Гость
Статьи
Родители не пускают …

Родители не пускают учиться в другой город,

Я учусь в 10 классе. И всегда родители были против того, чтобы я училась в другом городе. Я учусь в престижной школе, и здесь все оценивается так: или ты хорошо сдал ЕГЭ и поступил в хороший ВУЗ в другой город, или ты плохо сдал ЕГЭ и остался в своем городе. Я очень хочу жить в Питере. Но даже если я сдам экзамены хорошо, моя мама все равно не готова меня никуда отпускать. Аргументирует она это по-разному. Мама говорит, что это очень эгоистично с моей стороны. Говорит, что не для того она меня родила, чтобы потом остаться одной и видеть меня раз в полгода. Еще она считает, что в другие города переезжают в основном парни, чтобы обеспечить семью. Полный сексизм короче. Мне не хочется портить хорошие отношения с родителями и ругаться с ними. И даже если я таки перееду в другой город, то физически не смогу прожить только на стипендию. То есть мне необходима материальная поддержка. Чувствую себя в полном тупике. Ну вот и что мне делать? У меня еще есть 1,5 года, чтобы убедить родителей. Но как это сделать? Умоляю, подскажите мне кто-нибудь!

Рената
0
3 ответа
Последний — 4 февраля 2019 г., 04:28 Перейти
1.
Гость

Подала доки и уехала, универ даст общагу и живи. С маминой стороны тоже эгоизм... Что теперь всю жизнь просидеть рядом с ней

0
2.
Гость

Скажите, что вступать в беспорядочные половые связи можно не только в общаге в Питере, но и в вашем родном городе. А потом спокойно езжайте. Учиться в Москве и Питере прекрасно. Только идиот может лишить своего ребенка такого счастья.

0

Я тоже мечтала переехать в спб учиться. Родители были не против,но бабушка не хотела долго отпускать. В итоге я сказала ,что «поеду и точка». Она долго плакала. Потом уже смирилась с моим выбором.
Переехала в Питер ,учусь,все очень нравится.

0