Гость
Статьи
Мамина сестра не даёт …

Мамина сестра не даёт спокойно жить

Мне 17 лет, я живу в 3 комнатной квартире. В одной комнате живёт дед, в другой самой большой тётя (т.е. мамина сестра) со своим мужем. Мама недавно переехала к отчиму, я не переехала потому что до школы ехать 1,5 часа. Вобщем, мама приезжает несколько раз в неделю, готовит мне еду. Так вот, мамина сестра переодически выпивает. Сегодня она стучалась ко мне в дверь, время было 1:00 ночи, я не стала открывать т.к. не люблю пьяных, в итоге она чуть не выломала дверь, мне пришлось открыть. Она начала с наездом спрашивать почему я не открыла, я соврала что задремала, она начала разбиратьчя почему свет горит и т.д. Начала мне еще говорить, что комната не моя, на что я ей ответила "я здесь прописана, моя мама тоже и мы платим за квартиру на равных", она долго не выходила из комнаты. Ещё эта мамина сестра со своим мужем когда куда-то уходят, они закрывают на ключ свою комнату, а мне по всей видимости нельзя. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в таких ситуациях, я правда сильно испугалась, меня аж до сих пор трясёт.Сразу говорю, отца нет, он умер.Я собираюсь переезжать к бабушке в сентябре, мне тогда уже будет 18. Сейчас мне кажется не время переезжать потому, что у меня выпускной скоро и мама копит деньги, а если я перееду, то карту на которую переводится пенсия по потере кормильца, придется забрать у мамы т.к. у бабушки пенсия небольшая, одна меня она не потянет. Пожалуйста, дайте совет, мне действительно нужна ваша помощь

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но это так убого.такая лошадь 17-летняя, а даже еду себе приготовить не может, ждёт мамочку
А потом благополучно к бабушке на шею сядет

Гость
#2
Гость

Извините, но это так убого.такая лошадь 17-летняя, а даже еду себе приготовить не может, ждёт мамочку А потом благополучно к бабушке на шею сядет

+++++++. Да и пьяни открывать. Живёшь такой родней, давно пора зубы отрастить, в жизни помогут.

Гость
#3

А сама готовить, убожество великовозрастное, не? И нах ты бабушке сдалась. Можно подумать, прям все хотят тебя содержать и жрать готовить.

Гость
#4

И кстати, правильно, что не переехала. Тот мужик тебе не отчим, и не обязан терпеть у себя дома.

#5

А почему мама готовит, а сама что не можешь приготовить? Ведь уже не 5 лет...
А что касается тетки, если будет ломиться в комнату, скажи что вызовешь полицию. Ну или хотя бы маме скажи, она пусть поговорит со своей сестрицей, и вообще, закрывай комнату на ключ.

Гость
#6

Маме скажите спасибо, что родила вас в табор. Никогда ничего хорошего из проживания таких семей не выходит.

Оля
#7
Гость

Извините, но это так убого.такая лошадь 17-летняя, а даже еду себе приготовить не может, ждёт мамочку
А потом благополучно к бабушке на шею сядет

Вопрос не про это был. Но если вас это так зацепило, то могу объяснить. Я учусь в 11 классе, часто по 7 уроков, прихожу в 15:30, иногда я готовлю сама. Что в этом такого? У всех одноклассниц так же, учителчя рассказывали, что когда они готовились к ЕГЭ, то их родители не трогали вообще, уборка, готовка, стирка, всё было на них. Но я то убираюсь, стираю, мою посуду.

Нина
#8

рассказать маме. сказать Деду. может как-то достучится. закрывать свою дверь,так же как и закрывали. Ну и терпите пока не переедете. либо тоже установите себе замок на дверь.
но всё-таки ..одно дело когда живете вместе и мама готовит. а другое когда мама приезжает дочери готовить. хм.

Оля
#9
Нина

рассказать маме. сказать Деду. может как-то достучится. закрывать свою дверь,так же как и закрывали. Ну и терпите пока не переедете. либо тоже установите себе замок на дверь.
но всё-таки ..одно дело когда живете вместе и мама готовит. а другое когда мама приезжает дочери готовить. хм.

Мама приезжает чтобы увидеться, а не конкретно чтобы приготвить. Я её об этом не прошу.

Нина
#10
Оля

Мама приезжает чтобы увидеться, а не конкретно чтобы приготвить. Я её об этом не прошу.

Ну так маме расскажите. пусть она проведет со своей сестрой беседу.
А вообще автор. потерпите.

я
#11

Я бы своего ребенка ни за что не оставила жить с пьющими родственниками одного. Комнату дочери можно сдавать, как и квартиру отчима и снимать около школы квартиру, чтобы жить семьей отдельно. Но ахаться, конечно, маме с отчимом при такой великовозрастной девице будет совсем неинтересно, как впрочем и просто жить. И раз мать бросила дочь с пьющими родственниками, то тут все ясно. Я бы не бросила.

Здравый смысл
#12

Такая дыра, как ты живёшь...
Я тебе никто, но желаю исправить положение. Сражайся до последнего

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: