Гость
Статьи
Ненавижу всех

Ненавижу всех

Здравствуйте,мне всего 14 лет..и я уже ненавижу большинство людей....
Раньше надо мной смеялись все одноклассники,сейчас только пацаны..Над тем,что у меня почти ничего не получается на физ-ре (хотя я занимаюсь дома,и достаточно стройная ).Ещё они считают меня тупой и странной,только потому,что я неразговорчивая...Естественно,из-за их отношению ко мне(я не требую к себе особого отношения,и я не высокомерна)я стала сначала социфобом, потом мизантропом.Я ненавижу почти всех,ведь большинство из них не думают про меня ничего хорошего,презирают и ненавидят.У меня есть одна подруга,но и та живёт за 2000 км от меня,мы познакомились в ВК.
Я боюсь и ненавижу парней,иногда,ой,то есть,почти всегда,мне кажется, что они и вправду все одинаковые-думают только об одном,грубые.Поэтому я не хочу,чтобы у меня были отношения в будущем,ведь он будет делать мне больно-и физически,и морально..
Вот как-то так...Надеюсь на помощь,поддержку и понимание..

Ri-chan
15 ответов
Последний — Перейти

Ri-chan, меня очень тронуло то, что вы описали. Вам 14 лет, в этом возрасте эмоции просто зашкаливают. Ненависть-очень сильное чувство, и не случайно говорят, что "от любви до ненависти один шаг". Это работает и в обратную сторону. Есть ли между любовью и ненавистью еще какие-то промежуточные шажки-чувства (легкая ненависть, равнодушие, легкая симпатия)?

Вы хотите, чтобы вас разглядели, полюбили. Подумайте о тех, людях, к которым вы не испытываете ненависти. Готовы ли вы еще кого-то впустить в этот круг?

Возможно, в настоящий момент рядом с вами нет интересных вам людей. Но они в любой момент могут появиться. И тогда надо найти в себе силы "не ненавидеть их просто по привычке", а взглянуть на них свежим взглядом. А может быть такие люди все же есть? Что если посмотреть повнимательней? Вдруг рядом с вами есть такие же мизантропы, социофобы, возможно, очень добрые и светлые внутри, которые, как и вы, боятся, что им сделают больно?

Вася
#1

Это женский форум, а не детский. Рано еще тебе сюда ходить. Делай уроки.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Ri-chan

Ненавижу всех

.
А ты не ненавидь.
.
Ненавидеть это плохая стратегия в жизни, результаты у человека который ненавидит окружающих или вообще кого-то ненавидит хуже, чем у того, кто не ненавидит.
.
И это во всем и в учебе и в работе и вообще по жизни. Это точняк.
.
Ненависть подавляет психику человека, мешает быть счастливым. Нельзя кого-то ненавидеть и быть счастливым.
.
Я вот например всех людей люблю, некоторые тетки тут считают меня женоненавистником, но это не так, я и людей всех люблю и теток всех люблю.
.
_

Гость
#3
Вася

Это женский форум, а не детский. Рано еще тебе сюда ходить. Делай уроки.

А жалоба-то на вас пишется...

Эмили
#4

Дорогая, иди обниму. У меня дочка твоего возраста, и тоже отношения в школе не складываются. Мее тоже было тяжело с одноклассниками, они смеялись над моей худобой и внешностью. Ничего, не злись, все пройдёт, школа не навсегда. У тебя есть увлечение, хобби?? Поищи кружки или форумы по интересам в своем городе - так возможно обретешь новых друзей. Мне когда-то это помогло, я пошла в театральную студию, все ребята там были старше, более развитые и интересные люди и никому и в голову из них не пришло задевать других. Так я нашла хороших друзей, и поняла что школа - просто полигон идиотизма. Профессию я выбрала задолго до этого (юриспруденция), поэтому после 9 класса я сама нашла колледж, поступила туда и забыла школу и одноклассников как страшный сон.
Не расти ненависть в своем сердце, ты рискуешь остаться изгоем на всю жизнь, ведь злой человек отталкивает. Просто выбери, что тебе нравится в жизни и занимайся этим всерьез. А на дypakoв не обращай внимания, еще неизвестно, как их жизнь сложится.

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
А ты не ненавидь.
.
Ненавидеть это плохая стратегия в жизни, результаты у человека который ненавидит окружающих или вообще кого-то ненавидит хуже, чем у того, кто не ненавидит.
.
И это во всем и в учебе и в работе и вообще по жизни. Это точняк.
.
Ненависть подавляет психику человека, мешает быть счастливым. Нельзя кого-то ненавидеть и быть счастливым.
.
Я вот например всех людей люблю, некоторые тетки тут считают меня женоненавистником, но это не так, я и людей всех люблю и теток всех люблю.
.
_

Гуманизд, ёлки.

Гость
#7

Многие дети в школе очень жестоки. На меня помню тоже были нападки. Постарайся абстрагироваться от этой грязи, найти внутри себя силы, вырастить стержень благодаря которому тебе будет все равно на чужое мнение. Самое главное это ты сама, то что ты сама о себе думаешь и доверяешь себе, любишь себя, ценишь. Пожалей их, они глупые несчастные, низкий уровень развития раз так себя ведут.

...
#8
Гость

Согласна. Задолбали дебильные подростки. Авторица-тебя тоже окружающие ненавидят, т.к.подростки отвратительны.

это вы тут у е бки уже ЗАЕ)бали.

#9

что за бред? меняй отношение к людям

Гость
#10

Девочка,каким своим поведением, мыслями или взглядом ты привлекаешь их отношение, подумай...

#11

В твоем мире живут те самые 2 д герои и ты смотришь на них и ищешь себя, но это не ты. Они не твоё зеркало. Твои любимые герои созданы для того, чтобы искать в тебе лучшие эмоции. Они нереальные и в большинстве своём не сильные, тебе нужно начать с принятия себя, той кем ты есть. А затем полюбить себя и найти для эмоций выражение. То увлечение, которое сделает тебя лучше.

ребята всегда обращают внимание на СЛАБЫХ духом, нестандартных и не похожих. Всегда можно игнорировать их, как шум. Ты бесишься, что машины ездят по дороге? Бесишься, что вороны каркают? Бесишься, что ветер дует? Уверена нет, потому что это реальность и всё в ней существует. Пусть чудят, твой мир лучше, если ты видишь главное. а главное это ТЫ.

Лови лучи волшебного отхила и будь счастлива! пиу-пиу!

Captain Salazar
#12

Авторша, а ты у своих одноклассников спрашивала, любят ли они тебя? Думаю, что так же ненавидят. Подобное притягивает подобное.

Настя
#13
Вася

Это женский форум, а не детский. Рано еще тебе сюда ходить. Делай уроки.

Правильно, это женский а не мужской! Так что иди работай

Маша
#13

Тоже самое, только мне 13лет.. Ненавижу всех! Одноклассников, старшую сестру.... В школе нет друзей совсем. Просто прихожу в школу и целый день молчу. Все лето сижу дома, и не выхожу гулять, так как не с кем( У меня ситуация похуже вашей, автор

Хевиметал
#16
Вася

Это женский форум, а не детский. Рано еще тебе сюда ходить. Делай уроки.

Большинству, не помешало бы у детей поучится, особенно тебе, душнило, что-то менее шаблонное чем «делай уроки» от таких как ты, ожидать не стоит, позорище

Гость
#17

плюнь и живи сама по себе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: