Гость
Статьи
Проблемы в семье. …

Проблемы в семье. Скандалы сильные, с оскорблениями, с матами

Здравствуйте, у меня такая проблема… Может ее даже проблемой назвать нельзя, может так у всех… Но держать в себе у меня больше нету сил.
У нас в семье постоянные скандалы. В основном из-за того, что отец не может себя контролировать. Скандалы сильные, с оскорблениями, с матами. Доходит до того, что он в маму может что-то швырнуть. Я постоянно рядом, пытаюсь успокоить его, на себя все крики перенести, но все тщетно.
Может в начале виновата я… скорее всего это так, но потом он начинает кричать и не может остановиться. И самое страшное то, что я перестаю контролировать себя тоже. Если он на меня долго кричит и оскорбляет, то происходит самое страшное я теряю контроль и начинаю либо себя бить, либо истерически кричать. ( Кричит он так, только тогда, когда мамы дома нету)
Мне 16. И мне страшно, что будет со мной дальше. У меня не было никогда отношений и я боюсь их. Боюсь того, как я могу повести себя. Остался год в школе, потом я скорее всего уеду учиться в другой город, но мне страшно за маму. О разводе можете не говорить. Его не будет. И даже не спрашивайте почему.
Просто скажите, что делать… Я уже ничего не понимаю. Не знаю кому можно об этом говорить, кому нельзя, уже ничего не знаю…

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша твоя терпила.
И ты терпи.
Семья идиотов.
Ты тоже истеричка и иддиотка.

гость
#2

Вам нужно в срочном порядке с мамой обратиться к психологу!!!поговори с мамой,расскажи ей все свои ощущения,нельзя та ломать свою психику.Автор я очень вам сочувствую,у меня была похожая ситуация ,отец тоже достаточно агрессивно вёл себя,все этосерьёзно влияет на дальнейшие взаимоотношения с мужчинами.И я очень вам сочувствую,обязательно обратитесь за помощью и с мамой серьёзно поговорите..

Гость
#3

была похожая ситуация, но отец не только орал но и бил. страшно было и за маму и за себя и за брата, уехала с удовольствием от этого дурдома по дальше, мать разошлась с отцом именно когда я и брать уже отучились, считаю что все это сделало меня сильнее, так сказать жизнь научила, как то умудрилась выучится, училась и со 2го курса работала, хороша стала зарабатывать , вышла замуж, помогаю маме,дом купила ей, замужем иногда замечаю что я веду себя не красиво могу повысить голос на мужа, (он на меня никогда) стыдно,стараюсь держать себя в руках ведь я всего так этого боялась... почему сейчас иногда хочется орать на взрыв? но в целом меня все супер.... мое детство и моя взрослая жизнь это небо и земля...а вот брату моему не повезло, забитый , не общительный... но отец его сильнее бил.... так что держись. а самое главное не бойтесь за мать она сама выбрала себе такую жизнь(звучит жестоко) но эо ее выбор ... просто хорошо учись, уезжайте от этого всего по дальше а потом и матери поможешь!!!

Гость
#4

Какое счастье, что у меня отца не было.

Гость
#5
Гость

Какое счастье, что у меня отца не было.

Счастье - это иметь хорошего отца и хорошую мать.
А отсутствие плохого отца - это всего лишь относительный покой.

Гость
#6

Автор, заканчивайте школу и уезжайте, мать и отец-взрослые люди, сами разберутся, вы им не указ.

Гость
#7
Гость

Какое счастье, что у меня отца не было.

Завидую таким т.к. мне пришлось жить с отцом пьяницей и психопатом.

Лечи
#8

тупая русская семья алкашей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема