Гость
Статьи
Мои родители пьют

Мои родители пьют

Спасибо что счас существуют такие сайты. Я поняла что я не одна такая мне 12, 6 класс, 2018 год
Если родителе будут продолжать пить и бить друг друга я не выдержу у меня сердце уже болит и я думаю збежать
Прямо сейчас 22.00 мама сидит на кухне дальше бухает а папа
Что папа? Папа(отчем) тоже бухает и + к этому меня папа (отчем) ненавидит меня а свою дочь обожает
Мне очень больно смотреть как мама и отчем дерутся (
И темболее у меня отчем из за того что- мой папа нелюбит алкоголь а мама каждый вечер приходила пьяная мне так говорила бабушка
Бабушка единственный человечек с которым я могу поговорить только очень боюсь сказать ей слишком много чтоб сердечко не остановилось♡

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброй ночи!
Хочу тебя поддержать, так как ты живешь в действительно не простых и явно не соответствующих условиях и ты еще слишком сильно зависишь от родителей.
Ищи места, где тебя могут поддержать, где ты сможешь просто и открыто разговаривать обо всем, где будет безопасно.
Есть клубы для подростков, социальные службы.
Если есть школьный психолог, обратись с вопросом о том, куда ты можешь приходить, есть ли какие-то группы или центры для подростков попавших в сложные жизненные ситуации.
Я не знаю из какого ты города, но например в Петербурге , есть социальный подростковый центр "Островок", куда приходят ребята со схожими трудностями и там они могут, пообщаться, сделать уроки, поучаствовать в разных занятиях, посмотреть фильмы, поиграть. Поищи что-то похожее для себя.
И самое главное, что у тебя есть поддержка бабушки, я думаю она будет очень рада, если ты позволишь ей себе помогать. Подумайте вместе с ней, обсудите, как тебе можно помочь, доверься её опыту и знаниям, быть может она что-то придумает.

Гость
#1

Тебе нужно переехать жить к бабушке. Это самый лучший вариант из всех

Гость
#2

Или к папе родному

Гость
#3

К тому же, можно обратиться в опеку, тогда тебя могут отправить жить к папе, либо бабушке, а мама потеряет родительские права.

Лея
#4

Милая, переезжай скорее. Так бывает, тебе 12 но уже приходится принимать взрослые решения. Поговори с бабушкой и с папой. Примите вместе решение с кем тебе лучше/удобнее будет жить. Не молчи об этом, нельзя в такой обстановке жить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: