ей, что вам не хватает возможно внимание и заботы с ее стороны. Постарайтесь найти компромисс в сложившейся ситуации. Понятно, что мама вряд ли сможет себе позволить освободить вас полностью от детей. Но например вы могли бы договориться, что каждый день у вас будет хотя бы 2 часа в которые вы вольны заниматься тем чем хотите. Если она вам дает деньги за посиделки, то может имеет смысл на эти пару часов нанять няню, которая сможет посидеть с детьми. Попросите у мамы помощи в разрешении этой ситуации. Самые главные правила в беседе с ней для вас будут говорить о ваших чувствах и эмоциях, говорить об этом без эмоций, подумать и предложить альтернативы выхода и попросить у нее помощи. И при этом не забудь сказать ей как вы ее любите, как вы понимаете ее ситуацию и всегда готовы ей помогать.

Гость.
#1

Так и скажите : " Не для меня ты их рожала " - вот.

Гость
#2

Вашей маме тяжело. Мужика надо гнать в шею.

)))
#3

разводка, не верю

Имя фамилия
#4

Автор, а у деда с бабкой можно жить?

Авиатор
#5

Когда реально въёбываешь, детка, не до интернета. Ситуация, конечно, сложная. Теперь один бесплатный (только для Вас) совет, но вспомните его не раз, если хотите по жизни чего-то добиться: критиковать и ругаться много ума не надо. Если хотите что-то высказать - всегда имейте конкретный и реально выполнимый вариант решения ситуации. У Вас он есть? Если нет - надо жить в той ситуации, которая есть. Как надумаете - предлагайте варианты чем больше тем лучше. Имейте ввиду - пригодится по жизни. Не важно кто заварил кашу - чтобы разгрести ситуацию нуджно предложить реальные варианты её решения, иначе все жалобы - в пользу бедных.

Гость
#6

Блин, а что делать? Пусть бабушка с дедушкой сидят.

#7

Ужасное положение дел, но действительно мама ради вас старается заработать деньги, и помочь кроме тебя некому,
Кто жж знал что так выйдет, раз говоришь что раньше мужик был хороший
Куда ты денешься, не будет мама смотреть за вами и если будете жить в плохих условиях так могут лишить прав родительских, А это еще хуже
Хочешь жить умей вертеться)

Гость
#8

Ну чо тут думать? надо мамке вашей нового мужика искать, срочно залетать от него и снова в декрет. Пусть сама со своим выводком нянчится.

Гость
#9

У тебя наоборот опыт будет когда свои дети появятся, будет легче.
Как они в однушке зачали двоих? Почему ты их с соседней койки не контролировала? А если бы он тебя с твоей мамо по пьянке перепутал? В общем, если не устраивает, то перебирайся к бабо-деду.

Гость
#10

Тебе тяжело(, несомненно (((
Что делать матери? С горя... начать выпивать??? Она пытается в данной ситуации "остаться на плаву", прокормить детей и... тебя тоже)
Договаривайся с мамой, поговори спокойно, объясни, что и погулять хочешь и тебе хочется заняться своими делами. Может тебя иногда подменит бабушка?
У меня в твоей роли была старшая сестра... (, мы же дети были и МЫ не виноваты, что ее заставляли нами заниматься....
Мы выросли, а она так и ненавидит нас, простить не может, что мы украли её детство... (((((

Гость
#11

очень тебе сочувствую, но вариантов немного. бабушка с дедушкой могут помогать? мать вас тянет одна, все равно нужно помогать, куда вы без нее. да, обидно, да, несправедливо, но вы семья. как мама справится одна, представь, как она устала и какая на ней ответственность. дети подрастут, станет легче. терпения тебе, все наладится.

Гость
#12

Смотри со своими гулянками сама только не залети)))

Гость
#13

Такой стиль письма для 14 лет?
*Голосом СТАНИСЛАВСКОГО*: Не верю!

Лилс
#14

Заори в ответ «как кто???!!! твой мужиг, блэат, что заделал тебе их и ты, что таблетки не жрала». Но сделай это тогда, когда закинешь сумку на плечо))

#15

Ваша мама странная мягко говоря. Плохо, что родители не научили ее предохраняться. Надеюсь, что вы сделаете выводы на будущее.
если есть возможность, поживите у бабушки. Вы не обязаны сидеть с детским садом. Дети - это ответственность вашей мамы. Ваша обязанность - это учеба и домашние дела. Нужно найти взрослого человека, который вправит вашей маме мозги. Или создайте ситуацию, чтобы учителя в школе узнали о том, что вы не можете делать уроки.

Гость
#17

>хоть она и даёт мне деньги за это..

МАМА ???? ПЛАТИТ вам ?????!!!! И вы берёте у неё деньги??????!!!!
Я б убил нах такую "доцю".....

Гость
#18

Доченька ты принимай эту ситуацию с любовью. Аллах тебя
Любит и вознаграждает .Ты этого поймёшь чуть позже

БиКеКсУаЛкА
#19

Бедная девочка(((( ты ничего ей не должна. Ты тоже ребёнок и хочешь погулять. Скажи ей "мам я тоже хочу гулять. Это твои дети не мои я не доожна с ними возится"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: