Гость
Статьи
Моя дочь - феминистка?

Моя дочь - феминистка?

Моей дочери 16. Она говорит, что замуж выйдет по любви и не раньше, чем в 25-26 лет. Не любит детей, подозреваю, что и заводить не хочет. На моё: "Почему у тебя срач в комнате? Ты девочка, у тебя должен быть порядок в комнате!" возмущается, мол, почему это мальчикам можно всё, а девочкам ничего? В этом году поступила в колледж на мужскую, но высокооплачиваемую специальность. Однажды вообще сказала то, чем удивила меня: "Почему-то исторически сложилось, что развиваться как личность и делать, что хочет, может лишь мужчина, а женщина должна сидеть дома, обслуживать его и рожать каждый год! Это несправедливо!". Поэтому вопрос к Вам, дорогие форумчанки. Как вы думаете, моя дочь феминистка? И чем это грозит?

Оксаночка
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Жуткое дело, грозит самостоятельным и критическим мышлением, перспективной работой и удачным браком. Ни в коем случае нельзя ей это позволить!
А вообще, разводка топорная.

Гость
#2

Ничего это пока не значит. Ей только 16.

Гость
#3

Определенно феминистка, и правильно делает! Мужики хоть уважать будут, а не пользоваться. За брак и детей не переживайте, в 16 мы немного иначе соображаем. Но феминизм - качество не плохое, она ведь не мужененавистница, не ***. Её позиция граничит с самоуважением, так что не волнуйтесь!:)

Гость
#4
Гость

Определенно феминистка, и правильно делает! Мужики хоть уважать будут, а не пользоваться. За брак и детей не переживайте, в 16 мы немного иначе соображаем. Но феминизм - качество не плохое, она ведь не мужененавистница, не ***. Её позиция граничит с самоуважением, так что не волнуйтесь!:)

почитай что есть феминизм для начала

Гость
#5

Я согласна с ней. Что плохого в браке по любви? И где смысл выходить замуж за непонятного мужика? Что катается профессии, главное чтобы ей нравилось!

Гость
#6
Гость

Ттупая тетя - почитай что есть феминизм для начала , а потом уж ппизди

О, и здесь ты - лучшая реклама дюрекса)) прям не знаю что тебе ответить, слишком ты убога

Гость
#7

Абсолютно солидарна с ней, а на счет детей, точно так же с 15 лет говорила, сейчас мне 24 пока ничего не изменилось, замуж тоже никогда не хотела, может быть.. когда нибудь... точно не до 30-ти

Молодая
#8

КАКОЙ КАШМАР!

Гость
#10

Где отец девочки?
Похоже, вы сами своим примером показали дочери, что быть женщиной плохо?
Что за бред про порядок в комнате? Почему надо указывать ребенку, что она именно девочка и поэтому должна убирать у себя? Мальчикам, значит, можно жить в свинарнике? Почему нельзя было приучать, что у просто опрятного человека должен быть порядок, без деления на мальчиков и девочек?

Гость990
#11

ой, я тоже до 23 лет, говорила что не хочу детец, у меня их никогда не будет.. А в 15 говорила, что пойду в ПТУ на механика учиться.. Теперь я мама с дипломом медика и воспитателя в детском саду.

Так чио Ничего это не значит.. Детские разговоры, бредни... Начиталась чего-то в и-нете вот и всё...

#12

Ну а что, всё правильно она говорит.
Да, то, что Вы сказали, что только девочки в комнате у себя убирать должны меня бы тоже из себя вывело.
С чего бы это?
То есть если ты парень и тебя в комнате срач - то это нормально.
А если девушка - то это недопустимо (всё же девушки чистоплотные)...
Да, она права.
Время, когда женщины могли только детей рожать, их растить, за домом глядеть да мужа ублажать прошло.
И она хочет добиться чего-то в жизни сама, без помощи мужчины.
Пусть и в мужской специальности (как это мужская специальность? что Вы имеете ввиду?).
А то, что детей не любит и выходить замуж до 25 - ничего плохого в этом нет.
Это нормально.
Не все обязаны любить детей.
И да, представляете, Автор, есть женщины, которым вообще не нравятся дети и сознательно отказываются их заводить.
Не все хотят в 18 лет выскочить замуж и нарожать детей.
Ваша дочь адекватная и ответственная: она хочет сперва закончить учебу, стать на ноги, начать зарабатывать а уже потом завести семью.
Радуйтесь, что хорошо воспитали её.

Li
#13

Умная девочка у вас. Молодец, что в столь юные годы поняла, как жить эту жизнь надо. Уважуха)

Оль
#14

Моей дочери 14. Своим бунтарским феминистическим поведением она прикрывает только одно - свою ленивую попу. Так что вы убедитесь сначала, что она именно из-за сексизма в семье страдает, а не просто ей в комнате своей убраться в лом. Она просто цепляется к вашим неправильно сказанным словам (а они были сказаны неправильно, да), чтоб не только нифига не делать, но ещё и выпендриться, заслужив очки славы. Будете потакать - скажет, что никто не просил вас её рожать и далее. Вы просто не путайте грешное с праведным - надо настаивать на своём, но не давать повода подростку привязываться к каждому вашему слову. Выход один - не требовать сгоряча, а готовиться к каждому разговору заранее.

#15

А в чем прикол попрекать её тем,что "ты же девочка?". Тоже не понимаю. Врятли бы сына стали этим попрекать за беспорядок. Правильно говорит насчёт брака.

#16
dr.braun

А в чем прикол попрекать её тем,что "ты же девочка?". Тоже не понимаю. Врятли бы сына стали этим попрекать за беспорядок. Правильно говорит насчёт брака.

+++

Гость
#17

У меня сыну 24 и тоже детей не хочет.Хорошо зарабатывает.Где ему найти ЧФ?

Гость
#18

Грозит нормальными мо33гами, так как будет жить, как хочет.Хотя бардак это плохо, вне зависимости от того,какого пола.
Приведите в пример парней-одиночек. у которых идеальный порядок.Молодец девка!

Гость
#19

Нет, она не феминистка. Феминистки хотят сидеть на попе ровно и быть круче мужчин. А ваша дочь понимает, что чтобы зарабатывать как мужик надо и работать как мужик. Все правильно делает. Срач это фигня, вырастет домработницу наймет

Оксаночка
#20

Спасибо всем за ответы. Видно, ничего плохого в феминизме нет. А я и не замечала, что моя дочь такая умная и рассудительная.

#21
Гость

Нет, она не феминистка. Феминистки хотят сидеть на попе ровно и быть круче мужчин. А ваша дочь понимает, что чтобы зарабатывать как мужик надо и работать как мужик. Все правильно делает. Срач это фигня, вырастет домработницу наймет

Не всё так просто. Следите за девочкой, скорее всего она попала под влияние феменячих сайтов, у них одинаковые высказывания. На следующем этапе им внушают, что лесбиянкой быть очень круто, всех грязных мужиков побоку, потому что мужики могут только насиловать и бить, несмотря на то ,что личного опыта никогда не было. Я свою дочь проспала, тоже думала пройдет, но там скорее какая то программа! Моей 19 лет.

Гость
#22
Гость1

Не всё так просто. Следите за девочкой, скорее всего она попала под влияние феменячих сайтов, у них одинаковые высказывания. На следующем этапе им внушают, что лесбиянкой быть очень круто, всех грязных мужиков побоку, потому что мужики могут только насиловать и бить, несмотря на то ,что личного опыта никогда не было. Я свою дочь проспала, тоже думала пройдет, но там скорее какая то программа! Моей 19 лет.

Я феминистка, сижу на "феминячих" сайтах, у меня есть парень с которым мы думаем о детях и браке, я доверяю ему и знаю, что дело никогда не дойдет до домашнего насилия. Об отношениях с девушками я тоже никогда не задумывалась, потому что прекрасно осознаю, что мне нравятся только парни. Мне нет 20. Лесбиянкой можно быть и не будучи феминисткой, можно быть феминимткой и не будучи лесбиянкой.

Гость
#23

Феминизмом почти и не пахнет.А так очень умная девочка,на счёт детей думаю передумает,ну а если и нет ну и ладно.Брак по любви и не в какие нибудь 18-22 года.На счёт того что она на феминистских сайтах сидит я сомневаюсь,да и в феменизме плохого не так уж и много.А на счёт того что мальчикам разрешают в засраных комнатах сидеть это вообще миф какой то древне-греческий,У мальчиков максимум не опрятность может быть,ну а может я что то не понимаю.А то что если она будет феминисткой и её будут уважать это ложь,у большинства парней стереотип о том что все феминистки придерживаются радикальных взглядов(вообщем думают что феминистки Е.б.а.н.у.т.ы.е

#24
Оксаночка

Моей дочери 16. Она говорит, что замуж выйдет по любви и не раньше, чем в 25-26 лет. Не любит детей, подозреваю, что и заводить не хочет. На моё: "Почему у тебя срач в комнате? Ты девочка, у тебя должен быть порядок в комнате!" возмущается, мол, почему это мальчикам можно всё, а девочкам ничего? В этом году поступила в колледж на мужскую, но высокооплачиваемую специальность. Однажды вообще сказала то, чем удивила меня: "Почему-то исторически сложилось, что развиваться как личность и делать, что хочет, может лишь мужчина, а женщина должна сидеть дома, обслуживать его и рожать каждый год! Это несправедливо!". Поэтому вопрос к Вам, дорогие форумчанки. Как вы думаете, моя дочь феминистка? И чем это грозит?

Ваша дочь нормальная, современная девушка.
Вот навязло у людей в зубах это слово - феминизм! Не понимают, что это такое, но повторяют, где ни попадя.)))
Дай Бог вашей дочери достичь успехов, стать независимой, самостоятельной, чтобы никогда в жизни не делать того, чего категорически делать не хочется.

Гость
#25

Что делать?! ГОРДИТСЯ!

Гость
#26
Оль

Моей дочери 14. Своим бунтарским феминистическим поведением она прикрывает только одно - свою ленивую попу. Так что вы убедитесь сначала, что она именно из-за сексизма в семье страдает, а не просто ей в комнате своей убраться в лом. Она просто цепляется к вашим неправильно сказанным словам (а они были сказаны неправильно, да), чтоб не только нифига не делать, но ещё и выпендриться, заслужив очки славы. Будете потакать - скажет, что никто не просил вас её рожать и далее. Вы просто не путайте грешное с праведным - надо настаивать на своём, но не давать повода подростку привязываться к каждому вашему слову. Выход один - не требовать сгоряча, а готовиться к каждому разговору заранее.

вот это вы высрали)

Гость
#27
Гость

Определенно феминистка, и правильно делает! Мужики хоть уважать будут, а не пользоваться. За брак и детей не переживайте, в 16 мы немного иначе соображаем. Но феминизм - качество не плохое, она ведь не мужененавистница, не ***. Её позиция граничит с самоуважением, так что не волнуйтесь!:)

Эмммммммммммммм, а *** тут причем

Гость
#28
Молодая

КАКОЙ КАШМАР!

Надеюсь это рофл

#29
Гость

почитай что есть феминизм для начала

Я почитала. Вот отрывок из Википедии:
"Фемини́зм (от femina с лат. — «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на расширение политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] и преодоление сексизма[3]."

Гость
#30

И правильно делает!!! А вы - сами на себя взгляните. "Почему у тебя в комнате срач?! Ты же девочка!" - может лучше сказать, что это неудобно и не эстетично, а не "ти девочка"! Имейте совисть!😡 Будет успешная, хорошо будет зарабатывать и без Ваших странных понятиях об обязанностях женщини.

АльФа_ЧаРа_КеКс
#32

Мда..... Как у тупой курицы мог родится такой самородок!?

АльФа_ЧаРа_КеКс
#33
Январская

Жуткое дело, грозит самостоятельным и критическим мышлением, перспективной работой и удачным браком. Ни в коем случае нельзя ей это позволить!
А вообще, разводка топорная.

Ага верно

АльФа_ЧаРа_КеКс
#34
Гость

почитай что есть феминизм для начала

Не смотри на идиотин

АльФа_ЧаРа_КеКс
#35
Гость

Я согласна с ней. Что плохого в браке по любви? И где смысл выходить замуж за непонятного мужика? Что катается профессии, главное чтобы ей нравилось!

Ого да у нас тут адекват

АльФа_ЧаРа_КеКс
#36
Молодая

КАКОЙ КАШМАР!

Люди это шутка. Зачем ставить дизлайки

Гость
#37

ваша дочь молодец. Гордитесь ей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: