Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Моя мать срывается на мне.

Прошу не считать это шуткой или розыгрышем, проблема реальная, заезженная и идиотская, но я уже просто не могу. Мне 14 лет, есть брат, на год старше. Недавно мой отец уехал на заработки, а там завёл любовницу. По воле случая узнала об этом мама, и пошло-поехало. Жить с ней стало невыносимо.
Я всё понимаю, жизнь ушла под откос, проблемы и т.д., но она мне просто мозги промывает. Орать может по любому поводу. Да, дочь я не идеальная, местами противная, сказать то, что думаю, люблю. А она этого не любит. Если я что-то по ее мнению сделаю не так, она заводит истерику и начинает рассказывать о всех моих недостатках, пока я не погрязну в собственных соплях. Отличный метод воспитания, ничего не скажешь. Давит на меня каждый день.
Когда у нее появляется хорошое настроение мы неплохо ладим, но стоит мне только задеть какую-то тему, где я с ней немного несогласна — наорать может где угодно. Иногда она доводит меня до того, что я теряю желание жить, и засыпаю с мыслями о том, что лучше было бы сдохнуть. Рна пытается мной манипулировать своими фразочками, заставляет делать то, что надо ей, а после этого, если я не чего-то не сделала, вновь прессует мне мозг. Брат молчит и сов всем соглашается, ему так не достается. Он вообще идеальный, как она начинает рассказывать. «Вот он молчит и не отрицает, почему ты так не делаешь?!» — убивает. Мы с ней поссорились буквально только что, и у меня такое чувство, будто я ее ненавижу. Это неправильно, в корне неправильно. Но она меня жрет, срывается из-за своих проблем. Жить не хочется.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Автор, у Вас есть бабушки и дедушки, с которыми можно было бы поделиться и они бы повлияли на мать? Если да, по попросите поддержки у них.
    Вообще, Вы сейчас взрослеете, и скоро начнёте понимать, что мамины слова и эмоции вообще никакого отношения к Вашей жизни не имеют. Ну вот что-то пришло ей в голову, но голова её и мысли её. А Вы - это Вы, и кроме Вас никто не знает, что Вы действительно думаете и хотите. Если не можете изменить мнение матери о Вас, ну так не меняйте. Дайте ей право думать что она хочет, а себе - жить как Вы хотите, и всё. Вы свершено не обязаны быть "хорошей".

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Читайте статьи и книги на тему "токсичные родители", " токсичные отношения", "абьюз". Это поможет вам противостоять вампирскому поведению мамаши

Нравится0
    Не нравится0
  • А разводки писать тебе ещё не надоело?
    В школе есть детский психолог.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так же....Мне 40 лет, и мама как была невыносимой с моего детства, так и осталась. При этом считает, что ее все гнобят, а она лишь страдает, терпит. Я пришла к выводу, что у нее психическое расстройство: истерична, плаксива. Когда кричит, то почти в обморок падает, задыхается. Накричала до диагноза - приобретенный сахарный диабет. От нервов и истерик. Сейчас ей 67. Сестра заикнулась, что может, маму мы к себе возьмем. Я сказала: нет, ей нужна сиделка для людей с псих. отклонениями, я не смогу гасить ее истерики и депрессию, я не врач. Считаю, что ее еще в молодости надо было сажать на транквилизаторы, но то было советское время. А сейчас что делать с ней? Эта проблема как в 10-14 лет была актуальна, так и сейчас. По объективным причинам взять ее к себе не можем. Отца взяли, ее нет. Она и сама не хочет. Но что делать с ней - вопрос открыт уже много лет, и сейчас, ближе к старости, стал еще острее. Это ад.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети