Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне одежду!!!

Мне 14. Мам мне никогда не покупает одежду. Мне стыдно появляться перед одноклассниками в старой, покрытой катышками, и вытцветшой одежде. Я в старой одежде и в гости хожу. Весь мой гардероб вмещается в маленькую полочку в шкафу. Футболок штук 5 но всем им по 4-5 лет и они детские. В таком виде мне приходится ходить в школу и на мероприятия. Всего 1 юбка и 1 близка в школу. Все мои одноклассницы одеваются хорошо и красиво. А я как голодранка. Когда я спрашиваю у мамы почему она мне не покупает одежду она говорит что у нас тяжело с финансами. А даже если и покупает то очень китайское, вонючее, некрасивое.. Я плачу. На работу меня никуда не берут т.к. всего 14 даже расклейщиком листовок не берут. Что делать?????

Lol
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуй. Неприятная ситуация сложилась у вас с мамой. Сочувствую тебе.
Как ты сама оцениваешь ваше финансовое положение? Если ли у родителей(мамы) возможность купить новую качественную одежду?
Участвуешь ли ты в выборе одежды? Или мама сама тебе покупает?
Много интереса к твоей проблеме. Жаль что не могу увидеть твоих ответов на вопросы.
Сейчас у тебя такой период, когда твои желания, интересы или отношения могут не нравится маме и выбор за тобой отстаивать их, или смирится. Рекомендую все же поговорить с мамой, сказать как важно тебе, будущей женщине, выглядеть красиво. Кстати, как мама одевается? покупает ли себе вещи, косметику или также нет денег?

СУПЕР-ВЕГА
#1

А где отец?

СУПЕР-ВЕГА
#2

Иди в ментуру (полицию) и там скажи что мать тебе не покупает. Они разберутся, ты же уже не зародыш а почти взрослый человек. Возможно мать тратит на себя, а на тебе экономит. Но возможно что у нее и правда нет денег. Хотя это врят ли. Если только мать совсем умственно отсталая рожать в такой нищете. Подождидо 18 и свали от нее. Как? Конечно учеба и общежитие. Запомнила? И будь готова САМА работать и все себе обеспечивать.

СУПЕР-ВЕГА
#3

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Гость
#4

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

Гость
#5

Какой у Вас размер - давайте я Вам пришлю

Гость
#6

Така же и я.Покупаю дочке минимум. И себе. Хочу маленькую кв. прикупить, а то точно без пенсии останусь. Что бы дочь свою потом своей старостью не обременять. Но за репетитора плачу. Английский она сдала ,выбрала его в том числе.

Гость
#7

Как это никуда не берут. Я вот орифлейм продавала в вашем возрасте. И на одежду с косметикой тратила. Но мне и без этого покупали, но мне было мало. Из-за такого отношения матери у вас низкая самооценка, и вам кажется, что на работу не возьмут.

Гость
#8

В секонд хендах можно хорошо и дешево одеваться, главное, уметь подбирать. (Да и на распродаже можно дешево). Не обижайся на маму, ищи способы заработка. Мы в 12-13 листовки по ящикам разносили, правда платили мало... с 14-ти берут. Не отчаивайся! Есть еще такие паблики типо "отдам даром" в вк, там некоторые люди бесплатно мешок вещей отдают - просто потому что они больше не носят эту одежду. Удачи.

Гость
#9

Пи*дец. А я ешо жалуюсь, что мне мама новый айфон покупать не хочет. Хотя мне 20 :D
А насчет одежды у вас вообщееее странно... Сейчас столько шмотья продаётся красивого и недорогого. На Садоводе вон за 2000 можно целый гардероб набрать.

Гость
#10
Гость

Какой у Вас размер - давайте я Вам пришлю

Молодец! 👍

Гость
#11
Гость

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

Вы правда думаете, что у девочки есть деньги на школьный обед ? Вы шутите?

Гость
#12

В соцсетях много групп, где отдают одежду. Поищите такую группу в вашем городе.

Гость
#13

на авито даром отдают

Гость
#14
СУПЕР-ВЕГА

А где отец?

+++расскажи это отцу , даже если он с вами не живет

и пожалуйся в службы опеки , пусть помогают тебе с гардеробом и семье материально
в школе с классным руководителем и психологом поговори

Гость
#15
Гость

Как это никуда не берут. Я вот орифлейм продавала в вашем возрасте. И на одежду с косметикой тратила. Но мне и без этого покупали, но мне было мало. Из-за такого отношения матери у вас низкая самооценка, и вам кажется, что на работу не возьмут.

детский труд запрещен
и у ребенка должно быть детство ,
она не виновата , что у нее безмозглая маман
мама то себя , небось , не притесняет с одеждой

Гость
#16

Главное, чтобы еду покупала.

Гость
#17
Гость

Пи*дец. А я ешо жалуюсь, что мне мама новый айфон покупать не хочет. Хотя мне 20 :D А насчет одежды у вас вообщееее странно... Сейчас столько шмотья продаётся красивого и недорогого. На Садоводе вон за 2000 можно целый гардероб набрать.

А ты, кобылка, уже можешь сама подрабатывать и айф купить.

Облако
#18

какой у вас размер?

Гость
#19

Автор, ищи группы "отдам даром" и т.д. Можешь поставить объявление на сайте, что примешь в дар одежду. Если у тебя не захудалый провинциальный городок, то тебя шмотьем закидают. Я сама не знаю, куда вещи девать, в д/д берут только новые, у меня вещи оч хорошие, но не новые.

Гость
#20

Девочка, привыкай, легче отвыкать будет и при пожаре или переезде меньше мороки.

Гость
#21

что за ВЫТЦВЕТШОЙ? научись писать нормально хотя бы это слово, потом мама может и купит платье за успехи в школе. ужас. я бы таким неграмотным и есть не давала

Гость
#22
Гость

что за ВЫТЦВЕТШОЙ? научись писать нормально хотя бы это слово, потом мама может и купит платье за успехи в школе. ужас. я бы таким неграмотным и есть не давала

Какая ты Злыдень

Гость
#23
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Террания-это что-то, связанное с ниссаном Террано?

Гость
#24
Гость

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

А вы думаете, такие мамаши-нищебродки дают деньги на школьные обеды??

Арина
#25
Гость

детский труд запрещен и у ребенка должно быть детство , она не виновата , что у нее безмозглая маман мама то себя , небось , не притесняет с одеждой

Извините, но вы слегка туповаты. Какое детство может быть, если необходима одежда? А детский труд правда запрещён, но как раз до 14 лет. В 14 лет люди уже не дети. У них есть паспорт и они сами отвечают за свои действия. И кстати, школа - вот настоящая эксплуатация детского труда. А работа за деньги - только удовольствие для детей. Для некоторых - нужда.

#26
СУПЕР-ВЕГА

А где отец?

Нет отца

#27

Реально,сэконд это выход,можно прилично одеваться за копейки. Может у вас правда сейчас с деньгами трудно,а ты требуешь дорогую одежду,нужно протягивать ножки по одежке. Попроси у мамы на сэконд,я часто туда заходила ,хоть в деньгах не нуждаюсь) и не только я так делают,а я состоятельные люди,зачем переплачивать за одежду,если после первой второй стики она становится сэкондом😂А там и новые вещи есть

Гость
#28
Арина

Извините, но вы слегка туповаты. Какое детство может быть, если необходима одежда? А детский труд правда запрещён, но как раз до 14 лет. В 14 лет люди уже не дети. У них есть паспорт и они сами отвечают за свои действия. И кстати, школа - вот настоящая эксплуатация детского труда. А работа за деньги - только удовольствие для детей. Для некоторых - нужда.

+10000 школа забирает ценное время
С 14 лет подработка разрешена (4 часа кажется)
И на Авито отдают часто одежду или продают пакеты шмотья за копейки.
Если у Вас с мамой правда трудное финансовое положение - не обижайся на маму. Может она ипотеку выплачивает и хватает только на еду и проезд. Ищи возможность самой реализовывать свои "хотелки".
И уж тем более не бежать как тут советуют в "опеку". В детском доме еще хуже.

Марина
#29

Очень больная тема для меня лично. Меня мать с раннего детства ненавидела. Никаких близких отношений, какие должны быть у матери с дочкой, не было. Самое обидное, что не покупала одежду.Помню, соседки на меня сочувственно смотрели и давали какие то обноски одежды от их детей. А семья у нас не бедная была, со средним достатком.Учёбу в институте отказались мне родители оплачивать, помочь устроиться на работу - тоже не захотели. Вся её псевдолюбовь доставалась двум младшим братьям.Сейчас я давно выросла и покупаю себе одежду, какую захочу, но обида осталась на всю жизнь. Когда мать умерла в 2016, я даже не расстроилась и на ее похороны не поехала.
Девочке сочувствую, но могу сказать, что и в таком плохом отношении матери к ней есть плюс - если не сломаешься морально, то станешь рано самостоятельной и научишься ценить свои собственные заработанные деньги. И пока ты ещё подросток - это временно, скоро вырастешь, устроишься на работу и будешь покупать себе что хочешь. Как то так...

Гость
#30
Гость

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

Ага экономить на обеде , и заработать язву желудка . Как можно одеваться в секонде ? Дешевые ношеные веши

Гость
#30

А в каком городе ты живешь и какой у тебя размер?

Гость
#31
СУПЕР-ВЕГА

Иди в ментуру (полицию) и там скажи что мать тебе не покупает. Они разберутся, ты же уже не зародыш а почти взрослый человек. Возможно мать тратит на себя, а на тебе экономит. Но возможно что у нее и правда нет денег. Хотя это врят ли. Если только мать совсем умственно отсталая рожать в такой нищете. Подождидо 18 и свали от нее. Как? Конечно учеба и общежитие. Запомнила? И будь готова САМА работать и все себе обеспечивать.

Вали оттуда ***!!! Слышишь!! Вали! Потому что мне 30, эта ***** подохла и у меня *** нет в гардеробе! Это с головой проблема! Одежда это только твои желания!!! Их нет в той голове!! Запомни: твоих желаний нет в её голове! Захошь устроить свою жизнь приготовься на работу идти устраиваться голой! Я в 26 окончила вуз, а там надо спецом одежду уметь подбирать, так я этого ваще не умею кароч пришлось заметать за идею! А как она сдохла прпдложили работу как раз, а у меня тупо нех одеть!!! Я пришла, а меня кусают, маникюрша вообще загнула какой мол стиль в гардеробе, а мне и сказать нечего, кроме слова БЕГИ!!!!

Гость
#32
Гость

Какой у Вас размер - давайте я Вам пришлю

Эх мне 12 точно такая же ситуация , обидно

Гость
#33
Гость

экономьте на школьных обедах и покупайте в сэконде

Мне даже на обеды не давали денег😔

Гость
#34
Гость

детский труд запрещен
и у ребенка должно быть детство ,
она не виновата , что у нее безмозглая маман
мама то себя , небось , не притесняет с одеждой

К сожалению, детей, которые работают, могут без проблем кинуть. Меня так после 10 класса кинули, когда на каникулах подрабатывала. А уж плохо одетую девочку из необеспеченной семьи кинут и подавно.

538
#37

Ты еще здесь? 9686236469
Напиши ,я отдам теье

538
#38
Гость

Така же и я.Покупаю дочке минимум. И себе. Хочу маленькую кв. прикупить, а то точно без пенсии останусь. Что бы дочь свою потом своей старостью не обременять. Но за репетитора плачу. Английский она сдала ,выбрала его в том числе.

Отлично.дочке ходить не в чем ,а она себе на старомть копит .работать больше ты не хочешь???

Гость
#39

Моя мама покупает себе полно одежды
Например: кроссовки , ботинки , куртки ,
Спортивку короче полноо и моей сестре тоже !!только я одна бидолагаааа ууфф.
Посоветуйте мне пожалуйста ! Ждууу я ваши ОТВЕТЫ:

Магдалена
#40
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Шикарно. Зачем стремиться к лучшему, если можно просто сравнить свое положение с днищем.
Надеюсь, у вас нет детей.

Гость
#41
Гость

что за ВЫТЦВЕТШОЙ? научись писать нормально хотя бы это слово, потом мама может и купит платье за успехи в школе. ужас. я бы таким неграмотным и есть не давала

Боже...за ошибки не кормить собственных детей? Меня в детстве ремнём за каждую кривую букву били, сколько кривых букв столько и ударов ремнём. Нельзя же так над детьми издеваться. Вот вам бы как раз и поголодать.

Ксения
#42

Мама сама не очень выглядит. Хотя доходы есть. Папа хорошо зарабатывает, но все тратит на себя

Гость
#43
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Причем тут литература какого-то уже минувшего века? Уже все давно поменялось и даже мать с одним ребёнком может себе позволить одежду и многое другое

Гость
#44
СУПЕР-ВЕГА

Почитай литературу. Многие известные писатели и т..д. вообще переживали терранию. Их били, заставляли работать физ трудом. Или вообще отправляли "по свету". потому что у родителей не было денег чтобы обеспечивать детей!

Подождите, смысл того, что вы сейчас говорите? У ребенка проблема, а вы ему говорите о литературе? Девочке все равно на это. Зачем сравнивать такие вещи? Родители ОБЯЗАНЫ покупать все необходимое для детей и баловать их иногда, когда есть на это лишние деньги. И да, при чем тут писатели? Если вы имеете ввиду уже старых писателей—Вы умственно отсталый, а если про новых—вы просто глупы такое писать. Девочка не будет себя сравнивать с ними. Вы что думаете, что она как только прочитает литературу, где рассказывается про ужасную жизнь писателя, она будет радоваться жизни? Мол, спасибо, что меня не избивают. Мой совет, не давайте глупые советы не подумав. С меня все.

Гость
#45

Как я понимаю 😟

Гость
#46

Солнышко я не знаю как тебе с этим помочь . У меня такая же ситуация ...
Скоро учебный год , а моя мама не хочет мне не чего покупать , наверно я пойду в той же самой одежде , которая была в прошлом году .
Мама мне тоже сказала ..., хотя нет наорала и выдавила из себя что у неё проблема с деньгами и я не знаю что мне делать ...
Надеюсь когда ты выростишь , ты станешь очень хорошим человеком , и будешь покупать себе столько одежды, сколько ты захочешь ☺️.
Удачи .

Гость
#47

Тебе ещё повезло,у меня вообще всего 2 футболки порванные и вся в пятнах,а штаны грязные обоссаные с 2019-2021 года уже маленькие и кофт у меня очень мало а у моих дв.братьев и сестер одежда меняется чуть ли не каждый день,а я как бомж каждую неделю надеваю одни и те же одежды а мама говорит что их много и уже нечего покупать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: