Гость
Статьи
имеет ли право учитель …

имеет ли право учитель забрать телефон и не отдовать?

сегодня мы писали контрольную. Телефон у меня лежал в кармане мало ли что, она не говорила убирать их в сумку. Я почуствовала вибрацию в кармане взяла телефон а мне звонит мама, в тот день меня должны были отпустить с последних двух уроках. Я смотрю на телефон и думаю разрешит ли она мне ответить или нет все же мы контрольную пишем. И в итоге она подошла ко мне сказала покажи руку я с перепуга взяла и сбросила звонок. Она на меня накричала, она подумала что я списываю я ей пыталась объяснить что мне позвонили, но она забрала телефон и не отдовала и начала грозить что напишет докладную. Я просила прощенья просила отдать телефон, но она не отдовала. Если бы не наша бывшая классная зам. деректор я бы не смогла докозать и мне не отдали бы телефон. у меня такой вопрос. Имеет ли право учитель забрать телефон и не отдовать после урока или после окончания занятий.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Да, во время контрольной вы не должны были даже доставать телефон. Учитель имеет право отобрать во время урока и держать у себя на столе до звонка, если ученик им пользуется во время урока. Но после окончания урока должен отдать. Отобрать, увидев то, что вы на контрольной лезете за телефоном - норма. Не отдавать после звонка - не норма.

#3

По уставу школы телефон на уроке доставать нельзя. но конституция стоит выше устава школы. у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Гость
#4

У тех, кто пишет "отдОвать", пусть забирает.

Гость
#5

И "докОзать" ...
В итоге, что за контрольную получила?

Гость
#6

Ни мамаша, ни автор понятия не имеют, зачем школа существует. Одна звонит во время урока, вторая в слове «мама» три ошибки делает. Как я сочувствую современным учителям!!!!

Лидия
#7

Правила хорошего тона-не звонить во время урока. Если взрослый человек этого не понимает, печально. Существуют смс.

Гость
#8

А вы сами автор как думаете? Может по закону она и не имеет права, но вы то головушкой своей сами соображать должны. Я живу в Англии, здесь каждая школа устанавливает свои правила и при поступлении ученики и родительни их подписывают. У моей дочери вообще запрещено приносить в школу телефоны даже выключенными. Если найдут - конфискуют на 2 недели. Зато дисциплина и порядок в школе и никаких «вы не имеете права»

Лидия
#9
Барабашкa

По уставу школы телефон на уроке доставать нельзя. но конституция стоит выше устава школы. у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Причём тут Конституция??Феерическая глупость эта Ваша фраза. Пусть ребёнок наравне со своими правами выучить устав школы, правила внутреннего распорядка, а заодно и свои обязанности.

Гость
#10

имеет право забрать тел. но после уроков отдать. так везде и не надо придумывать велосипед.

Гость
#11
Лидия

Причём тут Конституция??Феерическая глупость эта Ваша фраза. Пусть ребёнок наравне со своими правами выучить устав школы, правила внутреннего распорядка, а заодно и свои обязанности.

При том, что это основной закон страны и ничто не можыт ему противоречить?

#12

Лидия, а вы прочитайте мой комментарий до конца. "забирать не имеете права, но ДАЖЕ ЕСЛИ ИМЕЕТЕ, все равно не отдам".

Анастасия
#13
Гость

Ни мамаша, ни автор понятия не имеют, зачем школа существует. Одна звонит во время урока, вторая в слове «мама» три ошибки делает. Как я сочувствую современным учителям!!!!

Где ты видишь три ошибки?

Гость
#14

Если не отдает , то это даже не воровство , а грабеж, так как телефон он не тихо стырил , а именно отобрал. Пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Гость
#15
Лидия

Причём тут Конституция??Феерическая глупость эта Ваша фраза. Пусть ребёнок наравне со своими правами выучить устав школы, правила внутреннего распорядка, а заодно и свои обязанности.

Дык учитель под уголовную статью попадает, и если ребенок /или родитель напишут заявление в полицию/прокуратуру, то учитель сядет. Причем сядет по статье УК РФ 161 грабеж , потому как не тихо стырил (УК РФ Статья 158. Кража ) , а при всем честном народе силой отобрал. А это до двенадцати лет лишения свободы.

Гость
#16
milya

она забрала телефон и не отдовала и начала грозить что напишет докладную. Я просила прощенья просила отдать телефон, но она не отдовала. Если бы не наша бывшая классная зам. деректор я бы не смогла докозать и мне не отдали бы телефон. у меня такой вопрос. Имеет ли право учитель забрать телефон и не отдовать после урока или после окончания занятий.

Что то мне анекдот вспомнился))
-Что послужило причиной вашего развода?
-Ложь.
-В смысле?
-Я его спрашиваю:"Положить сахар в кофе?", а он мне:" Ложь"

Гость
#17
Лидия

Причём тут Конституция??Феерическая глупость эта Ваша фраза. Пусть ребёнок наравне со своими правами выучить устав школы, правила внутреннего распорядка, а заодно и свои обязанности.

Притом , что внутренние правила школы не могут противоречить законам страны , и не могут дать разрешение учителям совершать уголовные пресупленя , а именно открытое хищение чужого имущества.

Гость
#18
Гость

Притом , что внутренние правила школы не могут противоречить законам страны , и не могут дать разрешение учителям совершать уголовные пресупленя , а именно открытое хищение чужого имущества.

ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ)

Ну, и где здесь хищение?. Там что мама, звонящая на уроке, что автор, берущий телефон, оба скудоумные.

Лидия
#19
Гость

При том, что это основной закон страны и ничто не можыт ему противоречить?

Процитируйте статью, с которой действие учителя вступило в противоречие.

Гость
#20

Самое главное, детка, что ты не имеешь права трепаться по телефону на уроке, а также списывать (да-да, мы, конечно же верим, что это мама звонила, а не ты списать хотела))). И еще, тебе бы надо больше читать и учить правила русского языка, ты слишком безграмотна.

Лидия
#21
Барабашкa

Лидия, а вы прочитайте мой комментарий до конца. "забирать не имеете права, но ДАЖЕ ЕСЛИ ИМЕЕТЕ, все равно не отдам".

Что хорошего в том, что ребёнок так отвечает учителю?Чем тут хвалиться? Отсутствием воспитания?

Лидия
#22
Гость

Дык учитель под уголовную статью попадает, и если ребенок /или родитель напишут заявление в полицию/прокуратуру, то учитель сядет. Причем сядет по статье УК РФ 161 грабеж , потому как не тихо стырил (УК РФ Статья 158. Кража ) , а при всем честном народе силой отобрал. А это до двенадцати лет лишения свободы.

Почитайте УК на досуге.

Олеся
#23

Да!
Имеет!
Я бы и палками как раньше била!

Лидия
#24
Гость

Притом , что внутренние правила школы не могут противоречить законам страны , и не могут дать разрешение учителям совершать уголовные пресупленя , а именно открытое хищение чужого имущества.

Демонстрация образованности не является не говорит о наличии ума. Напишите признаки преступления.

Гость
#25
Лидия

Процитируйте статью, с которой действие учителя вступило в противоречие.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Отобрали телефон при всем честном народе силой и не отдают. Это грабеж.
УК РФ Статья 161. Грабеж
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Гость
#26
Гость

ХИЩЕНИЕ - в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст. 158 УК РФ) Ну, и где здесь хищение?. Там что мама, звонящая на уроке, что автор, берущий телефон, оба скудоумные.

Хищение учитель совершил , причем открытое хищение , это уже грабеж.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц

Лидия
#27
Гость

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Отобрали телефон при всем честном народе силой и не отдают. Это грабеж.
УК РФ Статья 161. Грабеж
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Стеб засчитан.

Гость
#28
Барабашкa

у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Ага, этожеребенок, а значит, ему все дозволено!))))
С такими взглядами этожеребенку придется очень тяжело в жизни. Вот, мамаев с кокориным тоже думали, что онижефутболисты. Теперь сели, с удивлением узнав, что вседозволенности не существует. Что-то будет с ваши братом?

Гость
#29
Лидия

Процитируйте статью, с которой действие учителя вступило в противоречие.

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.

#30
Гость

у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Ага, этожеребенок, а значит, ему все дозволено!))))
С такими взглядами этожеребенку придется очень тяжело в жизни. Вот, мамаев с кокориным тоже думали, что онижефутболисты. Теперь сели, с удивлением узнав, что вседозволенности не существует. Что-то будет с ваши братом?

мой брат так учителям не отвечает, и телефон на уроке не достаёт. я привела пример, как отвечают некоторые ученики.

#31
Лидия


1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Отобрали телефон при всем честном народе силой и не отдают. Это грабеж.
УК РФ Статья 161. Грабеж
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Стеб засчитан.

тут больше статья 35 подходит

SenSin
#32
Гость

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Отобрали телефон при всем честном народе силой и не отдают. Это грабеж. УК РФ Статья 161. Грабеж УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

не, там корыстных целей не было у учителя, так что УК тут вообще не прокатит, если только учитель не стукнет ее в процессе изъятия или синяков не наставит) а отдать после уроков должен, да

Гость
#33
Барабашкa

По уставу школы телефон на уроке доставать нельзя. но конституция стоит выше устава школы. у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Быллота учится в быдлотном классе. Все нормально

Гормон роста
#34

Автор, то есть если бы не действия учителя, вы бы с мамой поболтали во время контрольной? вам не приходит в голову, что ваши действия нарушают право на образование других учащихся? Какие знания дети могут получить, если каждый кто хочет во время урока, тем более контрольной, болтает по телефону? Учитель в данном случае выступает защитником прав учащихся, которые соблюдают устав школы и закон об образовании.

Гость
#35

автор КУПИ СЛОВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убила бы за такие ошибки!!!!

Гость
#36
Гость

Хищение учитель совершил , причем открытое хищение , это уже грабеж.

Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц

Продолжайте мыслить и действовать в том же духе, и скоро вообще не останется желающих возиться с вашими умственно-отсталыми детьми пока вы, идиоты, ходите на работу. Будете сидеть с ними дома до 14 лет, в соответствии с так уважаемыми вами законами, и обеспечивать домашнее обучение.

Гость
#37
Барабашкa

Стеб засчитан.

тут больше статья 35 подходитИнклюзия - страшная вещь. Почему ваш брат не в спецшколе? Почему он отвлекает от учебного процесса и учителя, и остальных учеников?

#38
Гость

Стеб засчитан.

тут больше статья 35 подходитИнклюзия - страшная вещь. Почему ваш брат не в спецшколе? Почему он отвлекает от учебного процесса и учителя, и остальных учеников?[/qуоте]

я не писала, что отвлекает мой брат. я написала "если у кого-нибудь из класса пытаются забрать телефон". имела ввиду его одноклассников, про которых он рассказывает. он учится отлично и учителям не грубит.

Гость
#39
Барабашкa

тут больше статья 35 подходит

Инклюзия - страшная вещь. Почему ваш брат не в спецшколе? Почему он отвлекает от учебного процесса и учителя, и остальных учеников?[/qуоте]

я не писала, что отвлекает мой брат. я написала "если у кого-нибудь из класса пытаются забрать телефон". имела ввиду его одноклассников, про которых он рассказывает. он учится отлично и учителям не грубит.Прекрасно. Ещё бы и дома его учили адекватным вещам (тому, что нельзя пользоваться на уроках телефоном, а не тому, как грубить учителям в ответ на требование убрать телефон) было бы вообще замечательно. Требование отдать телефон следует далеко не сразу, а после того, как ученик не отреагирует на неоднократные просьбы убрать и не пользоваться, после того, как он или задолбет сигналами весь класс, или сам полностью уйдет в устройство и не следит за усвоением материала. Так сразу никто из учителей не будет предъявлять требования сдать гаджеты, зачастую дорогостоящие. Зачем им конфликты с родителями-идиотами, которые сидят тут и прикидывают, на какую статью тянут попытки учителя обеспечить учебный процесс и дать знания их детям?

#40

гость 39, он телефон на уроке не достаёт и ведёт себя нормально.

Гость
#41
Барабашкa

По уставу школы телефон на уроке доставать нельзя. но конституция стоит выше устава школы. у меня брату 13 лет. если у кого-нибудь из их класса учитель пытается забрать телефон, то получает ответ "телефон вы у меня забирать не имеете права, а даже если имеете - все равно не отдам". не будет же она с силой отбирать.

Ага а ничего так,что такие дети остальным мешают, если ему всё время звонки идут. Как же надоели, эти всё время на связи, и мамаши тупые не знают, когда перемена тогда бы и звонили. Хотя в данной ситуации я тоже не одобряю,что учитель не отдала сразу

Гость
#42
Барабашкa

гость 39, он телефон на уроке не достаёт и ведёт себя нормально.

Ну так и вы не заноситесь тогда. Статья такая-то, статья сякая-то. Такие все смелые и энергично борющиеся за свои права. А кто из вас может не на форуме языком молоть (что, как известно, не мешки ворочать), а в самом деле, в реале придет и скажет учителю, вы совершили грабеж/кражу, отвечайте за свое преступление? Никто, нет таких идиотов. Может, ещё в милицию сходите, заявление попробуете написать? Давайте, там над вами поржут и на пальцах одной руки объяснят, кто вы есть и куда вам идти. Эх, вы, диванные юристы. Лишь бы ляпнуть успеть в каждой ветке пораньше других. С детьми работать это такой тяжёлый труд, а вы тут стебетесь сидите, и дети ваше неуважение к учителю прекрасно чувствуют и перенимают. Если нет уважения к школе как к источнику знаний, то хоть подумайте о том, что ваши дети полдня, а то и больше, находятся под присмотром, пока вы можете работать. А если все так плохо в школах, с вашей точки зрения, и я сейчас не только вас, непосредственный собеседник, имею ввиду, но и всех вам подобных гостей, переводите ваших детей на домашнее обучение, и увидите, сколько времени, сил и денег вам на это понадобится. Фу, не хочется больше разговаривать. Самая демагогическая ветка за последнее время.

Гость
#43

Автор, ну вообще-то элементарные правила этикета - на совещании/уроке и т.д. перевести телефон в виброрежим. Не звонить, а пользоваться смс. Если очень надо позвонить - попросить разрешения выйти в коридор.
На контрольной вообще убрать телефон в сумку и не пользоваться, иначе всее будут списывать.
Ваша мама не помрет, если вы ей ответите через полчаса.
А вот то, что вам учительница не отдала телефон после урока - это да, нарушение ваших прав.

Гость
#44
Гость

Самое главное, детка, что ты не имеешь права трепаться по телефону на уроке, а также списывать (да-да, мы, конечно же верим, что это мама звонила, а не ты списать хотела))). И еще, тебе бы надо больше читать и учить правила русского языка, ты слишком безграмотна.

Нет, сравнительно не слишком.

Гость
#45

Слава Богу, я БЫВШИЙ учитель. У меня тоже такие чудаки на букву М, как автор, любили во время контрольных и тестов по телефону поболтать. И им было сраааать, что они мешали другим

Гость
#46
Гость

автор КУПИ СЛОВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убила бы за такие ошибки!!!!

Здесь взрослые почище ошибаются, иди их поубивай. Раскричалась тут(((

Гость
#47

А зачем словарь покупать, если в инете не забанили?

Гость
#48
Гость

автор КУПИ СЛОВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! убила бы за такие ошибки!!!!

Слово в начале предложения пишется с заглавной буквы; после обращения ставится запятая. Итого - 3 ошибки. Многовато для коротенького текста.

Советы мудрых
#49

ОтдОвала, докОзала! Пещерные люди, кто и где вас учит? Разогнать, на хрен ,эту школу, а ты, детка, установи программу, на свой телефон, атоматически, корректирующую ошибки!
Не отдОвал- не отдАть!🙊🙉🙈

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: