Гость
Статьи
Хочу быть моделью,но …

Хочу быть моделью,но родители считают это глупостью

Добрый день!
Мне 15 лет и мне до безумия нравится моделинг, я сама хочу стать фото-моделью, но увы мои родители смеються над этим!Говорят, что я должна получить образование и думать потом про фотосессии.Но я твердо решила-весной 2019 года будет моя первая профессиональная фотосессия!Я уже коплю на нее деньги, что бы копейки на это глупое дело, по словам родителям не попросить у них.Но я точно знаю-моделинг это мое!
Я высокая(1.72 см), спортивная, ничего лишнего на теле не висит (55 кг).
Мой вопрос вот в чем-как мне сообщить родителям про съемку, ведь я планирую ее на высоких каблуках, лифчике и модных брюках?

Ульяна
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ульяна!
Как хорошо, что вы ставите четкие цели в таком юном возрасте. Ведь большинство родителей жалуются на своих детей, что они не знают, чего хотят, их не заставить планировать будущее и т.п. Знаете, все-таки большинство родителей строят привычные схемы будущего для своих детей. И ваши тоже не исключение.

Поэтому ваша идея мне кажется очень многообещающей. Вы берете на себя ответственность за свою мечту. Вы готовы ограничивать себя копить деньги, жертвовать чем-то ради цели. Уверена, что в итоге ваши родители это оценят. И в модельном бизнесе тоже есть свое образование, которое нужно получать, нужно многому учиться.

Сообщить родителям нужно обязательно, ведь они отвечают за вас, т.к. вы несовершеннолетняя. Если не сказать и пойти на фотосессию, можно подвести людей, которые будут участвовать с вами в этом проекте.
Лучше всего, мне кажется, скопить денег и только тогда сообщить родителям обо всем. Тогда они оценят вашу взрослость. А насчет лифчика:) - может, придумать, что это такой типа сценический образ? И сделать лифчик каким-то интересным, украсить чем-то?

Корабельная крыса
#1

Разводка
Авторша пришла с основной работы и понеслось...

Гость
#2
Корабельная крыса

Разводка
Авторша пришла с основной работы и понеслось...

Я еще в школе учусь)

Гость
#3

Красивых девочек берут в агентуры без всяких фотосессий, это все на месте делается. Настоящие модели сразу начинают зарабатывать, а не сами приплачивать. Если рожей не вышла, хоть обкопись, твои проффото никому не нужны.

Гость
#4

А может лучше к ОГЭ подготовиться весной?

Гость
#5

Параметры средние,скажу честно. Тебе нужно похудеть хотя бы до 50,но не садиться на жесткую диету,а просто правильно питаться,исключить вредную пищу,пить больше воды. И не надо,пожалуйста,доводить до анорексии. Тебе только 15 лет,родители всё правильно говорят,сейчас на первом месте должна быть учеба,пока хотя бы не закончишь школу,какой моделинг ? Если ты хочешь реально этим заниматься,то нужно искать агентство,так как без него это всё детский сад,и никакие съёмки тебе не светят. Моделинг-это очень тяжелый труд,постоянный недосып,джетлаг,неимоверная усталость,ты должен с температурой 39 отстоять весь рабочий день в платье под снег/град/дождь,должен поддерживать свои параметры,если будешь больше,не в форме-тебе помашут ручкой. И во внешности либо должен быть какой-то «изюм»,что-то интересное,либо ты должна быть просто очень красивой с правильными чертами лица,иначе смотреть первый пункт-тебе ничего не светит.

Гость
#6
Гость

Красивых девочек берут в агентуры без всяких фотосессий, это все на месте делается. Настоящие модели сразу начинают зарабатывать, а не сами приплачивать. Если рожей не вышла, хоть обкопись, твои проффото никому не нужны.

Сначала бук делают,Вы с какой Луны свалились? Для этого нужна уже своя база какая-то,в редких случаях это делает само агентство,и то,если оно заинтересовано в сотрудничестве больше,чем Вы. Ты должен иметь уже при собой модельные тесты,чтобы искать агентство,иначе Вам помашут ручкой.

Она
#7

172 это минимальный рост для модели. 55 кг это очень красиво на твой рост в жизни, но модели худее и выше. Успех сомнителен при таких данных в модельном бизнесе. Надо делать упор на образование. Ну можете и моделинг совмещать, если уж так вам сильно хочется. Договоритесь с родителями, что вы учитесь, получаете норм образование, как они хотят, а они поддерживают вас в своей мечте. Чтобы потом не думать а если бы да кабы.

Она
#8

Про бук правильно сказали. Если вы ожидаете ни просто средненькие рекламные проспекты чебуречной украшать собой или где то на презентации с подносом стоять для ножниц для перерезания лент, а прям реально успешной млюодельной карьеры, то заведомо успешных скауты довят прям с улиц и у них то никаких буков нет и в помине.

Гость
#9
Гость

Сначала бук делают,Вы с какой Луны свалились? Для этого нужна уже своя база какая-то,в редких случаях это делает само агентство,и то,если оно заинтересовано в сотрудничестве больше,чем Вы. Ты должен иметь уже при собой модельные тесты,чтобы искать агентство,иначе Вам помашут ручкой.

Это вы свалились, то что вы описываете это лохотрон. Настоящее агенство само делает портфолио и фото, от тебя только внешность требуется.

Гость
#10
Гость

Это вы свалились, то что вы описываете это лохотрон. Настоящее агенство само делает портфолио и фото, от тебя только внешность требуется.

Я пишу о том,что знаю. Я уже написала выше,что у тебя должны быть обязательно модельные тесты для того,чтобы могли оценить параметры, позирование, «любит ли тебя камера»,насколько фотогенична и т.д. Да и в принимающее агентство отправляют эти фотографии,чтобы оценить шансы и дальнейшую работу. Я не стану это всё расписывать,так как Вы вообще в этой теме не разбираетесь. То,что описывали Вы- скауты,специализированные люди,которые занимаются поиском новых лиц. Если их заинтересует определенная модель,он рассмотрит в ней потенциал- он возьмёт ее даже без снимков. Агентство же в редких случаях так делает.

Гость
#11
Гость

Я пишу о том,что знаю. Я уже написала выше,что у тебя должны быть обязательно модельные тесты для того,чтобы могли оценить параметры, позирование, «любит ли тебя камера»,насколько фотогенична и т.д. Да и в принимающее агентство отправляют эти фотографии,чтобы оценить шансы и дальнейшую работу. Я не стану это всё расписывать,так как Вы вообще в этой теме не разбираетесь. То,что описывали Вы- скауты,специализированные люди,которые занимаются поиском новых лиц. Если их заинтересует определенная модель,он рассмотрит в ней потенциал- он возьмёт ее даже без снимков. Агентство же в редких случаях так делает.

Это все делается только с девочками у которых есть потенциал - самими агентствами. Все где требуют бабки это банальнейший лохотрон, карьеру вы в такой шаражке не сделаете.

Корабельная крыса
#12

Девочки, не ссорьтесь. Разводка же😂

Гость
#13

Девочки не ссорьтесь! В любом случае прав только тот комментатор, который пишет про ОГЭ. Как руководитель модельного агентства говорю)) ду.ры нигде не нужны. Ясно, что разводка

Автор
#14

Спасибо за ответ эксперта!
Я подумала,что лучший вариант это будет просто не откладывать дело и попросить помощи у родителей.

#15

Ульяна, посмотрите на эту тему на ютуб видео "Свидетельство об аде Светланы Исайчук". + Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

#16

Добрый день!
Моделей обычно подбирают букеры для агенств по снепам. Так же для мд агенств интересны мд тесты. И то и другое качественно могут сделать в самом мд агенстве, если модель их заинтересует.
Для фотосессии важны не столько лифчик со штанами, а макияж и то как модель умеет позировать. Так же при 172 владение подиумными походкой, па и правилами, так как есть перспектива для подиума. Этому стоит уделить внимание если есть решение стать моделью.
Что касается съёмки в 15 лет, то тут фотосъёмка в лифчике не является правильным решением.
Вообще моделинг в случае невостребованной внешности может сыграть крайне отрицательную роль в жизни девушки. Учёбу оставлять нельзя при любом раскладе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: