Гость
Статьи
Что делать, простатит?

Что делать, простатит?

У меня полгода назад начались проблемы, обнаружили простатит. Как быть? Я лечусь у доктора, мне посоветовала его подруга. Но вижу, что он просто с меня тянет деньги. Я хочу попробовать самостоятельное лечение, говорят, что толку больше. Подскажите, народные методы или проверенное лекарство, мазь и тд.

16 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Не сходи с ума. Иди к другому врачу и все. А то налечишь там себе такое, что только оперировать.................

Гость
#2

Найдите другого врача. А какие деньги он с вас берет, наверно за массаж простаты, это правильно.

я гость
#3

Это реально сюда тема?. Или разводка.

K.S.
#4

Самое оно тема для женского форума. Все равно что мы на антибабский придем сцеживание обсуждать.

Гость
#5

Лучше ищите доктора, хронически простатит вызывает рак, Кобзон недавно умер от него

я гость
#6
Гость

Лучше ищите доктора, хронически простатит вызывает рак, Кобзон недавно умер от него

.
Кобзон пожил долго, как дай бог каждому. Пох на простатит.

Аркадия
#7

Хороший врач все назначения делает через анализы (это важно для, например, точного определения возбудителя и назначения правильного антибиотика). Ну и последовательно все должно быть - сначала антибиотики, потом подавляется воспаление (индометацин, ибупрофен), потом витапрост - для того, чтобы простата восстановила функциональность, чтобы ушел отек и т.п.; помимо этого обычно витамины назначают, рекомендуют диету и т.п.
Смотри сам.

Ssmiry
#8

Ищите другого врача. Простаит конечно быстро не вылечить, но за полгода давно уже можно полностью вылечиться, а вы все еще результатов ждете.. У моего мужа улучшения уже через неделю появились..

Лана
#9

Да ладно! Простатит за неделю не вылечить чем и как не лечи. Это вам незубная боль, он не может также неожиданно пройти как и начаться))) а иногда ведб и ни один курс может потребовться, промтатит же разный бывает.

Ssmiry
#10
Лана

Да ладно! Простатит за неделю не вылечить чем и как не лечи. Это вам незубная боль, он не может также неожиданно пройти как и начаться))) а иногда ведб и ни один курс может потребовться, промтатит же разный бывает.

А я и не говорю, что за неделю можно вылечить.. Мужа лечили полтора месяца, комплексно, антибиотиками, физио, простанормом. А за неделю он практически от всех симптомов избавился, болей не было, резей тоже, в туалет бегать каждую секунду перестал. А тут автор уже полгода лечится и никаких результатов.

Елизавета
#11
Ssmiry

а лечили полтора месяца, комплексно, антибиотиками, физио, простанормом

Полтора месяца антабиотики пил? Простанорм знаю, муж тоже пил его 6 недель, но антибиотики зачем так долго не поняла. Кстати, простанорм можно для профилактики тоже пить пару раз в год, чтоб рецидивов не было. там же травки лечебные и ниче лишнего.

Ssmiry
#12
Елизавета

Полтора месяца антабиотики пил? Простанорм знаю, муж тоже пил его 6 недель, но антибиотики зачем так долго не поняла. Кстати, простанорм можно для профилактики тоже пить пару раз в год, чтоб рецидивов не было. там же травки лечебные и ниче лишнего.

Нет, все лечение полностью составило примерно полтора месяца. А если быть точнее, то антибиотики и физио 7 дней, а простанорм 6 недель. Про профилактику не знала, спасибо за подсказку. А про состав простанорма я могу по-моему целую лекцию написать после того как с урологом мужа поболтала) Там не просто травы, а целый уникальный комплекс трав, которые давно используются для лечения мочеполовых заболеваний. Так как-то)

Сантана
#13

Ну да, ну да... скажите мне, что уникального в зверобое, солодке и эхинацее? Если бы простатит так легко лечился травами - такой проблемы не стояло бы вообще. А простатит - проблема, да еще какая, вплоть до того, что некоторые врачи на полном серьезе его считают неизлечимым.

Маринка
#14

Здравствуйте, после простатит всегда гредут последствия. Это я о потенции, её практически не было. Назначили Строндекс, брызгать нужно под язык за минут 25 до полового акта. Пользовались не долго им. Потом всё наладилось.

#14

Если простатит лечить, то никаких проблем в постели не будет. У моего мужа вообще хронический простатит, при обострении сразу к врачу, антибиотик обязательно, плюс в последний раз еще Ликопрофит добавили, комплекс такой, в состав которого входит ликопин, который накапливается в организме и снижает воспаление, плюс масса других полезных компонентов, необходимых для поддержания мужского здоровья.

Светлана
#15

Да, от простатита одни проблемы могут быть, в том числе и бесплодие. Поэтому мужикам лечиться надо, если вдруг появились симптомы.

Мила
#16

А мой муж как раз и узнал от андролога, что у него простатит, когда обследоваться по поводу бесплодия. Естественно и спермограмма у него была хуже некуда(( Расстроился конечно он очень сильно. Но потом начали лечение, Бестфертил ему врач назначил, вот его принимал, питание подкорректировали, алкоголь исключили и настроение поменялось, настроились на результат и так оно и вышло! В феврале уже рожать))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: