Гость
Статьи
Хочу мопса.

Хочу мопса.

Мне 13 и в свои 13 мама обещала мне собаку 6 раз... Но так и не выполнила своё обещание. Папа наотрез против.. видимо из за детской травмы в детстве его брат тоже очень просил собаку и ему купили. Но он за ней не убирал. И теперь папа такого же мнения обо мне... Так же папа очень любил собаку и когда она умерла,... Плакала вся семья. Это была очень большая травма .. и теперь папа боится что я тоже не сдержу своё обещание и когда мопсик умрет мне будет очень плохо. Мне уже надоело что мне не верят...я очень хочу мопса я даже завела специальный дневник который веду каждый день там я пишу расписания прогулок, характер мопса, что для него нужно купить.. но даже это не помогает. Мама ведёт себя странно вроде она против, а вроде и нет... Так же недавно я купила на свои деньги игрушку для собаки... Родители отреагировали абсолютно пофигически.. помогите, что мне делать

Vika321
13 ответов
Последний — Перейти

Смотри, уже понятно, что просить, умолять и уговаривать в этой ситуации бесполезно, не помогает. Но мало кто из родителей может устоять перед «серьезным отношением к делу». Для начала спокойно выясни причину отказа, без нытья и возмущения спроси: «Почему нет?». И со всей взрослостью прими эти причины, возможно они действительно очень важные, тогда решение завести домашнего питомца придется отложить. Кроме того, потеря домашнего любимца (как у папы) большая трагедия и отец хочет тебя оградить от этого. Объясни, что ты все понимаешь и это действительно очень серьезное испытание, которое приходится пройти каждому хозяину питомца (животные живут гораздо меньше людей). Но чаще всего родители говорят «нет», потому что очень хорошо знают, как это бывает. Сначала ребенок очень мечтает о собаке, все для нее делает, а потом устает от обязанностей. Потому что заботиться надо все время, например, гулять рано утром (даже в выходные, когда очень спать хочется), и в холод, и в дождь, и в ветер, и в слякоть, и в мороз и так каждый день, много лет и т.д. Дома будут лужи (и не только), испорченные вещи и много чего еще. То есть собака, это не только сплошная радость, но и огромное количество забот. Сейчас, когда тебе очень хочется питомца, тебе трудно поверить, что от него можно устать, но поверь, такие моменты обязательно будут. Родители как раз все это понимают, они ответственные и имеют взрослый опыт. Единственное что остается убедить родителей в своей ответственности. Возможно начать вставать чуть раньше и готовить завтрак для семьи, добросовестно ухаживать за растениями, делать уборку, без напоминаний учить уроки и т.д. Только делать все это постоянно, ЗАБОТИТЬСЯ, не бросишь, не начнешь придумывать отговорки, значит и правда готова отвечать за живое существо. Кроме того, ответственно подсчитай все расходы на собаку: сколько стоит щенок, кто должен платить, сколько будет стоить еда для собаки на каждый день и сколько еды нужно, сколько стоят прививки и лечение у ветеринара в случае болезни, с кем вы будете оставлять собаку, если придется уехать на отдых и т.д. Сделай подробный расчет и обсуди и этот вопрос с родителями, это как раз, та самая ответственность за которую они переживают. Но ты же не хочешь, чтобы собаке было с Вами плохо? Если все сделаешь правильно, возможно, родители убедятся в твоем серьезном отношении к делу. Возможно собака, за которую будешь отвечать ты САМА наконец –то появится в доме.

Розовые сопли с пузырями.
#1

если всё-таки заведёшь себе мопсика назови его Салючи.

Гость
#2

Почему именно мопс? Они же слюнявые. Я тоже просила собаку, родители были против, купила на свои деньги да и даже не в этом дело. Сейчас вся семья очень любит щенка, живет 3 месяца у нас. То что вы ведёте дневник это ничего не значит, пока он маленький вы сможете его кормить каждые 2-3 часа? Убирать за ним? Выводить гулять?

Гость
#3

Конечно же вы будете переживать, когда умрёт член семьи - собака.
Как вы можете обещать обратное?
Но вы, скорее всего, будете тогда уже взрослой женщиной. Так и скажите об этом папе.
Не заводить животное из-за его не очень долговечной жизни, - это всё равно, что не влюбляться из-за страха быть разочарованным в любви.

Гость
#4

Ну или вовсе не рождаться.
Какой смысл? Всё равно умрёшь...

Гость
#5

Забота о собаке - это очень большая ответственность. С ней нужно гулять рано утром, каждый день, не взирая на плохую погоду, за ней нужно убирать... Докажите своим поведением, что вы взрослая и на вас можно положиться. Заведите еще один дневник, где составьте расписание: просыпаться, например, в 7 утра и каждый день 20 минут делать зарядку; раз в день во столько-то выносить мусор, мыть пол, протирать пыль. Покажите своим родителям, что вы способны нести ответственность за порученные вам дела, тогда и о собаке будет проще договариваться!

Я завела щенка примерно в вашем возрасте, мои папа и мама были категорически против. Мы с ними договорились так - я полгода встаю рано, как если бы пришлось гулять с собакой, составляю список полезных дел по дому и всегда их выполняю, примерно как я вам выше написала. И если через полгода они увидят, что я могу заботиться о щенке, не буду отлынивать, когда захочу утром подольше поспать. мне разрешат его завести. В итоге у меня почти 15 лет прожил замечательный пекинес, член моей семьи, верный друг, который всегда был со мной.

Удачи вам)

#6

Заведи нормальную. Недособаки - зло.

#7

Нормальная реакция родителей. Вы поиграетесь с собакой пару месяцев и свалите всю заботу на маму. Не верю, что вы способны воспитать щенка. Про траты на еду, прививки и не дай Бог болезни собаки я вообще молчу.
Хотите, чтобы родители увидели вашу ответственность: для начала каждый день в течении года по любой погоде вставайте часов 6-ть утра, гуляйте сами/с соседской собакой на улице хотя бы минут 30 (то же самое вечером). Откладывайте деньги на собаку.

Гость
#8

Походу прочитав комменты перехотела 😂

Гость
#9

А мне понравилось письмо автора. Такая славная, детские мечты. Даже дневничок мечтаний завела. Вичка, мама мечется между тобой и папой. Папа главный в семье, а тебя ей жалко. Сладкий, желаю тебе мопсика. Но все делай сама!

гость
#10

Что за глупости вставать в 7 утра выводить, мой мопс еле еле в 9 глаза продирает а в плохую погоду быстро свои дела делает и домой в постельку. сложновато только до года с собачкой

#11

Попробуй угодить хорошей учебой. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#12
Гость

Почему именно мопс? Они же слюнявые. Я тоже просила собаку, родители были против, купила на свои деньги да и даже не в этом дело. Сейчас вся семья очень любит щенка, живет 3 месяца у нас. То что вы ведёте дневник это ничего не значит, пока он маленький вы сможете его кормить каждые 2-3 часа? Убирать за ним? Выводить гулять?

Слюнявые???? Вы с кем то путаете

Гость
#12

Привет! Ну,как у тебя дела? Завела мопса? Или так родители ставят палки в колеса?

Гость
#13

Всем привет. У меня мопсик) такой классный! Мы так его любим! А одеваю его в смешные и прикольные костюмчики, вот тут покупаю vkostume.ru

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема