Гость
Статьи
Родители никуда не …

Родители никуда не пускают

Мне 15.Родители никуда не пускают. Зимой если и отпускают гулять, то не позже 4, тк позже уже темно. Что делать? Как им объяснить, что я уже не маленькая и мне не надо все запрещать

16 ответов
Последний — Перейти
Уважаю многих
#2

Вам бы повежливее себя вести.

Уважаю многих
#4

Зря вы написали сюда...
Тут многие могут спокойно написать всякие оскорбительные комментарии в вашу сторону.
Ответ Рисовой каши тому подтверждение. Для многих людей
15 лет-это ребёнок. Но если вы самостоятельная, ответственная, не грубите своим родителям, делаете что-то по дому, то родители могли бы вас спокойно отпустить погулять на подольше, но... если это не в вашем характере, то увы..
Родители не захотят отпускать гулять на подольше, чем до 4-х часов вечера
Даже если захотите переночевать у лучшей подруги с которой вы познакомились прям с детского сада, то всё равно не пустят.

Рина
#5

В чем то родители прав, залумайся сама не раз в городах появлялись педофилов, не раз были совершены убийства,не раз дети беременели, поставь себя на их место, мать тебя воспитывала,одевала,обувала,учила ходить,говорить, страх за ребёнка в любом случае есть и будет темболее несовершеннолетнего,относись ковсему проще,а если не хватает общения после 16 часов,то всё намного проще чем кажется, просишь родителей что б в гости пригласить подругу или к подруге в гости, по ом что б родители тебя забрали или встретили от подруги, сядь рядом с мамой обсуди ситуацию в плане того как она видит решения данной ситуация, начни разговор с фразы: "мама я хочу погулять подольше( или что там тебя не устраивает), я понимаю твое волнения за меня и мою жизнь, но я в том возрасте когда хочется гулять дольше чем ты разрешаешь, как ты видишь решение данного вопроса, я предлагаю...( Рассказываешь свою точку зрения по данному поводу) и самое главное не забудь рассканать ей как сильно любишь её

Гость
#6

Никак, правильно делают. У меня было так же. Свою дочь тоже не буду пускать в темное время суток одну.

ФИО
#7

А что вам в темноте на улице делать? Ладно еще у подруги посидеть, а по улицам то шастать зачем? Какой в этом интерес? К подругам тоже не пускает?

Lola
#8
Гость

Никак, правильно делают. У меня было так же. Свою дочь тоже не буду пускать в темное время суток одну.

Даже когда ей будет 25 лет?

#9
Рина

В чем то родители прав, залумайся сама не раз в городах появлялись педофилов, не раз были совершены убийства,не раз дети беременели, поставь себя на их место, мать тебя воспитывала,одевала,обувала,учила ходить,говорить, страх за ребёнка в любом случае есть и будет темболее несовершеннолетнего,относись ковсему проще,а если не хватает общения после 16 часов,то всё намного проще чем кажется, просишь родителей что б в гости пригласить подругу или к подруге в гости, по ом что б родители тебя забрали или встретили от подруги, сядь рядом с мамой обсуди ситуацию в плане того как она видит решения данной ситуация, начни разговор с фразы: "мама я хочу погулять подольше( или что там тебя не устраивает), я понимаю твое волнения за меня и мою жизнь, но я в том возрасте когда хочется гулять дольше чем ты разрешаешь, как ты видишь решение данного вопроса, я предлагаю...( Рассказываешь свою точку зрения по данному поводу) и самое главное не забудь рассканать ей как сильно любишь её

Хорошо, учту, спасибо

#10
ФИО

А что вам в темноте на улице делать? Ладно еще у подруги посидеть, а по улицам то шастать зачем? Какой в этом интерес? К подругам тоже не пускает?

Ну знаете, например в центре Москвы очень красиво вечером, лично я, если бы меня конечно отпускали, гуляла бы там, тк мне очень нравится вечерняя Москва. К подруге тоже не плохой вариант, но чаще всего у подруг кто нибудь дома из родни, точно также как у меня. Просто одно дело, когда в доме нет старших и вы можете спокойно делать что хотите, например, слушать музыку и вам никто не будет мешать и вы никому. Конечно это можно делать все и при них, но согласитесь, как то не очень.

#11

Сейчас, я бы могла тебе как нибудь нахамить, написать тоже самое в твойне адрес, но не буду опускаться до твоего уровня, ведь ни у каждого хватит ума сказать что нибудь умное, кому как не тебе это не знать. И да,если ты сейчас описала себя, то сочувствую тебе. И ещё кое что, если ты чувстанешь в жизни себя не уверенно, зажато и тд, то лучше работать над собой,а не писать всякий бред в интернете.))

#12
Уважаю многих

Зря вы написали сюда...
Тут многие могут спокойно написать всякие оскорбительные комментарии в вашу сторону.
Ответ Рисовой каши тому подтверждение. Для многих людей
15 лет-это ребёнок. Но если вы самостоятельная, ответственная, не грубите своим родителям, делаете что-то по дому, то родители могли бы вас спокойно отпустить погулять на подольше, но... если это не в вашем характере, то увы..
Родители не захотят отпускать гулять на подольше, чем до 4-х часов вечера
Даже если захотите переночевать у лучшей подруги с которой вы познакомились прям с детского сада, то всё равно не пустят.

Я никак не могу проявить свою самостоятельность, тк, мама всегда дома, следовательно, еда всегда есть, одела чистая и поглаженная тоже. Когда я ей предлагаю свою помощь, например, приготовить ужин вместо неё, она отказывается, хотя готовлю я не плохо и ей, и папе действительно нравится. Следующая ситуация, они могут меня оставить дома на 1 ночь, а сами уехать на дачу, в весенний и летний периоды, но нет, сколько бы я их не просила, они не соглашаются, аргументируя тем, что я ещё маленькая и не самостоятельная, чтобы остаться дома на целую ночь.

#13
Уважаю многих

Зря вы написали сюда...
Тут многие могут спокойно написать всякие оскорбительные комментарии в вашу сторону.
Ответ Рисовой каши тому подтверждение. Для многих людей
15 лет-это ребёнок. Но если вы самостоятельная, ответственная, не грубите своим родителям, делаете что-то по дому, то родители могли бы вас спокойно отпустить погулять на подольше, но... если это не в вашем характере, то увы..
Родители не захотят отпускать гулять на подольше, чем до 4-х часов вечера
Даже если захотите переночевать у лучшей подруги с которой вы познакомились прям с детского сада, то всё равно не пустят.

Но у меня есть старшая сестра, разница 10 лет, и когда ей было 15 я прекраснова помню этом время, её всегда отпускали гулять до 8 до 9 и даже зимой. Сразу приходит мысль, что она спокойной, тихой, порядочной девочкой, которая всегда помагает маме по дому, хотя на самом деле, она была как я, только по хуже. Мама работала в то время, но не весь день, но моя сестра вобщем никак не проявляла самостоятельность. И знаете, не понятно почему такое разное отношение, и из за этого немного обидно (причём с моей сестрой в то время, когда ей было 15 ничего не случалось, и когда она гуляла до поздна в том числе). И также метро. Я раза 2 в год могу их уговорить отпуститьменя куда нибудь на метро (даже не далеко) хотя они знают, что я прекрасно ориентируюсь в метро, и также сестра в свое время гоняла вечно на метро😣

Гость
#14

Такая же ситуация ... писала тему "не знаю что делать " это просто капец ...

#15
Гость

Такая же ситуация ... писала тему "не знаю что делать " это просто капец ...

Причём уже пыталась как то поговорить, но ничего не получается, но как что то надо, то я взрослая...((

Гость666
#17
Уважаю многих

Вам бы повежливее себя вести.

Многие родители не заслуживают вежливого отношения

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: