Гость
Статьи
Мать, не обеспечивает …

Мать, не обеспечивает меня

Мне 16 лет, с 13 потихоньку начала покупать вещи у левых людей, которые они продавали, либо у подруг, так до 16 лет. Мать меня обеспечивала до 12 лет, но в школе одно и тоже ходила весь год, когда мне 12 лет было, но она покупала очень даже мало вещей. Не один раз разговаривала с ней на счёт этого повода, в этом году зимой до января ходила в летних кроссовках которые старые и уже порвные, удивлена что гриппом не заболела. Но конце конечно она мне купила кроссовки. Когда я например болею, никаких лекарств она мне не покупает. Отец не обеспечивает меня, я с этим привыкла. Есть старшые братья им 21 и 24, мать их обеспечивает намного больше. Что делать дальше, какое ваше мнение?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что будете жаловаться в соц. службы за невыполнение родительских обязательств.

Света
#2

Мое мнение простое - ты брехло.
Левых людей каких-то придумала еще.

Helga
#3

Прежде всего, учиться нормально строить фразы и повествование. А то и сама себя не сможешь обеспечивать.

Гость
#4

В школе ходила в одном и том же?
.
А какое тебе там нужно разнообразие? Надела школьную форму и никаких забот.

Гость
#5

Может, мать так учиться заставляет, а не о барахле думать? И она права - в 16 так писать просто стыдно.

Гость
#6

Интересно, почему к отцу претензий нет?

Гость
#7

Сообщить школьному психологу/братьям или в органы опеки.

Гость
#8
Гость

В школе ходила в одном и том же?
.
А какое тебе там нужно разнообразие? Надела школьную форму и никаких забот.

+++++

Местная сумасшедшая
#9

Кобылица каникулы когда будут или подработки ищи. Или трахаря. Или на дом 2 иди. Тебе 16 лет. Ваше поколение уже с 10 лет уже все знаете, в интернете быстро учитесь. Вперед во взрослую жизнь.

Розовые сопли с пузырями.
#10
Света

Мое мнение простое - ты брехло. Левых людей каких-то придумала еще.

+++++++++++

Гость
#12

Деточка, а может у мамы нет денег. Ты об этом не подумала? И она может купить только элементарное. Иди летом подрабатывай, а не на даче сиди

Tori
#13
Света

Мое мнение простое - ты брехло.
Левых людей каких-то придумала еще.

+++

#14

Начать нужно с изучения русского языка.
Не нравится жить с мамой, переезжайте к отцу. Вы написали, что отец вас не обеспечивает и вы привыкли к этому. Вот теперь точно так же привыкайте к тому, что у матери нет денег на вас.
Заканчивайте школу, поступайте в институт с общежитием или идите не работу.
Логично, что ваша мама больше вкладывается в братьев, если они не будут идиотами, то найдет себе работу и маме станет проще.
Есть еще один вариант - интернат.

Гость
#15

Жалуйтесь в опеку

Гость
#16
Местная сумасшедшая

Кобылица каникулы когда будут или подработки ищи. Или трахаря. Или на дом 2 иди. Тебе 16 лет. Ваше поколение уже с 10 лет уже все знаете, в интернете быстро учитесь. Вперед во взрослую жизнь.

Не стыдно вам так выражаться?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: