Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства влюблённости в 17 лет?

Всем привет. Мне 17 лет, в 11 классе. Помогите советом, кто может.
Такая ситуация.
С весны мне начал нравится одноклассник, который перешёл к нам с 10 класса, я даже не знаю почему, но что-то меня в нём притягивает. Летом я его не видела и вроде бы забыла, но сейчас снова начали возвращаться какие-то чувства. Но они мне мешают, и я не знаю, как от них избавиться. Я по натуре человек мечтательный, из ряда таких дам, которые "о Боже, он на меня посмотрел, ну всё, я ему точно понравилась, надо придумать, куда мы пойдём на свидание". И я не могу остановить эти мысли! В душе как будто эмоции кипят, ночами мечтаю о том, что никогда не случится и ничего не могу с этим поделать. С одной стороны, такое состояние даёт мне вдохновение, но с другой - я становлюсь рассеянной, живу в глупых мечтах, мне это мешает просто учиться, а сейчас тяжёлый год. К тому что я постоянно вижу этого парня в школе и вместо того, чтобы думать об уроках, думаю о том, как я выгляжу..Может быть, это пройдёт со временем, но пока я вижу его каждый день, я не могу забыть о нём(
Первый шаг тоже делать глупо, не хочется выдавать себя, потому что это быстро разлетится по всему классу. Ждать, что он обратит на меня внимание тоже не вариант - он лайкает других девушек, помладше классом (у нас никто из одноклассников не встречается с ровесниками, все парни ищут себе пару из 9-10 класса, а на своих одноклассниц, то есть нас, не обращают внимания). Ещё он не очень смелый, мы не общаемся практически вообще, он только общается с друзьями. Хотя даже если я попытаюсь заговорить с ним, моё стеснение всё выдаст.
В общем, как можно забыть человека и не предаваться больше мечтам, если ты видишь его каждый день?
Мне, похоже, чувств в жизни не хватает, что я люблю так сильно одного человека, которому на меня наплевать. Плюс я ещё не встречалась ни с кем даже. Но от своих чувств не убежишь((
Заранее спасибо.

Анна
0
2 ответа
Последний — 4 февраля 2019 г., 15:14 Перейти
1.
Гость

Да. Не убежишь.

0
2.
Гость

Да сколько у вас ещё будет таких..в таком возрасте самая пара влюбляться, думать, переживать...потом в институте, на работе будет уже не до этого, беззаботное время скоро закончится...влюбленность скоро пройдёт, появится к другому...это нормально...с кем-то построите отношения, с кем-то возможно будет только секс...это нормально, это взрослая жизнь называется...

0