Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от подруги

В 1 классе с подругой договорились сидеть за одной партой до 11 класса. В классе 7 наши интересы уже разошлись. В 8 ко мне перешла моя лучшая подруга, но я все еще продолжала сидеть с той подругой, тк ее не хотелось кидать. Сейчас в 11 с лучшей подругой ушли в другой класс. Где недолюбливают абсолютно все ту мою подругу. И что вы думаете? Она собирается переходить ко мне. Я не хочу ее обижать, но я уже устала от нее. Мне неинтересно общение с ней, наши пути уже давно должны были разойтись, а она вяжется за мной. Как ей сказать, чтобы не обидеть, что я не хочу с ней сидеть и тд. Она знает что весь класс ее недолюбливает и открыто высмеивает..

Люси
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худей иди.

На моем поле расцветают цветы!
#2

Сказать ей прямо, что в другом классе ей будет некомфортно, а вы не готовые ее защищать и оберегать - вам не до этого - нужно посвятить время учебе, подготовке к институту. Сказать ей, что в классе создастся, если она придет, тяжелый моральный прессинг, и ей придется взвалить всю ответственность на себя. И добавить, что к сожалению в жизни так случается, пусть она больше думает о себе, занимается собой и своими делами. Если она будет самодостаточной, с ней тоже будет интересно общаться. Поймет-поймет, не поймет - можете игнорить.

Люси
#3
На моем поле расцветают цветы!

Сказать ей прямо, что в другом классе ей будет некомфортно, а вы не готовые ее защищать и оберегать - вам не до этого - нужно посвятить время учебе, подготовке к институту. Сказать ей, что в классе создастся, если она придет, тяжелый моральный прессинг, и ей придется взвалить всю ответственность на себя. И добавить, что к сожалению в жизни так случается, пусть она больше думает о себе, занимается собой и своими делами. Если она будет самодостаточной, с ней тоже будет интересно общаться. Поймет-поймет, не поймет - можете игнорить.

Ей не только я говорила про класс. И ее в лицо высмеивают. Ей плевать, лишь бы за мной увязаться..

Люси
#4
Гость

Худей иди.

Всё хорошо?

На моем поле расцветают цветы!
#5
Люси

Ей не только я говорила про класс. И ее в лицо высмеивают. Ей плевать, лишь бы за мной увязаться..

Значит игнорируйте. Купите ей или дайте наводку на пару хороших книг по самооценке, по логике, я рекомендую автора Литвака - Логика и жизнь, Психологическое айкидо. Вы не бросите человека в беде, если у нее трудные жизненные обстоятельства, но взять себя в руки может только она сама. Никто за нее этого не сделает.

Гость
#6
Люси

Ей не только я говорила про класс. И ее в лицо высмеивают. Ей плевать, лишь бы за мной увязаться..

А почему она к вам так привязана? У нее больше нет друзей?

Люси
#7
Гость

А почему она к вам так привязана? У нее больше нет друзей?

ЦИТирую «остальные-не ты».. друзей в школе так таковых у нее нет, вне школы и парень и друзья

#8
Люси

Ей не только я говорила про класс. И ее в лицо высмеивают. Ей плевать, лишь бы за мной увязаться..

У меня школе была ситуация один в один, только я была на месте той подруги. Зря вы так отказываетесь от преданного друга, попробуйте дружить втроем. Ей будет очень тяжело, если вы ее оставите. Если вам ну совсем не охото с ней общаться, то стоит сказать ей все прямо и про свое отношение к ней и про тех, кто ее ожидает, что с вашей точки зрения можно сделать ей, чтобы ее не обидали