Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне одежду!!!

Мне 14. Мам мне никогда не покупает одежду. Мне стыдно появляться перед одноклассниками в старой, покрытой катышками, и вытцветшой одежде. Я в старой одежде и в гости хожу. Весь мой гардероб вмещается в маленькую полочку в шкафу. Футболок штук 5 но всем им по 4-5 лет и они детские. В таком виде мне приходится ходить в школу и на мероприятия. Всего 1 юбка и 1 близка в школу. Все мои одноклассницы одеваются хорошо и красиво. А я как голодранка. Когда я спрашиваю у мамы почему она мне не покупает одежду она говорит что у нас тяжело с финансами. А даже если и покупает то очень китайское, вонючее, некрасивое.. Я плачу. На работу меня никуда не берут т.к. всего 14 даже расклейщиком листовок не берут. Что делать?????

Lol
0
31 ответ
Последний — 24 июля 2019 г., 14:43 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуй. Неприятная ситуация сложилась у вас с мамой. Сочувствую тебе.
Как ты сама оцениваешь ваше финансовое положение? Если ли у родителей(мамы) возможность купить новую качественную одежду?
Участвуешь ли ты в выборе одежды? Или мама сама тебе покупает?
Много интереса к твоей проблеме. Жаль что не могу увидеть твоих ответов на вопросы.
Сейчас у тебя такой период, когда твои желания, интересы или отношения могут не нравится маме и выбор за тобой отстаивать их, или смирится. Рекомендую все же поговорить с мамой, сказать как важно тебе, будущей женщине, выглядеть красиво. Кстати, как мама одевается? покупает ли себе вещи, косметику или также нет денег?

0
1.
СУПЕР-ВЕГА

А где отец?

0
2.
СУПЕР-ВЕГА

Иди в ментуру (полицию) и там скажи что мать тебе не покупает. Они разберутся, ты же уже не зародыш а почти взрослый человек. Возможно мать тратит на себя, а на тебе экономит. Но возможно что у нее и правда нет денег. Хотя это врят ли. Если только мать совсем умственно отсталая рожать в такой нищете. Подождидо 18 и свали от нее. Как? Конечно учеба и общежитие. Запомнила? И будь готова САМА работать и все себе обеспечивать.

0
3.
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

9
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

1
5.
Гость

Какой у Вас размер - давайте я Вам пришлю

0
6.
Гость

Така же и я.Покупаю дочке минимум. И себе. Хочу маленькую кв. прикупить, а то точно без пенсии останусь. Что бы дочь свою потом своей старостью не обременять. Но за репетитора плачу. Английский она сдала ,выбрала его в том числе.

0
7.
Гость

Как это никуда не берут. Я вот орифлейм продавала в вашем возрасте. И на одежду с косметикой тратила. Но мне и без этого покупали, но мне было мало. Из-за такого отношения матери у вас низкая самооценка, и вам кажется, что на работу не возьмут.

1
8.
Гость

В секонд хендах можно хорошо и дешево одеваться, главное, уметь подбирать. (Да и на распродаже можно дешево). Не обижайся на маму, ищи способы заработка. Мы в 12-13 листовки по ящикам разносили, правда платили мало... с 14-ти берут. Не отчаивайся! Есть еще такие паблики типо "отдам даром" в вк, там некоторые люди бесплатно мешок вещей отдают - просто потому что они больше не носят эту одежду. Удачи.

1
9.
Гость

Пи*дец. А я ешо жалуюсь, что мне мама новый айфон покупать не хочет. Хотя мне 20 :D
А насчет одежды у вас вообщееее странно... Сейчас столько шмотья продаётся красивого и недорогого. На Садоводе вон за 2000 можно целый гардероб набрать.

1
10.
Гость
Гость

Какой у Вас размер - давайте я Вам пришлю

Молодец! 👍

0
11.
Гость
Гость

Вы правда думаете, что у девочки есть деньги на школьный обед ? Вы шутите?

0
12.
Гость

В соцсетях много групп, где отдают одежду. Поищите такую группу в вашем городе.

0
13.
Гость

на авито даром отдают

0
14.
Гость
СУПЕР-ВЕГА

А где отец?

+++расскажи это отцу , даже если он с вами не живет

и пожалуйся в службы опеки , пусть помогают тебе с гардеробом и семье материально
в школе с классным руководителем и психологом поговори

1
15.
Гость
Гость

Как это никуда не берут. Я вот орифлейм продавала в вашем возрасте. И на одежду с косметикой тратила. Но мне и без этого покупали, но мне было мало. Из-за такого отношения матери у вас низкая самооценка, и вам кажется, что на работу не возьмут.

детский труд запрещен
и у ребенка должно быть детство ,
она не виновата , что у нее безмозглая маман
мама то себя , небось , не притесняет с одеждой

0
16.
Гость

Главное, чтобы еду покупала.

1
17.
Гость
Гость

Пи*дец. А я ешо жалуюсь, что мне мама новый айфон покупать не хочет. Хотя мне 20 :D А насчет одежды у вас вообщееее странно... Сейчас столько шмотья продаётся красивого и недорогого. На Садоводе вон за 2000 можно целый гардероб набрать.

А ты, кобылка, уже можешь сама подрабатывать и айф купить.

0
18.
Облако

какой у вас размер?

0
19.
Гость

Автор, ищи группы "отдам даром" и т.д. Можешь поставить объявление на сайте, что примешь в дар одежду. Если у тебя не захудалый провинциальный городок, то тебя шмотьем закидают. Я сама не знаю, куда вещи девать, в д/д берут только новые, у меня вещи оч хорошие, но не новые.

0
20.
Гость

Девочка, привыкай, легче отвыкать будет и при пожаре или переезде меньше мороки.

0
21.
Гость

что за ВЫТЦВЕТШОЙ? научись писать нормально хотя бы это слово, потом мама может и купит платье за успехи в школе. ужас. я бы таким неграмотным и есть не давала

5
22.
Гость
Гость

что за ВЫТЦВЕТШОЙ? научись писать нормально хотя бы это слово, потом мама может и купит платье за успехи в школе. ужас. я бы таким неграмотным и есть не давала

Какая ты Злыдень

0
23.
Гость
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Террания-это что-то, связанное с ниссаном Террано?

0
24.
Гость
Гость

А вы думаете, такие мамаши-нищебродки дают деньги на школьные обеды??

0
25.
Арина
Гость

детский труд запрещен и у ребенка должно быть детство , она не виновата , что у нее безмозглая маман мама то себя , небось , не притесняет с одеждой

Извините, но вы слегка туповаты. Какое детство может быть, если необходима одежда? А детский труд правда запрещён, но как раз до 14 лет. В 14 лет люди уже не дети. У них есть паспорт и они сами отвечают за свои действия. И кстати, школа - вот настоящая эксплуатация детского труда. А работа за деньги - только удовольствие для детей. Для некоторых - нужда.

1
СУПЕР-ВЕГА

А где отец?

Нет отца

0

Реально,сэконд это выход,можно прилично одеваться за копейки. Может у вас правда сейчас с деньгами трудно,а ты требуешь дорогую одежду,нужно протягивать ножки по одежке. Попроси у мамы на сэконд,я часто туда заходила ,хоть в деньгах не нуждаюсь) и не только я так делают,а я состоятельные люди,зачем переплачивать за одежду,если после первой второй стики она становится сэкондом😂А там и новые вещи есть

0
28.
Гость
Арина

Извините, но вы слегка туповаты. Какое детство может быть, если необходима одежда? А детский труд правда запрещён, но как раз до 14 лет. В 14 лет люди уже не дети. У них есть паспорт и они сами отвечают за свои действия. И кстати, школа - вот настоящая эксплуатация детского труда. А работа за деньги - только удовольствие для детей. Для некоторых - нужда.

+10000 школа забирает ценное время
С 14 лет подработка разрешена (4 часа кажется)
И на Авито отдают часто одежду или продают пакеты шмотья за копейки.
Если у Вас с мамой правда трудное финансовое положение - не обижайся на маму. Может она ипотеку выплачивает и хватает только на еду и проезд. Ищи возможность самой реализовывать свои "хотелки".
И уж тем более не бежать как тут советуют в "опеку". В детском доме еще хуже.

0
29.
Марина

Очень больная тема для меня лично. Меня мать с раннего детства ненавидела. Никаких близких отношений, какие должны быть у матери с дочкой, не было. Самое обидное, что не покупала одежду.Помню, соседки на меня сочувственно смотрели и давали какие то обноски одежды от их детей. А семья у нас не бедная была, со средним достатком.Учёбу в институте отказались мне родители оплачивать, помочь устроиться на работу - тоже не захотели. Вся её псевдолюбовь доставалась двум младшим братьям.Сейчас я давно выросла и покупаю себе одежду, какую захочу, но обида осталась на всю жизнь. Когда мать умерла в 2016, я даже не расстроилась и на ее похороны не поехала.
Девочке сочувствую, но могу сказать, что и в таком плохом отношении матери к ней есть плюс - если не сломаешься морально, то станешь рано самостоятельной и научишься ценить свои собственные заработанные деньги. И пока ты ещё подросток - это временно, скоро вырастешь, устроишься на работу и будешь покупать себе что хочешь. Как то так...

0
30.
Гость
Гость

Ага экономить на обеде , и заработать язву желудка . Как можно одеваться в секонде ? Дешевые ношеные веши

2
30.
Гость

А в каком городе ты живешь и какой у тебя размер?

0
31.
Гость
СУПЕР-ВЕГА

Иди в ментуру (полицию) и там скажи что мать тебе не покупает. Они разберутся, ты же уже не зародыш а почти взрослый человек. Возможно мать тратит на себя, а на тебе экономит. Но возможно что у нее и правда нет денег. Хотя это врят ли. Если только мать совсем умственно отсталая рожать в такой нищете. Подождидо 18 и свали от нее. Как? Конечно учеба и общежитие. Запомнила? И будь готова САМА работать и все себе обеспечивать.

Вали оттуда ***!!! Слышишь!! Вали! Потому что мне 30, эта ***** подохла и у меня *** нет в гардеробе! Это с головой проблема! Одежда это только твои желания!!! Их нет в той голове!! Запомни: твоих желаний нет в её голове! Захошь устроить свою жизнь приготовься на работу идти устраиваться голой! Я в 26 окончила вуз, а там надо спецом одежду уметь подбирать, так я этого ваще не умею кароч пришлось заметать за идею! А как она сдохла прпдложили работу как раз, а у меня тупо нех одеть!!! Я пришла, а меня кусают, маникюрша вообще загнула какой мол стиль в гардеробе, а мне и сказать нечего, кроме слова БЕГИ!!!!

0