Гость
Статьи
Моя дочь - феминистка?

Моя дочь - феминистка?

Моей дочери 16. Она говорит, что замуж выйдет по любви и не раньше, чем в 25-26 лет. Не любит детей, подозреваю, что и заводить не хочет. На моё: "Почему у тебя срач в комнате? Ты девочка, у тебя должен быть порядок в комнате!" возмущается, мол, почему это мальчикам можно всё, а девочкам ничего? В этом году поступила в колледж на мужскую, но высокооплачиваемую специальность. Однажды вообще сказала то, чем удивила меня: "Почему-то исторически сложилось, что развиваться как личность и делать, что хочет, может лишь мужчина, а женщина должна сидеть дома, обслуживать его и рожать каждый год! Это несправедливо!". Поэтому вопрос к Вам, дорогие форумчанки. Как вы думаете, моя дочь феминистка? И чем это грозит?

Оксаночка
6
24 ответа
Последний — 21 сентября 2019 г., 12:33 Перейти

Жуткое дело, грозит самостоятельным и критическим мышлением, перспективной работой и удачным браком. Ни в коем случае нельзя ей это позволить!
А вообще, разводка топорная.

0
2.
Гость

Ничего это пока не значит. Ей только 16.

9
3.
Гость

Определенно феминистка, и правильно делает! Мужики хоть уважать будут, а не пользоваться. За брак и детей не переживайте, в 16 мы немного иначе соображаем. Но феминизм - качество не плохое, она ведь не мужененавистница, не лесбиянка. Её позиция граничит с самоуважением, так что не волнуйтесь!:)

3
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Определенно феминистка, и правильно делает! Мужики хоть уважать будут, а не пользоваться. За брак и детей не переживайте, в 16 мы немного иначе соображаем. Но феминизм - качество не плохое, она ведь не мужененавистница, не лесбиянка. Её позиция граничит с самоуважением, так что не волнуйтесь!:)

Ттупая тетя - почитай что есть феминизм для начала , а потом уж ппизди

10
5.
Гость

Я согласна с ней. Что плохого в браке по любви? И где смысл выходить замуж за непонятного мужика? Что катается профессии, главное чтобы ей нравилось!

0
6.
Гость
Гость

Ттупая тетя - почитай что есть феминизм для начала , а потом уж ппизди

О, и здесь ты - лучшая реклама дюрекса)) прям не знаю что тебе ответить, слишком ты убога

0
7.
Гость

Абсолютно солидарна с ней, а на счет детей, точно так же с 15 лет говорила, сейчас мне 24 пока ничего не изменилось, замуж тоже никогда не хотела, может быть.. когда нибудь... точно не до 30-ти

0
8.
Молодая

КАКОЙ КАШМАР!

8
9.
Гость

Какая она феминистка, если хочет рабский брак с мужлом? Обычная подстилка, только с претензиями. Хотя у нее есть шанс стать человеком, а не мужерабкой.

10
10.
Гость

Где отец девочки?
Похоже, вы сами своим примером показали дочери, что быть женщиной плохо?
Что за бред про порядок в комнате? Почему надо указывать ребенку, что она именно девочка и поэтому должна убирать у себя? Мальчикам, значит, можно жить в свинарнике? Почему нельзя было приучать, что у просто опрятного человека должен быть порядок, без деления на мальчиков и девочек?

1
11.
Гость990

ой, я тоже до 23 лет, говорила что не хочу детец, у меня их никогда не будет.. А в 15 говорила, что пойду в ПТУ на механика учиться.. Теперь я мама с дипломом медика и воспитателя в детском саду.

Так чио Ничего это не значит.. Детские разговоры, бредни... Начиталась чего-то в и-нете вот и всё...

13

Ну а что, всё правильно она говорит.
Да, то, что Вы сказали, что только девочки в комнате у себя убирать должны меня бы тоже из себя вывело.
С чего бы это?
То есть если ты парень и тебя в комнате срач - то это нормально.
А если девушка - то это недопустимо (всё же девушки чистоплотные)...
Да, она права.
Время, когда женщины могли только детей рожать, их растить, за домом глядеть да мужа ублажать прошло.
И она хочет добиться чего-то в жизни сама, без помощи мужчины.
Пусть и в мужской специальности (как это мужская специальность? что Вы имеете ввиду?).
А то, что детей не любит и выходить замуж до 25 - ничего плохого в этом нет.
Это нормально.
Не все обязаны любить детей.
И да, представляете, Автор, есть женщины, которым вообще не нравятся дети и сознательно отказываются их заводить.
Не все хотят в 18 лет выскочить замуж и нарожать детей.
Ваша дочь адекватная и ответственная: она хочет сперва закончить учебу, стать на ноги, начать зарабатывать а уже потом завести семью.
Радуйтесь, что хорошо воспитали её.

1
13.
Li

Умная девочка у вас. Молодец, что в столь юные годы поняла, как жить эту жизнь надо. Уважуха)

1
14.
Оль

Моей дочери 14. Своим бунтарским феминистическим поведением она прикрывает только одно - свою ленивую попу. Так что вы убедитесь сначала, что она именно из-за сексизма в семье страдает, а не просто ей в комнате своей убраться в лом. Она просто цепляется к вашим неправильно сказанным словам (а они были сказаны неправильно, да), чтоб не только нифига не делать, но ещё и выпендриться, заслужив очки славы. Будете потакать - скажет, что никто не просил вас её рожать и далее. Вы просто не путайте грешное с праведным - надо настаивать на своём, но не давать повода подростку привязываться к каждому вашему слову. Выход один - не требовать сгоряча, а готовиться к каждому разговору заранее.

10

А в чем прикол попрекать её тем,что "ты же девочка?". Тоже не понимаю. Врятли бы сына стали этим попрекать за беспорядок. Правильно говорит насчёт брака.

0
dr.braun

А в чем прикол попрекать её тем,что "ты же девочка?". Тоже не понимаю. Врятли бы сына стали этим попрекать за беспорядок. Правильно говорит насчёт брака.

+++

0
17.
Гость

У меня сыну 24 и тоже детей не хочет.Хорошо зарабатывает.Где ему найти ЧФ?

0
18.
Гость

Грозит нормальными мо33гами, так как будет жить, как хочет.Хотя бардак это плохо, вне зависимости от того,какого пола.
Приведите в пример парней-одиночек. у которых идеальный порядок.Молодец девка!

3
19.
Гость

Нет, она не феминистка. Феминистки хотят сидеть на попе ровно и быть круче мужчин. А ваша дочь понимает, что чтобы зарабатывать как мужик надо и работать как мужик. Все правильно делает. Срач это фигня, вырастет домработницу наймет

13
20.
Оксаночка

Спасибо всем за ответы. Видно, ничего плохого в феминизме нет. А я и не замечала, что моя дочь такая умная и рассудительная.

0
Гость

Нет, она не феминистка. Феминистки хотят сидеть на попе ровно и быть круче мужчин. А ваша дочь понимает, что чтобы зарабатывать как мужик надо и работать как мужик. Все правильно делает. Срач это фигня, вырастет домработницу наймет

Не всё так просто. Следите за девочкой, скорее всего она попала под влияние феменячих сайтов, у них одинаковые высказывания. На следующем этапе им внушают, что лесбиянкой быть очень круто, всех грязных мужиков побоку, потому что мужики могут только насиловать и бить, несмотря на то ,что личного опыта никогда не было. Я свою дочь проспала, тоже думала пройдет, но там скорее какая то программа! Моей 19 лет.

10
22.
Гость
Гость1

Не всё так просто. Следите за девочкой, скорее всего она попала под влияние феменячих сайтов, у них одинаковые высказывания. На следующем этапе им внушают, что лесбиянкой быть очень круто, всех грязных мужиков побоку, потому что мужики могут только насиловать и бить, несмотря на то ,что личного опыта никогда не было. Я свою дочь проспала, тоже думала пройдет, но там скорее какая то программа! Моей 19 лет.

Я феминистка, сижу на "феминячих" сайтах, у меня есть парень с которым мы думаем о детях и браке, я доверяю ему и знаю, что дело никогда не дойдет до домашнего насилия. Об отношениях с девушками я тоже никогда не задумывалась, потому что прекрасно осознаю, что мне нравятся только парни. Мне нет 20. Лесбиянкой можно быть и не будучи феминисткой, можно быть феминимткой и не будучи лесбиянкой.

0
23.
Гость

Феминизмом почти и не пахнет.А так очень умная девочка,на счёт детей думаю передумает,ну а если и нет ну и ладно.Брак по любви и не в какие нибудь 18-22 года.На счёт того что она на феминистских сайтах сидит я сомневаюсь,да и в феменизме плохого не так уж и много.А на счёт того что мальчикам разрешают в засраных комнатах сидеть это вообще миф какой то древне-греческий,У мальчиков максимум не опрятность может быть,ну а может я что то не понимаю.А то что если она будет феминисткой и её будут уважать это ложь,у большинства парней стереотип о том что все феминистки придерживаются радикальных взглядов(вообщем думают что феминистки Е.б.а.н.у.т.ы.е

6
Оксаночка

Моей дочери 16. Она говорит, что замуж выйдет по любви и не раньше, чем в 25-26 лет. Не любит детей, подозреваю, что и заводить не хочет. На моё: "Почему у тебя срач в комнате? Ты девочка, у тебя должен быть порядок в комнате!" возмущается, мол, почему это мальчикам можно всё, а девочкам ничего? В этом году поступила в колледж на мужскую, но высокооплачиваемую специальность. Однажды вообще сказала то, чем удивила меня: "Почему-то исторически сложилось, что развиваться как личность и делать, что хочет, может лишь мужчина, а женщина должна сидеть дома, обслуживать его и рожать каждый год! Это несправедливо!". Поэтому вопрос к Вам, дорогие форумчанки. Как вы думаете, моя дочь феминистка? И чем это грозит?

Ваша дочь нормальная, современная девушка.
Вот навязло у людей в зубах это слово - феминизм! Не понимают, что это такое, но повторяют, где ни попадя.)))
Дай Бог вашей дочери достичь успехов, стать независимой, самостоятельной, чтобы никогда в жизни не делать того, чего категорически делать не хочется.

1