Гость
Статьи
Есть ли смысл идти на …

Есть ли смысл идти на выпускной?

Здравствуйте, скажите как вы думаете стоит заставлять идти себя на выпускной если не хочешь или не надо? С одной стороны это бывает один раз в жизни, а с другой стороны у меня с одноклассниками отношения никакие, не хочу чтобы от выпускного остались плохие воспоминания.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Заставлять себя точно не стоит.
У нас ничего интересного не было, по крайней мере для меня. Все в хлам

Гость
#2

там все напьются и могут изнасиловать , и по дороге домой подвыпивших выпускниц насилуют часто , их специально в такие дни подлавливают
а не рано думаете о выпускном?

Гость
#3
Гость

там все напьются и могут изнасиловать , и по дороге домой подвыпивших выпускниц насилуют часто , их специально в такие дни подлавливают
а не рано думаете о выпускном?

Деньги собирают уже сейчас(ресторан бронируют и т.д.)

Воздушная
#4

Автор, по своей работе на выпускных бываю каждый год (ведущая и организатор праздников), кажу по своему опыту основанному на наблюдениях, на выпускных обычно весь класс объединяется, уходят все обиды и недопонимания, все понимают что с этого момента у них начинается новый этап жизни. Так же очень хорошо, чтобы с вами были ваши родители, ведь это и их праздник тоже.
ПЫСЫ мне не удалось побывать на собственном выпускном (горе в семье случилось), и до сих пор как пошкрябывают кошки, хотя прошло и много лет и я уже погуляла на выпускных своих детей. Идите смело, это ваш день, ваш праздник и получите от него много позитива.

Нильс
#5

Я не ходил на выпускной в школе, в ВУЗе, на двух фирмах на корпоративе не был НИ разу. Не хочу видеть их пьяные морды.

Гость
#6

Я не пошла на выпускной ни в школе, ни в универе. Ни разу не пожалела.

Человек
#7

Мой сын решил не идти. Спросили с папой сдавать деньги или нет, т.к. действительно начинают собирать с октября: 30 т.р. (оплата выпускного в ресторане за городом у моря и доставка детей, учителей, родителей на лимузине)+ 15 т.р. (оплата торжественной части выпускного и послед.звонка, включая украшения зала, подарки учителю и школе, цветы учителям, фотограф) + где-то 4,5 т.р. (фотоальбом с услугами фотографа). Это предварительные суммы, сказали может быть и больше. Сын сказал, что альбом ему "на фиг не упал" он и так всех помнит, а кого забудет, значит не так уж и важны были эти люди. Учится он хорошо и учитывая формальное преподавание учителей в школе, что вынуждает платить репетиторам, чувства благодарности практически на 45 т.р. к учителям и школе он не испытывает. Вообщем решил эти деньги потратить на путешествие, либо на какие-то нужды для обучения в ВУЗе. Но сказал, если бы это был вечер в ресторане с живой музыкой и без пьяных учителей, только с одноклассниками, то пошел бы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: