Гость
Статьи
На меня все срываются

На меня все срываются

Подскажите, почему так? Почему все на меня постоянно срываются? Мне 15 лет. Человек я честный. Поэтому иногда могу показаться груба и на меня обижаются. (Может из-за этого?) Открытая, веселая. Вспыльчива, но стараюсь контролировать. Так вот, на меня постоянно срываются подруги. Не задумываясь, что мне может быть обидно. Может быть они так мсят за мою горькую правду или что? Допустим, сегодня общалась в вк с подругой, которая в жизни очень замкнута и стеснительна, зато в вк ойойй. Так вот, я ей сказала что мне немного плохо из-за кофе, а она начала наезжать, что вот, а *** ты пьешь??? (Это я еще мягко сказала, там и с матами было). А я ей спокойно ответила "почему ты в жизни такая скромная, а в вк такая злая?". На что мне пошло 100 оскорбительных сообщений. + другая девочка подключилась немного. Они так общались, как-будто меня в той беседе не было. И тысячи таких ситуаций. Я просто не понимаю почему люди позволяют со мной так обращаться???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Автор, добрый день,

Вы спрашиваете "почему люди позволяют со мной так общаться?", но у этого вопроса есть и другая сторона - почему Вы позволяете людям так с Вами общаться? Ведь несмотря на такое отношение с их стороны, Вы их не блокируете, не прекращаете с ними переписываться, не говорите об этом взрослым людям, которые могли бы за Вас заступиться, не заявляете в милицию по поводу оскорблений. Если с Вашей стороны нет никакого сопротивления и обозначения границ, то как другие люди должны узнать что с Вами так нельзя поступать? Они же не могут читать мысли.

Первое что нужно сделать в такой ситуации - решить для себя что Вы будете терпеть, а что нет. То есть для себя самой понять свои границы.
Второе - отчётливо доносить до других людей когда они вторгаются в Ваши границы - когда они ведут себя по отношению к Вам неуважительно и грубо.
Третье, если нарушение Ваших личных границ продолжается - стоит подключить к решению проблем взрослых людей и, если проблема продолжится, - правоохранительные органы, потому что Вы имеете право на уважение и сохранение своего достоинства.

Гость
#1

Зависть как вариант.

Иванова Екатерина Ивановна
#2

потому что добрых относящихся к другим с уважением считают лооххами((((((((

Гость
#3
Иванова Екатерина Ивановна

потому что добрых относящихся к другим с уважением считают лооххами((((((((

Ну и что теперь делать? Не относится же ко всем как к говну...

Гость
#4
Гость

Зависть как вариант.

Зависть к чему?

Гость
#5

Со мной также.Мне42.Не давно у коллеги случилась неприятность,его хотели снять с работы.Я купила ему шоколадку и хотела его поддержать.Он начал на меня орать,что я плохо работаю,а он зашибись.Я конечно же промолчала.И сказала ему" Я знаю,ты молодец".

Ревекка
#6
Иванова Екатерина Ивановна

потому что добрых относящихся к другим с уважением считают лооххами((((((((

Меган Маркл и принц Гарри лохххи?

Принцесса-мильонщица
#7
Гость

Со мной также.Мне42.Не давно у коллеги случилась неприятность,его хотели снять с работы.Я купила ему шоколадку и хотела его поддержать.Он начал на меня орать,что я плохо работаю,а он зашибись.Я конечно же промолчала.И сказала ему" Я знаю,ты молодец".

не лезьте к людям, когда им плохо. Это снисходительно выглядит.

Гость
#8
Гость

Со мной также.Мне42.Не давно у коллеги случилась неприятность,его хотели снять с работы.Я купила ему шоколадку и хотела его поддержать.Он начал на меня орать,что я плохо работаю,а он зашибись.Я конечно же промолчала.И сказала ему" Я знаю,ты молодец".

Походу так всегда, когда с добротой к людям относишься... не знаю, что и делать... как себя вести 😔

Гость
#9
Принцесса-мильонщица

не лезьте к людям, когда им плохо. Это снисходительно выглядит.

Дело в том,у нас часто бывает.Когда у кого то неприятность на работе,все накидываются добить.И в этот момент я считаю нужна поддержка.И у меня были такие случаи.Кто меня поддержал в тот момент,считаю их хотя бы не друзьями,Но ЛЮДЬМИ с большой буквы.Видимо у некоторых ваше мировоззрение,быть крысами.,

Гость
#10
Гость

Зависть к чему?

Внешность, ум, благосостояние, да все, что угодно.

Гость
#11
Гость

Внешность, ум, благосостояние, да все, что угодно.

Знаете, а вы правы. Я активная, красивая, общительная девочка. А они лицемерные серые мышата, которые в жизни ничего из себя не представляют и только в вк мне начинают что-то высказывать. Думаю менять круг общения. Спасибо)

Гость
#12

Да и вообще редко люди бывают корректными и сдерживаются, такие вещи они с возрастом приходят и то не ко всем.

Гость
#13

Ну тут еще бывает момент, обычно стараются срываться на беззлобных людях или если человек тихий и тактичный например, или если он младше по возврату, то очень большая вероятность, что будут негатив на тебя сливать и свою неудовлетворенность. Но терпеть однозначно не нужно, т.к. все повторятся будет, не нужно быть жертвой, нужно давать понять, что это неприемлемо для Вас и корректно ставить человека на место.

Гость
#14
Ревекка

Меган Маркл и принц Гарри лохххи?

1. Кто вам сказал, что они прям ко всем хорошо относятся?
Там по этикету надувные улыбки.
2. У них мощная крыша и можно из себя ангелов строить

Таня
#15
Гость

Со мной также.Мне42.Не давно у коллеги случилась неприятность,его хотели снять с работы.Я купила ему шоколадку и хотела его поддержать.Он начал на меня орать,что я плохо работаю,а он зашибись.Я конечно же промолчала.И сказала ему" Я знаю,ты молодец".

Он не заслуживает сочувствия, человек он явно завистливый и нехороший. А почему Вы промолчали? Да еще и похвалили, вместо того, чтобы себя отстоять? Может его обоснованно хотели снять? А шоколадку для чего ему покупали? Мне интересно, почему Вы, добрые люди, всегда помогаете исключительно тем, кто этого не заслуживает.

Таня
#16
Гость

Ну и что теперь делать? Не относится же ко всем как к говну...

Не ко всем, а только к г... Они хорошее отношение воспринимают как слабость, ну и пресловутая женская дружба. А почему Вы их не оборвали, почему не ударили по больному месту? Я, помнится, как-то такой же девушке сказала, что я не виновата в том,что у нее лицо как у крокодила, и я уверена, что ближайшие несколько дней она ни на никого не срывалась. Вид у нее при этом правда был такой, словно она была готова расплакаться.

Гость
#18

какая полиция ? может не стоит в такую истерию впадать ? вам не кажется это перебором? после такого ее еще больше начнут обсуждать, и это действительно не очень адекватно Не общаться с такими девочками и все Показать что с ней так обращаться нельзя

Гость
#19

Человек в 15 еще не может отстаять свои границы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: