Гость
Статьи
Бросили друзья . Что …

Бросили друзья . Что делать? Как реагировать?

Мне 14 лет. И как бы это странно не звучало. Меня бросили друзья.
Сначала всё было хорошо , пока в нашу компанию не в писалтсь так сказать , другие девочки. В первый же день проведённый с ними , мой лучший друг ,даже внимания никакого не обращал на меня. Вот так всё пошло и поехало. Теперь мы с ним не общаемся.
Но это ещё не вся беда , эти псевдо "подружки" , увели у меня ещё и лучшую подругу , с которой мы были не разлей вода.
В школе она перестала общаться со мной , а как я её зову на улицу , у неё вечно какие-то отговорки ,но после я узнаю что она гуляла с этими девчёнками.
Сложность ситуации ещё вот в чём . Моя лучшая подруга влюбленная в моего лучшего друга . И ей вообще эти девчёнки запудрили мозги тем ,что сказали , что помогут в развитии их отношений.
Лично я считаю , что личная жизнь она для того и личная , чтобы лично решать проблемы в ней.
Ну , вообще итог такой , они гуляют все вместе , я -одна.
Подскажите пожалуйста , как мне быть?

Виолетта
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Виолетта! Самая разумная стратегия в такой ситуации - это расширить свой круг общения и сблизиться ещё с какими-нибудь людьми. Дружба - это не та ситуация, где стоит складывать все яйца в одну корзину. В противном случае Вы будете очень зависимы от одного-двух человек, от их свободного времени и от изменений в их структуре отношений.

Чашка кофе
#2

Может, найти новых друзей и послать подальше этих кидал?

#3

Смириться с ситуацией и найти новых друзей. Да, такое бывает в жизни.

Гость
#4

Никак не реагировтт. Сделать выводы и идти дальше по жизни.

Гость
#5
Чашка кофе

Может, найти новых друзей и послать подальше этих кидал?

Спасибо за совет👌

Гость
#6

Не расстраиваться. Настоящие друзья так просто из жизни не уходят. Если ушли легко и просто значит не друзья они вам вовсе. Найдите новых друзей. Ваши старые друзья возможно лишь временно увлеклись новой компанией, и возможно через какое то время их желание общаться с вами снова вернётся, а увлечение новой компанией может и вовсе пропасть. Они не предатели, они живые люди со своими страстями, слабостями и тараканами. Просто живите своей жизнью и постарайтесь быть счастливой.

Даша
#8

Боже, как я тебя понимаю..... У меня та же самая история) только мне уже 15) У меня была компания друзей, и в эту компанию влезла девочка. Которая наговорила им (я так догадываюсь)много про меня гадостей) Когда я их звала гулять, они соглашались. Только н приходили и не брали трубку) А я как дура ждала) И ты знаешь, у них тоже было какие-то любовные перипетии. Но я в это не вникала) Советую забыть, забить) и не вспоминать) Я долго не могла отойти) Была апатия) Займись спортом! Читай книги! Делай себе интересные причёски, наряжайся красиво)) И быстро найдёшь себе друзей))))) Если они оставили тебя, значит они не такие уж и верные друзья)
Я долго не могла успокоиться)Рыдала каждый день... Мама давала мне чай вечерний эваларовский))) Я по тихоньку успокаивалась и засыпала) Сейчас всё хорошо, у меня есть друг) Всё в твоих руках! Держись! Ты сильная!

Гость
#9
Даша

Боже, как я тебя понимаю..... У меня та же самая история) только мне уже 15) У меня была компания друзей, и в эту компанию влезла девочка. Которая наговорила им (я так догадываюсь)много про меня гадостей) Когда я их звала гулять, они соглашались. Только н приходили и не брали трубку) А я как дура ждала) И ты знаешь, у них тоже было какие-то любовные перипетии. Но я в это не вникала) Советую забыть, забить) и не вспоминать) Я долго не могла отойти) Была апатия) Займись спортом! Читай книги! Делай себе интересные причёски, наряжайся красиво)) И быстро найдёшь себе друзей))))) Если они оставили тебя, значит они не такие уж и верные друзья)
Я долго не могла успокоиться)Рыдала каждый день... Мама давала мне чай вечерний эваларовский))) Я по тихоньку успокаивалась и засыпала) Сейчас всё хорошо, у меня есть друг) Всё в твоих руках! Держись! Ты сильная!

Спасибо за совет

Гость
#11

Просто подойдите и попросите прощения я больше ни буду

Гость
#12
Чашка кофе

Может, найти новых друзей и послать подальше этих кидал?

Я пыталась не получилось

Гость
#13

они тебе просто не друзья меня тоже не очень любили прошлых компаниях
но я не одинок посмотри фильм или просто займись делом тебе сразу станет лучше

Гость
#14

просто знай в этом мире есть люди кому ты важная ты не одна такая и друзей в этом мире еще очень много таких как ты.

Цици
#15

С ПЕРВОГО класса я нашла друзей машу потом влезла девочка которую терпеть я не могу Настя Соня и Камилла сначала ВСЕ было хорошо до 2 класса потом стали сорица и я стала дружить с Настей и маша подлизываться эх
Она забопала настю и год я была одна потом от кати ушла джавагир ога переехала в Догистан и маша пошла в другую школу остались мы и сейчас мы лп но стала лезть новенькая Вероника вредная???! Конечно и стала говорить гадости про Кли но но я не поверила а потом сказала я пошутила нечего шутки и я с кли уже 2 года вместе ОТВЕТ:отстанте и бросте этих ужасных друзей бросалок пускай дружат сами с собой найдите себе друзей с которыми особо не кто не дружит почемуже именно тех с которыми не кто не дружит не будут забирать! Может именно с ними вы будете лп или лд

Гость
#16
Чашка кофе

Может, найти новых друзей и послать подальше этих кидал?

Согласна

Гость
#17

Послушай а зачем тебе дружить с теми людьми которые плевать на тебя хотели, они показали истинное лицо и отношение к тебе.

Гость
#18

Забить болт на эту «подругу» и перестать быть зависимым щеночком.
Проработать эту травму и расти в самостоятельную и независимую девушку.
Стать настолько афигенной умной/модной/интересной, что новые люди сами потянутся к Вам.
Вы не задумывались «почему она так легко и просто ушла?» ответ прост: «Вы ей не нужны были изначально как друг», наверняка она только и ныла о том, как хочет быть с этим парнем. А эти девоньки ей предложили его «на блюдечке с голубой каёмочкой». Она и рада сама ничего не делать для себя и сидеть на попе ровно. Вы, как эти жевали для неё- всего-лишь разменная монета. Она идёт по головам, позже она кинет и их/либо они её жестко.
Но не советую её принимать обратно
Такое поведение по отношению к Вам непростительно, иначе она будет манипулировать Вами как и прежде и менять на других, более выгодных для себя людей.

Гость
#19

вы ревнуете,поэтому все так,ревность очень похое качество в дружбе в любви

Гость
#20
Гость

Просто подойдите и попросите прощения я больше ни буду

Она что виновата что её друзья бросили??? Нет! Она не должна бить девочкой на побегушках

Гость
#21
Гость

Просто подойдите и попросите прощения я больше ни буду

Зачем так унижаться?!

Ирина
#22

Вы найдете обязательно новых друзей, в этом возрасте легче сдружиться. Если вам что-то интересно, запишитесь на танцы, каратэ,...., пригласите сами
из ваших знакомых на каток, в кино, в гости, я свою самую лучшую подругу нашла в 15 лет.

Valeria
#23

Начни ещё раз общаться со своей лучшей подругой а как пойдёт общение то она тебе поможет подружиться с остальными.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: