Гость
Статьи
Как уговорить маму на …

Как уговорить маму на поход в маникюрный салон?

Мне 14. С 13 лет не отстригаю ногти,хожу с достаточно длинными (5-7 мм). Не крашу,если только бесцветным или для укрепления, так как считаю, что накрашенные ногти в домашних условиях без каких-либо навыков выглядят дёшево. Мой папа, видя всю мою любовь к моим ногтям, предлагал мне ходить к его сестре-маникюрше. Мы даже уже обговорили этот вопрос, но Мама когда узнала была жутка зла. Сама ходит в салон как положено, к своему мастеру, даже когда мне было лет 9-10 тоже водила, просто чтобы накрасили каким-нибудь бесцветным лаком. Но сейчас чуть что сразу грозится отрезать все ногти, салон не разрешает. Не сказать что я прямо рвусь на маникюр, но смотря на девочек 12-13 лет, которые уже делают обалденный маникюр, тоже появляется желание ходить ухоженной. Ведь мои длинные ногти выглядят очень противно без специального покрытия (не в том плане, что они грязные,не ровные, просто обычная ногтевая пластина мне не нравится). Надеюсь донесла правильна все свои мысли. Далее вопрос, как навести маме мысль о том, что мне нужен мастер? Без спросу не хочу, стыдно будет потом. Ногти ни при каких условиях не отрежу, слишком они мне дороги :)

Алиса
121 ответ
Последний — Перейти
#1

Попросите папу, пусть вразумит маму.
Вы со взрослым человеком ничего сделать не сможете.

гость
#2

Идите без разрешения, папа ж не против. мама поорет, но не прибьет.

ЧиКи~МоНи
#3
Алиса

Мне 14. С 13 лет не отстригаю ногти,хожу с достаточно длинными (5-7 мм). Не крашу,если только бесцветным или для укрепления, так как считаю, что накрашенные ногти в домашних условиях без каких-либо навыков выглядят дёшево. Мой папа, видя всю мою любовь к моим ногтям, предлагал мне ходить к его сестре-маникюрше. Мы даже уже обговорили этот вопрос, но Мама когда узнала была жутка зла. Сама ходит в салон как положено, к своему мастеру, даже когда мне было лет 9-10 тоже водила, просто чтобы накрасили каким-нибудь бесцветным лаком. Но сейчас чуть что сразу грозится отрезать все ногти, салон не разрешает. Не сказать что я прямо рвусь на маникюр, но смотря на девочек 12-13 лет, которые уже делают обалденный маникюр, тоже появляется желание ходить ухоженной. Ведь мои длинные ногти выглядят очень противно без специального покрытия (не в том плане, что они грязные,не ровные, просто обычная ногтевая пластина мне не нравится). Надеюсь донесла правильна все свои мысли. Далее вопрос, как навести маме мысль о том, что мне нужен мастер? Без спросу не хочу, стыдно будет потом. Ногти ни при каких условиях не отрежу, слишком они мне дороги :)

прямо таки уж дешево?)) дешево выглядет короткие обрубки покрытые толстым слоем шеллака как "горка" на ногте, очень некрасиво, ходить ухоженной можно и сделав маникюр самой, просто постараться нужно, а если есть аппарат для этого то вообще красота, и красить самой чем хочешь, и кормить сестер с салонами не нужно:)

8хВика
#4

я считаю, что девушке в 12-13 или даже 14 лет еще рано делать проф маникюр. почему вы сравниваете себя и вашу маму, которая ходит к проф маникюрше?

Гость
#5

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

Гость
#6

5 мм это не длинные
а мамка видимо уже начала ревновать детеныша...
автор держитесь и попросите папу купить вам аппарат для маникюра и сами себе научитесь делать

8хВика
#7
Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

в кафе недавно 11 летняя девочка дедушке втирала , что мама ей плохой маникюр сделала и ей нужны деньги на нормальный

Гость
#8

в 14 лет уже нужно уметь самой делать маникюр.

Гость
#9
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Попросите папу, пусть вразумит маму.
Вы со взрослым человеком ничего сделать не сможете.

У меня такая же история, только мне не 13 , а 17 лет

юлька
#10

Мне 13, и мама так же не разрешает делать маникюр)
тоже не знаю, как уговорить(

Гость
#11

Мне вообще говорят что только с 16😞💔

Гость
#12

++

Гость
#13

А я жду следушего года.Ураааааа

Гость
#14

Незнаю моя мама мне все разрешает а мне 13

Гость
#15
8хВика

я считаю, что девушке в 12-13 или даже 14 лет еще рано делать проф маникюр. почему вы сравниваете себя и вашу маму, которая ходит к проф маникюрше?

Мы не сравниваем мы просто хотим быть ухоженными

Гость
#16
Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

Можно ходить с накрашенными не более одного см. Только не С яркими цветами и оттенками

Гость
#17
Гость

Мне вообще говорят что только с 16😞💔

а мне с 18 🤘💔💔

Гость
#18
Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

Вот именно у меня своя жызнь что хочу то и делаю

Гость
#19

Я считаю что в твоём возрасте это вполне нормально и при этом твои ногти станут крепче а это большой плюс. А вообще покажи своей маме эти коментарии чтобы она увидела что взрослые люди пишут

Гость
#20
Гость

а мне с 18 🤘💔💔

мне тоже(

Гость
#21
ЧиКи~МоНи

прямо таки уж дешево?)) дешево выглядет короткие обрубки покрытые толстым слоем шеллака как "горка" на ногте, очень некрасиво, ходить ухоженной можно и сделав маникюр самой, просто постараться нужно, а если есть аппарат для этого то вообще красота, и красить самой чем хочешь, и кормить сестер с салонами не нужно:)

Я считаю что любую работу должен выполнять специалист. Если она сделает сама, то не факт что получится. Это же долгий процесс- обучение. Я предлагаю сблизится с мамой, чтобы между вами было доверие. Это займёт какое-то время. Необходимо «прогревать» маму. Донести до мамы мысль, что в любом возрасте нужно уважить за собой, за своими руками, ногтями, кодой, ногами и тд. Удачи тебе❤️

Гость
#22
Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

В школах не запрещают ! Это наше личное дело, мнение и решение человека !!!

Гость
#23
гость

Идите без разрешения, папа ж не против. мама поорет, но не прибьет.

Вот мне 12 лет,сидела маму уговаривала,она не в какую,папа разрешил но папе самому некогда со мной куда-то ездить,очень сложно отпросить кого-то

Гость
#24
Гость

В школах не запрещают ! Это наше личное дело, мнение и решение человека !!!

Вот я с этим согласна,но у нас школа очень странная,там запрещают ходить с нарощенными ногтями,красить их и тд

Гость
#25

Мне через пару месяцев 15 боюсь просить маму (она не родная). Хз ,какая у неё будет реакция

Гость
#26

Мне 10. Мама сказала: пойдешь к мастеру летом, но если закончишь год на 5, а я 3 что делать не знаю, но автору держаться)))

Гость
#27
Гость

мне тоже(

+++

Гость
#28

мне 12,мне разрешают(я пацан)
))))) помогай маме...

Гость
#29
юлька

Мне 13, и мама так же не разрешает делать маникюр)
тоже не знаю, как уговорить(

Мне разрешает мама и папа не против, но мама поставила условия должна заканчивать четверти без троек, а я это не могу сделать так, что я тоже без них ну тупая если

Гость
#30
Гость

В школах не запрещают ! Это наше личное дело, мнение и решение человека !!!

Но длинна прчм сантиметр и нюд!

Гость
#31
юлька

Мне 13, и мама так же не разрешает делать маникюр)
тоже не знаю, как уговорить(

Ну а если сказать что будешь учится на 4-5

Гость
#32
Гость

Мне 10. Мама сказала: пойдешь к мастеру летом, но если закончишь год на 5, а я 3 что делать не знаю, но автору держаться)))

У меня если начто четверки и петерки

Гость
#33
Гость

Вот именно у меня своя жызнь что хочу то и делаю

Ахапхах, ты сначала доживи дет до 14 потом будешь говорить. А то такая умница а пишет "жЫзнь"

Гость
#34
Гость

Вот мне 12 лет,сидела маму уговаривала,она не в какую,папа разрешил но папе самому некогда со мной куда-то ездить,очень сложно отпросить кого-то

Если есть Бабушка или дедушка попробуй попросить их

Гость
#35

Вот мой совет. Мне 11 и мама мне разрешила покрыть ногти гель-лаком. Как? А вот так. Для начала отрасти свои ногти, не важно какой длинны. Точно определись с формой и дизайном. Дальше постепенно начинай намикать маме, показывая фотки формы и дизайна. Займёт у тебя это около 1-2 недель, не так уж и много. Ну и всё. А, самое главное что-бы у твоей мамы была знакомая по маникюру или идите к тому мастеру к какому ходит твоя мама.

Гость
#36
Гость

Вот мой совет. Мне 11 и мама мне разрешила покрыть ногти гель-лаком. Как? А вот так. Для начала отрасти свои ногти, не важно какой длинны. Точно определись с формой и дизайном. Дальше постепенно начинай намикать маме, показывая фотки формы и дизайна. Займёт у тебя это около 1-2 недель, не так уж и много. Ну и всё. А, самое главное что-бы у твоей мамы была знакомая по маникюру или идите к тому мастеру к какому ходит твоя мама.

мне мама сказала что как 14 лет исполнится,сделает, тк постоянно намекала ей.14 лет исполнилось уже как пол года назад, ногтей так и нет( форма своя есть, красивая, наращивание не хочу, сказала это маме, а она не в какую((

Гость
#37
Гость

в 14 лет уже нужно уметь самой делать маникюр.

А если нету материалов для создания ногтей и возможности купить всё что нужно?

Анастасия
#38
Гость

Незнаю моя мама мне все разрешает а мне 13

Повезло 😔

Гость
#39
ЧиКи~МоНи

прямо таки уж дешево?)) дешево выглядет короткие обрубки покрытые толстым слоем шеллака как "горка" на ногте, очень некрасиво, ходить ухоженной можно и сделав маникюр самой, просто постараться нужно, а если есть аппарат для этого то вообще красота, и красить самой чем хочешь, и кормить сестер с салонами не нужно:)

Простите конечно но вы не правы!

Гость
#40

Мне 12 и мама разрешает делать шилак. Попроси маму поговори с ней может и разрешит.

Гость
#41
8хВика

я считаю, что девушке в 12-13 или даже 14 лет еще рано делать проф маникюр. почему вы сравниваете себя и вашу маму, которая ходит к проф маникюрше?

Как вы оскарбили мастера ногтевого сервису

Гость
#42
Гость

Мне вообще говорят что только с 16😞💔

Мне ваще с 18

Гость
#43

Ну могу сказать одно что никак самой 11 лет уже 1 год делаю ногти деньги у меня есть могу и наростить а если заканчеваються деньги то делаю без длинни

Гость
#44
Гость

У меня такая же история, только мне не 13 , а 17 лет

Ого, маникюр в 16 делать уже можно

Гость
#45
Гость

в 14 лет уже нужно уметь самой делать маникюр.

знаете что может у человека нет времени учиться

Гость
#46
Гость

Мне вообще говорят что только с 16😞💔

Мне тоже

Гость
#47
Гость

а мне с 18 🤘💔💔

А мне воо

Гость
#48
Гость

А мне воо

А мне вообще нельзя

Гость
#49
Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментарию, это рано. Не надо смотреть на других девочек, у вас своя жизнь и тем более в школах запрещают красить ногти или уже нет? Зачем вам такие длинные ногти, если считаете что это не красиво?

Потому что нам так нравится.Нам нравится ходить с красивыми ногтями…

Гость
#50

Привет). Мне 12, но я хочу на наращивание, потому что я часто стригу ногти, и поэтому они не когда не длинные. Но, блин, у меня прывычка. Я хочу длинные ногти. И поэтому хочу сходить на наращивание. Боюсь маме сказать ведь я красила ногти, но без гель-лак, а только с топом и базой. А они держатся как спички, водой руки помыть и все. Не которые девочки уже ходят с нарощенными ногтями. Почему мне нельзя? Особенно обидно когда взрослые говорят что надо об учёбе думать. Я и так нормально учусь. С грамотами выхожу. А ногти для красоты хочу, я же девочка все таки. Сами говорят, а ничего такого не разрешают. Также хочу обстричь волосы. Они у меня 93 см. Очень хочется типа каре, ну подлиннее. Хочется поменять образ. И ходить с красивыми ногтями и короткой прической. ....