Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как перестать стесняться говорить?

Как перестать стесняться? Здравствуйте, мне 13 лет. Я при людях очень тихая и всегда молчу. Такое у меня с раннего детства, я раньше даже поздороваться боялась. Сейчас же я конечно со всеми здороваюсь, благодарю и т.п. Дома я очень раскрепощенная, вообще ничего не стесняюсь. Но стоит мне встретиться с малознакомыми людьми... Я просто затихаю и вообще ничего не говорю. Не знаю, стеснение ли это, или нет. Допустим я иду по улице с подругой, так я вообще на веселе. Всегда шучу, подкалываю (не обидно), обламываю. Но тут подойдёт какая-то компашка, всё! Ладно меня спросят, я отвечу. А так, киваю и просто хожу. Ни писка, ни звука.
Я не знаю что это. Меня это жутко бесит, я пытаюсь разговаривать, но не выходит. Как будто немая. Это ладно, я редко вижусь с незнакомыми мне людьми, или малознакомыми. Но мне друг, который нравится сделал замечание, что я вообще не разговариваю. Я с ним виделась три раза. И я не знаю что делать. Как перестать бояться говорить? Дефектов речи нет, голос нормальный. Я не понимаю себя... помогите(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (1) Ответить
  • Надо выкидывать себя из зоны комфорта. Часто общаться с другими людьми, чтобы это сталой нормой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Думаю, найдётся человек, который тебя разговорит. Ты это сама почувствуешь. Глазами в мир смотри.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети