Гость
Статьи
Не нравится в колледже

Не нравится в колледже

Всем привет. Хотела бы узнать вашего совета (которого вряд ли послушаюсь). Я учусь на 1 курсе в колледже (колледж при вузе), на специальности реклама. Когда я поступала туда, была очень рада и воодушевлена, не могла дождаться когда наконец пойду в колледж. Но все оказалось менее красочно, чем я ожидала. У нас в группе 18 человек, но посещает из них пары меньше половины. Образование никакущее. Хочу после колледжа на вышку, так как теперь не очень уверена в своей специальности. Хотела уйти в 10 класс, но стыдно возвращаться и уверена что не сдам егэ, тогда тем более ни с чем останусь. Друзей вроде завела, но группа в общем вообще не нравится. Что все таки делать?

лин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться! Насколько я знаю, то сейчас вас обратно в школу не возьмут. Значит год потеряли. Если не уверены, что сдадите ЕГЭ, то какой смысл обратно в школу?! А по поводу группы, то вы только учитесь вместе, а кого куда заведет дорога жизни никто не знает. Учеба нужна только вам!

Гость
#2

Прям моя история одни в один! Тоже на 1 курсе разочировался в технаре. Но все же проучился правда на от**бись. Просто живите, кайфуйте, гуляйте с друзьями, забейте на этот техникум. Если вы переживаете что не попадете в универ после колледжа, то успакойтесь, я вот экзамены сдал тоже на от**бись и прошел во все универы, правда учиться дальше не пошел.

#3

Да, но очень жаль учится на оть*бись, когда ты еще и на платном

Гость
#4

Всем привет, это я из будущего! Как хорошо, что я тогда не ушла) Образование оказалось хорошим, и работу я нашла отличную благодаря всем этому. Какая я была глупая, что так терзала себя, а в итоге все обошлось=)

Гость
#5
Гость

Всем привет, это я из будущего! Как хорошо, что я тогда не ушла) Образование оказалось хорошим, и работу я нашла отличную благодаря всем этому. Какая я была глупая, что так терзала себя, а в итоге все обошлось=)

Огромное спасибо, что поделились опытом

Гость
#6
Гость

Всем привет, это я из будущего! Как хорошо, что я тогда не ушла) Образование оказалось хорошим, и работу я нашла отличную благодаря всем этому. Какая я была глупая, что так терзала себя, а в итоге все обошлось=)

я сейчас на первом курсе учусь и мне не нравится,вроде прошел месяц,а я так и не привыкла очень хочу в 10,но мне не разрешают колледж хороший,а группа не нравится приезжаю домой реву, и говорю что не хочу обратно,что посоветуете? Вытерпеть сгорем пополам 3 года или в 10 хотя вряд ли меня уже возьмут...

Гость
#7
Гость

я сейчас на первом курсе учусь и мне не нравится,вроде прошел месяц,а я так и не привыкла очень хочу в 10,но мне не разрешают колледж хороший,а группа не нравится приезжаю домой реву, и говорю что не хочу обратно,что посоветуете? Вытерпеть сгорем пополам 3 года или в 10 хотя вряд ли меня уже возьмут...

Привет! На своём опыте отвечу (я автор), если специальность твоя - то оставайся обязательно! Одногруппники и остальное - это второстепенные вещи и совершенно не должны быть препятствием. А если уж не уверена в профессии, то конечно лучше подумать, можно поступить на следующий год в другое учреждение, тут не страшно. Но подумай, я училась 4 года и они пролетели незаметно от интересных предметов) я даже скучаю)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: