Гость
Статьи
Одержимость или просто …

Одержимость или просто женская зависть?

Я хочу рассказать свою историю и услышать ваши в чём-то похожие истории с тезисами, в которых будет подведен итог того как вы избавились/не избавились от этой зависти.

Моя история не будет чем-то вроде «у меня есть подруга и я ей завидую, потому что она очень вообще такая крутая и всё у неё есть». В большинстве случаев, если капнуть глубже, то человек, которому завидуют не такой уж и крутой и далеко не всё у него и есть.

Моя история другая.
Хотя как и все, наверное ...

Я училась в обычной школе Москвы.
И была обычным нормальным ребёнком.
Я жила в другом городе и там моя семья считалась одной из богатейших. Папа был серьезным бизнесменом, основал компанию, рекламу которой порой я слышу по телевизору.
У нас был шикарный таунхаус в центре города. Потом папа умер, и так вышло по многим причинам, что у нас остались только мелочи, которые мама преумножала как могла, поэтому из родителей у меня только мама, которая естественно мне и за маму и за папу. Но это никак тогда меня не травмировало (хотя ещё как сильно травмирует сейчас).

Обычный класс, состоящий пропорционально из мальчиков и девочек.
В моем классе училась одна девочка.
Она была достаточно задорной, веселой, но тогда все такие были - дети же.
Я никогда не была, так скажем, материальным ребёнком, который выискивал именно материальные блага, хотя родилась в достаточно богатой семье.

Я помню как у неё первой появился айфон. Помню как каждую перемену весь класс сбегался, чтобы посмотреть на это чудо света - сенсорный телефон. Посмотрев раз, что там такое вообще вокруг чего столько собралось народу, я больше не подходила. Я выходила из класса, смотрела на эту шумиху вокруг неё и не понимала почему столько кипиша вокруг этого. Но почему-то, как мне кажется, именно тогда во мне что-то такое ёкнуло.

HopHeyLaLaLey
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эту шумиху она искусственно создавала вокруг себя.
Айфонами привлекала к себе внимание. В классе таких называют "выскочка"

А екнуло только из-за несправедливости по отношению к более скромным.

Гость
#2

А потом смотрите, приходит эта девочка в класс, трясет мвоим превосходством налево и направо.
А есть дети из всяких семей, и с ними она уж точно не общается, они же неудачники. Если они сильные- им проще не обращать внимание, а если послабее- им и в школу не хочется ходить, и их проблемы на фоне ее экспрессии им кажутся неразрешимыми.

Получается она провокаторша.

Гость
#3

У нас была в классе богатая девочка, но она была достаточно добрая и общительная. Толпы поклоняющихся не собирала, в бедности никого не укоряла, - все остальные ученики жили одинаково средне.
Просто красиво одевалась, красилась и стремилась со всеми дружить.
Не было вокруг нее конфликтов и зависти.

Гость
#4

И еще у нее была хорошая черта на отдачу: кому-то что то подарить.
И домой к ним приходишь: мама , дамай Маше купим такую же книгу , как у меня.
- конечно,купим

Как завидовать таким людям?)

Гость
#5

Ребенок понимает, что ему много чего дано, повезло и он хочет сделать жизнь окружающих людей хоть немного ярче.
Т вторая позиция: я пролезла в князи, а вы так и остались чмошниками и разговаривать нам не о чем.

Гость
#6

Исчерпали, чтоль фантазии свои.?

Я вот летом отдыхала у бабушки в деревне. Совсем маленькой. Еще в школу не ходила. Помню как папка меня туда на плечах тащил. Мостик какой то переходили, потом лесом шли. Деревня небольшая была и был там козлятник. Мы туда играть бегали. Так хорошо этот запах козлятника помню. Запах из детства. Говорят, деревни той уже нет там давно. А козлятник есть. И запах такой же, как и был тогда. Знакомые ездили туда, несколько лет назад. Я тоже хочу туда. Побродить там. Вот им я и завидую.

Гость
#7

Будьте далеки от этого мира. Вид только делайте, что адаптировались. А сами будьте далеки. 🏞️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема