Гость
Статьи
Как рассказать дочке о …

Как рассказать дочке о месячных?

Дочери 9 лет. Я покупала ей специальные книжки для девочек, где все подробно описывается, она читала их, но вопросов никогда не задавала. Думаю, пора бы побеседовать с ней и начать эту тему самой. Девочки, как вы рассказывали дочкам о менструации?

Тетя Маша радость наша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ври. Ты дядя Петя - дро чер и педо фил

Гость
#2

Раз читала то все знает. Не надо ничего начинать и лезть к ней с этими дурацкими разговорами. Это все равно что порнуху с родителями смотреть. Дико и как-то очень неудобно. Дети умные, сами все уже знают и понимают. Тем более в интернете этой инфы навалом.

Надежда
#3

Прокладки с ней покупай, если ей интересно то уточнит зачем. Моя помогала мои на полочке искать в магазине. А когда пошли она позвонила и сказала, я ей сказала поздравляю, возьми мои, где лежат знаешь

Гость
#4

Расскажите все как есть. У меня месячные начались в 9 лет. Я не знала что со мной происходит. Плакала.

Гость
#5

А что тут такого?Это жизнь,обычная физиология.Взяли и рассказали все как есть.Пусть она от мамы узнает,чем будет бояться,плакать и на форумах просить совета.И зря многие считают,что дети сами все знают.Почитайте,сколько идиотских вопросов про ППА,беременность и аборты,-люди как в каменном веке даже про контрацепцию прочитать не могут,-дальше форума в интернете не ногой...Так что лучше все рассказать и даже по полочкам разложить.Это же Ваша дочь,а не чужая тётка-Соседка.

Жырная и независимая
#6

Покажите, где дома лежат прокладки. Я моей дочери объяснила в 10 лет, это было для неё новостью, и она потом рассказала подругам одноклассницам.

Гость
#7

Недавно вела эту беседу) Сказала, что она достаточно взрослая и пора ей открыть один секрет взрослых)) Мне кажется она от ощущения взрослости даже не впечатлилась. Моей 10 исполнилось и мне просто стало не по себе от мысли, что она может сильно испугаться, если месячные начнутся. Поэтому рассказала. Начала с себя, мол ты заметила, что каждый месяц есть время, когда я не хожу в бассейн. Объяснила, что это такие дни и они у всех девочек начинаются и жить с этим др старости. Сказала, чтобы она не пугалась и в этом нет ничего страшного. Ну и дальше доступно рассказала, как есть.

Гость
#8

Я спокойно расскажу, как с самого начала дочка знала, что реб появляется из « ***», никаких аистов, 7 лет, правла не было пока камин аута, как он туда попадает, расскажу, что так и так, вот тампон, я с 13 лет только ими пользуюсь и прокладки-это извоащение, как памперс, но у меня 3 капли 2 дня, я могу хоть на голове сточть, хоть в бассейн, хоть что, меня никак это не выбивает из колеи, может, и у нее так будет, она худая как велик, модет у нее вообще в 14 начнутся как у всех гимнасток и девочек с дефицитом веса, у девочек в теле и пузленьких могут и в 9 начаться, от избытка жировой ткани, именно ее значительное наличие дает сигнал экстрагенам начинать устленную работу, у худых позже начинаются мес

Гость
#9
Гость

Я спокойно расскажу, как с самого начала дочка знала, что реб появляется из « ***», никаких аистов, 7 лет, правла не было пока камин аута, как он туда попадает, расскажу, что так и так, вот тампон, я с 13 лет только ими пользуюсь и прокладки-это извоащение, как памперс, но у меня 3 капли 2 дня, я могу хоть на голове сточть, хоть в бассейн, хоть что, меня никак это не выбивает из колеи, может, и у нее так будет, она худая как велик, модет у нее вообще в 14 начнутся как у всех гимнасток и девочек с дефицитом веса, у девочек в теле и пузленьких могут и в 9 начаться, от избытка жировой ткани, именно ее значительное наличие дает сигнал экстрагенам начинать устленную работу, у худых позже начинаются мес

Серьезно? Первый раз о таком слышу.Всю жизнь с дефицитом массы тела,даже сейчас в 30+ вешу 42кг.Менструация с 10 лет,грудь еще раньше выросла. 3 капли,но 10 дней. А автору лучше купить дочери прокладки,и в индивид. упаковке,чтоб с собой парочку носила.Предупредить о том,что может живот болеть.

Истина
#10

Нормальным русским языком.
Меня моя в 10 лет спросила как животик наполняется ?
В 10 лет культурно и спокойно больше 4-х часов ей рассказывала всё о сексе.
Спустя годы, когда дочь уже 5 лет была замужем, она с юлагодарностью мне сказала "Все, что ты рассказала мне тогда о сексе, оказалось правдой !"
Так что лучше мама пусть скажет своей дочери, что когда есть любовь, тогда все а сексе прекрасно, чем кто-то в школе ей объяснит, что модно в 13 лет чтоб тебя оттрахали, потому что нефик девственницей быть или чтото вроде этой пошлости.
В нашей семье не стыдно, когда папа покупает гигиенические пакеты и он не позволяет маме или дочери поднимать тяжеловатое, потому что месячные.
Это жизнь. Не надо быть до такой степени зашоренными.

Истина
#11
Гость

Недавно вела эту беседу) Сказала, что она достаточно взрослая и пора ей открыть один секрет взрослых)) Мне кажется она от ощущения взрослости даже не впечатлилась. Моей 10 исполнилось и мне просто стало не по себе от мысли, что она может сильно испугаться, если месячные начнутся. Поэтому рассказала. Начала с себя, мол ты заметила, что каждый месяц есть время, когда я не хожу в бассейн. Объяснила, что это такие дни и они у всех девочек начинаются и жить с этим др старости. Сказала, чтобы она не пугалась и в этом нет ничего страшного. Ну и дальше доступно рассказала, как есть.

Ну не до старости, а до 45-55 лет
Если удалят женские органы, то и гораздо раньше.

Гость
#12

А как вы узнали об этом?
На самом деле сейчас интернет есть, дети все сами узнают и без вас.

Гость
#13
Гость

Серьезно? Первый раз о таком слышу.Всю жизнь с дефицитом массы тела,даже сейчас в 30+ вешу 42кг.Менструация с 10 лет,грудь еще раньше выросла. 3 капли,но 10 дней. А автору лучше купить дочери прокладки,и в индивид. упаковке,чтоб с собой парочку носила.Предупредить о том,что может живот болеть.

Полнейший бред и я и дочка худенькие по комплекции и тонкокостные, занимались обе спортом. У дочки сейчас фигурное, гимнастика и летом ферховая езда, у обеих месячные в 11 начались, но и ростом она в 11 - 158-160см и грудь несмотря на очень худенькую фигуру 2ой размер

Гость
#14
Истина

Ну не до старости, а до 45-55 лет
Если удалят женские органы, то и гораздо раньше.

Позитивно Вы настроены:)
Извините, но 50-55 лет - это старость даже для меня, а уж для ребёнка!

Гость
#15
Гость

Полнейший бред и я и дочка худенькие по комплекции и тонкокостные, занимались обе спортом. У дочки сейчас фигурное, гимнастика и летом ферховая езда, у обеих месячные в 11 начались, но и ростом она в 11 - 158-160см и грудь несмотря на очень худенькую фигуру 2ой размер

Есть ещё наследственность и другие факторы. Но по медицински это верное рассуждение. Это гормоны. Поэтому полные женщины часто более плаксивы, чаще фригидны. Но это не значит, что это касается всех! Нет, у кого эстроген зашкаливает и даёт вес.

Гость
#16
Гость

Есть ещё наследственность и другие факторы. Но по медицински это верное рассуждение. Это гормоны. Поэтому полные женщины часто более плаксивы, чаще фригидны. Но это не значит, что это касается всех! Нет, у кого эстроген зашкаливает и даёт вес.

Глупое утверждение, говорю как врач гинеколог-эндокринолог. Женщины с худощавым телосложением, гораздо чаще фригидны, нежели полные.

Умм Хава
#17

мне 10 и я в 9лет знала о них,в 10 уже половое созревание,у мамы спрашивала редко,а что,девочки щас быстро взрослеют,сестренка ваще в 7лет знает,ну кратко,не в полне,в 10 расскажу ей Ин Шээ Аллах,пока пусть знает просто,о прокладках знает,поэтому раскажите,сестренке моей не как не зннать,я,мама и тд,Мы мусульмане и мы называем "Хайд"🍁

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: